Событие-квест "Магазинный магнат"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 28 Сентябрь 2017.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Магазинный магнат».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Магазинный магнат"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. Verun4ik1995

    Verun4ik1995 Продвинутый

    Ну,первое впечатление хорошее:)
    Плюсы :
    1)Задействованы оба участка
    2)Некоторые из необходимых вещей были на складе
    3)Свободная мельница
    На минусы пока внимание не обращала:p
     
    keksa09, .svetlanka.1, vasilena и 4 других отметили, что им это нравится.
  3. маккена

    маккена В чем-то писатель

    Удивительно мало игроков увидели плюсы в этом квесте...
    + зашевелился рынок
    + свободна Багама и мельница
    + нормальные призы
    + буксующий ТОП двинулся с места
    + очень легко и просто проходится даже с водой и навозом
    + это действительно проходимый квест для низкоуровневых фермеров
    Минус есть: однобокость вьюнка - у кого не открыта Багама - не заинтересуются...
    Оценка пять с минусом и спасибо за отдых перед безумным октябрём...
     
    .Irina, keksa09, LioLobnya и 8 других отметили, что им это нравится.
  4. jkr1022

    jkr1022 Продвинутый

    Спасибо за квест, очень понравился, 5+++!
    Плюсы:
    +наконец-то квест без мини-игр и имеющий непосредственное отношение к ферме (нарастил-навыпадало-сдал);
    +хороший дроп, могут пройти начинающие и без СУ/граблей;
    +красивое квестовое растение;
    +маленькие запросы;
    +не задействована мельница;
    +задействованы островные растения, отсюда оживление рынка и возможность хорошо заработать (при достаточных запасах).
    Минусы: для меня нет.
     
    .Irina, keksa09, LioLobnya и 13 других отметили, что им это нравится.
  5. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Вставлю свою ложку дёгтя))
    В принципе игра понравилась. Приемлемое к-во ботвы, не задействована мельница, нормальные призы. За квест бы поставила 5+. Но есть минус большой.
    МИНУС - в призах нет с/х помощи (во время квеста ее не дали за ТП, а дали за 2 дня до этого квеста. Непорядок!), слабый дроп выпадашек. За 2 дня выпало меньше половины. Осталось собрать всего ничего))) аж 1395 выпадах))) Боюсь, что с таким рендомом я этот квест не пройду.
    И почему сделали всего 2200 выпадах? Могли бы сделать и миллион. Чего уж там мелочиться))
    Общая оценка была бы 5+, а так - КОЛ! Не жадничайте с выпадашками, подкрутите рендом в плюс. Давайте чаще с/х помощь за ТП.
    Спасибо за внимание) Надеюсь пост не удалят))
     
    .Irina, keksa09, ВасилисаПр и 10 других отметили, что им это нравится.
  6. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Странный квест. Вроде бы классика - вырасти, растряси сарайку, но какой-то осадочек есть из-за количества выпадашек и прочих мелочей.
    -
    Безумное количество выпадашек. Думаю, они бы нападали и так, но, по ряду причин сегодня каштанил. Но цифра - пугает.
    Опять шкала прогресса без информации!!! Приходится каждый раз лазить в ФАК для понимания, сколько ещё нужно.
    Призы - так себе. Мягко говоря.
    Из рэндомальных призов - один шлак и путаница в линейке.
    +
    Наличие квеста.
    Оживление рынка, да какое! Наконец-то распродал покупаемые годами семена маракуйи, корицы и ананаса по бешеным ценам.
     
