Событие-квест "Охота за сокровищами"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 12 Май 2021.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Охота за сокровищами».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: «Охота за сокровищами»


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест не нравится.
    Всегда настораживают эти типы квестов из-за того, что при жутко ограниченном времени (сверхмерных запросах растений акции) еще и для перехода на второе растение акции требуется собрать горы выпадашек.
    А они совсем не падают в этот раз - считали выпадение с нескольких локаций при проектировании?
     
    bonamente, VioletMoon, ghuchok3 и 13 других отметили, что им это нравится.
  3. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Квест не нравится.
    Плюс - не плохие призы.
    Минус - выпадашки практически не падают с северного цветка(на сейчас выпало 438 ).
    Оценка - очень и очень отрицательная!
     
    bonamente, VioletMoon, ksa2006 и 14 других отметили, что им это нравится.
  4. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    Ни квест, а издевание.С иксоры выпало всего 152 послания. На поле стоят 6 Граблинго Старр. Оценка квеста 0.
     
    bonamente, VioletMoon, ksa2006 и 11 других отметили, что им это нравится.
  5. ardano

    ardano Барон

    Не нравится.
    Минусы:

    Квест не такой-то уж и сложный, он нудный. Сначала на одной маленькой локации растишь мегатонны растишек. Бог с ними, растишками, колесо с бонусами к урожаю нам в помощь, но нарастив столько ботвы и потирая ручки ожидая перехода на новый тип ботвы мы так же медленно и печально растим долгоросты чтобы набрать выпадашек. А имя им легион. И маска тики для ускорения там по большей части бестолку, поскольку локация мелкая, да выпадашечный краник перекрыт крепко-накрепко.
    Я категорически не понимаю сакральное значение числа 9999. Типа выпадашки летят плохо, зато рядовой игрок может намолотить растишек 1999 раз, а премиум игрок 999xD?
    Плюсы: богато отсыпано очков сезона (для тех кто его проходит).
    Итог: на троечку
     
    bonamente, VioletMoon, ksa2006 и 16 других отметили, что им это нравится.
  6. Lanchik222

    Lanchik222 Ученик

    Плюсы - очки сезона, спасибо! И занята только одна локация, не приходится много перекраивать.
    Минус - совершенно не летят выпадашки, на текуший момент всего 397 при полностью прокачанных кубках на дереве. Граблинго правда нет. Видимо, на этом этапе квест и закончится, на следующий не перейдем из-за нехватки выпадашек, не говоря уже о второй карте. Может, я не знаю каких-то крутых улучшалок? И в минус также огромное количество растишек для одной локации.
     
    bonamente, VioletMoon, ghuchok3 и 11 других отметили, что им это нравится.
  7. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Предположу, что по задумке квест должен был быть про превозмогание трудностей с заветной пикколо-морковкой в конце.
    Но на деле эта механика "палка о двух концах" - скучнейшая тягомотина, из раза в раз искусственно затянутая за счет выпадашек.
    Безусловно, тут можно бы вспомнить о черепашках, и Граблинго в помощь. Но тогда возникает вопрос - а может ли обычный временный квест быть рассчитан на какой-либо эксклюзив в игре? Причем для достижения приличных результатов речь ведь нужно вести не об одной, и даже не о десяти черепашках... Это все ж таки не на рынок за муравьями сходить.
    Упереться и загнаться просто за счет СУ? Тоже не вдохновляет. Второй комплект декора попросту бесполезный. Лотерея в виде саженцев и плотников - это вообще не призы, это пустое профукивание ресурсов в ожидании "вот непременно повезет в этот раз!" В лотерею везет всегда только организатору, а тем более с нашим-то Дядюшкой Рэ. Пикколо-лотерея из той же оперы, эти ящики стали пихать куда только возможно, как будто они панацея для любого скучного квеста или неудачной механики.
    Ну а прочие призы можно с меньшими затратами сил и времени выкрутить в Колесе и наковырять из ящиков. ОС же, кто хотел, к нынешнему моменту уже настругал у перекупщиков. То есть, безусловно, ОС в призах - это потенциально какие-то плюшки из призов Сезона, но это так, приятная капелюшечка, однако никак не тянущая на стимул проходить квест.
    Прошлый квест с такой механикой я прошел только до яруса. Нынешний тоже. Следующий такой я просто не буду начинать.
    Оценка 1 балл. Чисто за симпатягу-крокодила в оформлении.
     
    bonamente, VioletMoon, ksa2006 и 27 других отметили, что им это нравится.
  8. Pjatak

    Pjatak В чем-то писатель

    оценка квесту 1..Плюс только один, очки сезона. Но закончить квест 2 шкалы , за такое время ??? Кто этот счетовод?? Уже не в первый раз замечаю, на квест , который можно пройти за день, а то и за несколько часов ( к примеру "все без ума от животных") , дается столько же времени, сколько и на бешеное колличество выпадашек и растений, к тому же 7 часовых..
     
    Nami-sama, Billi_Bons, bonamente и 11 других отметили, что им это нравится.
  9. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Да уж, охота получилась не для всех. Хотя охотников было много.
    Но так уж случилось, у кого-то есть куча помощников с граблями, а у кого-то нет.
    Полагаю, что после подобных квестов из игры отвалится очень много потенциальных покупателей виртуальных ценностей
    А отвалятся те, что без граблей и ускорялок.
    Может имеет смысл снизить планку и умерить аппетиты? В самом деле, разве жалко для всех этого ящика, из которого всё равно вылупится что-то непотребное?

