Событие-квест "Праздник осени" и ТОП 3000

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 13 Ноябрь 2019.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Праздник осени и ТОП 3000».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Праздник осени и ТОП 3000"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. Мое первое мнение о квесте .
    Пока только минус, причем очень большой. Почему для первых пятисот победителей есть награда в виде яруса, а для остальных участников ничего на память о Празднике Урожая НИЧЕГО. Дайте хоть копеечную картинку с надписью "Праздник Урожая 2019 ". Да наклейка есть, но ее не видно!!!!!
     
    t628400, best.mamanya, ksa2006 и 11 других отметили, что им это нравится.
  3. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Я знаю, что многие не любят спец-поле, но лично мне нравится! Там всегда присутствует атмосфера события. Очень красивый дизайн!
    Единственное, что мне всегда там не нравилось, это размножение семян без бонусов и открытие мелких "участков". Но в этот раз без этих отрицательных моментов. Отлично!

    Что касается ПУ, так и сказали бы ТОП только пятисот. Почему вьюнок только им??? Почему нельзя было этот момент деликатно решить как в каштановый ПУ? Всем попавшим в ТОП вьюнок (тем более не сказать, что он слишком особенный), а декор разделить на категории золото, серебро, бронза. Ведь до сих пор некоторые части каштанового яруса в обменнике пользуются бешенной популярностью, добавляя некоторого стимула и адреналина в игре. Из-за этой ситуации категория серебро очень теряет интерес. За чем лезть в тясячу, если знаешь, что за "небожителями" тебе всё равно не угнаться, а слишком большой разницы между серебром и бронзой - нет!

    Но в любом случае, спасибо и на том, что это не продолжение серии Дом3, это было бы слишком xD
     
    t628400, best.mamanya, зизипукин и 8 других отметили, что им это нравится.
  4. Луга

    Луга Писатель

    Праздник урожая для меня третий в этой игре, игрок я не запасливый, поэтому в ТОПы не замахиваюсь, но до вьюнка дохожу всегда. В этом году почему-то его заменили просто декором. Он симпатичный и один даже с апом, но занимает место, которого и так не хватает. Поэтому это главный минус для меня.
    К плюсам отнесу очаровательное оформление спецполя и хорошие призы, а также высокий номинал акционных ресурсов.
     
    zaporozec70, zverrr, Na-li и 9 других отметили, что им это нравится.
  5. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Я не стану и плюсах, их каждый найдет для себя.
    Буду кратка, потому-что отметила странную тенденцию считать мои посты флудом и удалять их.

    Итак минусы:

    1. Вьюнка достойны и те, кто просто прошел базовый квест. Новички, да и не сильно новочки, которым не хватает запасов, чтобы замахнуться на ТОП остаются ни с чем! Согласитесь слабая мотивация для того, чтобы участвовать в Празднике.

    2. Дорогие разрабы, если вы упаковали квестовые призы в ящики, то уж сделайте доступ к ним прямо из квестового окна. А то приходтся сначала выйти из окна ТОПа, потом из квестового окна на карту, зайти на любое поле и уже оттуда открывать ящики. Всё бы ничего, но в серебряных есть ресурсы, которые могут пригодиться в квесте. Пожалейте наше время и нервы.

    3. В призах нет ничего эксклюзивного. Старожилы вспомнят кота, который дает золотой банан. Можно было вспомнить об тюльпессовом дереве. Поверьте, экономика игры не сильно пострадает от 1 ТП в неделю каждому победителю или участнику.

    В целом квест получился как "Тришкин кафтан".
    Но сработан на твердую четверку, а вот призы на два с вожжами.
    Спасибо за внимание.
     
    Юлашкин123, Na-li, V-Ray и 13 других отметили, что им это нравится.
  6. laurel33

    laurel33 Ученик

    Играю давно и хотя когти и не рву, но ярусы всегда закрывались. До того момента, пока какой-то (сильно неприличное слово) не придумал давать ярус только вошедшим в ТОП 500. Чтобы попасть туда, уже сейчас надо сдать за 200 млн. В итоге, ярус достанется либо жуликам, либо обладателям бездонных кредиток. Интересно, а разработчики в курсе? :)
     
    Na-li, scorpion13, best.mamanya и 8 других отметили, что им это нравится.
  7. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Два минуса.
    - Спецполе. Не думаю, что оно предназначено для основного квеста года.
    - Окончание ТОПки посреди рабочего дня. Уважаемые разработчики, очень неудобно контролировать ТОП.
    Остальное - плюсы. Оформление, азарт, заработок, всё есть, спасибо.
    5-
     
    zaporozec70, Фрося1970, Na-li и 5 других отметили, что им это нравится.
  8. амам