    Последний раз редактировалось: 30 Сентябрь 2017
    .Irina, keksa09, LioLobnya и 21 других отметили, что им это нравится.
  7. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Главный минус этого квеста - запросы в растишках. Конечно, тут я сужу сугубо со своей колокольни, но с моим ритмом игры, когда грядки выставляются только ради квестов, а в остальное время спокойно колосится тайга, количество растишек было запрошено чувствительное. Мне помогло то, что давно регулярно каждый день выкупаю часть линейки семян в магазине - так что запасы были, дуги закрыл легко. Ну, манго немного докупил, но это мелочи. С другой стороны, конечно, можно возразить, что дуги закрывать было и не обязательно - однако как же не закрывать, совсем скучно будет)) В общем, запросы это минус, но возможность выбора это плюс, так что минус получается небольшой.
    В остальном же этот квест настолько классический, что невольно вызывает ностальгию. Вот прямо-таки мои первые квесты, проходившиеся в игре)) Футбольный ЧМ 2011-го :p С призами, в принципе, всё обстоит неплохо (разве что время у яруса хотелось бы поменьше, ну хотя бы сутки; но тут знаете ведь как: созрел ярус - соберём, зреет - да и пусть зреет, каши же не просит xD). Отсутствие купонов с/х помощи стало уже привычным явлением, так что даже жаловаться на это как-то... бессмысленно, что ли. Но в целом затраты и призы более-менее сбалансированы, зверских перекосов не заметил.
    Что касается выпадашек - лично мне помогает теперь четырёхлистник (базовое время 20 часов, с водой и навозом - 14 с хвостиком). В разных квестах "срабатывает" по-разному, но в нынешнем "сработал" очень даже неплохо. Так что на нехватку мрамора пожаловаться не могу - вроде бы хватает, тьфу-тьфу :p
    Конечная оценка: 5-. Маленький такой минус за те самые нехорошие запросы в дуги -) Кстати, коллеги тут отмечали оживившиеся рынки - на нашем даже навоз еле-еле дополз к 500 ЗП. До того покупал по 200-300 для собственных грядок и даже не задумывался, стоит ли. Так что рынки "выстрелили" по-разному)) Но, безусловно, когда есть запросы на сарайные запасы - шанс на торговлю имеется, а это всегда приятно =)
     
    Бабуля11, .Irina, keksa09 и 16 других отметили, что им это нравится.
  8. malibu_live

    malibu_live Молодой эксперт

    Опять начну с плохого:
    Огромное количество выпадашек. И дело даже не в том как они выпадают - хорошо или плохо. Просто игра сводится к сбору не растений, а каких-то случайно выпадающих предметов. Кроме того такое количество убивает один из принципов игры - помощь со стороны соседей (друзей). При таких запросах роль соседей или друзей минимальна (ну что это максимум 100 (мифических при 20 в день) выпадашек при необходимых 2200). Это для меня огромный минус, который сводит на нет все плюсы квеста и выливает уйму негатива.
    Можно добавить в минусы не очень впечатляющие призы (опять с вьюнка какие-то не совсем понятные ящики, с которых выпадают совсем не нужные вещи), отсутствие с/х помощи в призах, ну и еще кое-какие мелочи, о которых не хочется даже писать после первого большого минуса.
    Плюс:
    Оживление рынка
    Нет нудных мини игр
    Общее мнение: квест совсем не для начинающих игроков (из-за количества выпадах). Оставил после себя много негатива. Ну правда, что можно было ожидать от козла, который решил построить магазин? Козел он и есть козел. Общая оценка - 2.
     
    .Irina, keksa09, LioLobnya и 16 других отметили, что им это нравится.
  9. аннаандреева

    аннаандреева Молодой эксперт

    Квест вроде бы был вначале неплохой.Нет мини игр,часть можно сдать из сарая,рынок взорвался,свободная мельница,ярус хороший для меня(люблю сюрпризы из ящиков-много бесполезного,но нравится интрига),но сейчас я слегка в шоке....
    Два дня до конца квеста,а мне не хватает 1100 выпадашек. Нет,я всё понимаю,что запросили 2200 камней.Можно и 10000 запросить,но вы дроп отпустите>:(.97 уровень,7 граблей,легенда 100%,главный луг-тайга из редких деревьев,дикий луг-редкие хлева,неоны,цеха и питомники прокачанные на 50%-100%,лесная поляна-квестовые растения и в итоге мне не хватает половины от запрошенногоo_O>:(.Половины,Карл,половины не хватает.:mad:.Что мне нужно выставить,посадить или сделать,что бы за 48 часов набить 1100 выпадах без вливания реала:(.Вариантов нет.Докупать 400-600 камней я точно не буду,Это бред:mad:.
    Квесту за идею-5
    За реализацию- -5
    Итог-0, с очень плохим впечатлением.
     
