Событие-квест "Королева карнавала"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 20 Февраль 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Королева карнавала».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Королева карнавала"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Да, стану первой.

    Минусы:

    Пишу об этом с тех пор как нам сменили одну королеву на другую.
    Мне категорически не нравится обращение ко мне - "эй сухопутная крыса..." Хочется ответить, сама ты девочка, мартышка недоделанная! Убери свою саблю в ...ну вы поняли!
    Но отбросим эмоции.
    Еще один минус - нет графического наполнения корзинки. С прежней королевой в корзинке была куча всякого разного. А теперь сколько не наловил, на финише в корзинке три с половиной конфетки.
    Очень жиденько королева разбрасывает другое ценное и полезное (СК, СУ, ЗБ и проч.). Жадная эта мартышка! а еще нас крысами обзывает.

    Плюсы:

    Плюс единственный и только за то, что этот квест есть.

    Жаль, что всеми любимый квест за год не удалось улучшить.
    Жаль, что не слышат нашего мнения.

    Квест всё равно проходить буду.
    Постараюсь не набить наглую морду наглой мартышке.
    Спасибо за внимание.
     
    ghuchok1, -travuschka1-, KaTTpu3 и 19 других отметили, что им это нравится.
  3. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Мне не нравится этот квест.
    Минусы -
    Я не отнимаю ни в коем случае у разрабов их авторских прав на игру, но мнение по этому поводу мне высказать никто не запретит. Тем более по правилам. Мне не нравится изменения от разрабов в сторону ухудшения Карнавала. Сделать с этим я ничего не могу. Но сказать не нравится - могу. Минус раз.
    Второй минус - получить корзинки из вспомогательного квеста, в котором нет призов кроме корзинок. Я четыре дня одной локой буду растить эти розы. Без призов, кроме полупустых корзин. В прошлом годе хоть давали ящики, из которых вырастали нужные таинственности, в этом годе - копеечный приплод.
    Минус три - зачем мне спецпредмет Автоплёт 2000/5000 и пр., выставленный отдельным призом в шкале. Я один получила, один сменяла, теперь еще получу из за какой то гениальной, но как всегда не зашедшей идеи с адресами.
    Минус четыре - куда то исчез прошлогодний магазин, второй ярус, призы из магазина... нету
    Прочитала прошлые отзывы про Карнавал - зацеловали его тогда до самой ..., да и ладно:)
    Плюсы в этот раз искать утомилась. Может их просто нет для меня? Квест стал хуже даже того, что был в прошлом году - ну какие плюсы я должна найти? :cry:
    В конце чуть повторюсь - Квест умер как и многое другое. Аминь.
     
    Последний раз редактировалось: 21 Февраль 2020
    ghuchok1, ASTILBE16, -travuschka1- и 17 других отметили, что им это нравится.
  4. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Минусы:
    1) Нас жестоко обманули, назвав обычный рутинный квест Карнавалом! Главной отличительной особенностью Карнавала была возможность отыграть огромное число игр и в результате них получить щедрые призы за весь год! В данном квесте преднамеренно завысили количество квестовых растений/выподашек за один помол, ограничили игрока всего лишь одной локацией, на которой даже не произростает культивированных растений, а следовательно, нет возможности и смысла использовать каштановый ярус или проданый недавно аналог (ради чего мы потратили деньги?)

    2) Ужасная не исправная мини-игра!!! Страшный сон окулиста! Мы не безумцы, мы адекватные люди и ясное дело не ради по бегать с корзинкой в неё играем. Имейте совесть выпускать качественный контент. Значки полезных призов слишком маленькие, значки бесполезных и отвлекающих (конфет) выскакивает слишком много и они значительно превышают размер полезных призов! Игра подвисает! Призы заскакивают под таймер, не возможно предугадать в какую сторону они будут падать, безобразие! Не исправленна старая(древняя!!!) ошибка с курсором, если он выскакивает за границы экрана, корзина подвисает, на её колибровку тратятса бесценные секунды!!!

    3) Бессмысленные "тело движения" с ЦДС. Сделали бы адекватным пункт (1), никаких вспомогательных квестов не потребовалось бы.

    4) Очень мало в призах ФМ!!!!!! Этот квест была единственная надежда на выкуп товаров из магазина по не адекватно завышеной цене. Предыдущие акции и квесты не позволяют этого сделать, спасти ситуацию мог только истенный щедрый Карнавал.

    Плюсов: НЕТ!!!!!
     
