Событие-квест "Магия кино"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 16 Январь 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Магия кино».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Магия кино"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Квест нормальный, но дизайнерам декора не зачёт!!!

    Плюсы:
    - достаточно много полезных призов в приятном их количестве
    - бонус вьюнка лично я отнесу в плюс, и хотя конечно хочется получать что-то более практичное, чем опыт, но на вьюнке есть ещё более бесмысленные и бесполезные ярусы - пусть будет

    Минусы:
    - ФМ очень и очень мало в призах в свете таких космических цен на новые товары в магазине (как выкупить все декоры с такими ценами???)
    - ваш дизайнер декоров явно загулял, что за откровенная халтура в виде трёх практически одинаковых декоров с разными названиями (да ещё оказывается есть точно такой же под названием "Ностальгический фильм")?
     
    Последний раз редактировалось: 19 Январь 2020
    ИСКАНДЕР1, caлoмa, Billi_Bons и 7 других отметили, что им это нравится.
  3. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Плюс!
    Большой плюс квесту.
    Решила не проходить его, ибо не вижу для себя ничего аппетитного.
    В промежуточных призах нет ничего ценного для меня.
    ФМ? 2-3 купона С/Х? Не смешите мои тапки!
    И ярус, конечно. Страшненький, да и без него я обойдусь.

    Правда для тех, кто хочет финальный вымпел "Победитель соцсоревнования в ледниковом сезоне", квест обязателен.
    Я же не люблю обязательств.
    Спасибо разрабам, у меня появилась возможность расслабиться и получить удовольствие от игры.
    Спасибо за внимание.
     
    bonamente, priz26, Billi_Bons и 6 других отметили, что им это нравится.
  4. bogart66

    bogart66 Гроза форума

    квест не продуман.завышеное требование к растениям и выпадашкам.призи не соответствують затратам.каникули продолжаються.
     
    bonamente, priz26, Хозяйка2 и 5 других отметили, что им это нравится.
  5. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    средненький серенький квест совершенно не тянущий даже на предпраздничный.
    достоинства:
    - отличная задумка с показом Кино, квестовому окну зачет;
    - очень много удобрений, суперкорма, опыта в призах, 2 длинных купона на сельхозпомощь;
    - 2 квестовых растения с разным временем роста, что дает возможность подгадать сборы под распорядок дня.
    недостатки:
    - наискромнейший ярус вьюна как главный приз: только опыт и всЁ. даже декор на вьюне одинаковый;
    - в призах нет никакой новинки, хорошего апгрейда, перестали давать тюльпесо;
    - огромное количество требуемых квестовых растений и выпадающих предметов;
    - ограничение локаций выращивания и дропа.
    в итоге, 3 балла из 5. неудовлетворительно!!!
     
    bonamente, priz26, ghuchok1 и 8 других отметили, что им это нравится.
  6. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Какая прелесть этот квест)))
    Плюс только один. Я его не прохожу))
    Минус - задействована мельница, запросы на растишки неадекватные, призы никакие, всего 2 купона СХ по 12 часов и т.д.
    Оценка - очередной минус разрабам!
    Разрабы! Пора уже игрокам сделать бесплатную всю СХ!
    Спасибо за внимание! И всех с Крещением Господним!
     
    niko070566, priz26, scorpion13 и 7 других отметили, что им это нравится.
  7. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Ну после того, как закончились все программные выступления с основным мотивом "Основной плюс квеста в том, что я его не прохожу", позволю себе высказаться от лица игрока, квест все таки проходящего.

    Не нравится мне этот квест, но конечно понимаю, что он сделан прежде всего под платные предложения Наборы повышения уровней с максимально свободными от всего локами. Из за этого всё задвинули на две локи.
    Отсюда пошли минусы, вернее один минусище - зверское количество выпадашек и растишек. Все остальное меня не раздражает.
    Ни ярус, ни декор - тем более что у меня уже стоят в питомнице 8 абсолютно таких же декоров под названием "Ностальгический фильм".
    Плюсы - очки Сезона в призах. Мне важно, я прохожу Сезоны.

