Событие-квест "Королева карнавала"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 29 Май 2017.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Королева карнавала».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Королева карнавала"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    Последний раз редактировалось: 2 Июнь 2017
  2. gorgonna

    gorgonna В чем-то писатель

    Квест сам по себе нравится. Это плюс.
    Минус - квест не был заявлен в календаре, сделали из него нежданчик. Люди собрали все с полей до начала квеста и потеряли кучу выпадашек. Считаю это не уважение к игрокам. Призы как призы, стандартные.
    Квест игнорирую!
     
    la23mama, .svetlanka.1, *Южаночка* и 24 других отметили, что им это нравится.
  3. ardano

    ardano Барон

    Квесту безусловный минус!
    1. Отсутствие какого бы то ни было намека в календаре
    2. Оставление не у дел Волшебного дерева.
    3. Вместо выпадашек игроки получили... получили... скажем политкорректно удобрения - утром ни одна живая душа и не подозревала, что со сбором урожая надо бы повременить!
    4. Достаточно путанное прохождение которое надо осмыслить не до, а в процессе квеста.
    5. Без анонса соседи многих игроков получили не необходимые выпадашки, а кучу рядовых подарков.
    Настроение квеста определяется его началом, а оно до такой степени отрицательное, что ни о каких плюсах не может быть и речи!
     
    la23mama, .svetlanka.1, -lisa-alisa- и 31 других отметили, что им это нравится.
  4. nelya8151

    nelya8151 Небесная канцелярия

    Да, действительно, остался не приятный осадок! К квесту не подготовились, утром ещё ФАКа не было. Проходить, конечно, буду, по инерции, но без радости. :mad:
     
    la23mama, .svetlanka.1, *Южаночка* и 16 других отметили, что им это нравится.
  5. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    А я уже на волне Карнавала:)
    Плюсы - хорошо, что его повторили. Не знаю, будет ли он для меня таким же как и первый, но пока в предвкушении.
    Расширили ассортимент призов, добавили актуальные сейчас монеты. Да и остальные призы тоже хорошие - только то, что можно купить за реал, никаких ненужных плюшек. Главное - дойти до них по возможности скорее:)
    Возможность принудительно нарастить животных тоже приветствую.
    Из минусов - старт. Потеряли, ох потеряли корзинок 100, не меньше;).
    Второе - ничего на память. Где наклейка?o_O
    Конечно, с корзинами набегаемся, но я - готова)))
     
    мамочка4д, la23mama, .svetlanka.1 и 17 других отметили, что им это нравится.
  6. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    На начало впечатления.
    +
    Карнавал - один из лучших и удачных квестов нынешней команды.
    -
    Ощущение, что нам подсластили пилюлю прошлых двух квестов.
     
    svecoles, la23mama, .svetlanka.1 и 15 других отметили, что им это нравится.
  7. рыбак1

    рыбак1 Печатная машинка

    плюсы +
    долгожданная и долгожеланная акция с отличными призами
    минусы --
    дроп выпадашек ниже плинтуса, нет даже половины; сомневаюсь что вообще удастся добраться до тележек с призами
    опять вышла акция не для всех
     
    ogorodnik03, мамочка4д, Супермадама и 12 других отметили, что им это нравится.
  8. aprilspring

    aprilspring Небесная канцелярия

    Королева карнавала! Действительно, долго ждали и надеялись на лучшее.
    Плюсы:
    - если пройти квест, можно насобирать всяко-разно для пользы фермерского дела;
    - призы: лови и обладай при нужной сноровке!
    На этом мои плюсы закончились.
    - амарант - на любителя, для меня растение, которого я не желала бы видеть впредь;
    - дроп - хотите негатива: поиграйте в Фармераму в лучшем из квестов (а я считаю Карнавал самым удачным квестом!). Отобьёт желание от слова совсем! Падение бумажек и корзинок не поддаётся разумению и исчислению. Прошла половину со сносом чего можно и чего нельзя, про конечный результат молчу вообще! Дроп не поддаётся разумению на разных локациях при одинаковой расстановке исходника.
    - внезапное счастье для фермера, я имею в виду неожиданное внедрение Карнавала, - не есть счастье для непосвящённых: собранный урожай, пролонгация предложенного - в минус, однозначно!
    Акция не для всех!
     
    ogorodnik03, мамочка4д, аннаандреева и 12 других отметили, что им это нравится.
  9. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест очень нравится!
    плюсы:
    - затребовано приемлемое количество квестового растения;
    - хорошие призы - много таинственностей, купоны на с/х помощь, суперкорм, звезды, золотые бананы, гарантированные редкие хлева и деревья;
    - 2ая часть квеста - парад - со множеством замечательных дополнительных призов;
    минусы:
    - скромный дроп корзинок с хлевов, только соседи в помощь;
    - запутанная механика квеста, слишком много этапов производства квестового предмета папье-маше;
    - неожиданное начало события.
     