    Плюсы:
    - Возможность пройти только половину квеста и взять ярус. Правда большинству игроков хочется пройти всё.

    - Щедрые очки сезона. Прохожу этот сезон ради второй сони (первую купила за реал), хотя зачем она мне теперь, ведь квест в ЦДС с этой зверушкой почти закончен. Но всё же, для тех, кто проходит этот сезон очень хорошее подспорье.

    - А всё! В этой гонке за посланиями я и не заметила больше ничего. Хотя там может и были симпатичные дополнительные призы. Может была и красивая графика, увы было не до того.

    Минусы:
    - Выпадашки прикручены, и прибиты гвоздиком сверху, чтобы случайно не открутилось.

    - Чудесная идея совместить прикручивание пресловутых выпадашек с подарками от пиратов. Вот и решай, чем одарить соседей. И кто скажет почему у меня уже дважды для подарков было по 25 шт какашек? Я такой подарок, и сама не приму и соседям не отправлю!

    - Запросы выпадашек в квест не соответствуют дропу. По моему мнению, надо либо снижать запросы, либо крантик открутить.

    - Нет альтернативы граблям. Если на основной ферме я спокойна, всегда включу каштановый ярус и на СУ наколочу недостающих выпадашек. То здесь полный абзац! Полагаю давно пора вводить мичуринскую селекцию островных растений, которая уравняла бы шансы для безграбельников. В Самом деле, СУ я покупаю чаще чем грабликов. Какая разница для коммерческого проекта за какой игровой ресурс он получит денежки от игроков.

    Ярус я взяла, но радости от этого не получила.
    Квесту оценку не ставлю. Мне еще уйму растишек надо, про послания я просто помалкиваю.
    Спасибо за внимание.
     
    Последний раз редактировалось: 18 Май 2021
    ИСКАНДЕР1, Billi_Bons, LioLobnya и 13 других отметили, что им это нравится.
  10. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Богу бы в уши!
    Оцениваю квест на 3.
    + Ярус взят
    - Заход со второй растишкой ни о чём. Взять рэндомный ящик Пикколо? Так ведь тоже. Ни о чём.
    Нудно, заведомо нудно!
     
    ИСКАНДЕР1, Billi_Bons, яйкокуркомлеко и 13 других отметили, что им это нравится.
  11. NeoMike

    NeoMike Ученик

    Положительный момент: - Квест
    Отрицательные моменты:
    Выпадашки считал двоечник? Что мешало их запустить со всех 3х полей? Или даже с 2х?
    Попробуйте попросить поиграть в игру и пройти этот квест любого сотрудника из чужого вашему отдела...
    Чтобы он озираясь по сторонам запускал окно с вашей игрой...

    Итог:
    - отрицательные эмоции
    - сейчас почти заканчиваю, есть 527 выпадашек при пороге 990. Ящик пикколо для меня в пролёте...
     
    ИСКАНДЕР1, Billi_Bons, bonamente и 5 других отметили, что им это нравится.
  12. =елочка=

    =елочка= Прожигатель постов

    Из положительного: оформление - художникам респект, вполне нормальный ярус.
    Минусы: квест безобразный по количеству запрошенных выпадашек; ошиблись с запросами и до конца квеста ничего не исправили. Как это может быть: с постоянным использованием граблей, урожайного бонуса, большого количества суперудобрений и не набрать выпадашек на оба этапа? (правда, у меня один ночный период был пропущен, но это люфт, который обычно закладывается в квестах)? Ожидаю извинений от разрабов.
    Растишек тоже запросили немеряно для одной локации. Призы во второй части слабоватые - все рэндомные, декор малоопытный. Создалось впечатление, что продумывали только первую часть, а вторую довесили, чтобы "время занять" - отсюда непродуманные расчёты. Прошу это мнение донести до разработчиков: они должны в какой-то форме извиниться перед игроками за некачественную работу.
    Оценка квесту: минус 1.
     
    Последний раз редактировалось: 18 Май 2021
    VioletMoon, ИСКАНДЕР1, Billi_Bons и 5 других отметили, что им это нравится.
  13. galotses

    galotses Писатель

    Квесту ставлю твердую четверку.
    Плюсы.
    Запросы травы среднее, бывало и больше
    Занята одна локация(вся ферма в рабочем режиме)
    Нет нудной мини-игра с бесконечным количеством заходов
    Квест с аналогичной механикой имел место быть, поэтому стратегия прохождения заранее известна
    Вопрос с выпадашками решаем (наличие 3 ускоряющих бонуса к овощам, ускоряющие ряды вьюнка, ускоряющий декор)
     
  14. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    плюсы:
    - 2 хороших главных приза - ярус и пикколо;
    - в доп. призах из приличного ящики бонусов, праздничные билеты, удобрения и суперкорм.
    минусы:
    - достаточно большое количество требуемых квестовых растений для одной багамарамской локации;
    - невозможность растить оба типа квестовых одновременно;
    - громаднейшие запросы на выпадашки;
    - совмещение сложного по выпадашкам квеста с акцией особых подарков соседям. ладно премиум игроки с увеличенным количеством лицензий на подарки. а простые игроки?... как распределить несчастные 7 подарков между соседями?... только за это уже хотелось поставить разработчикам двойку;
    - восхитилась "щедростью" дополнительных призов - таинственности по одной штучке, отсутствие купонов на сельхозпомощь.
    2 балла квесту из 5. поставила бы трояк, если бы призы были посущественней.
     
    VioletMoon, ИСКАНДЕР1, irbisira и 8 других отметили, что им это нравится.
  15. Отзывы переданы.
    Спасибо.
    Закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.