    Оценю на тройку. Жду собственно сам Юбилей.
     
    bonamente, хомякзапасливый, olga51224 и 11 других отметили, что им это нравится.
  8. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Давно не писала в Горячих, потому что из квеста в квест мы говорим об одном и том же, об одном и том же, а реакции никакой,всё выпускаются сляпанные на скорую руку мероприятия.
    Данный квест из этого же ряда.Не понравилось почти ничего,начиная от задумки и заканчивая воплощением.Итак,начнём
    Тема
    Господа,разработчики,позвольте напомнить вам(в который раз,впрочем),что мы играем в ферму.А занимаемся мы на своих полях чем угодно, но только не сельским хозяйством(за редким исключением).Какое кино?Почему?Нет, но приезжает обычно раз в год к нам Оскар ,связанный по времени с вручением призов Американской киноакадемией.К этому ладно уж,мы привыкли.Я даже рискну предположить, что данный квест делался именно к этой дате,но запустили его почему-то именно сейчас.
    Продолжим дальше.Представьте, что вы готовитесь встречать гостей на своём Дне рождения.Что вы делаете?Заготавливаете продукты, убираете и украшаете дом к приходу гостей.Это понятно.Ну а мы что делаем ? ...идём в кино!o_O
    Гости приходят, а мы говорим:"Извините, мы тут ностальгировали и ничего не приготовили".Ведь абсурд!
    Квестовое окно
    Безобразное!>:(
    Как всегда информации - ноль!>:(Неужели это трудно осуществить технически - поставить у каждого этапа требования?Хотя бы в виде всплывающих окон
    Линейная сдача требуемого.Т.е. призы, которые меня совсем не интересуют,но я должна их забрать:mad:,потратив время и ресурсы.
    Если уж хотели создать кинотеатр, то сделали бы отдельные кинозалы.Игроки заходили бы, вспоминали прошлые моменты, а так промелькнуло всё и никакой ,как поётся в песне "светлой грусти о былом" не получилось:(
    Так что оценка квесту - тройка с минусом.
    Понравилось только, что квест проходит на 2 полях, есть возможность на свободной территории выращивать то, что нужно
    П.С.Ах, да, забыла ещё добавить, мало того, что окно неинформативное, так больше информацию эту взять неоткуда.:mad:На форум всю неделю попасть невозможно, и где мне посмотреть, что и в каких количествах надо сдавать?>:(Плохо,очень плохо,просто отвратно!:mad:
     
    Последний раз редактировалось: 19 Январь 2020
    bonamente, TASH5757, хомякзапасливый и 14 других отметили, что им это нравится.
  9. bogart66

    bogart66 Гроза форума

    Квест не проходим.с двух полей даже на две игри нет випадашок. о какой уже проходимости говорить.то что пишем.всем наплевать.вместо развивать ферму все ждуть готового.и так люди бросають.а где взяться деньгам.за последнее время просто убивають игру.на 10 развелений дали 12 випадашок.а должно бить 20.вот баги в квесте.моя оценка -1из 10.
     
    Последний раз редактировалось: 19 Январь 2020
    bonamente, TASH5757, niko070566 и 7 других отметили, что им это нравится.
  10. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Обычный квест. Требования по растишкам с учетом двух видов и двух локаций средние, можно было и меньше, но и так не смертельно. Выпадашки летят стабильно, два раза сажал долгоросты - перед стартом и во время квеста - пока с выпадашками вообще никаких проблем, еще больше двух сотен в запасе лежат. Впереди 7 последних этапов и 62 часа на их прохождение, думаю, вполне достаточно времени, чтобы успеть.
    Призы слабоваты, но мне сейчас нужен был именно ОП и я за ним в квест и шел - за ОП и за ОПытным ярусом. Очки сезона как призы не рассматриваю вообще, но поскольку отказаться от них нельзя и заменить их ничем не предлагают - приходится мириться. Впрочем, по сумме они все равно что-нибудь да приносят в течение сезона из призов первой колонки, так что тоже можно рассматривать как бонус, хоть и несущественный.
    По оформлению вопрос: а) зачем было ставить такое быстрое переключение кадров? тяжело читать год - почти сразу его сменяет картинка; б) почему было не сделать на каждый мультик подборку кадров. Ведь не одной только Рыбалкой или Ингрид конкретный год запомнился. Можно было бы сделать нарезку в 3-5 кадров, если уж решили подавать квест как кинотему. А то ведь даже ни один из Праздников Урожая не отметился. А Клубничный сезон? А первый Футбольный Чемпионат? А летний ТОП (кошкособачий, если ничего не путаю)? Да даже тот же Карнавал - вот уж точно событие так событие, а его не видно. Жаль как-то, будто вместо фильма только трейлер показали ;)
    Но в целом - 4 балла из 5. Минус балл - за скромные призы.
     
