Событие-квест «Пушистая феерия».

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 9 Апрель 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Пушистая феерия».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Пушистая феерия"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Такую механику я не люблю.Вместо тех призов, которые мне, действительно,интересны, вынуждена брать то, что мне и даром не надо.Потому что меня не занимают ни викторины, ни раскраски , ни другие мини-игры.Моя задача - получить вьюнок с декором.Всё!И для этого нужно продираться через все эти нарисованные поля, что-то там выискивая и выгадывая.Нет, это не моё!Я трачу большое количество времени, получаю опостылевшие очки Сезона,и это не приносит никакой радости .:mad:
     
    ghuchok3, nelya8151, nikusca и 6 других отметили, что им это нравится.
  3. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Квест, по своей механике - игры, викторины - понравился.
    ОГРОМНЫЙ минус - ОГРОМНОЕ количество ботвы >:(
     
    nelya8151, ardano, Billi_Bons и 4 других отметили, что им это нравится.
  4. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Мне понравился квест. Вот прям понравился и всё.
    Детально:
    Графика - да, очень красиво. Самое-самое - это детали. Костер у Хомяка, шедевр:p
    Механика - на выбор, я пошла по простому и беспроигрышному пути поиска. Викторина несложная, местами прикольная, тем более ответы были собраны игроками очень быстро, хотя и в случае неверного ответа много не потеряешь. Учли прошлые замечания и на пройденные кружки добавили разные призы.
    Разделение на МЗ и очки викторины меня устроило, потому как спокойно пропускала викторину по причине не особой интересности призов. То есть не было мучительного выбора - игра или викторина.
    Пасхалки - интересно. Спасибо внимательным игрокам за подсказки. Сама бы и не сразу сообразила, но теперь забрала все, что подсказали.
    Запросы - нормально, ботва быстрая, времени достаточно, кто сидит дома - вообще за радость. Для выпадашек - целая лока под долгоросы. Даже грабли не нужны.
    Призы - покреативили с ярусом, почему нет? Я не против. Выставить раз в срок эти яйца я наверное смогу без особого ущерба для фермы и памяти.
    Про "ненавистные" очки сезона - в данном квесте они сразу же обмениваются на призы из Сезона, и чем тогда призы не угодили? Получить обычный набор - звезды, ОП, ремесло, плотников, расходники, ящики тоже очень расстраивает?
    Ассортимент в магазине сделали ограниченным и слава богу.
    Неожиданно очень удачно пристроила в ТиП второй комплект декора.

    И в целом, ну празднично получилось, с настроением.
    Вы старались - я оценила:)
     
    nelya8151, LioLobnya, konan_dcw и 5 других отметили, что им это нравится.
  5. ardano

    ardano Барон

    Мнение двоякое.
    Плюсы:
    1.
    Красивое квестовое окно. Изумительно все: от анимации, до статичных картинок.
    2. Хороший дроп выпадашек.
    3. Викторина это всегда интересно, познавательно и призыв к форумной кооперации.
    4. Очки сезона на этом этапе в тему, поскольку тут же обмениваются на очень даже приличные (на мой взгляд) призы.
    Минусы:
    1.
    Я не люблю механику предложенных миниигр. Игры на скорость, игры основанные на принципе "иди туда не знаю куда" категорически не мое.
    2. Очень много ботвы с коротким ростом. Для карантинных игроков это может и хорошо, а для игроков продолжающих ходить на работу создает массу проблем.
    3. Саженец с сюрпризом с яруса какой-то... какой-то нелепый. Мало того,что ярус зреет 70 часов, так еще сверх того саженец зреет час. Да, есть шанс выиграть купон, ск, но по факту скорее всего максимум на что могут рассчитывать игроки это на 1500 ОП и 400 зпxD. В общем, с креативностью тут перемудрили.

    Нейтрально:
    1.
    Куцый магазин. Есть и интересные вещи, но желания отовариться в нем по полной желания нет.