    Последний раз редактировалось: 21 Февраль 2020
    HeadHunterRus, ghuchok1, ASTILBE16 и 14 других отметили, что им это нравится.
  5. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Из плюсов вижу только само наличие квеста.
    Минусы.
    1. Безумно раздражает ситуация, когда тебе дают конфету, ты её пробуешь, и у тебя остаток отбирают. Так произошло с неоновым декором, кто успел съесть всю конфету целиком, кто-то только попробовал... Так же и с карнавалом. Безумно щедрый на призы первый, а потом всё скуднее и скуднее. Господа, это уже каторга, а не карнавал!
    2. Кто придумал посредника между выращиванием ботвы и получением призов в виде квеста в ЦДС? Лишите его премии! Зачем???
    3. Призы где?
     
    zverrr, ghuchok1, Billi_Bons и 11 других отметили, что им это нравится.
  6. ardano

    ardano Барон

    Какая-то нелепость...

    Минусы:
    1.
    Убрали магазин.
    2. Сладости перестали быть сладостями из-за обилия в них пальмового масла, синтетических ароматизаторов, стабилизаторов и прочей химии: обменный курс от 5 до 7 ОП/ТОП по сравнению с 84-125 ОП/ТОПами от прошлых сладостей наглядный показатель.
    3. Тоже самое с выпадающими призами: в 4 раза сократили кратность к ОП, в 2 к зп, в 9 раз к ТОП.
    4. Скупое количество су, ск, сул и фм
    5. Совершенно непонятны махинации с Автоплетом - у меня и первый-то в линейку сразу отправился по причине совершенной неактуальности, зачем-то понадобилось рисовать второй.

    Нейтрально:
    1.
    Вспомогательный квест в ЦДС. Не проще ли было бы задать более адекватные запросы на готовый квестовый продукт, чем запускать отдельный квест?

    2. Плюсы:
    1.
    Вьюн мне нравится. Мастерскими пользуюсь только при созревании Кролика, так что с вьюном сэкономлю и корма и животных.

    Итог: это не карнавал, а какое-то очень бюджетное мероприятие с баяном и массовой игрой вокруг свободной табуретки. Возьму ярус и на этом успокоюсь.

    П.С. Я могу понять, что призовые ОП и ТОП привязаны к уровню, но совсем не понимаю привязку к уровню призов в зп. В фермерском магазине и на рынке ведь не дают скидок если ты новичок, то зачем же игрокам урезать доходыxDxDxD
     
    Последний раз редактировалось: 22 Февраль 2020
    zverrr, allaK2003, HeadHunterRus и 14 других отметили, что им это нравится.
  7. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Кручу верчу, покатать (корзинку) хочу.
    Мои мнения по квесту совсем не радостны.
    Плюс только за то, что горели ожиданием карнавала.
    А когда он будет мы не знаем.
    Потому как этот квест только обложкой с корзинкой на него похож.
    Зачем доп. квест в ЦДС? У нас в игре не хватает лишних заморочек?
    Случайно, при заходе в игру в ЦДС, меня перебросили на возврат, а не на след. задание по серебру и не заметив закрыла золото. Знаю ведь, что автоматом шло. Поэтому не обратила внимания. Да, моя невнимательность.. Теперь ещё растить и растить до яруса. Дальше ни ни. И таким типа карнавалам тоже ни ни.
    Крохи из корзин не делают погоды и не возвратят затраченное время и затраченные ресурсы. Три копейки в базарный день уже давно обесценились.
    Моя оценка квесту будет соответственна моему мнению. Больше Единицы с минусом рука не поднимется поставить.
    Если что, то 1- Это нижняя оценка в школах при пятибальной системе. А не высшая, как в других странах. Просьба не путать. А то складывается впечатление, что эту единичку читают по разному.
     
    zverrr, Billi_Bons, ASTILBE16 и 10 других отметили, что им это нравится.
  8. Verun4ik1995

    Verun4ik1995 Продвинутый

    Всем привет!:)
    Квест по началу не понравился,так как неправильно посчитала количество требуемой ботвы и чуть не начала молоть её на мельнице,не начав квест в ЦДСo_OxD
    НО когда поняла стратегию прохождения, Багамарамская жизнь заиграла новыми красками))
    В призах, по-моему, немного зажали, но все равно поставлю 5/5 за размеренное прохождение и возможность быть иногда в реальной жизни))
     
