Событие-квест "Основы работы на зимней ферме"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 2 Январь 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Основы работы на зимней ферме».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: «Основы работы на зимней ферме»


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Минус - не самый новогодний квест (( мы и так здесь все в "основах работы", так хоть на праздники сделали б что то повеселее (( Например - новогодняя мини игра "запули снежком в разраба" ;)xDxD
    Плюс - не вижу плюсов (( среднестатистический повторный квест :oops:
     
    wido_vi, Billi_Bons, Юлашкин123 и 12 других отметили, что им это нравится.
  3. V-Ray

    V-Ray Всезнающий Оракул

    В общем и целом обычный среднестатистический квест.
    ПЛЮСЫ:
    • Очень быстрый помол квестового предмета.
    • В состав квестового предмета не входит квестовая ботва и можно сэкономить на суперкорме, которым в прошлых квестах будили животных, т.к. не хотелось выращивать тонны лишней ботвы. За это - отдельное спасибо!
    • Хороший дроп выпадающих предметов.
    • Задействованы не все локации основной фермы, осталось место для немногочисленных мамонтов и прочих нужностей.
    • Очки сезона поставлены в первых этапах сдачи и можно забрать их в первую очередь, не напрягаясь.
    • Можно подзаработать на рынке на продаже сливы.
    • Неплохие промежуточные призы.
    МИНУСЫ:
    • Для меня лично большой минус - долгое время роста квестовой ботвы, т.к. под выкрученные с огромным трудом бонусы, без суперудобрений не успеешь нарастить достаточное количество, соразмерное затраченным ресурсам на получение этих самых бонусов.
    • Как и в прошлом квесте отсутствует новогодняя праздничная нотка и настроение.

    В целом оценка квесту 5 с минусом.
     
    Galina, wido_vi, Billi_Bons и 4 других отметили, что им это нравится.
  4. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Я квест с подобной механикой прохожу вообще в первый раз.
    Да и то, только из-за того что впереди еще 5 выходных!
    Скажу честно, это не лучшая идея изучать основы "работы на зимней ферме", когда у всех праздник.

    Ну первые два дня я изучала и просто тыкала кнопки, таскала туда-сюда работников, которых наняла.
    Потом поняла что к чему.
    Плюсы:
    -для меня несомненный плюс, что всё лишнее, которое я успела насдавать в первый этап, благополучно перешло в следующий.
    -дрова летят отлично, правда лейки слегка отстают, но тут можно добрать недостаток известными способами.
    -промежуточные призы симпатичные и нужные.
    -время квеста...очень надеюсь, что смогу взять ярус.
    Минусы:
    -честно не знаю, что получу из очередных 2-х мантовых плотников. Собственно говоря оно уже и не нужно. Это плохая тенденция давать в призах таинственности, которые давно стухли. Да еще и чтобы из них вылуплялись хлева, которые уже не нужны, типо желтой красной панды (уже смешно) или желтого попугая.
    -время роста кошельков, как то очень кривенько подходит к добытым бонусам. Приходится тратить другие ресурсы.

    В целом квест не обременительный, если не считать что пришлось освобождать две локации.
    С учетом того что я уже наконец поняла эту механику квесту твердая четверка.
    Минус один балл, за то что заставили работать работы на зимней ферме. (простите за тавту)
    Спасибо за внимание.
     
    wido_vi, Billi_Bons, ter12-12 и 9 других отметили, что им это нравится.
  5. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Мне не понравился квест.
    Если отбросить все мимими, то ничего хорошего я в нем не углядела.
    Начинаю минусовать - запредельное количество ботвы даже на обязательную программу, две локи под это количество - просто мало, проходить надо без перерывов и остановок. Время роста неудобное - жуть. Вроде как бы и мало посадок, и не привязан к ферме, но все тормозится огромными запросами ботвы на последних уроках. На одно обучение 5 уровня нужно сутки растить ботву.
    Тут подходим к бонусам - умудриться выкрутить из Колеса те же +100 и собрать всего 3 раза максимум? Или больше но СУ. Про +1 на 6 часов лучше промолчу. Или сказать?
    Выпадашки палки - не оценила закрученную до ненужности сложность при таком количестве ботвы. Минус.
    Призы самые обычные. Навыпадали какие то старые таинственности, я не выставляю их по 1-2 шт, а собрать их хотя бы приличное количество для шанса вряд ли уже удастся. Хотя может быть...)
    Ярус с бонусом к ОП, тоска... Ну вы на самом деле думаете, что при тех уровнях, что вы нарисовали это как то упростит задачу?
    По уровням скачут единицы, в большей степени за счет реала, но не как не за счет Бонуса к ОП при сборе урожая S.
    Тем более, что выпадает он уже почти ото всюду и редкий квест, где его не дают в призах.
    Плюсы тоже есть - ящик бонусов, я их подкопила из Сезона и здесь и получила бонусы к урожаю, животным и еще что то неплохое.
    А квест на три бала.
     
    Galina, wido_vi, bogart66 и 14 других отметили, что им это нравится.
  6. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Квест не нравится.
    Плюс - нет
    Минус - в призах нет СХ, выпадашки практически не падают, задействована мельница. Неудобное время роста ботвы!
    Как и в прошлый такой же квест слишком много затребовано ботвы и выпадашек!
    Оценка - минус!
     