    Итог: бурю эмоций квест не вызвал, красивый, но малосодержательный на интересности. Поставлю четверку.
     
    nelya8151, -Dmax-, Billi_Bons и 8 других отметили, что им это нравится.
  6. Verun4ik1995

    Verun4ik1995 Продвинутый

    Поскольку в нашей семье в ферму не играет, разве что, кот, то от лица всех могу поставить твёрдую 5 с минусом в виде корявого перевода.
    За что он полюбился:
    +суперская графика;
    +пасхалки;
    +вариативность призов на локации;
    +креативный вьюн;
    +викторина, с которой очень подсобили неравнодушные форумчане;
    +хотя никому особых редкостей из саженцев и плотников не попалось, то выгодно, что квест проходил одновременно с ТиП. Не понравилось- обменял и забыл))
     
    nelya8151, Billi_Bons, LioLobnya и 4 других отметили, что им это нравится.
  7. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Все впечатление о квесте испортила викторина. В отличие от прошлой (покопаться в ФАК, вспомнить прежние фермерские времена), эта викторина с кучей дурацких вопросов: сколько чего стоило и в каком году чего-то там произошло. Все усугубилось еще и переводом, вернее, отсутствием адекватного перевода. Стихии - стрельба и водопроводы? не говоря о таких мелочах как несогласованность окончаний и ответ на вопрос "когда?" - Германия.
    По-моему, это просто неуважение к игрокам.
     
    Последний раз редактировалось: 12 Апрель 2020
    nelya8151, ВЕСНУШКА, -Dmax- и 7 других отметили, что им это нравится.
  8. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест очень понравился. отличный праздник для нас от разработчиков!
    достоинства:
    - для прохождения обязательной программы (вьюн с декором) требуется приемлемое количество квестовой ботвы;
    - удобное время роста квестовых растений;
    - ливневый дроп квестовых предметов;
    - удобная механика: игрок может ориентироваться как на максимальное получение монет-звездочек, так и на зарабатывание одновременно монет и очков викторины, если его интересуют доп. призы в виде ящиков;
    - великолепная анимация и занимательная викторина;
    - мини-игры легкие и быстрые, не занимают много времени;
    - оригинальный ярус вьюна с красивым декором и бонусом-изюминкой квеста;
    - отличные доп. призы на картах, получение удовольствия от поиска пасхалок.
    недостаток:
    - мне не понравился ассортимент магазина. практически не было стимула играть в викторину и получать рендомные ящики в призах.
     
    marusjyklimowa, nelya8151, nikusca и 4 других отметили, что им это нравится.
  9. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Квест как квест.
    Плюс - ярус, можно собирать что душе угодно. Красочно. Выпадашки падали.
    Минус - всего 1 купон на 1 час СХ, задействована мельница, кролик долго прыгает по кружкам))
    Из-за отсутствия в достаточном к-ве СХ оценка - 2.
    Пора уже разрабам сделать бесплатную и постоянную всю СХ!
    Спасибо за внимание!
     
