Событие-квест «Пещерные раскопки»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 28 Январь 2021.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Пещерные раскопки».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Пещерные раскопки"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. Zykin

    Zykin Молодой

    не начисляются Ножик следопыта при выборе пешеры,т.е их нет на медьнице
     
  3. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Квест отвратительный.
    Плюс - выбор прохождения.
    Минус - выпадашки совершенно не падают. С искоры вылетело чуть больше 100 выпадашек. На сейчас - 358.
    Оценка - очень плохо!
    Дополнение: Когда увидела, что с выпадашками совсем плохо, прекратила тратиться. Сейчас их всего 742. Даже вьюнок не взяла))
     
    Последний раз редактировалось: 2 Февраль 2021
    nelya8151, bonamente, zzzzz2008 и 15 других отметили, что им это нравится.
  4. Aletony

    Aletony В чем-то писатель

    Про механику квеста, 9999 компасов и ножиков я молчу. Грустно посмеялся в самом начале прохождения. Думаю, ну да ладно, у меня же много СУ и ТУ от Люси. Пройду в легкую! Ага, ЩАС!
    К сегодняшнему утру, использовав все СУ, заканчиваю шкалу 7-часовой пещеры по ботве - и что я вижу - чтобы открыть ярус вьюнка, нужно сдать 1080 серпов! А у меня их всего 619, при том, что я активно использовал турбо-удобрения для деревьев. Это как понимать? С таким энтузиазмом взялся за квест и такой "подарочек" в финале. А ведь я расчитывал вторую пещеру попроходить. Хотя бы начать - не говорю о полном выполнении. Короче, отвратительный квест с отвратительной механикой и отвратительно завышенными требованиями по сдаче выпадашек.
     
    nelya8151, lunnay_babochka, 47810 и 12 других отметили, что им это нравится.
  5. lora_561956

    lora_561956 Печатная машинка

    для чего делать квест который невозможно пройти выпадашки просто нереально малое количество при таких запросах а если сажать долгоросты не набереш квесовых только нервотрепка сплошная лучше бы его не было
     
    nelya8151, lunnay_babochka, bonamente и 12 других отметили, что им это нравится.
  6. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Плюсы:
    Замечательный квест, сложный, заставляющий включить все резервы.
    Да, пришлось потратиться на сушки (истратил процентов 10 резерва), но это из-за того, что я хочу закончить сегодня, с работы сейчас очень сложно заходить.
    С выпадашками пришлось поломать голову.
    Замечательные призы.
    В общем, мне очень нравится, квесту 5, минусов не вижу.
    Минусы: -
     
    Последний раз редактировалось: 31 Январь 2021
    nelya8151, priz26, даша1 и 9 других отметили, что им это нравится.
  7. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Механика наперсточников "кручу-верчу запутать хочу" была, есть и пребудет одной из самых бессмысленных и бесполезных в игре. Для меня это уже верный маркер: если видишь 9999 - ничего хорошего от квеста не жди.
    И действительно, даже если отбросить механику, неадекватные запросы выпадашек на корню убивают всё хорошее, что еще можно было бы отыскать в этом квесте. С одной локации, господа разработчики, вы требуете 2200 выпадашек за 5 дней = 440 штук в день. Но с той же локации вы требуете пару составов и еще дрезинку с квестовыми растишками. Если исходить даже из котлипоки с ее 7-часовым ростом, и предполагать (в радужных мечтах о прекрасных пони), что в сутки будет собираться минимум три урожая (с навозом и водой), то получаем - грубо округляя - 147 выпадашек с каждого урожая. Вы как будто не знаете, что такого дропа у 7-часовых быть в принципе не может - 19-часовая лобия, и та дает что-то около 120 выпадашек за раз. За 4-часовой глаз солнца и говорить нечего.
    Дальше рассуждать, в общем-то, бессмысленно. Я понимаю, когда игроков пытаются растрясти на трату некоторого количества СУ. Понимаю, когда предлагают растить тонны и тонны ботвы, обещая впереди неплохой приз. Но пардон, ящики Пикколо - это не приз, это опять лотерея, и таких запросов они определенно не стоят.
    Оценка квесту: ноль. Сотрудникам, занимавшимся расчетами запросов, предлагаю выдать премию именными наградными калькуляторами.
     