    .Irina, keksa09, ВасилисаПр и 25 других отметили, что им это нравится.
  10. Добрый-57

    Добрый-57 Ученик

    Квест для меня второй подряд непроходимый и опять они подводят .. Выпадахи.
    +не задействована мельница
    + нет мини игр
    + вьюнок
    - Количество выпадах
    - Количество ботвы островной 30 тысяч...
    - страшное и очень страшное квестовое растение. Оно ближе к полнолунию... Траурный цветок
    - призы не ахти
    -отсутствие с\х помощи
    Сказать ,что уровень сложности средний ну ни как не соответствует действительности.С такими запросами надо жить только игрой, а реальную жизнь оставить на потом.
     
    .Irina, keksa09, LioLobnya и 19 других отметили, что им это нравится.
  11. 99509

    99509 Герцог

    Квест не вызывает никакого удовлетворения. Из плюсов, кроме незадействованной мельницы и отсутствия миниигры, не увидела ничего. Количество выпадашек с каждым новым квестом растет в математической прогрессии, что делает квест непроходимым не только для игроков с небольшим уровнем, но и высокоуровневым игрокам. Без вкладывания реала справиться с подобными квестами нереально.
    За квест у меня только "двойка".
     
    .Irina, .svetlanka.1, Светлана-) и 11 других отметили, что им это нравится.
  12. ghbdtn1

    ghbdtn1 Молодой

    Вы знаете я живу реальной жизнью, хожу на работу, иногда захожу в интернет, чтобы расслабиться от работы, поиграть, ведь на работе ни то что выхода в интернет нет, но даже запрещено различную лишнюю корреспонденцию слать. Вот такой небольшой портрет одного из старых игроков фермы с 2011 года. При этом я захожу в игру именно расслабиться, первые пару – тройку лет игра полностью соответствовала этому требованию – расслабиться!!!!!
    + Могу поставить один небольшой плюс за идею квеста и некую небольшую новизну.?
    Сейчас – ж е игра заточена для того, чтобы люди как можно больше сидели за компом, и за свой отдых вкладывали реальные деньги, потому что данный квест пройти без реальных денег тебе не получится ни за что!!!
    - Огромные минусы за количество выпадашек и ботвы почему сразу не 40 тысяч выпадашек и 1 млн. ботвы?
    За прошедшее время я не набрал даже половины выпадашек!!!
    А вот теперь небольшой вопрос как можно работающему человеку, который в лучшем случае может зайти в интернет вечером после работы и в выходные дни пройти вот такие новые квесты?
    Я надеюсь, что модераторы не заблокируют и не удалят моё сообщение, как это было ранее несколько раз, и может быть разработчики всё-таки смогут его прочитать и задуматься о миллионах работающих людей, которые к ним заходят немного отдохнуть, а не вкладывать свои деньги!!!
     
    Бабуля11, .Irina, keksa09 и 32 других отметили, что им это нравится.
  13. Shukri

    Shukri Ученик

    Если честно то устал писать про то что выподошки пропорционально должны выподать к растишкам,нас просто ни кто не слушает или делают вид,,, из-за выподашек квесту -0
     
    .Irina, keksa09, .svetlanka.1 и 14 других отметили, что им это нравится.
  14. vasilena

    vasilena Молодой эксперт

    Квесту, как временному, потому что есть поставлю +.
    + Призы хорошие, у меня, как у маленькой, нет много чего из деревьев и хлевов, вдруг дадут что-нибудь эдакое, помечтаю.:p
    А дальше что?
    Минусыыы.
    Снова недобор выпадашек и останусь опять без яруса?! За это минус жирный!
    Примерно тысячу выпадашек ещё нужно, это при том, что растила под СУ вначале и сегодня гвоздика дала слот в культивации, так же две посадки получилось на больших полях и с СУ. Извините, дорогие, у меня нет мамонтов. Где брать СУ? За денежку покупать в условно бесплатной игре?
    И очередное обращение к разработчикам:-
    Тестируйте пожалуйста квест на все уровни игроков. Сколько можно уже просить и никак не достучаться!
    Спасибо вам большое за квест и за то, что сами отбиваете желание играть в нереально/безреальную игру.:cry:
    Оценку поставьте себе сами. По выводам игроков.
     