    marusjyklimowa, ВЕСНУШКА, nikusca и 4 других отметили, что им это нравится.
  10. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Во-первых, вариативность практически нулевая. Да, с виду кажется, что всё к услугам игрока - и несколько дорожек, и разные призы, и разные мини-игры в допзаданиях. Но поскольку набор билетов ограничен, а рэндом традиционно скособочен, прохождение (с учетом обязательного попадания на мини-игры ради допмонет) насчитывает строго конкретное количество вариантов. В некоторых полях - там, где мини-игры идут за шаг до выхода - таких ограниченных вариантов прохождения даже еще меньше, потому что ты сразу вычеркиваешь билет с цифрой 1 (а он - как это у Рэндома получается, э? - есть на таких полях всегда), и у тебя остается уже не 4, а только 3 билета на комбинацию остального маршрута. Много с этим не навоюешь.
    Во-вторых, в мини-игре с покраской яиц по справедливости картинка яйца, раз уж ей положено исчезать, должна бы держаться ДО истечения бонусной полоски на +6 очков. Потому что эти считанные секунды, сами по себе достаточно трудные, на последней трети полоски дополнительно усложняются исчезновением образца. Учитывая, что мини-игра закончится ТОЛЬКО если всё правильно раскрасить, без образца получается полнейший тупик - можно тыкаться до бесконечности с вариантами, но всё будет зависеть только от везения. Не повезет - никаких бонусных очков. Впрочем, для надежности есть мини-игра с поиском клада, которую можно перезапускать бесконечно (и нудно), выцарапывая максимальные 8 монет. Вот только это возвращает нас к п.1 - вариативность маршрутов в этом случае вообще становится исчезающе маленькой, потому что надо будет обязательно выходить на одну конкретную мини-игру. А учитывая, что при нехватке реакции и плохом отклике мыши лезть в покраску яиц бессмысленно, то и получается, что поиски клада, нудные и многократные - удел тех игроков, кому не повезет в покраске. Хотя вообще-то, по сути, мини-игры должны быть взаимозаменяемы, но они даже и близко не сопоставимы по сложности.
    В-третьих, лично для меня сразу и однозначно в минус приз, который "рэндом, помноженный на рэдном, и помноженный на рэндом". 70 часов ждать яйцо, которое потом надо выставить на локацию, постараться не снести случайно нашим феерическим Прорабом по кличке "Ковровая бомбардировка", пять часов выпасать на локации, собирая бонусы после случайным образом превратившегося приза (и я так понимаю, что не 5, а 6 часов? Потому что в первый час яйцо только созреет и превратится, и даст 400 ОП?). Не кажется ли вам, господа разработчики, что это несколько перебор, а? Ну ладно ящики, они хотя бы место не занимают нигде кроме линейки, и с ними единственная проблема - помимо корявого Рэндома - это не открыть случайно лишние с прокрутками, чтобы не профукать простые прокрутки. Но вот эта вот чехарда вокруг яиц - уже чересчур.
    В-четвертых, цена этого самого яруса с комплектом декора такова, что получить их без прохождения мини-игр (причем шустро, на все 8 монет) - практически нереально. Ну или много-много-много-много-много зазря выращенной ботвы, но это вообще не вариант, имхо. А раз мини-игры превращаются не в шанс, а в обязаловку - см. пп.2 и 1. Обязаловка должна быть по-уму, а не как цемент, случайным образом наляпанный на стену и застывший потеками. "И так сойдет!" - плохой подход к таким квестам.
    В-пятых, имею сообщить, что, на мой взгляд, идея викторины с треском провалилась. В первый заход такой механики викторина прекрасно дополняла квест, но теперь от нее осталось только тематичность, да и та - местами сомнительная. Но самое главное, от нее не осталось никакого реального проку. За очки викторины предлагается шиш да ни шиша, при этом за каждый такой ноль без палочки необходимо пробежать аж 9 правильных ответов! Учитывая, что викторина у нас тоже одна на поле, получаем 1 игра = 1 викторина или 9 игр = 1 ящик из магазина. По-моему, это один из самых "дорогих" квестовых призов, какие у нас только предлагали за всевозможные временные монеты, жетоны и очки. НО! Кроме того, если викторину считать как обязательную (а мини-игра, как озвучено выше, по сути обязательна), то возвращаясь к п.1 мы вообще не имеем никакой вариативности прохождения, а имеем: "надо прицелиться на викторину и на мини-игру, и только так!". То есть как бы там карта ни легла, как бы колоды не сулили феерическое приключение, а остальные клеточки не заманивали призами - идти придется по одним и тем же (плюс-минус) шести накатанным маршрутам. И за что, спрашивается, такое счастье?
    Что имеем в сухом остатке. Симпатичное оформление квестового окна и игровых полей. Вполне разумную и годную идею подключать мини-игры на таком поле - почему нет, это может сработать, но не в подобном исполнении. Ярус... вроде как хороший, но вместо этих яиц, право, лучше бы давали ящик, который превращался бы в 5 шт. других ящиков. О да, там есть саженец, но кто не знает, что есть Рэндом, тот, наверное, не играет в Farmerama.
    Итого оценка событию: 3. Над оберткой вы поработали с душой, но хотелось бы еще увидеть в ней соответствующую конфетку. А пока похоже, что конфетку внутри понадгрызали где-то на кондитерской фабрике, по пути к конечному покупателю.
     
    ghuchok3, хомякзапасливый, marusjyklimowa и 15 других отметили, что им это нравится.
  11. Gadja

    Gadja Гроза форума

    люблю Пасхальные квесты!!! на этот раз викторина, часто ставила своими вопросами в тупик... взяла декор и ярус по стандарту. на большие "подвиги" не было уже желания... монотонность... пару раз пугал хомяк в костюме зайца...o_O
    короче, норм. но утомило взращивание ботвы.
     
    Verun4ik1995, Billi_Bons, marusjyklimowa и 3 других отметили, что им это нравится.
  12. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Отзывы переданы. Тема закрыта.
    Всем спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.