    0тата0, katrin1198, bemolle и 23 других отметили, что им это нравится.
  8. С_небес

    С_небес Профи

    Понравилось:
    Вроде без сбоев начало произошло
    Ярус многие возьмут (подробности как - ниже)
    Не понравилось:
    Дроп выпадающих очень сильно занижен

    Принёс я ,говорит, посылочку, но вам её не отдаааам...
    Квест то для чего рисовали?
    ну для кого понятно "Утром деньги,вечером стулья"
    скучно и тихо? тут вдруг кипение от Юнити приутихло.
    Нате вам кувыркабельный квест с элементами эквилибристики и попахиванием "Печкинизмом"

    и чтоб на всех кнопках было 999999.....

    Оценку даже не даю, полузакрыть и забыть
     
    bemolle, mara137, zzzzz2008 и 8 других отметили, что им это нравится.
  9. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Очень неожиданно подставили с выпадашками.Повезло,выкрутила 100% к урожаю.Так обрадовалась,думаю,сейчас быстренько наращу квестовые.Добавила еще свои запасы 100%,СУ,СУЛ,Чатни,ничего не пожалела.А тут такой облом.Второй день собираю серп и молоток.К большому сожалению, как раз к закрытию квеста соберу только 1100.А нарастить Глаз Солнца уже не суждено.Для кого то же еще и вторую таблицу нарисовали.Не понятно,если не дали первую закончить.Какой закончить,начать вторую половину не дали.Оценить пол квеста,не знаю как.
     
    lanasv27, bonamente, -Dmax- и 13 других отметили, что им это нравится.
  10. oioi9

    oioi9 Ученик

    Мне тоже не понравился финал с выпадашками. На сегодняшний день 659. С поля Иксоры с Граблинго (5 штук) выпало аж 56 штук. Это как?
    Иксора растет сутки, с СУ можно 2 урожая собрать. Сколько же собирать 1080 штук? Явно расчеты не были сделаны или это преднамеренно?
    С поля растишек с СУ и всеми плюшками - по 24-26 выпадашек.
    Надежды на иксору не оправдались, так что жаль затрат и потраченного времени.
    Двойка.
    Спасибо за внимание.
     
    lanasv27, bonamente, mara137 и 13 других отметили, что им это нравится.
  11. Юлашкин123

    Юлашкин123 Команданте

    Игра и так работает отвратительно, зачем еще ТАК нервировать игроков? Выпадашки совсем не летят, даже с долгоростов. Квесты должны быть, в ближайшие полгода, релаксирующими и расслабляющими. А тут встряска каждодневная!
    Квесту - кол с минусом!
    Из плюсов - ярус хороший, только долгий уж очень... 72 часа
     
    lanasv27, bonamente, mara137 и 14 других отметили, что им это нравится.
  12. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Мне квест не понравился. Совсем.
    Главное что обидно - обижаться за настроение можно только на себя.
    Квест изначально запредельно сложный - что было честно указано в описании, как и то что пройти две пещеру смогут далеко не все. Не хотелось бы чтоб такие квесты повторяли.
    А обида возникла из того факта что проблема ожидалась в недостаточном времени для выращивания квестовых растений в запрошенном объеме - и соответственно построении тактики для преодоления трудностей, а беда пришла от недостатка выпадашек которые окончательно съели время квеста и похоронили для меня мысль о прохождении второй пещеры. Если бы предугадать что сложность в выпадашках скорее всего изменила бы порядок растений и проходила квест вольготней.
    Не нравится вся структура квеста:
    1. Время роста 4 часа при общем недостатке времени на квест. Жуткое количество урожаев.
    2. Блокировка перехода на второе растение необходимостью собрать запредельное число выпадашек (не выпадает оно с заказанного в предыдущих этапах квестового растения - потому запредельное) - и следовательно невозможность продолжить квест некое время - до сбора.

