Событие-квест «Народные истории»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 29 Апрель 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Народные истории».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Народные истории"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. ardano

    ardano Барон

    Квест не нравится абсолютно и категорически. Механика по неудобству может быть сравнима лишь с квестами Козла Зигфрида.
    Минусы:
    1.
    Четыре растишки, которых жрут не все звери.
    2. Четыре растишки, которые растут не на всех полях.
    3. Не знаю кто как, а я точно не математик вычислять какой из трех растих экономичней кормить четырех скотин.
    4. Путаная механика прохождения.
    Плюсы:
    Нет.
    Оценка: неуд.
     
    VioletMoon, =елочка=, nata_165 и 14 других отметили, что им это нравится.
  3. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Квест не нравится абсолютно и категорически.
    Минусы:
    1.
    Четыре растишки, которых жрут не все звери.
    2. Четыре растишки, которые растут не на всех полях.
    3. Не знаю кто как, а я точно не математик вычислять какой из трех растих экономичней кормить четырех скотин.
    4. Путаная механика прохождения.
    5. Оставьте в покое лесную поляну.
    Плюсы:
    Нет.
    Оценка: неуд.
     
    VioletMoon, =елочка=, nata_165 и 10 других отметили, что им это нравится.
  4. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Квест не нравится абсолютно и категорически.
    Минусы:
    1.
    Четыре растишки, которых жрут не все звери.
    2. Четыре растишки, которые растут не на всех полях.
    3. Не знаю кто как, а я точно не математик вычислять какой из трех растих экономичней кормить четырех скотин.
    4. Путаная механика прохождения.
    5. Оставьте в покое лесную поляну.
    6. Всем этим попытались завуалировать старенький квест, которым все были так же недовольны. Вопрос - нас слышат разработчики?
    Плюсы:
    Нет.
    Оценка: неуд.
     
    VioletMoon, =елочка=, nata_165 и 9 других отметили, что им это нравится.
  5. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Абалдеть, все запутались в трех локах и четырех растишках - друзья, это фермерская старость :)xD
    Полезность квеста для меня определяется составом призов в сочетании с минимальной простотой их получения.
    Куда проще, чем здесь - я не представляю. Просто нарастить не самое большое количество ботвы. И без выпадашек, мельницы и сарая.
    Получить за это апы на Маяк, который даст прибавку к ОП в купе с парой ящиков, очки Сезона, которые дадут ТП, на которые я куплю апы на Маяк, который........ еще жетоны для кратного числа в магазин, которые позволят мне получить максимальную прибавку к производствам. Ну и ярус.
    Что из минусов - для тех, кто не участвует в долгосрочных проектах БП призов мало.
    Про лесную поляну - поддержу, хотя не принципиально.

    В целом - хорошо.
     
    nata_165, asb21, caлoмa и 5 других отметили, что им это нравится.
  6. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Квест не нравится ((
    Минус - нарастить около 30000 ботвы на воде и чатни - оч много, ботва вся с разным временем (еще и на Багаме идет квест "Домоседы"), призы - ниже среднего :(
    Плюсов не вижу.
     
    =елочка=, nata_165, ghuchok3 и 10 других отметили, что им это нравится.
  7. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Даже апы на Маяк не перевесили тот факт, что в целом квест: а) "заточен" под продвижение в массы идеи Сезонов, и б) кроме, собственно, апов Маяк и тех самых "сезонных полезностей" толковых призов в нем почти что нет. Даже вроде бы неплохой ярус становится уже далеко не таким неплохим, когда посмотришь на его время созревания.
    Чехарда вокруг растишек и локаций ровным счетом ничего не добавляет механике квеста, более того, она даже вариативности ему не сильно добавляет, потому что в каждой линейке заданий есть своя "обязаловка". Хочешь ты, к примеру, растить только самую долгую растишку, и растишь себе, растишь, но тут бац - посреди заданий оказывается, что ни шиша подобного, на ней одной не уехать, нужно еще другую. Будь выбор "быстро, но много, или долго, но мало" - квест был бы играбельным. А так - схема намечена, но не реализована, причем чего ради эти спицы ей в колеса понавтыкали - непонятно.
    Не прохожу, поэтому оценивать не берусь. Знаю только, что лично для меня ценность этого события нулевая, причем наметилась стабильно нехорошая тенденция: раз за разом именно эта механика "обучи четырех" оказывается почему-то скучной, муторной, зазря запутанной, бестолковой и жадненькой на призы. Опять же - субъективный взгляд с крыши моего сарая :p
     
    VioletMoon, =елочка=, nata_165 и 11 других отметили, что им это нравится.
  8. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Плюс:
    Дизайнерам декора респект! Особенно понравился декор "Городской ансамбль FARMERAMA" это же прям наши "Бременские музыканты" :inlove:.
     