    ogorodnik03, аннаандреева, lizaveta166 и 11 других отметили, что им это нравится.
  10. jkr1022

    jkr1022 Продвинутый

    Замечательный квест, один из лучших, но оценю на 3 из-за недочетов.
    Плюсы:
    +отличные призы;
    +умеренные запросы;
    +возможность получить дополнительные ЗБ (особенно важно для тех, у кого не все ниши открыты в храме обезьян).
    Минусы:
    -отвратительный дроп сводит на нет возможность получения дополнительных призов, это касается и бумаги, и корзинок (принципиально прохожу все без СУ, каштана и граблей, чтобы объективно оценивать); ощущение, что просто подразнили, как ослика, бегущего за впереди привязанной морковкой;
    -внезапное начало квеста, почему не выложили заранее ФАК, ведь форум отчасти для этого и существует;
    -двухэтапное изготовление папье-маше вообще выбесило.
     
    ogorodnik03, мамочка4д, аннаандреева и 16 других отметили, что им это нравится.
  11. .svetlanka.1

    .svetlanka.1 Гроссмейстер

    Позитивный квест, мне очень понравился, минус конечно есть и он немного омрачает карнавал (это уже позади), то что все фермеры остались без предупреждения о нём. Не у всех же хороший дроп выпадашек...
    Я первый раз принимаю участие в карнавале - призы нравятся, которые ловятся в корзинку, много смеха и удовольствия. Единственное не пойму почему корзинки летят не со всех апнутых розовых хлевов, а про простые уже молчу.
    Желаю всем удачи и весёлого карнавала:DxD;)
     
    аннаандреева, aprilspring, Супермадама и 10 других отметили, что им это нравится.
  12. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Я помню еще те времена, когда при запуске квеста, мы до последнего гадали, а что надо нарастить, поставить на поля заранее. Фермерское сообщество питалось слухами и сплетнями.
    Именно по этому отсутствие информации о начале карнавала для меня совсем не минус. А даже плюс!
    Зашла на ферму, а тут такой подарок!
    К плюсам отнесу и то, что мне не пришлось сносить давно устоявшееся. Ну да в самом начале просчитала нужное количество рулонов и наколотила с каштаном. И как обычно лишние 300 штук.
    Пока рос амарант и корзинки накопились, ведь хлева я не сносила.
    Квесту только за повтор аттракциона неслыханной щедрости пять с плюсом по пятибалльной системе.
    Спасибо за внимание.
     
    -Vasilisa-1, аннаандреева, lizaveta166 и 12 других отметили, что им это нравится.
  13. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Уже то, что Карнавал повторили, считаю огромным плюсом :D В минусах скромный дроп :p, а также одновременный запуск многих акций, от которых уже голова идет кругом :oops: Но все-таки это карнавал и надежда наловить не меньше, а может и больше замечательных призов, чем прошлый раз :music: Даже с таким сумбурным началом -.-
     
    ogorodnik03, мамочка4д, -Vasilisa-1 и 12 других отметили, что им это нравится.
  14. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Замечательный квест.
    +++
    Можно смело сносить все локации и заниматься делом, призы всё перкроют:)
    Количество призов превышает все возможные ожидания.
    Правда, не вижу минусов, весь негатив от предыдущих квестов забыты.
    Жалоб на дроп не понимаю, у меня птенец недельный до корзин царапается...8)
     
    мамочка4д, -Vasilisa-1, аннаандреева и 14 других отметили, что им это нравится.
  15. caлoмa

    caлoмa Безумец

    О квесте двоякое впечатление)
    1. Один из лучших квестов! ИМХО!
    НО
    Как говориться: "Мы его ждали, ждали!!! Уже надеяться перестали" А он, как гром, среди ясного неба. Явился не звано не ждано)
    Но и появление квеста без объявления в минус записать не могу. Да - неожиданно, да - были проблемы со входом в игру.
    НО
    Предыдущая череда квестов, акций, которые выпотрошили наши запасы всего)))) (и реала). Нескончаемый поток введения новых хлевов, производств, деревьев и т.п.
    И появление Карнавала - для меня (только мое личное мнение) выглядит как максимальная выкачка нала перед закрытием игры.
    Пальцы скрестила, чтобы была не права!!!!
    Любимому квесту - 3
     