  9. HeadHunterRus

    HeadHunterRus Барон

    Сначала о непонятном квесте в ЦДС. Для чего он был нужен так и осталось для меня загадкой. Не проще ли было просто снизить требования на квестовую ботву? А если было желание насыпать дополнительно ТОП, бананов и т.д. так сыпали бы их щедрее в мини-игре.
    Плюсы: - Неплохой кач (для меня как для новичка) ТОП с квестой ботвы.
    - Более-менее неплохие призы.
    Минусы: - Мини-игра. Она просто ужасна. Все дергается, тормозит, летящие призы заслоняются оформлением, нужные призы маленькие зато бесполезные конфеты/шоколадки большие. Мало того, что полезных призов отсыпают не сильно щедро так еще делаю все что бы и их помешать поймать.
    - Наличие конфет/шоколадок/леденцов. ИМХО единственная их цель - мешать игрокам ловить нужные призы отвлекая их. Для чего тогда в ФАК кроме обменного курса после квеста у них еще есть какие то очки? Или раньше за эти очки был магазин, а в этом году он закрылся на ремонт? Странные какие то предметы.
    - Снова неадекватно завышенные (лично для меня) запросы на квестовую ботву. Даже с квестом в ЦДС пройти смогу максимум до половины и то не факт. Предложение свое по данной проблеме я уже озвучивал. Остается только ждать и надеяться, что его услышат (если конечно кто то их читает).
    Оценка: 3 из 10. Даже графика в этот раз средненькая получилась. Не в плюс не в минус.
     
    ELKAPALKA, ghuchok1, Billi_Bons и 4 других отметили, что им это нравится.
  10. luna45270

    luna45270 Гроссмейстер

    минусы: мелко , жадно и не карнавально(((
    плюсов нет
    оценка 2-----
     
    ter12-12, FOX77FOX, ghuchok1 и 6 других отметили, что им это нравится.
  11. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест сильного негатива не вызвал, но и великолепным его не назовешь.
    достоинства:
    - интересная задумка прохождения основной программы Карнавала через квест в цдс;
    - из тех призов, которые получаю в процессе мини-игры, могу выделить на плюс только опыт (в среднем, при моем уровнем получается около 450 тыс. оп за игру).
    недостатки:
    - дроп ценных подарков от Королевы сильно урезан по сравнению даже с недавними Карнавалами, а также уменьшена их количественная составляющая из расчета на одну единицу выпадающего предмета;
    - нет выпадающих квестовых монет, которые ранее можно было потратить в квестовом магазине даже при ограниченном ассортименте;
    - нет купонов на сельхозпомощь в призах;
    - не выгодно производить доп. корзины на мельнице, т.к. в состав входит слишком много квестовых растений, особенно при условии выращивания только на 1 локации.
    в итоге, 4 балла из 10. неудовлетворительно, даже если не сравнивать этот Карнавал с самым первым.
     
    zverrr, bogart66, FOX77FOX и 8 других отметили, что им это нравится.
  12. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Плюс - небольшая, но халява ))))))) Подарки они всегда не помешают.
    Минус - ОЧЕНЬ много ботвы для одной корзинки и одного поля. Квест в ЦДС, вообще, вызвал недоумение o_O Почему бы не сократить количество ботвы и растить на всей Багаме. Зачем портить праздник :eek:
     
    FOX77FOX, ghuchok1, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.
  13. Linnor

    Linnor Писатель

    Мне всегда нравился карнавал, даже в урезанном виде. Все повторяющиеся квесты со временем лишь ухудшились, этот не исключение. Но сама идея мне нравится. Поначалу огорчило такое количество ботвы для мельницы, потом разобралась, что мельница и не особо нужна, для получения вьюнка квеста в ЦДС достаточно, мельница задействуется лишь после полного прохождения квеста в ЦДС. Осталось непонятным наличие и сбор конфет, зачем они, если не на что менять? Этот вопрос остался непродуманным. Но в целом легкий вполне оптимистичный карнавал с красивой картинкой и небольшими приятными призами. Неплохо наполняет кошелек, пополняет опыт, запасы суперов, фермерских монет, Люси и звездочек с бананами. Я бы оценила на 4.
     
