Событие-квест «Фестиваль светлячков»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 19 Апрель 2017.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Фестиваль светлячков».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Фестиваль светлячков"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    Вертикаль нравится это.
  2. jkr1022

    jkr1022 Продвинутый

    Сам квест нравится, на 5, но не нравится, что его повторяют который раз без внесения изменений.
    Плюсы:
    +умеренные запросы;
    +хорошая механика;
    +могут пройти игроки небольших уровней;
    +возможность альтернативного закрытия окошек;
    +неплохие призы;
    +дроп нормальный.
    Минусы:
    -задействована мельница.
     
    пирожок2015, .svetlanka.1, la23mama и 11 других отметили, что им это нравится.
  3. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Люблю светлячковые квесты: у них приятная графика, симпатичный декор, и с нынешней их механикой эти квесты стали достаточно легко проходимыми и в целом неплохими по соотношению запросов и призов. Однако вместе с тем тот факт, что в квест просто собрали декор из предыдущих квестов той же серии, да ещё сделали к ярусу какие-то совершенно дикие бонусы по поводу светлячков, вызывает недоумение. Экономия на работе художников? Или квест в принципе задумывался как "проходной", и на него не стали тратить время? Но тогда зачем нам вообще "проходные" квесты, ведь и так календарь каждый месяц трещит по швам от событий, не обязательно каждый день заполнять двумя-тремя акциями, квестами и распродажами. Или мы просто не знаем, а в будущем светлячки станут очень нужны? Но вообще-то нам бы корм для жижемонстриков в призах помог бы больше, потому что светлячковый продают на рынке, а вот жижиков - не продают и не факт, что когда-то будут продавать.
    В общем и целом поставлю квест 4. По сути, минус балл не за сам квест, а за недоумение, вызванное бонусами яруса и использованием старого декора.
     
    Kassiopeya, dachnik80, nelya8151 и 14 других отметили, что им это нравится.
  4. L_o_r_i_k

    L_o_r_i_k В чем-то писатель

    Плюсы:
    + нет мини-игр, в которые нужно, превозмагая все, сыграть чуть ли не сотню раз и убить всех членов семьи вокруг :p и кучу нервов и времени (для этого есть тысячи сайтов с мини-играми);
    + не нужно морочить голову, а достаточно нажать на кнопку с комбинацией (есть тысячи сайтов для любителей головоломок);
    + квест проходим без нервомотки из-за
    + приемлемого количествых квестовых растений и
    + отличного времени их роста (успевается две посадки днем и гвоздика на ночь - для меня идеально!) (я выбирала игру в ферму для отдыха от работы в реале, а не чтобы протянуть еще и на этих виртуальных грядках ноги);
    + вьюнок хоть с какой-то пользой, а не просто капли ОП, ТОП;
    + на изготовление всех рюкзаков времени на мельнице нужно совсем немножко.
    Минусы:
    -
     
    Billi_Bons, nelya8151, .svetlanka.1 и 11 других отметили, что им это нравится.
  5. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Механика "светлячков" хороша тем, что если весь квест пройти не получится, можно спланировать и выбрать нужные призы. Бонус к ярусу странноват, ну пусть будет :oops::p Сами призы довольно хорошие, критических минусов не нашла ;)
     
    Billi_Bons, Оладушка, пирожок2015 и 9 других отметили, что им это нравится.
  6. kybichka

    kybichka Адмирал

    В общем и целом квест понравился, стал уже фермерской традицией . И не очень хотелось бы, что б что-то в нем сильно менялось - это мое мнение конечно.
     