    Клёпа, мамочка4д, аннаандреева и 10 других отметили, что им это нравится.
  16. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Карнавал - это легенда, сказочный мираж, почти миф. И вдруг он возвращается - восторгу нет предела ;)
    Даже тот факт, что его, очевидно, запустили "вне очереди" только из-за волны негативных отзывов после предыдущей череды разных событий, не портит общего приятного впечатления от того, что Карнавал снова с нами. Конечно, было бы приятно получить какой-нибудь декор, да даже памятная наклеечка была бы к месту, но чего нет, того нет. С другой стороны, призы, кажется, даже щедрее, чем были прежде - почти в каждой мини-игре сыпятся СК, ЗБ и ФМ. Точного подсчёта не веду, но явно набрал уже много :p
    Кроме как пять с тремя огромными плюсами поставить Карнавалу не могу xD
    Однако есть у меня пара "технических" замечаний ;)
    Во-первых, это вновь вернувшаяся свистопляска вокруг мельницы. Зачем два помола? В чём логика? Они ведь вообще ни на что не виляют - разве только чуть удлиняют путь к мини-игре по времени. Но мини-игра у нас зависит от рэндомного выпадения корзин с хлевов, неужели было нужно дополнительно усложнять этот самый путь к ней за счёт искусственных препонов с помолом: намолоти амарантовой муки, потом из муки слепи папье-маше... Чего бы сразу папье-маше не делать-то? :eek: У меня тут, правда, наложился негатив ещё и от того, что на сонную голову в ночь поставил молоться запас амаранта для муки. Весь. В итоге следующий день потратил на "возрождение" амаранта для квестовых запросов. И хотя это абсолютно и только моя невнимательность, всё равно осадочек остался - не было бы этой круговерти с мельницей, было бы куда проще. К слову, я уже писал этот минус в предыдущих некоторых квестах, но, видимо, зря ворчу :sleepy:
    Во-вторых, была и есть проблема с невидимым курсором мыши. Курсор мыши при старте мини-игры становится невидим в игровом окне, но остаётся активен. В результате если игрок слишком резко дёргает корзинку, то курсор может "вылететь" за пределы игрового окна - вверх, вниз, вбок. В итоге "связь с базой", то бишь корзинкой, пропадает, корзинка стопорится, подарки летят куда зря, игрок в панике, шоке и обиде. Неужели так сложно было со стартом мини-игры сделать переключение мыши в режим "влево-вправо"? Чтобы движения влево и вверх всегда были = влево, а вправо и вниз = вправо? Люди пишут в Вопросах и Беседках с одним и тем же вопросом: как бороться с "залипающей" корзиной. А с ней никак нельзя бороться, потому что это не глюк, не баг и не проблемы с компьютером или Интернетом. Это просто маленькая, но неприятная недоработка. Я понимаю, что Карнавал запущен в формате "как есть", но если он вернётся к нам в третий раз (а в это хочется верить и надеяться :music:) - очень хотелось бы, чтобы проблему с курсором так или иначе решили.
    В остальном же, повторюсь, пять с тремя огромными плюсами. По-моему, Карнавал был и остаётся самым лучшим проектом разработчиков среди всех квестов. Это как Межсаженцевый экспресс с мамонтами среди всех прочих акций ;)
     
    caлoмa, -pepsik-, Клёпа и 27 других отметили, что им это нравится.
  17. koshechka82

    koshechka82 Молодой эксперт

    У квеста вижу одни только плюсы.
    Выпадашки не напрягали(о, волшебный каштан), растишки что-то быстро наросли, хотя собирала 2 раза в сутки.
    А уж как щедра королева карнавала!!!
    Мне все кажется, что это глюк игры и вот-вот все отнимут)))) ЗБ наловила на открытие нескольких ниш, ФМ-приобрела 3 декора для яруса, островного опыта столько сыпется, что сегодня(если хватит сил ловить все это добро) перейду на 312 уровень (только вчера взяла 311).
     
    .Irina, -Vasilisa-1, nata_165 и 9 других отметили, что им это нравится.
  18. Туся25

    Туся25 Писатель

    Очень нравятся карнавальные квесты с замечательными щедрыми призами. И в этот раз призы в мини-игре очень радуют (особенно выпадающее количество ЗБ, ФМ и СК). Ну и пусть что не предупредили заранее о квесте, сюрприз получился приятным.
    Но все-таки в бочке меда есть пара ложек дегтя. Минусами считаю:
    - двойной помол на мельнице (а тут еще и квест "Маленькие помощники" тоже с помолом);
    - мини-игра немного утомляет, да еще и не видно курсор в связи с чем возникают сложности управления корзинкой
     
    .Irina, мамочка4д, Billi_Bons и 8 других отметили, что им это нравится.
  19. Не_я

    Не_я В чем-то писатель

    Огромное спасибо за квест! Наловила кучу суперкорма, люсь и прочих удобрений, которых как всегда дефицит, но самое главное - это золотые бананы! Наконец-то закрою все статуи в храме!
    Минус единственный - время тратится ну очень много, пока с корзинками бегаешь. Но призы стоят того с лихвой.
    Пожалуй, это первый квест за несколько месяцев, от которого я в полном восторге.
     
    .Irina, мамочка4д, Billi_Bons и 8 других отметили, что им это нравится.
  20. miksmiks1

    miksmiks1 В чем-то писатель

    карнавал - роскошно, щедро!
    Теперь ждем - что придумали, каким коварным способом вытряхнуть из нас с процентами все эти бананы, суперкорма...
     
    Последний раз редактировалось: 3 Июнь 2017
    .Irina, мамочка4д, Billi_Bons и 7 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.