    nelya8151, Донн*Роза, best.mamanya и 8 других отметили, что им это нравится.
  11. ardano

    ardano Барон

    Дам нейтральную оценку квесту.
    Вместо традиционного разделения на два блока плюсов и минусов, попробую их скомпилировать.
    Плюс №1.
    Интересная подача ретроспективной хронологии игры в виде кадров в кинотеатре. В ком то веки увидеть старый город, который застали старожилы играющие фактические с начала создания игры улыбнуло.
    Минус №1. Отвратительная визуализация. Если бы я не лежал с температурой, то могу показать КАК надо делать иллюзию старой хроники, не сомневаюсь, что и дизайнеры игры тоже это знают, но увы, на реализацию этого проекта подписали видимо стажеров. Невозможность отмотать кадры назад щелкнув на пройденные этапы так же не делает плюсов игровому окну.
    Плюс №2. Несложность для прохождения квеста высокоуровневыми игроками, даже с учетом слабенького дропа выпадашек.
    Минус №2. Если игрок не дорос до долгоростов (я имею ввиду настоящих, матерых долгоростов), то собственно ловить ему особо нечего - или используй тонну су и ходи с протянутой рукой по выпадашкам, или до яруса как до Луны автостопом.
    Плюс №3. Очки сезона в призах.
    Минус №3. Тем, кто не проходит сезоны от этого приза ни тепло, ни холодно.
    Плюс №4. Два купона по 12 часов.
    Минус №4 Скупые монетки, скупой ярус.
     
    nelya8151, niko070566, belchara и 14 других отметили, что им это нравится.
  12. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Квест подходит к концу и мнение о нём самое негативное! >:(:wuerg:

    Минусы:
    1) Заоблочно много квестовых растений для двух локаций!
    2) Рендом в колесе "славно" подкрутили, на 100 синих билетов не одного урожайного бонуса, не обалдели?:mad: (ну, да, дали два +1 к хлевам, к хлевам? и как мне эту тонну ботвы с ними выростить?:eek:)
    3) Слишком завышенно требование к квестовым выподашкам! Даже в новогоднем с снеговиками порою по 50+ выподашек сыпало, а тут максимум 36шт. с длинной квестовой растишки, как столько насобирать выподашек при том что очень много этой квестовой ботвы надо вырастить и она постоянно на полях? Банально нет времени для долгоростов!
    4) Призы не стоили всех этих усилий:(
    5) Тема: Аля-я кино... О, да!!!o_O Лучше бы и не начинали это, что бы не сесть так знатно в просак! Как много вы за 10 лет скринов то "откопали", что даже по два раза за несколько этапов один и тот же скрин показывали???:cry: Стыд и срам Вам!:oops: И, я бы сказал, далеко не самых паметных событий для игроков! А скорее наоборот, самые раздражительные, потому что заезженные как пластинка, потому что эти квесты по сто раз на год подкинываются в игру до сих пор! Сами не помните, так хоть бы у игроков спросили - голосование устроили, скринов попросили бы скинуть, вот это было бы интереско, а так фикция и нудятина!!:cry: Вы хоть помните как в игре город был украшен на 2ое празнование День Рождения фермы(намекаю, что бы не забыть украсить её на 10 летие;))? А как ввели "новый" город и была "золотая осень" (ещё декор тому посвещёный есть "Золотой город")? А как менялся и украшался город к различным эвентам - Новы год, Пасха, Полнолуние? Да, первоапрельские жуки чего стоят? А каким же было красивым страрое Полнолунное поле с шикарной Луной! Вот скрины этих событий лично для меня были бы приятным бонусом и интригой к "открытию" каждого нового слайда. А так "сломанный" у вас проектор и весь квест его чинили, но походу так и не починили:sleepy:
     
    Последний раз редактировалось: 22 Январь 2020
    Клёпа, nikusca, iutik и 10 других отметили, что им это нравится.
  13. Передано.
    Жаль, что не было возможности сохранять старые изображения города.
    Можно было бы в качестве главного приза сделать возможным скачивание видео-ролика со старыми изображениями города.
    Как фильм.
     
    scorpion13, Донн*Роза, konan_dcw и 2 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.