Событие-квест «Магия океана»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем igrek35, 12 Август 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Магия океана».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: «Магия океана»


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест мне нравится.
    Понятный (третий повтор), нормальной сложности, нормальное выпадение, есть призы, ярус и его декор условно за количество игр. Ограниченное использование площадей (удобно). Очень разумные способы получения медуз для Аквамании - две обязательные с игровых полей и две дополнительные в магазине.
    Опять немного удивляет магазин.
    При доходе в 2-3 очка викторины товаров такой стоимости нет. Учитывая время необходимое для выращивания товары стоят более 12 часов - как всегда остатки очков потратить будет трудно. Почему не ввести недорогие простые товары за малое количество очков.
    Стоимости так же удивляют. 20 звезд (это 20 уровней) стоят так же как 2 золотых банана (половина уровня). Немного странно.
     
    ELKAPALKA, nelya8151, ardano и 3 других отметили, что им это нравится.
  3. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    На мое имхо, третья попытка поиграть в линейную настолку получилась лучше, чем две предыдущих. Во-первых, призы на клеточках неплохие, даже после забирания основного приза появляющийся дополнительный тоже зачастую полезный, хоть и скромнее в цифрах. Во-вторых, категорически большой плюс хочется поставить за выдачу 2 медуз через поле - экономия очков викторины для магазина очень ощутимая. В-третьих, сами ценники в магазине не сказать чтобы очень высокие. Правда, и брать там особенно нечего - обязательный комплект яруса с декором, купоны да СК, остальное второстепенно, и даже если не возьмется - ничего от этого не теряется.
    По перемещениям на поле судить трудно, пока только 8 игр (2 у Дядюшки, по 1 у Бегемота и Мяу), но осталась почти везде вариативность дорожек - это плюс. Карточки вроде бы в смысле количества шагов выпадают неплохо (правда, это надо будет смотреть уже после основного забега, потому что пока на полях много призов - почти любой расклад карточек можно использовать с толком, а когда призы в массе заменятся на дополнительные - тогда и будет видно, на чьей стороне играет Рэндом).
    Допмедуз брать в магазине не буду просто потому, что оба яруса за жемчужины уже куплены, и лишних налетело, и сама рыбалка так-сяк наперекосяк - лишних пара забросов ничего не поменяют. НО. Наличие этих жетонов - все равно плюс, думаю, кому-то они могут пригодиться на финишной прямой.
    Другое дело, что разрабы, позаботившись о таком вот последнем шансе, запамятовали, что сами же закрыли дорогу к ярусам рыбалки, проложив маршрут сильно петляющими тропами. Поэтому даже если игрок, горя азартом и желанием, на последнем рывке запустит все медузные приманки, и будет их собирать, и наловит рэндомных жемчужин на два яруса - ярус №1 ему все равно не достать, потому что он заблокирован компасами.
    Отсюда вывод: надо было делать открывание пузыриков свободным. Хочет игрок - пусть забирает просто призы и не мучается с уловом, хочет - пусть в первую очередь открывает перезаряжающиеся ящики приманок и пытается ловить. В данном конкретном квесте строгие рельсы маршрута в пузырях ровным счетом ничего не дают, кому не захочется проходить всю серию - того и калачом не заманишь на эти подводные тропы.
    Иначе получается, что медузные пузырки в целом-то и не нужны - если Рэндом не капризничал, 12 жемчужин к старту "Магии океана" уже есть, и нужно ровно 2 медузы, чтобы дойти до пузыря с ярусом. Если же Рэндом вел себя как последний свинопират - не факт, что и медузы помогут. Кстати, не могу не отметить в минус вот это мелочность в деталях: чтобы открыть пузырь с ярусом, надо активировать пузырь СК и ОБЯЗАТЕЛЬНО пузырь приманок. Хотя СК-пузырь и так соседствует с ярусным, и какое такое табу мешает через него заходить в ярусный пузырь - непонятно.
    Оценка: 4 балла. Обычный квест, ничего выдающегося, но и каких-то значимых провалов не вижу. Хоть оценивать его как самостоятельный квест, хоть в рамках четырехсерийного марафона - вполне прилично.
     
    Донн*Роза, best.mamanya, ELKAPALKA и 5 других отметили, что им это нравится.
  4. ardano

    ardano Барон

    В принципе нравится.
    Минус по сути один:
    1.
    Разделение на монетки викторины и на монетки квеста. В итоге у меня перебор с монетками квеста и явный недобор монеток викторины чтобы хотя бы ополовинить магазин. Что делать квестовыми монетами? Накупить декор, который мне не нужен? Квест не настолько сложен, чтобы ПП лишний декор пользовался популярностью, локации и так переполнены куда более полезными горками и хижинами, даже для будущих ярусов у меня два вагона с хвостиком декоров, которые только и ждут очереди занять на них свое место.
    Плюсы:
    1.
    Хороший дроп выпадашек.
    2. Неплохие призы разбросанные по квестовой карте.
    Общая оценка 4.
     
    Донн*Роза, ELKAPALKA, ghuchok3 и 9 других отметили, что им это нравится.
  5. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    такая механика квеста мне нравится, но, вместе с тем, в данной версии есть пара моментов, которые сводят на нет многие достоинства события.
    плюсы:
    - веселая и интересная механика квеста;
    - с детства люблю разгадывать кроссворды, решать словесные головоломки, поэтому викторина мне всегда в радость;
    - отличнейший ярус вьюна, привязанный к уровню игрока и дающий опытный бонус;
    - неплохие дополнительные призы на карте: много удобрений, звезд, праздничных билетов, бонусов;
    - порадовал ассортимент магазина, да и цены, в принципе, на многие позиции были приемлемые.
    минусы:
    - большое количество требуемой квестовой ботвы для одной мини-игры;
    - расположение призов на карте при рендомной выдаче ходов таково, что во многих случаях невозможно взять и приз за первый ход, и ответить на вопрос викторины. приходилось чем-то жертвовать;
    - пасхалки. возможно, их и должно было быть на 2 меньше в данном квесте. в следующий раз было бы уместно со стороны разрабов указать хотя бы точное их количество и сделать счетчик получения. иначе чувствуешь себя обманутой;
    - вопросы викторины. тут мне не понравились 2 момента: баг с получением 2х очков викторины за правильный ответ; неловкий перевод некоторых вопросов викторины;
    - 2 "валюты" квеста. если предполагается, что игрок будет стараться взять максимум из магазина викторины, то логично, что у него появится много лишних монет-звездочек после покупки ряда вьюна с декором. эти монетки можно пристроить только на покупку 2го комплекта декора, который многим игрокам даром не нужен. в итоге, разочарование, что не можешь выкупить все лоты в магазине викторины, при том, что монеты-звездочки практически выброшены в мусорную корзину.
    в итоге, квесту 3 балла из 5.
     
    Последний раз редактировалось: 19 Август 2020
    Донн*Роза, аннаандреева, irbisira и 6 других отметили, что им это нравится.
  6. Передано.
    Закрыто.
    Спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.