Событие-квест "Новоселье"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 26 Март 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Новоселье».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Новоселье"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Конца-края нет моему новоселью...
    Ну нет у меня возможности сутками и по часам собирать спецполе. И это еще с тем, что неделя нерабочая, а так бы вообще все было печально. Хотя и так невесело-.-
    Минусы всех квестов на спецполе - запросы под жесткий онлайн. В этот раз даже не позаботились о том, чтобы как то пособить игрокам. Раньше была какая то культивация, что то еще. Сейчас - один блин по цене 914 рублей (у меня)
    Призы как бы есть, они даже и на выбор, но на самом деле похватала самые дешевые, потому как на дорогие мне просто не хватает времени.
    Еще минус, не - прям Минус Года - наклейки за нереальное количество ботвы. Не просто в комплекте с чем то, а самостоятельный, отдельный приз. Нет, три приза.
    Квест не нравится своей нудностью, бесконечностью, отсутствием возможности поправить и наверстать то, что возможно было пропущено. Пропустил - адью, друг.
    Теперь плюс - свежие Таинственности (саженцы и плотники) задаром и в количестве приличном. Появился даже азартxD
    Вообщем, деваться от спецполя некуда, оно все равно будет, но пусть как можно реже.
    Четверка, но с минусом. Не, с тремя) за наклейки:)
     
    V-Ray, -sveta15.79-79, nikusca и 6 других отметили, что им это нравится.
  3. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Обычный квест на спецполе, который, с одной стороны, призван уравнять возможности прохождения для всех игроков (вода+навоз, и ничего кроме), а, с другой стороны, требует регулярных сборов урожая. Как следствие - сдается мне, что условно-абстрактному игроку небольшого уровня будет всё равно, не пройдёт ли он (или она) квест из-за отсутствия ЯМЧ или из-за того, что не успеет вовремя сажать-убирать урожаи на спецполе. Сам подход в общем-то достойный и имеет право быть, но требует доработки - то есть тут всё та же проблема вариативности.
    Даже выбор из трех призов, к слову, вариативности практически не добавляет, потому что иногда призы очевидно неравноценны, а в другой раз неравноценны запросы для них. Два варианта растишек - опять же, зачем? Время роста идентично, раскиданы по заданиям они чуть ли ни рэндомно (поменять их местами - практически ничего не изменится). Просто "для красоты" сделаны, что ли?
    Красота, кстати сказать, у квеста есть, оформлено всё приятно, квестовое поле, как всегда, не подкачало. Правда, почему-то именно во время квеста заметил у себя проблемы с игрой и загрузкой локаций. Но все же работа художников - пять баллов. А вот выдача очередного "заряженного" декора - это минус. Реально уже в печенках сидит эта манера раздачи призов, когда ты должен: а) добыть сам приз; б) не забыть его поставить для разрядки; в) не снести случайно во время разрядки (потому что тогда часть приза, по сути, оказывается уничтожена); г) не забыть убрать в линейку разрядившийся декор и выставить его на ярус. И всё это без каких-либо напоминалок со стороны игры - разрядившийся декор ничем не отличается от обычного, а прораб у нас, на минуточку, не отличается при работе избирательностью, что делает его в цветниках, всё больше заполняющихся декором с ярлычком "+", бесполезным и даже опасным.
    Итого: 4 балла. Спецполю есть куда расти и развиваться, но пока что разрабы только предложили одну идею - и едут на ней уже который год.
     