    Galina, wido_vi, Billi_Bons и 9 других отметили, что им это нравится.
  7. ardano

    ardano Барон

    Не нравится.
    Минусы:
    1
    . Механика. Она мне не нравилась в предыдущие разы, не нравится и в этот. Это сдаем, это не сдаем, а тут рыбу заворачивали (с).
    2. Очень много ботвы с очень неудобным временем роста.
    3 Какие-то замороченные махинации с деревьями-хлевами, в то время как нам надо (см. пункт 2).
    4. Квест, по честному признанию ФАК являясь и в самом деле сложным, предлагает нам в качестве награды... Бонус к опыту. Не сокращение времени роста, не плюс к урожайности, а 1 х Бонус к ОП при сборе урожая S. Помилуйте! Ну не серьезно же!
    Плюсы:
    1.
    Дроп нормальный. Лечу по азимуту (с)
     
    bemolle, Galina, wido_vi и 10 других отметили, что им это нравится.
  8. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Квест на два минуса три. Причем три - это сам труд разработчиков по его разработке, а первый минус - это то, что квест не новый и замыленный.
    Второй минус - это размещение квеста в праздничные дни, все нормальные отдыхают, а не нормальные - учатся, мешая отдыхать учителям.
    Большой минус у квестов вообще и у этого в частности - всё возрастающие количества выращиваемых растений. Я понимаю, что таким образом нас подталкивают к трате реала на бонусы, прокрутки, СУ и Люсю; но тогда дайте за это реальные призы, а не бонус к опыту, который созреет 1 раз через 4 суток, да и сам по себе не сильно интересен.
    В общем, даже писать лень, насколько не интересно было всё это проходить.
     
    katrin1198, bemolle, Galina и 13 других отметили, что им это нравится.
  9. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    отвратительный квест. нашла только один положительный момент - бонус от яруса вьюна. всё остальное только в минус:
    - катастрофически огромное количество требуемых растений даже для обязательной программы;
    - ограничение количества локаций для выращивания квестовых при таких запросах;
    - ужасно неудобное время квестовых растений: если не использовать су, то 1 сбор в сутки пропадает, даже если удобрять навозом;
    - неудачное время проведения подобного квеста: трудоемкий, не праздничный, вызывающий стойкое желание сбежать с фермы;
    - большое количество требуемых выпадающих предметов, которые а) 2х видов; б) выпадают с разных объектов; в) дроп весьма скромный, если не применять ярусы или граблинго;
    - нет сельхозпомощи в призах;
    - если поначалу при побудке персонажи выдавали более-менее приличные призы, было пару джек-потов, выпадали таинственности, то с середины квеста 10 турбо или пирог пинки пай - это уже практически постоянные подарки.
    квест на 2 балла из 10. ниже плинтуса.
     
    katrin1198, bemolle, Galina и 12 других отметили, что им это нравится.
  10. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Плюс:
    1) В первых этапах положили очки сезона. Хорошее подспорье для тех кто проходил сезон.
    2) Два жетона сезона, которые позволяют получить полезный боунс из магазина. Ящики с бонусами, тоже хорошо!
    2) Лично для меня(в данный перод, много пропустил, догоняю всех), бонус вьюнка ввиде опытного бустера полезен, но интервал слишком долгий.
    3) Для пробуждения учеников не требуется квестовая трава и можно не тратить СК.
    4) Комфортное время роста ботвы - 3 сбора в сутки. Если бы не минус как следствие.

    Минус:
    1) Слишком много затребаванно ботвы! На фоне того, что ботва растёт довольно долго, локаций всего две. С такими запросами, нельзя пропустить время сбора, а пропустил - значит либо пользуйся бонусами, либо ты пролетел.

    Мнение о квесте скорее негативное, заставляет по нервнивать без повода и высчитывать до мелочей. Брр... противное "послевкусие" от квеста. Скорее бы уже закончить это мучение((. Походу буду тянуться с ним до последних суток, а может и часов. Мне сарайный Сид так и не выкрутился((
     
    bemolle, Galina, FOX77FOX и 11 других отметили, что им это нравится.
  11. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Не прохожу. Механику эту в принципе не люблю, с самого ее появления она мне не шибко понравилась. Призы в этот раз тоже не стимулируют тратить время на квест, особенно в пересчете на запросы. Сдается мне, разработчикам просто надо было заполнить Календарь, вот и поставили первую попавшуюся под руку механику.
     
    katrin1198, FOX77FOX, scorpion13 и 3 других отметили, что им это нравится.
  12. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Квест не понравился.Совсем не новогодний.Ботвы затребовали немерено.В начале пришлось на одной локации выставить хлева и деревья для деревянных палок.В итоге не хватило времени,что бы нарастить кошелек фермера.О долгоростах можно было забыть,а как мы знаем,выпадашки хорошо летят только с них.Поэтому не хватило ни кошельков,ни леек.Может быть ярус и хорош собой,но не каждому по плечу.Животные очень долго обучаются,разбудить легче,чем выучить.И это очень нудно.Призы очень слабенькие при побудке.За квест огромный минус.
     
    katrin1198, bemolle, nikusca и 10 других отметили, что им это нравится.
  13. Valentina777

    Valentina777 Ученик

    Квест не понравился! Огромное количество ботвы и леек на двух локациях это безумие! Совершенно не понятна система получения наград за выполненные уровни. Надежды на положительное окончание нет. Обидно,многонедельный квест прошла хорошо и закончила досрочно, а тут увы! Угорь уже работает.За квест большой минус.
     
    Billi_Bons, bemolle, Galina и 6 других отметили, что им это нравится.
  14. matvey06

    matvey06 Ученик

    1 Много растишек. На всю акцию (если не ошибся) - 21850 кошельков, не выращивается при таком времени роста, хоть ты тресни
    2 И так забиты локации, а для получения палок ещё нужны хлева да деревья на них же. Меня и питомник не очень спас
    3 Повтор идеи, ничего нового, кроме печёных яблок
    Минус

    Вообще все этот квест разносят в щепки, собрали в квесте все возможные минусы
     
    nikusca, Billi_Bons, katrin1198 и 4 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.