    Последний раз редактировалось: 24 Февраль 2020
    беата60, FOX77FOX, scorpion13 и 4 других отметили, что им это нравится.
  14. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Понятно, что ждать от приезда мартышки Бонни настоящего Карнавала было бы наивно, поэтому сравнивать два эти события с одним названием не вижу уже смысла - подозреваю, теперь у Королевы Обезьян вечно будут то зубы болеть, то хвост отваливаться, благо, есть такая удобная "замена" :p
    Ну а что же плохо с самой пираткой?
    Во-первых, заметен резкий разброс от игры к игре по "спецпризам" (СК, СУ, ТУЛ, СУЛ, ФМ, ЗБ, звёздочки) - то густо, то пусто.
    Во-вторых, с растишками на помол погорячились. Ладно, мини-игра стала победнее, но ведь еще и каждую мини-игру приходится чуть ли не с боем выцарапывать. По сути, один сбор = одна игра, нехорошо 8) Правда, видимо, потом кто-то там у разработчиков прикинул, что совсем уж получается сурово, и в ЦДС появился допквест с неплохим обменным "курсом" - выгоднее, чем на помол, а стало быть, ЦДС надо брать весь, а весь - это, собственно, программа-минимум и есть (50 игр до вьюнка). Вот только заковыка в том, что дальше этого полтинника растить не шибко хочется, и катать тоже - стимула не хватает.
    В-третьих, надоели бесполезные конфеты. Их летит больше всего (что и понятно), ну так был бы какой-никакой квестовый магазин, куда эти конфеты можно было бы сдавать - хоть какой-то прок от их трех вариантов и трех стоимостей. А так - что они есть, что нет, разница только в том, что или будут мельтешить и отвлекать от нужных призов, или не будут. Знаю, после квеста их обменяют, но как по мне - среди падающих призов и так хватает ОП и ТОП, кому надо - может ловить в своё удовольствие, уж они-то в корзинку всегда угодят.
    В-четвертых, выпадающие ЗП - имхо, вообще ни к чему в таком формате мини-игры и таком варианте Карнавала. По итогу их там получается горстка с одной игры и чуть больше горстка со всех забегов с корзинкой.
    В-пятых, хотелось бы таки, чтобы во время мини-игры курсор мыши деактивировался. Ведь с самого первого Карнавала эта проблема была и остается: курсор не видно, зато сдвинуться вверх или вниз игрового окна и там "застрять" он может запросто. Мне лично не сильно мешает, потому что знаю про эту особенность и уже привык сильно мышью не дергать, но ведь если по чесноку - раз мини-игра в движениях корзинки влево-вправо, то и мышь должна переключаться в этот момент только на движения влево-вправо.
    Призы собрал, спасибо, и в целом усилия, затраченные на квест, считаю оправданными, но не хватило некоей задоринки, что ли. Азарта нету. Поэтому оценка квесту 3+.
     
    HeadHunterRus, zverrr, allaK2003 и 6 других отметили, что им это нравится.
  15. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Карнавал почему то навеял на меня ностальгию.Напомнил Чешский Луна парк в СССР.Стоишь пол дня за билетами,покупаешь их очень дорого,потом стоишь в очереди на атракцион,что бы кинуть шарики и выиграть замечательные игрушки,которые выставляли,как рекламу.Но естественно никто их не выигрывал.Девушка быстрым взглядом считала очки и демонстративно давала выигрышную пластинку жвачки.Вот так и на нашем карнавале.Вроде призы летят,а в итоге, кроме леденцов ничего не попало.Все призы сыпались,как в решето.И очень нудная мини игра.Раньше можно было собрать кучу суперкорма,золотых бананов,ОП.А теперь -1 суперкорм или 1 ед. су.Иногда может ФМ попасть. И то,если повезет.Словила пару ящиков,но это за все игры,и еще неизвестно,что в них находится.Карнавал совсем на праздник не похож.Оценка 4 из 10,но с большим минусом.
     
    Billi_Bons, HeadHunterRus, zverrr и 9 других отметили, что им это нравится.
  16. Gadja

    Gadja Гроза форума

    "Карнавал" в силу моего почти 3х летнего отсутствия- новинка.:oops:
    Прохождение в допе ЦДС облегчило задачу по прохождению.
    Да,согласна, обращение типа "Сухопутная крыса..." звучит грубо... но с эмпатией сейчас везде проблемы. Даже в игре... Читая предыдущих ораторов, прихожу к выводу, что призы зажали...
    Но для меня старого фермера в радость и ЗБ и ЗП и ОП и ТОП, ну старая закалка...
    Короче, для новичков пойдёт, а для старых "битых фермеров" повод настальгировать и причитать какая ферма была раньше и как жить было богаче...:sleepy:
     
  17. allaK2003

    allaK2003 Талант

    В принципе квест не плох.
    Плюс - что-то хорошее да и выпадает.
    Минус - нет в призах СХ.
    Оценка из-за отсутствия СХ - МИНУС!
     
    Billi_Bons и nikusca нравится это.
  18. С одной стороны хорошо, что можно отыграть 60 игр за час и завешить квест во время обеда на работе за пару часов до окончания, с другой стороны помнишь о днях, когда можно было играть сотнями корзин, часами отсиживая, опоздывая и не "могя" полностью расходоваться остаток корзин и в итоге обижаясь на царицу обезьян и королевНу карнавала.
    Была передана просьба когда-нибудь провести данную акцию в ее первородном виде.
    Закрыто.
     
    Billi_Bons, HeadHunterRus, ardano и 4 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.