    V-Ray, Verun4ik1995, Донн*Роза и 6 других отметили, что им это нравится.
  4. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Люблю квесты на спецполе. Они не напрягают с перестройкой и перекройкой других локаций. Они, как говорилось выше, уравнивают шансы для игроков. Вот честное слово, чувствую себя передовиком производства, когда вижу в беседках скрины пройденного у других игроков. Я не отстаю!
    Плюсы:
    -отличная графика и анимация квестового окна.
    -время роста растишек (простите за тавту) удобное.
    -запросы не запредельные
    -отличные промежуточные призы, правда богомол уполз на другую ферму, вместо себя оставил...да не помню уже и не найду это в линейке.
    -возможность выбрать себе желаемый приз и работать нацеленно только на него.
    -наконец то поняла сакральный смысл заряженного декора. Да, многие игроки, особенно младших уровней могут и не дойти до яруса, зато есть декор, с которого можно получить дополнительные бонусы. Я же сама готова не только 10 дней, а все 365 дней в году ждать пока разрядится декор, дающий 1 ТП в сутки. Да кто ж его зарядит на 365 раз xD
    -моя любимая песня про достаточное время. До окончания Новоселья еще больше суток. Я его закончила еще вчера, значит у тех, кто по объективным причинам не в онлайне есть шанс завершить квест.
    Минусы:
    -товарищи, дорогие переводчики, тот цветочек что вы назвали "Весенёк", вот жеж даже про про букву Ё не забыли! Так вот это подснежник! Но делаю скидку на безбашенность нашей фермы. Если гриб медовый, то и весенёк имеет право быть.
    -жаль, что для тех, кто успел взять всё, нет возможности взять еще что-нибудь ценное. Да нарастила бы я эти грибы и подснежники, но куда их девать? А?
    Подвожу итог
    Квест не вызывает раздражения и паники, что всё уже пропало - все закончили, а я еще нетxD
    Квесту пять из пяти.
    Спасибо за внимание.
     
    Последний раз редактировалось: 31 Март 2020
    V-Ray, irbisira, Оладушка и 6 других отметили, что им это нравится.
  5. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест не плохой, но на 5 баллов не тянет.
    плюсы:
    - почти равные условия для всех игроков (платные корзины еще никто не отменял);
    - приемлемые требования к количеству растишек с удобным временем роста;
    - мне очень понравились бабочки, летающие над полями. из новоселов понравилась только забавная улитка;
    - отличный ярус вьюна как главный приз;
    - хорошие доп. призы, порадовалась за декор, дающий тюльпесо, новые таинственности. наклейки не брала, куда их.
    минусы:
    - отвратительный ползающий паук, уж сидел бы там где-нибудь себе за паутиной и не высовывался;
    - нет возможности взять доп. призы из списка после прохождения обязательной программы.
    квесту 4 балла, без восторга.
     
    irbisira, nikusca, Verun4ik1995 и 3 других отметили, что им это нравится.
  6. Verun4ik1995

    Verun4ik1995 Продвинутый

    Квесту ставлю 5, мне все понравилось. Не всегда успевала, но все равно успела все пройти.
    Плюсы:
    -
    полный коммунизм для всех игроков;
    - нет нужды задействовать с/х помощь;
    - отдельное поле позволяет не загромождать основные поля квестовой растишкой;
    - ПРЕкрасная графика с забавным декором, поднимающим настроение в это нелегкое время;
    - Вариативность призов;
    - ТП в призах;
    - Редкие хлева и саженцы в призах,
    - С/х помощь в призах;
    - Возможность заработать на квестовых запросах;
    Недостатки:
    -
    требуется регулярный онлайн, так как не получится с помощью СУ и СУЛ компенсировать его отсутствие.
     
    V-Ray, Оладушка, nikusca и 3 других отметили, что им это нравится.
  7. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Квест на спец поле и личная жизнь совершенно не совпадают - НИКОГДА ))
    Минус - не собрал - не успел- забыл - фсеее - квест не пройден - нет возможности догнаться СУ- СУЛ- Бонусами :oops: Нет выбора - самый ОГРОМНЫЙ минус.
    Плюс - только симпатичные комнатки и их хозяева )) Плюс художнику ))
    Оценка - просто не нравится.
     
    V-Ray, scorpion13, bonamente и 5 других отметили, что им это нравится.
  8. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Квест понравился.Призы очень хорошие.Хотелось бы,что бы была возможность пойти по второму кругу,после выполненных заданий.Таким образом и наклейки можно было взять для коллекции.А в основном все замечательно.Оценка-отлично!
     
    V-Ray, Tiegeliana, Billi_Bons и 4 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.