Событие-квест "Фиеста мариачи"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 1 Сентябрь 2022.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Фиеста мариачи».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события

    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: «Фиеста мариачи».

    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам.

    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты.

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС.

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах.

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. ardano

    ardano Барон

    Тяжкий квест.
    Плюсы:
    1.
    Награды одинаковы при выборе столба, игрок сам решает, чем пожертвовать (другого слова не подберу) для сдачи в квест.
    2. Информативное окно, что нужно для последующих этапов можно найти в самом квесте, без постоянного обращения к ФАК.
    3. Не люблю квесты Выходного дня, но в данном случае очень в тему случился День Рождения Ньютона, ибо бездумно селектить ради выпадашек душит жаба.
    И тут пошли минусы:
    1.
    Дроп выпадашек на Острове оставляет желать лучшего, не смотря на то, что даны три локации да еще падает с селекции.
    2. Неприлично большое количество квестовой ботвы. Вот неприлично до нельзя.
    3. Запросы сарайкиных запасов сопоставимы с грабежом.
    4. На этом фоне вознаграждения за прохождения этапов до обидного куцые.
    5. Магазин опять превратился в Выставку Достижения Народного Хозяйства. Все красиво и богато, но не продается, потому что на покупки не хватает монет. По моему скромному мнению, само название "Основные награды" подразумевает, что хотя бы их можно полностью забрать с полок, ан нет - монет при любом раскладе не хватит.
    6. За декор спасибо, но куда его ставить? Я уже всякие полезные вещи вынужден прятать в линейку и тут еще один комплект!
    Итог: тройбан с длинным минусом. А может и двойка.
     
    best.mamanya, Юлашкин123, -travuschka1- и 13 других отметили, что им это нравится.
  3. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Ну что сказать?
    Если стоит задача разогнать последних фанатов игры, то она удалась!
    Ну а как иначе назвать эти минусы в квесте

    - ВЫПАДАШКИ! (да! я просто кричу про это!) Если на основной ферме это можно как-то подправить, то на островАХ!!!Ах-ах-ах! (ну и эхо тут у вас!)
    - Растишки. Запросы такие, что без побочных вливаний пройти весь квест очень трудно.
    - Да и было бы к чему стремиться. Финальные призы слабенькие. В магазине снова набор оранжевых павлинов и бобров, которых для приличия запрятали в синие домики. Честное слово, эта интрига уже не греет.
    - Яруса снова нет. И куда прикажете пристроить весь этот драгоценный декор? Я знаю одно место у себя в квартире, это антресоли. Буду складировать туда, авось через 10 лет пригодится.

    Плюсы:
    - Само наличие квеста.
    - Знакомая механика.
    - Приятное глазу красочное и информативное квестовое окно.

    Троечка с натяжкой суммарная оценка ксесту
    ПыСы: А вы тоже заметили, что квесты в последнее время, всё больше на троечку тянут?

    У меня всё. Спасибо за внимание.
     
    bemolle, best.mamanya, -travuschka1- и 8 других отметили, что им это нравится.
  4. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    Я сразу ставлю 2.Квест называется"Видит око,да глаз не ймёт"Очень привлекательные товары, но купить их не возможно.Да и Пикколо, последнее время всякую ерунду дает.Яруса нет,а декора и так навалом.
     
    best.mamanya, Юлашкин123, -travuschka1- и 2 других отметили, что им это нравится.
  5. allaK2003

    allaK2003 Талант

    квест не понравился и я решила его не проходить.
    Плюс - вроде бы не плохие призы, но взять их проблематично.
    Минус - ну уж очень много квестовых растишек. Да и квест грабительский по сарайным запасам.
    Очередной минус в копилку!
    Спасибо за внимание.
     
    ЖелезнаяЛеди, best.mamanya, Юлашкин123 и 2 других отметили, что им это нравится.
  6. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    сам квест мне не понравился, но у него есть неоспоримые плюсы:
    - очаровательное окно квеста с забавными анимированными музыкантами;
    - в доп. призах есть длинные купоны на сельхозпомощь, много удобрений, праздничные билеты, бонусы;
    - в квестовом магазине нЕчего брать кроме пикколо, поэтому мучений выбора у меня нет;
    - лично для меня удобное время роста квестовых растений, что позволяет не терять сбор в течение светового дня.
    минусы:
    - который квест подряд огромные запросы на квестовые растения;
    - сарайных запасов требуется относительно не много, но запросы на некоторые позиции, например, гинкго, удивляют;
    - квестовый декор без яруса. хоть декор и не плох, но места ему в цветниках нет, по показателям есть декор лучше;
    - по шкале логически не хватает какого-то суперприза за пройденные 16 мини-игр, это мог бы быть ярус вьюна или пикколо или какая-то свежая таинственность.
    в итоге, квесту очень хочется поставить 4 балла из 5 возможных при фактическом уровне в 3 балла.
     
    best.mamanya, денни69 и Донн*Роза нравится это.
  7. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    А мне показалось странным квестовое окно с 14-ю уровнями и спрятанными ещё двумя...
    Из недостатков - огромное количество квестовых растений, выпадашек на Багамараме и запросов из сарая.
    Несоизмеримое с полученными призами.
    Не берущийся квестовый магазин при полном прохождении квеста.
    Отсутствие места на локациях под взятый декор.
    Из достоинств: понятный старый квест, проходимый за выделенное время, и само его наличие.
    Тройка по пятибальной шкале.
     
    lunnay_babochka и ardano нравится это.
  8. ната20081956

    ната20081956 Всезнающий Оракул

    Квест затратный по времени, затратный по ресурсам, все полученное из таинственных и загадочных - в линейку, ничего интересного не получилось, как-то обидно даже желтые Апы муравьиные и т.п получать. Квест на троечку с минусом.
     
    ardano нравится это.
  9. Отзывы переданы.
    Спасибо.
    Закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.