    Nina42, Billi_Bons и scorpion13 нравится это.
  9. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Артель - "Напрасный труд"
    Именно так я назову всю серию разных квестов.
    Разрабы видимо попутали время реальное и время, проведенное за игрой.

    Простите, мои дорогие, даже, если я сяду на комп, то время созревания ваших растишек от этого не уменьшится.
    Так мимо носа пролетели почти все квесты! С удивлением узнавала, что время истекло и мне ничего не положено. Надо что-то делать с вашими куркуляторами, товарищи дорогие.
    Да собственно мне не важно было получить плюшку, которая 20-ть раз выдаст что-то полезное, а потом уйдет в линейку.

    Но вернемся к теме.
    Сколько там времени осталось до окончания квеста?
    Да, даже если я сяду на комп, то всё равно не успею увидеть городской ансамбль и ярус.

    Минусы:
    -несбалансированное время созревания растишек, и распределение их по локациям.
    -времени для прохождения квеста полностью, недостаточно.
    -руки прочь от лесной поляны.

    Плюсы:

    -мне эта механика понравилась не сразу, первые байки я пропускала,но потом раскусила - весьма неплохо
    -мельница свободна.

    С учетом того, что яруса мне не видать, как ушей без зеркала, квесту два из пяти.
    Увы!
     
    best.mamanya, ghuchok1, ghuchok3 и 6 других отметили, что им это нравится.
  10. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест не понравился, хоть и не назову его сверхсложным.
    минусы:
    - очень, очень много требуемой разномастной квестовой ботвы с не самым коротким временем роста;
    - в квестовом окне нельзя посмотреть общее количество всех уже выращенных квестовых растений (только если навести курсор на определенное растение);
    - дополнительные призы в большинстве своем скромные, порадовало только количество суперкорма и апы маяка;
    - нет сельхозпомощи в призах;
    - наложение еще 2х параллельно идущих квестов на данный квест;
    - в этот раз мне не понравилась прорисовка самих персонажей в квестовом окне.
    плюсы:
    - очаровательные растения ослиный хвост и розовая валериана, великолепно анимированный декор Городской ансамбль;
    - выдали достаточно большое количество удобрений, наградных очков сезона и апы маяка.
    нейтрально:
    - как-то не зацепил ярус вьюна, возможно, хотелось бы, чтобы время созревания было меньше.
    в целом, не больше 2,5 баллов из 5. неудовлетворительно.
     
    Последний раз редактировалось: 3 Май 2020
    best.mamanya, ghuchok1, ghuchok3 и 10 других отметили, что им это нравится.
  11. Gadja

    Gadja Гроза форума

    с учётом обстоятельств, вынуждены проходить квесты.
    да, без особого энтузиазма, да, затратные по времени и требуемых количеств квестовой ботвы.
    но, друзья, всё равно же немного скучно без них...
    призы какие никакие... всем не угодить всё равно...
    прошла... муторно конечно, один раз была оплошность... +1 спас... и на этом спасибо!!!
    в общем могло быть и хуже и лучше... средне, чтобы не скучать:sleepy:
     
    best.mamanya, katrin1198, Billi_Bons и 2 других отметили, что им это нравится.
  12. =елочка=

    =елочка= Прожигатель постов

    Квест не понравился. Хотела взять апы к маяку, но если бы знала, что такой замороченный квест - не стала бы его проходить., утомил. Столько времени отнял. Без бонусов и сушек вряд ли многие пройдут полностью.
    Минусы перекрывают плюсы. В призах плюсы для меня: саженцы, минус - нет сельхоз. помощи ни в каком виде.
    Оценка: ближе к неуд.
     
    best.mamanya, ghuchok1, ghuchok3 и 4 других отметили, что им это нравится.
  13. Tema

    Tema Guest

    Всем спасибо, все отзывы тщательно зафиксированы и переданы.
     
Статус темы:
Закрыта.