    .Irina, keksa09, ВасилисаПр и 17 других отметили, что им это нравится.
  15. bysinka2012

    bysinka2012 Ученик

    Квест не плохой,хоть что то новое а то замучали уже своими мини играми.
    Плюсы:Ау плюсы где вы? Че то ничего не могу придумать))))
    Ладно,первое мне сам магазин понравился,козел такой симпатишный.
    Призы хорошие,может что новое получу из саженцев и строителей и все)
    Ну а теперь минусы.Это ж надо было придумать затребовать 2200 КАМНЕЙ! Совсем уже.Это ж нереально много,если я 2 раза в день только захожу. Опять не получу вьюнок,обидно. Стала скучать по квестам в ЦДС,там хоть можно было выбрать что взять.
    Растение мрачное,можно что то по веселей придумать.
    Нету купонов,могли б хоть один дать,жадные люди.
    На этом закончу,квесту тройка с натяжкой.
     
    .Irina, keksa09, LioLobnya и 13 других отметили, что им это нравится.
  16. RAMARAMA.

    RAMARAMA. В чем-то писатель

    Очень скучно растить, растить и растить каменные розы. Я это делаю постоянно с перерывом на сон. Но мраморных камней еле-еле на половину квеста хватило. Закончить не удастся. Следовательно: плюсов не вижу, одни только каменно-мраморные минусы.
     
    .Irina, .svetlanka.1, Billi_Bons и 10 других отметили, что им это нравится.
  17. Лошадка

    Лошадка Ученик

    Квест выполняет замечательную функцию - немыслимыми запросами отучает игроков выигрывать, как следствие - вкладывать реал для его прохождения. Мало того, отбивает мотивацию вообще. По моему мнению - это самый огромный минус, перевешивающий все остальные плюсы. Из плюсов - разве только оформление магазина, но и идеей каменных роз, которые более уместно сажать на кладбище, этот плюс нивелируется.
    Пожалуй, и всё об этом квесте. Даже на отрицательную оценку не тянет: никакой.
     
    .Irina, ВасилисаПр, .svetlanka.1 и 14 других отметили, что им это нравится.
  18. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Квест безумно понравлся рожденным спросом и ажиотажем на рынке, но ровно настолько же не заитересовал и не вызвал желания самому закрывать дугу с сарайными запасами (не знаю кто все эти безумцы, которые скупают запасы по космическим ценам?). Время на пополнение сарайных запасов слишком велико. Это не кресс, салат, морковка, пшеница, сено, которые можно было вырастить за 10ч. А растения которые в среднем по часу растут, то есть приблизительно 30часов требуется.
    Ярус не особо заинтересовал, хоть и целых 3 ящика, но такое впечатление, что собрали все самые не интересные ящики. Другое дело ящик милых вещиц, который был в Яичном факторе с которого хоть с какой то долей вероятности можно получить c/х технику. Которой в последних квестах почти нет.
    Каменная роза - ужастно не красивая. Как-будто раскраска, которую забыли закрасить.
    Почему на главной площади в который раз нет событийного персонажа? Это же оптовый магазин, должен быть "шум и гам" на площади. А у нас какая то палатка, на краю фермы, о которой постоянно забываю и не разу так и не нажал на нее за весь квест.
    В целом механика расти/cдавай нравится, так что 4, но в основном за возможность по торговать.
     
    .Irina, keksa09, LioLobnya и 13 других отметили, что им это нравится.
  19. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест в целом неплох.
    Негатив вызвал только объем запрошенных квестовых предметов - мраморных камней.
    Не надо просить столь много :) Мне лично показалось что дважды за время квеста была увеличена продуктивность полей по выпадению квестовых предметов, используемые мной хлева приносят что-то близкое к 100% (то же редкость), но столь огромное количество все равно собирается плохо.
     
    .Irina, keksa09, ВасилисаПр и 10 других отметили, что им это нравится.
  20. Bart-76

    Bart-76 Полковник

    Лично мне квест не понравился.
    Выпадашек и растишек запросили крайне мало)
    Некоторые осилили такой квест за день,кто-то за два,я за полтора...до финиша)
    Вообщем..разачарован:)
     
    .Irina, keksa09, ВасилисаПр и 7 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.