Событие-квест «Грибная ферма»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 10 Март 2021.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Грибная ферма».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Грибная ферма"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Квест неоднозначный, но он скорее нравится чем нет.

    Минус - ну ооочень долго.
    С другой стороны для квеста выделено отдельное поле. Мы же не сетуем, когда длинный квест идет на полуночных полях.
    Он не занимает другие локации, мельницу тоже не занимает, а это уже идет в плюс.

    К плюсам отнесу работу художников и анимации. На самом поле я просто зависаю, наблюдая за муравьишками. Как они, выползая из разных мест, строятся в единую цепочку. Особо переживаю за отставшего муравьишку, но и он вливается в строй.

    Квестовое окно замечательное, но хочется больше информации. Когда нажимаешь на значок любого из всех уровней, которые еще не пройдены видишь только дубль надписи, всплывающей при наведении курсора - какой приз тебя ждет. Логичнее чтобы там была информация о том, что при этом требуется сдать в квест. За этой инфой добро пожаловать в ФАК, ну или по старинке, в свой блокнотик.
    Кстати в ФАКе зарубежного форума написано сколько созревают растишки с водой и с водой+навоз. На нашем форуме я эту инфу не нашла. Так что всё сама-сама, эмпирическим путем, и с помощью записей в блокнотике.

    В целом квест не вызывает неприятия, заполненные дуги позволяют заработать дополнительные, очень полезный призы.
    Для получения яруса не обязательно идти до конца.
    Пожалуй, я уговорила себя, и поставлю твердею пятёрку.
    Спасибо за внимание.
     
    Последний раз редактировалось: 16 Март 2021
    lunnay_babochka, Billi_Bons, -дачник88- и 3 других отметили, что им это нравится.
  3. ardano

    ardano Барон

    Квест мог быть лучше.
    Минусы:

    1. Он нудный. Не сложный, а именно нудный. На растишки не действует ровным счетом ничего, ни чатни, ни бонусы, вообще ничего, кроме воды и навоза.
    2. Малоинформативное квестовое окно. Видеть сколько у тебя растишек и предметов конечно здорово, но абсолютно бессмысленно если не знаешь, сколько и чего потребуется в оставшиеся этапы.
    Плюсы:
    1.
    Проверенная временем, одна из самых любимых квестовых механик с дугами.
    2. Замечательная работа художников и программистов.
    Общая оценка 4
     
    allaK2003, Galina, -Аля и 4 других отметили, что им это нравится.
  4. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Скучновато, долговато, слабовато по призам. Но в целом - квест же на спецполе, так что почти никак на общие фермерские дела не влияет (почти - потому что привязан по выпадашкам к тайге на двух локациях разом, но поскольку лично у меня и так почти всегда на локациях тайга, мне жаловаться тут просто не на что).
    В целом - вполне нормальный квест. Думаю, даже проходимый с будильником, но вот без будильника и с пропусками - не факт. По крайней мере, не целиком уж точно (хотя будем посмотреть). Мне вот подумалось, что было бы неплохо, пожалуй, если бы и любимые разрабами мини-марафоны, когда 7 дней = 7 мини-квестов с разными заданиями, в будущем также располагали бы на спецполе. Вот было бы удобно.
    Оценка 4+. Ну скучный квест, даже красивая графика не спасает его от монотонности.
     
    allaK2003, ИСКАНДЕР1, marusjyklimowa и 3 других отметили, что им это нравится.
  5. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Квест как болото, засосал и не отпускает, а так хочется побыстрее. Зарекалась не проходить на этом поле квесты, так нет, опять вляпалась! Нудный, тягомотный, растянутый. Даже неоновый ящик не хочу! Дойду до вьюнка и баста!
    Из плюсов - муравьишки, нравится, как бегают, забавные. Ярус вьюнка вполне себе.
    Все остальное - минус!
     
    Galina, ardano, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.
  6. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    отличный квест, для меня оказался практически без недостатков!
    достоинства:
    - приемлемое количество требуемой квестовой ботвы;
    - удобное время роста квестовых: сборы можно комбинировать, чтобы днем собирать без пропусков, а ночью спать;
    - квест проходит на спецполе, ферма свободна и работает на сезоны и цдс;
    - хороший ярус вьюна с неплохим бонусным ящиком;
    - купоны на сельхозпомощь дали, праздничные прокрутки начислили, ящик бонусов под елочку положили - всё, что надо для счастья;
    - в квест требуются товары из сарая, замечательно поторговала на рынке.
    небольшой недостаток:
    - ну не люблю я всяких муравьишек, таракашек, букашек, поэтому красоту квестового окна не оценила. а вот декор прикольный, с изюминкой.
    в итоге, 5 баллов квесту!
     
    irbisira, Ljudmila., mtp33 и 4 других отметили, что им это нравится.
  7. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    А мне квест понравился.Особенно то, что на отдельном поле.А деревья - это хорошо, но было бы еще лучше, если бы для деревьев было отдельное поле.Давно об этом мечтаю.А то, сейчас хлевов все больше, для кормов надо много плодов,вот и приходится мудрить.
     
    Billi_Bons, Tiegeliana и Ljudmila. нравится это.
  8. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Минус - не понравился декор. Ничего не могу разглядеть, приделанная лупа не спасает. Вижу только копошащихся бекарасов.
    Микромир разрабам не удается. Нет у них Левши.
    Сам ярус нарядный, но декор в топку.
     
    =елочка=, scorpion13 и ardano нравится это.
  9. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Квест не нравится. Нудно!
    Плюс - игра на доп.поле.
    Минус - неудобное время роста ботвы. Растишь на одном поле, на двух других собираешь выпадашки (не нравится перестраивать поля), призы никакие. Из очередных плотников ничего полезного не вылупилось. Рассмешили тремя купонами по 1 час (можно считать, что СХ не было).
    Оценка - Двойка.
    Спасибо за внимание.
     
    Billi_Bons и Nami-sama нравится это.
  10. Mashuly

    Mashuly Молодой эксперт

    Для меня квест непроходим. Даже не вспомню когда я не смогла бы закрыть квест. Если нет возможности заходить в игру в рабочее время-как вырастить растения? не понимаю. Какое то очередное разочарование в игре
     
    Billi_Bons и Nami-sama нравится это.
  11. tajna27

    tajna27 Писатель

    Положительное мнение-
    Квест вполне проходим и без таймера. Вода+ навоз и нерегулярное время у компа позволяют закрыть. Завтра закрою последние задания.
    В призах саженцы. Конечно не факт, что они принесут "конфетку", но надежда есть.
    Другие призы тоже не плохи.
    Закрытие правой\левой дуг дают дополнительные призы.
    Художникам, как всегда, плюс.
    Отрицательно непонятное мнение-
    Почему дали две наклейки? Ну непонятно. Мне было бы понятно, если бы два яруса дали, тогда да.
    Почему декор дали в дополнительной дуге и не дали в основной, как остальные дублированные декоры. Тоже не понятно.
    А в основном квест как обычно, на спец поле, долгий и ..долгий.
    Четвёрочка твёрдая из пяти. Это я просто ещё саженцы не выставила:)
     
    Billi_Bons нравится это.
  12. Отзывы переданы.
    Спасибо.
    Закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.