    амам Всезнающий Оракул

    Я понимаю, что мой пост удалят..Здесь непринято отвечать на предыдущие посты... Но удержаться не могу...
    Очень бы хотелось увидеть обладателей бездонных кредиток с игровой валютой ЗП... Перед ней,пожалуй, и доллары и евро просто отдыхают...
    А что касается самого квеста, то это первый Праздник Урожая, который практически полностью разорил мою любимую фермочку...И за это квесту большой Плюс !!! Учитесь играть, учитесь вырабатывать свою личную стратегию игры, учитесь копить продукты, чтобы в следующие ПУ махом всё вкинуть в ТОПку и получить главный приз !!!
     
    zaporozec70, Na-li, t628400 и 15 других отметили, что им это нравится.
  9. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Плюс- ПУ - это всегда праздник, азарт )) ТОП 500 внес свою интригу.
    Минус- не все игроки идут в ПУ, но все хотят получить вьюн по завершению квеста. Большинство останется ни с чем ((
    Оценку ставьте себе сами - свое мнение я высказала. ;)
     
    Na-li, Мышка68, caлoмa и 9 других отметили, что им это нравится.
  10. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Призы лучше, чем в прошлом году. Гонка есть.
    Решение оставить ярус только для ТОП-500 - странное, ибо ничего шибко эксклюзивного в том ярусе не видно.
    Вообще по призам бронза не сильно отличается от серебра, а серебро (учитывая затраты по вбросам) выглядит выгоднее золота.
    Лотерея с бесконечными ящиками определенно уже давно не в плюс любому квесту, а тем более ПУ, а тем более с прицелом на подбодрить азарт гонки.
    При этом хорошая номиналка у квестовых предметов и выпадашек - это плюс, возможность сдавать практически всё из сарайки - тоже плюс. Использование спецполя лично для себя, пожалуй, тоже в плюс запишу, потому что оно все-таки ограничивает запросы по квестовым растишкам, не приходится сидеть днями напролет за компьютером.
    Имхо, что стоило сделать иначе:
    - дать какой-то общий ярус за квест (и сделать ТОП-500 ярус более привлекательным);
    - не заниматься ерундой с ящиками на вбросах, а выдать конкретные призы, хотя бы даже маленькими горстками те же СУ, СУЛ, ТУЛ, СК;
    - магазин если и делать, то не таким странным уж точно (если магазин "заточен" под игроков, которые не пойдут в ПУ, но вроде как должны иметь возможность потратить излишки растишек - то по 1 шт. приплода это какие-то очень прижимистые продавцы приехали).
    Общий итог: красивое оформление, в целом впечатление лучше прошлогоднего, но всё ещё не хватает чего-то эдакого, ощущения праздника всея года. Поэтому 4+. Как говорится, движение идет в верном направлении, и есть надежда, что следующий ПУ может быть ещё лучше :p
     
    zaporozec70, Na-li, -.ЮлиЯ.- и 9 других отметили, что им это нравится.
  11. ЗвёздныйАлтай

    ЗвёздныйАлтай В чем-то писатель

    Квесту минус.
    Чтобы добраться до праздника года, нужен большой онлайн для прохождения предварительного квеста. Несколько загруженных дней в реале - и уже за бортом ТОПа. Ни единственная корзина, ни сборы по будильнику наверстать упущенное время не помогли.
    Плюс: реал важнее игр, спасибо, что напомнили
     
    Кристенсония, Na-li, ВЕСНУШКА и 11 других отметили, что им это нравится.
  12. Bart-76

    Bart-76 Полковник

    Начну с минусов..
    В спорте есть выражение-"уровень судейства не соответствовал уровню показанной командами игры".
    Если перефразировать на наш ТОП,то битва участников за ТОП 500(1000 и 3000)-это феерия,а призы ниже уровня пятилетней давности:p
    Приз ТОП 2014 (ярус каштана) куда важнее и эффективнее чем призы за ТОП 2015-2019
    Если его не допустить к продаже,потеря новых игроков неизбежна!
    Что касается плюсов,то -это выступление игроков.
    Уровень борьбы был запредельный.
    Но..это не заслуга Бигпоинта:p
     
    zaporozec70, scorpion13, zverrr и 12 других отметили, что им это нравится.
  13. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    сам по себе квест мне понравился, а за возможность участия в ТОПке отдельное спасибо!
    плюсы:
    - великолепно-анимированное красочное оформление квестовой локации;
    - простая механика квеста на спец-поле дает игроку всецело заняться параллельным квестом на основной ферме;
    - отличные доп. призы за сдачу продукции в шкалу прогресса;
    - замечательный тематический декор при условии получения всех апов к нему;
    - возможность сдавать в ТОПку все виды товаров из сарая;
    - хорошая номинальная стоимость квестовых предметов;
    - платную корзину с продуктами, которые можно использовать в гонке ТОП, можно купить лишь раз. разработчики сделали равные условия участия игроков в ТОП.
    минусы:
    - скромные награды за участие в ТОП-3000 - наборы напичканы рендомными таинственностями и ящиками, нет никаких гарантированных новинок;
    - ярус вьюна слишком простенький, чтобы ставить его призом в ТОП-500, а вот для всех игроков, прошедших квест, он был бы заслуженной наградой.
     