    В общем если бы заранее предвидеть что замком окажутся выпадашки думаю большинство игроков выбрало бы 7-ми часовую игру с ночными долгоростами и спокойно бы прошла пещеру до яруса с хорошим настроение.
     
    katrin1198, lanasv27, lunnay_babochka и 13 других отметили, что им это нравится.
  13. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Давно не было такого "убойного" квеста! Убивающего напрочь!
    Сплошные перекосы и дисбалансы.
    -откровенная засада с выпадашками. Сутки ушли на выращивание посторонней ботвы, чтобы накопить 1080 серпомолотков, взять ярус, и наконец перейти во вторую пещеру.
    -непомерные запросы растишек при всего одной рабочей локации.
    -времени для прохождения недостаточно, поглядела на таймер, а там всего 30 часов осталось. Растишек для полного прохождения надо еще мегатонны. И не было бы так обидно, если пропустил начало квеста, проспал время сбора, но у меня было всё по таймеру.
    И ничто - ни хороший ярус, ни красивое оформление обеих пещер, ни информативность квестового окна (что-то не припомню я квестов с выходом прямо на мельницу) уже не радуют. Все эти плюсы просто теряются на фоне грубейших промахов в расчетах.

    А может не зря выпадашка - этакая коммунистическая символика.
    Надо быть героем соцтуда, чтобы дойти в этом квесте до финала.

    Квесту два с вожжами по пятибалльной.
    Такой хоккей нам не нужен! (С)
    Спасибо за внимание.
     
    Последний раз редактировалось: 1 Февраль 2021
    katrin1198, bemolle, lanasv27 и 14 других отметили, что им это нравится.
  14. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    отвратительный квест!!!
    недостатки:
    - катастрофически огромные запросы квестовых растений и выпадашек;
    - невозможность растить 2 типа квестовых одновременно;
    - для выращивания и дропа выделена только одна локация, да и то только на 188 одноклеток;
    - очень часто возможен дроп выпадашек с селекции, почему в Этом квесте не сделали такую поблажку игрокам, при том, что был активирован беби-бум, не понятно;
    - урезанное время квеста - 5,5 дней вместо стандартных 6;
    - при таких запросах скудные дополнительные призы - крохи ФМ, старые хлева, мизер таинственностей.
    нейтрально:
    - вроде неплохой ярус вьюна, хотя тоже лотерея - достанется игроку цветная птичка в подарок или мешок яблок только рендому известно.
    достоинство:
    - ой, вот котлипока мне понравилась, прям креатив во всей красе.
    2 балла квесту из 5. за призрачную надежду получить из пикколо что-то приличное.
     
    katrin1198, lanasv27, lunnay_babochka и 14 других отметили, что им это нравится.
  15. ardano

    ardano Барон

    Очень плохой, очень несбалансированный квест.
    Минусы:
    1.
    Ну откуда такие цифры 9999? С чем связано такое несуразное число?
    2. Полное непонимание логики с выпадашками. Откуда такие запредельные требование для маленькой локации? Каштанить бессмысленно - нет в теплице тропических растений. Ставить грабли тоже не в кассу - плантация и так мелкая, много все равно не нападает. Дроп заставляет желать лучшего.
    3. Свобода выбора растишек оказалась ловушкой для игроков, решивших начать квест с 4-часовой ботвы. И выпадашки летят скудно, и запросы адские.
    4. Урезанное время квеста.
    Оценка 0.
     
    katrin1198, bemolle, lanasv27 и 13 других отметили, что им это нравится.
  16. galotses

    galotses Писатель

    Квест мне понравился Сложный, но довольно проходимый. Главное - включить голову и правильно спланировать.
    Плюсы: (для меня) нет мини-игры, есть разнообразие (не глупое - собрали, сдали, получили призы), призы интересные.
    Несмотря на рендом, есть интрига и ожидание чуда.
    Минусы: небольшой обменный курс для предметов квеста.
     
