Событие-квест «Полночная гонка»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 14 Октябрь 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Полночная гонка».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Полночная гонка"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. Vesnifra

    Vesnifra В чем-то писатель

    Очень странное впечатление от квеста - вроде бы в описании указано "средняя сложность", но как пройти все эти линейки хотя бы по одной линии, откинув соблазнительные путешествия по ярусам? Не спать, не жить?
    Кажется, квест рассчитан только на тех игроков, у кого огромные запасы СУ - они уже всё закрыли и счастливы.
    Для остальных - это бессонные ночи, тонны ненужной ботвы и нервы. Постоянно думаешь о том, что надо зайти в игру. А когда заходишь - начинаешь лихорадочно думать, что же сейчас смолоть на мельнице, чтобы проехать пару клеток и успеть уложиться в сроки квеста o_O. Этот момент напрягает и не располагает - особенно с оглядкой на те призы, которые можно получить в квесте теоретически.
    Исходя из собственных расчетов, я наверное всё же закрою все гонки без излишних расходов суперов. Но на будущее хотелось бы иметь побольше времени на выполнение заданий.
     
    ghuchok1, nikusca и Billi_Bons нравится это.
  3. Юлашкин123

    Юлашкин123 Команданте

    Плюсы - знакомая динамика квеста. Призы адекватные. Кто постарается, получит больше. Кому не надо, можно пропустить.
    Минусы - мельница и для меня лично, 6-ти часовые очень долгие. Но это только для меня. Как остальным - не могу судить.
    Квест прошелся как то неожиданно быстро. Успела на выкрученные 100% собрать урожай только трижды. Остальное на с/п со всеми примочками. Не торопясь. Делала только трехшаговые канистры и три большие, чтобы взять жетоны. За доппризами даже не почесалась. Квест понравился. Оценка - 5
     
    почемучка00, nikusca, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.
  4. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест прошел под лозунгом цена - качество. труда и ресурсов в квест вложить нужно много, но и призы нормальные.
    достоинства:
    - когда активировала ряд вьюна, заметила, что созревает он всего 4 часа. соответственно ящичков за день накопится приличное количество, всё на благо фермы;
    - как обычно великолепная анимация. особенно смешно, когда Джек тянет свои ручищи к подарку на воздушном шаре;
    - очаровательный декор, который, кстати, можно выставить в полнолунный цветник;
    - много отличных дополнительных призов: купоны на сельхозпомощь, бонусы, праздничные билеты, удобрения, даже горстка тюльпесо.
    минусы:
    - огромнейшее количество квестовой ботвы, требующейся для прохождения обязательной программы даже без удваивания призов. а если хочется взять больше подарков, то квестовых рыжиков уж совсем много надо;
    - для меня неудобное время квестовых растений: или рано вставать или пропускать один сбор;
    - последнее время получение новинки из квестовых таинственностей это такая редкость, что хочется получить в призах один, но гарантированный новый хлев (дерево), чем десяток загадочностей, которые не принесут ничего.
    в итоге, квесту 4 балла из 5 возможных.
     
    nikusca, irbisira, Макси и 3 других отметили, что им это нравится.
  5. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    В какой-то момент механика воздушных гонок лично мне почему-то перестала нравиться. Не знаю даже почему. Хотя, наверное, это вполне себе нормально - какие-то механики нравятся, какие-то нет, даже независимо от их плюсов и минусов. Но поскольку механика не нравится, само событие воспринимается как рутина, и проходишь его без удовольствия. Просто потому, что прикинул потенциальный профит и затраты, и принял решение.
    Так вот с точки зрения профита и затрат квест вполне себе сбалансированный. Даже я бы сказал - на редкость аккуратно выведен баланс, начиная множеством полезностей в промежуточных призах, заканчивая тем, что почти нигде не пришлось выбирать между двух очень-очень нужных вариантов - практически всегда было "полезно-бесполезно", хоть для получения нужностей и приходилось петлять между верхним и нижним потоком.
    Вместе с тем получить от квеста максимум без СУ нереально - затраты выпадашек, да и растишек, на помол турбо-топлива этого просто не позволят. Поэтому хотелось бы поставить 5 баллов, но придется поставить 4+. Даже нет, 4++. Хороший баланс действительно стоит своей оценки.
     
    nikusca, Макси и scorpion13 нравится это.
  6. Отзывы переданы.
    Спасибо.
    Закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.