    zaporozec70, scorpion13, Федора00 и 12 других отметили, что им это нравится.
  14. oioi9

    oioi9 Ученик

    Первый раз участвовала, попала в топ-3000. Но! Не сразу поняла, что не было смысла гнаться и сдавать столько добра! Пока ресурсов на ТОП-500 не хватает, место 1869 (если ничего не изменится). А более чем скудные и скромные призы за интервал 1000-3000 не стоят таких затрат - имхо. Праздник получился не праздничный. Понравилось оформление и работа художников на спец поле.
     
    scorpion13, Na-li, Bart-76 и 5 других отметили, что им это нравится.
  15. ardano

    ardano Барон

    Призы не в пример лучше, чем в прошлогоднем квесте.
    Хотелось бы в следующем ПУ:
    Ярус или декор поэксклюзивней. Номималка растет куда быстрее, чем призыxD. Пока что каштан является наисклюзивнейшим из всех ярусов, зачем же останавливаться на достигнутом?

    Нейтрально: я не думаю, предварительный квест на спецполе был настолько уж необходим. По сути, толку от него ноль. Это только кажется, что он был подспорьем, что на чистую халяву можно было сдать товара на сотню-две миллионов очков - на самом деле, соперники тоже сдают спецтовар на такую же сумму, так что счет фактически обнуляется. Если предполагается, что квест на спецполе добавляет интриги, то это не работает - интрига появляется за полчаса до окончания ПУ, где вливания по 3 миллиона уже не котируются.
     
    oioi9, zaporozec70, scorpion13 и 8 других отметили, что им это нравится.
  16. tat53

    tat53 В чем-то писатель

    Да я прошла в 500 топ но опустошив сарай и считаю очень несправедливо вкладывать товар с каштана а не запасы из сарая.Ну нет у меня каштана-не играла я в то время.Суперудобрение копится быстро а вот дальше...нет смысла теперь наполнять сарай-когда у тех у кого он есть мигом сделают запасы.ДВА ЗА ТАКОЙ ПОДХОД
     
    scorpion13, Billi_Bons, V-Ray и 6 других отметили, что им это нравится.
  17. t628400

    t628400 Продвинутый

    Минусы - очень скромные призы, просто несоизмеримые с потраченными ресурсами
    Ярус вьюнка - обычный, будничный, чуть лучше среднего но на ТОП-500 никак не тянет. Этот ярус должен был быть призом для всех, кто смог пройти этот нудный квест на спецполе без чатни и прочих ускорителей. А для ТОП-500 приз должен быть уникальным, эксклюзивным, как в старые добрые времена. А тут - слить весь сарай и получать с вьюнка в день по ящику, а там либо ерунда либо другие ящики. Надоело, честно слово, полная линейка этих ящиков
    Плюсы - это мы сами, заядлые фанаты, готовые проходить квест на спецполе без яруса в призах и вливать весь сарай в ТОП-ку не за призы а из принципа, по привычке
     
    zaporozec70, scorpion13, katrin1198 и 13 других отметили, что им это нравится.
  18. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Квест на спецполе обычный. Подспорье к ТОП, больше ничего. Первый раз решилась пойти в ТОПку. Азарт был, адреналин тоже, а вот удовлетворения от достигнутого... ну совсем никакого. Даже опустошив сарай, его всегда можно пополнить, работая не ленясь. А вот останется ли в памяти у меня радость -"я сделала это!!!" очень сомневаюсь. Даже и не знаю, хотела бы повторить это... скорее всего нет. :(
     
    scorpion13, katrin1198, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.
  19. Albanova

    Albanova Ученик

    Квест и борьба игроков понравилась.
    Это плюс.
    Не нравится,что многие игроки,пришедшие после 2015 года находятся в заведомо проигрышном положении!!!
    Никуда не годится,когда игроки за вечер при помощи яруса Каштана набирают по 2 млрд для ТОПа:p:p:p
    Считаю,что ярус Каштана необходимо допустить к продаже,кто захочет тот купит,а таких желающих очень много!!!!
    А это огромный жирный минус:oops:
     
    konan_dcw, Billi_Bons, V-Ray и 4 других отметили, что им это нравится.
  20. Атмосфера впервые меня не коснулась.
    Но игроки получили массу эмоций.
    Передано.
    Закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.