Событие-квест "Фиеста мариачи"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 24 Февраль 2022.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Фиеста мариачи».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: «Фиеста мариачи»


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Вот хочу сразу тут отметить основной минус последних квестов и Фиесты... в том числе, а то опять забуду...
    Защитный интервал: 60:00:00
    Ну не нравится мне такой и более защитный интервал. А тем более - разный. Это ж устанешь себе заметки писать, что сколько действует. Это - основное в минус пока, потом дополню общее впечатление.
    Дополняю.
    Ну, к вышеназванному минусу мне прибавить нечего.
    Нормальный квест. Магазин понравился, понравились промежуточные призы.
    Пятерка, но защитные интервалы ярусов нужно привести в норму, раз в сутки - самое длинное. :)
     
    Последний раз редактировалось: 27 Февраль 2022
    ardano, Воронька, lunnay_babochka и 5 других отметили, что им это нравится.
  3. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Мне эта механика нравится. Пока не начал сдавать можно поменять решение в зависимости от возможностей, выбрать что сдавать в квест- хомяков или коз.

    К плюсам добавлю
    -Хорошо продуманное квестовое окно. Всегда можно посмотреть, что надо сдать в текущую игру и что надо подготовить для сдачи в следующие этапы. И работа художников на высоте.
    -Хорошие и полезные промежуточные призы
    -Наличие магазина с нужными товарами. Цены не заоблачные, выбор богатый. Правда не подсчитала можно ли выкупить весь магазин при полном прохождении квеста.
    -Ярус. Не знаю насколько он будет полезен, но его наличие в игре добавляет плюсы.

    Ну а теперь о минусах
    - Время роста черепушек не очень удобное. Оно не совпадает со временем бонусов, которые приходится задействовать.
    - Головная боль с выпадашками. Они не сбалансированы. И с полей, где растет квестовое, и с хлевов/деревьев на Багаме падает мизерное количество. Здесь большая недоработка, которая привносит в игру раздражение. А безграбельников точно заставляет поволноваться.
    Квесту пять из пяти. Плюсы радуют, а минусы не дают заскучать и закиснуть в игре.
    Спасибо за внимание.
    -
     
    ghuchok3, Хозяйка2, best.mamanya и 2 других отметили, что им это нравится.
  4. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    Нормальный квест.Единственный недостаток, мало выпадает бумажных цветков.Я целое поле на багаме засадила деревьями и подкармливаю с/у, а на двух других хлева и на каждом поле по 2 Граблинго, все равно мало.Бебибумила пока был корм, там ещё выпадали.Но всё равно, такая механика квеста мне нравится.Так что 5 баллов.
     
    Хозяйка2, Донн*Роза и best.mamanya нравится это.
  5. ardano

    ardano Барон

    Минусы:
    1.
    Ярус. Не нравится и защитный интервал и сам бонус. Я могу понять ускорение эффекта от СУ: есть и мамонты, и в колесе они не по одной-две штучке разложены, и в ящиках богатой россыпью встречаются, но приравнивать к ним СК иначе, чем причудой богатых не назовешь.
    2. Неудобное время растишек.
    3. Мизерный дроп выпадашек на Багаме. Спасибо, конечно, что при селекции они сыпятся, но опять таки это незапланированные траты СК, которым еще и простых животин кормить предлагают судя по ярусу.
    4. Мнение абсолютно стопроцентно субъективное - мне не нравится эстетика квеста, аляпово аж вырви глаз, даже если это по канону праздника.

    Плюсы:
    1.
    Интересный магазин с демократичными ценами.
    2. Хорошие промежуточные призы.
    3. При выборе статуй не приходится ломать голову, какие награды предпочитаешь получить - они одинаковы во всех трех вариантах.

    Квест на четверочку с минусом.
     
    ghuchok3, lunnay_babochka, Хозяйка2 и 5 других отметили, что им это нравится.
  6. aleksandr1975

    aleksandr1975 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    квест очень плохой о растишки растут долго 3 с натяжкой
     
    ghuchok3 нравится это.
  7. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    несмотря на наличие большого количества минусов лично для меня, квест вызвал положительные эмоции.
    достоинства:
    - восхитительнейшее квестовое окно, какие же милые играющие на музыкальных инструментах зверики;
    - нам облегчили выбор статуй, сделав различие лишь в запросах;
    - квестовых растений нужно относительно не много, можно выращивать на 2 локациях;
    - неплохие дополнительные призы, особенно заценила награды 8 этапа.
    недостатки:
    - очень неудобное время роста квестовых растений. уже 2ой квест подряд ботва растет 7.30. надоело;
    - ярус вьюна как главный приз с пока еще эфемерным бонусом;
    - куцый квестовый магазин с обилием таинственностей и удобрений по зверским ценам. ни купонов на сельхозпомощь, ни новинок я в нем не нашла.
     
    ghuchok3, Хозяйка2, Рукба и 2 других отметили, что им это нравится.
  8. Отзывы переданы.
    Спасибо.
    Закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.