    FOX77FOX, scorpion13, nelya8151 и 7 других отметили, что им это нравится.
  17. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Мне тоже квест понравился.
    + есть выбор, с чего начинать
    Начала с коротких растишек. И правильно сделала. Да, требовался онлайн. Да, таскала грабли , запускала выпадашечные ярусы, питомцев. Выставила волшебные деревья. На ночь - долгоросты. В итоге, выпадашки получила быстрее, чем траву.
    + Пришлось подумать над стратегией в кое-то веки.
    Синхронизировать ярусы и питомцев, просчитать когда и что сажать и под какие плюшки. Естественно готовилась заранее - долгоросты на плантации накануне квеста. Фак был, что выпадах потребуют много - известно заранее.
    + ярус дают в середине (и очень неплохой ярус), а сложности - для тех, кто хочет пикколо.
    + нет мини-игр
    + одна локация.
    На остальных спокойно растила необходимое в сарайку. К тому же локация - Плантация. Наконец-то прекратятся крики, что владельцы каштанового яруса имеют преимущество, что все решают запасы СУшек и т.д. Все равны. Никто не каштанит. Я квест еще не закончила, но из-за травы. Выпадашек уже больше нужного. Траву завтра наращу.

    Большие запросы по траве и выпадашкам отнести к минусам не могу. Для яруса запросы не так уж и велики. Много хотят за Пикколо? Так сложность и заявлена - "Высокая"
    - (Минус) Таскать грабли под бесконечно зависающую игру ужасно. Но это нельзя ставить в минус квесту, это минус разрабам.
     
    Последний раз редактировалось: 1 Февраль 2021
    FOX77FOX, scorpion13, priz26 и 9 других отметили, что им это нравится.
  18. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Всё изначально и правдиво сказано в FAQ, крайне редко разрабы позволяют себе такие ремарки, надо обращать внимание.

    Из плюсов - был выбор стратегии, это учлось при совмещении рабочего графика и прохождения.
    Призы в плюс - 6 ящиков бонусов, новые плотники - собираю на соню, ящик пикколо - шанс, которого до этого 10 лет не было в игре вообще, из этой же серии ярус.
    Набор возможностей у большинства играющих практически одинаков, им нужно пользоваться по ситуации.
    Минус - ботвы много, онлайн нужен. Не всегда это получается.
    Минус еще (скорее общего плана) - дохлый форум, ни одного внятного поста на тему "делюсь серетами" и "даю советы" не было. Причина - отучили насмерть.

    9999 предметов записали в минусы, вопрос - каким образом это количество тормозит/ухудшает/мешает прохождение квеста?
    Оценка - не скучно, понравилось
     
    galotses, 47810, даша1 и 7 других отметили, что им это нравится.
  19. adshna

    adshna Молодой

    Квест не понравился, потому что выпадашек выпала чуть больше половины (675) ярус конечно не получу. Играю давно и знаю какие "плюшки" надо применять, что не поменяло ничего. Не знаю кто отвечает за сектор игры, где играю я, но явно что то здесь не в порядке.
    Оценка квесту 1 .
     
    Billi_Bons, ardano, 47810 и 2 других отметили, что им это нравится.
  20. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Огромное "спасибо"!
    (-) Это первый квест который я не "взял" за последние 120 лет. О чём как-бы и не жалею! Причем иногда собирал и по ночам и с граблями.
    (+) Тратить 600 ТП на выпадашки для получения сомнительного ящика Пикколо не стал. Спасибо ещё раз!

    Хотя логика с выпадашками лично мне вполне понятна. По крайней мере, с точки зрения разработчиков. И я не знаю это плюс или это минус.:D
     
    Последний раз редактировалось: 2 Февраль 2021
    Billi_Bons, =елочка=, даша1 и 5 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.