    Billi_Bons, Оладушка, nelya8151 и 8 других отметили, что им это нравится.
  7. пирожок2015

    пирожок2015 Талант

    Светлячковый квест похоже уже стал традицией. Зачем менять что-то в нём если и так сойдёт.Может в дальнейшем и остальные квесты также повторяться будут? Зачем заморачиваться и придумывать что-то новое, если и старые можно сваливать как дрова в стопочку, квест на квест. Чем больше, тем выгоднее для кого-то . Но то, что каждый начинающийся квест с какими-то фокусами, никого не волнует, кроме самих игроков , которым в последнее время изрядно треплют нервишки. Постоянно какие-то сбои в игре с последующими извинениями. Вот и этот квест тоже оказался с сюрпризом, взяли и изъяли в одночасье все накопленные термосы, немного всколыхнули нервишки игроков и вернули всё на место. К чему такая дикая спешка с квестами ? Нет никакого перерыва. Когда заниматься фермой? Когда растить животных? А на них в последнее время немалый спрос. И этот квест ничего особо примечательного не добавил в игре. Нормальный по проходимости и выпадашкам . Минусом только является- задействованная мельница и опять же нет сельхоз.помощи в призах. А так обычный квест, ничего сверх естественного в нём нет . И вьюнок ни чем не примечателен. Нет такого, за что можно рьяно бороться. Cкучновато что-то . Хотелось бы новых и увлекательных квестов, а не переделанных старых. А если и переделанных, то только в лучшую сторону, с исправлением старых недочётов и не в ущерб игрока, чтобы были более интереснее. Хотелось бы, чтобы игрок после трудового дня, мог действительно расслабиться и получать только удовольствие от игры.
     
    Последний раз редактировалось: 24 Апрель 2017
    Billi_Bons, аннаандреева, jkr1022 и 7 других отметили, что им это нравится.
  8. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Квест вроде нормальный, проходимый, но стар как заеженная пластинка. Мне не нравятся повторяющиеся квесты залитые под разными соусами, а иногда очень даже невкусными. Может быть реакция на квест была бы получше, если бы это не был 5-й подряд растишечный квест без с/х помощи в призах (лично у меня купоновый запас на исходе). Нам тоже иногда хочется передышек.
    Бонусы вьюнка странные, время созревания вьюнка относительно времени созревания светляков не подходящее.
    В остальном нравится растишко-выпадашечная механика. Дроп отличный.
     
    Kassiopeya, Billi_Bons, аннаандреева и 8 других отметили, что им это нравится.
  9. Клёпа

    Клёпа Комиссар

    За идею 3, за исполнение 5
    Плюсы
    - вариативность призов
    - неплохой объем ОП

    Минусы
    - простой, можно сказать примитивный квест (если б не утилизатор, было бы совсем скучно, но это другая история)
    - стандартизация квеста = стандартизация призов (вьюн обыкновенный)

    Появились одинаковые квесты по механике и игровой идеи, раз в два /три месяца, а таких квестов уже штук 5. Конечно не каждый квест идеальный, но доработав квест до идельности, сама механика и идея устаревает и можно сказать переходит в категорию акции - утилизатор яркий пример

    П.С. жаль что так быстро закрыли тему про утилизатор
     
    LioLobnya, Billi_Bons, аннаандреева и 5 других отметили, что им это нравится.
  10. nelya8151

    nelya8151 Небесная канцелярия

    Мне квест понравился, не смотря ни на что. Всё хорошо и выпадахи, и призы, и кол-во растишек. Подкачал вьюн, ну что ж, переживём;). Минусы можно найти даже в идеальном варианте.
    Моя оценка +5
    Спасибо, за легко проходимый квест!!!
     
    LioLobnya, Billi_Bons, аннаандреева и 5 других отметили, что им это нравится.
  11. нивеа

    нивеа В чем-то писатель

    Обожаю этот квест и подобные ему))) Слабенький рендом правда был... Призы хорошие и большой плюс то, что не большое количество растишек запросили. Легким я б его не назвала, но напряженный - это точно. Наверняка все переживали что не насобирают без реала термосов. Спасибо большое разработчикам. )))
     
    victor, LioLobnya, Billi_Bons и 5 других отметили, что им это нравится.
  12. Kostya-Farm

    Kostya-Farm Ученик

    мое мнение о квесте отрицательное, время на прохождение дали мало, я работаю и не могу сидеть на работе за планшетом, пришел с работы а квеста уже и нету:) И чего корячился то, да оно теперь мне надо . Как всегда о хорошем художники и пожалуй всё. Оценка 3 спасибо
     
    аннаандреева и .Irina нравится это.
  13. Всем спасибо за отзывы. Они переданы.
    Приятной игры.
    Закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.