Событие-квест «Готическая история I–VI»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 7 Октябрь 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Готическая история I–VI».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Готическая история I–VI"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. Макси

    Макси В чем-то писатель

    Отпишусь, пожалуй, потому что для меня квест закончен. Причина - забыла сдать кусты, и все - паровозик ушел. Не вижу смысла брать вьюнок, если нет одного декора.
    И вот в этом самый главный минус однодневных квестов - цейтнот. Знаете, дедлайнов мне и в жизни хватает. А в игре хочется расслабиться, но с каждым годом она больше становится похожей на работу. Я устала держать в голове: что и на какое поле нужно посадить сегодня, что с какого поля собрать завтра. Мне данная механика и в прошлый раз не пришлась по душе. Если каждый раз бояться что-то вовремя не посадить, не собрать, не сдать - для чего такая игра, для какого удовольствия?
    Итак, минус: жесткие временные рамки (могли бы оставлять эти квесты в ЦДС на протяжении всей серии но уже без возможности нарастить недостающее).
    Плюсы: не вижу.
    Оценка: 2.
     
    ghuchok1, aivars892, ter12-12 и 8 других отметили, что им это нравится.
  3. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Мне квест понравился своей вариативностью выбора стратегии прохождения.
    Мне нравится что весь декор удвоен.
    Можно пропустить этап и взять декор в другом. А как следствие нет постоянной привязанности к квесту.
    - Умеренные запросы растишек.
    - Задействованы разные локации.
    - Мельница свободна
    - Хорошие промежуточные призы.
    - Промежуточные призы от сезонных очков. Хоть я пропускаю этот сезон, но все равно приятно получить эти милые пустячки.
    - Достойный ярус

    Минусы
    - Неважный дроп выпадашек.
    - Запросы выпадашек на острове больше, чем на главном лугу, хотя там площади поменьше.
    - Жаль, что выпадашек нет в подарках соседям. Мне не хватало ровно 1 шт и время истекало. Раньше обратилась бы к соседам, а в этот раз осадила кукурузу на всю локацию, подумала что с поля кукурузы хоть одна выпадашка да вылетит.
    - Не нравится тенденция последних квестов делать защитный интервал столь длинным. Это нивелирует ценность этого приза..
    На этом всё
    Квесту пять из пяти.
    Спасибо за внимание.
     
    nikusca, Billi_Bons, LioLobnya и 2 других отметили, что им это нравится.
  4. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Не квест, а сплошное развлечение вкупе со склерозом! Все проходимо и призы адекватные. Вот только каждый день приходится штудировать фак... ну никак не могла запомнить, что за чем и на чем сажать, путалась, смеялась, перерастила много ужасных кустов. Выпадашки падали нормально. Вообщем, квесту твердая пятерка!! :)Пасиб за хорошее настроение!
     
    nikusca, =елочка=, Billi_Bons и 4 других отметили, что им это нравится.
  5. Макси

    Макси В чем-то писатель

    Справедливости ради оценку поменяю. Благодаря отзывчивому фермерскому сообществу увидела плюс - двойной декор.
    По сравнению с предыдущим квестом подобной механики запрос на растишки и выпадашки действительно уменьшен.
    Ярус неплох, хоть и с длительным защитным интервалом.
    Дедлайн по-прежнему минус, и значительный. Мне суточные квесты добавляют не острых ощущений, а ненужного стресса.
    Оценка: 3.
     
    Billi_Bons и аннаандреева нравится это.
  6. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Плюс - достойный вьюнок, неплохие призы, приемлемое время растишек и их к-во. Можно считать, что выпадашки падали. Незадействована мельница.
    Минус - нет СХ, из саженцев и плотников ничего полезного. Получение коробки с вьюнка раз в неделю!
    Оценка - твердая -3 или +2!
     
    nikusca, Billi_Bons и Фонарь нравится это.
  7. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест понравился. 5 баллов.
    плюсы:
    - приемлемое количество требуемой квестовой ботвы и выпадашек;
    - отличный ярус вьюна как главный приз;
    - смешная предыстория квеста с наглядным декором;
    - двойной декор для тех, кто не успел сделать определенную часть квеста или не захотел;
    - хорошие дополнительные призы: удобрения, суперкорм, праздничные билеты.
    незначительные минусы:
    - включение не всех выпадашек в соседские подарки;
    - нет купонов на сельхозпомощь в призах.
     
    nikusca, =елочка=, irbisira и 3 других отметили, что им это нравится.
  8. Vesnifra

    Vesnifra В чем-то писатель

    Мне квест понравился - в основном из-за того, что была возможность часто заходить на ферму. И хотя этапы с выпадашками я благополучно провалила, но ярус и весь декор всё же взяла благодаря этапам с растишками. Поэтому двойной декор в наградах - очень хорошее решение и жирный плюс. Понравились дополнительные награды в виде таинственностей и билетов. Понравилось время роста кустов. Понравились умеренные запросы животных и растений. И вообще в целом квест оставил положительные эмоции.
     
    nikusca, Billi_Bons, marusjyklimowa и 2 других отметили, что им это нравится.
  9. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Моя оценка 4++ по одной, но существенной причине: череда суточных заданий, особенно когда они варьируются по локациям и типам (выпадашки/растишки) - это нудная привязка к компьютеру и онлайну, которая сама по себе убивает значительную часть удовольствия от события. Вместо наслаждения процессом получается дежурство с обязаловкой.
    В остальном хочется подчеркнуть, что этот квест на голову выше всех подобных по механике, ранее побывавших в игре. Сбалансированы запросы (растишки вполне реально нарастить без всяких стимулов, выпадашки - насобирать без танцев с бубном, при единственном НО, см. выше: нужно дежурить онлайн, не пропуская ни час, ни полчаса). Неплохой ярус, хоть и долгий. Красивый декор и красивая сюжетная история, подведенная к этому декору. Двойной комплект декора - забота о тех, кто пропустит какой-то из дней, и это тоже плюс.
    Одним словом - квест хороший. Но я не считаю возможным поставить ему 5 баллов именно из-за механики "сутки-задание". Эта механика, имхо, одна из самых плохих в игре, и лично для меня она всегда будет весомым минусом, а нередко и аргументом за то, чтобы пропустить событие.
     
    nikusca, scorpion13, Макси и 5 других отметили, что им это нравится.
  10. Отзывы переданы.
    Спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.