Событие-квест «Дни отдыха»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем igrek35, 28 Июль 2021.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Дни отдыха».


    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.


    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:


    - Положительные моменты квеста/события

    - Отрицательные моменты квеста/события

    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Дни отдыха"

    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС


    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах


    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.


    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. podmazo

    podmazo Герцог

    Значит буду первым...
    Тип миниигры с полями и фишками нравится с самого ее появления. Сплошные плюсы, если бы не "ложка дёгтя": переключение между животными сильно висит, как и процесс покупки в магазине.
    Из минусов: нет мелких призов (типа СУ, СУЛ и т.п.) за монеты-звездочки. Ну не нужен мне второй комплект декора... (от слова совсем). И куда девать монеты после покупки всех дублей декора? Может стоит добавить призы в основную часть или сделать обмен монет-звездочек на монеты за викторину?
    Общая оценка: 4 с плюсом
     
    =елочка=, priz26, *Катерина* и 8 других отметили, что им это нравится.
  3. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    В процессе игры пару раз подвисала на вопросах викторины, подсолнух крутится а вопрос не загружается, пришлось перезагружаться.
    Соглашусь с коллегой высказавшим свое мнение первым - переход между зверями и их сегментами сильно подвисает. Кликаешь на одного и сидишь ждешь, когда твой запрос пройдет и активируется тот герой которого ты выбрал на данный момент.
    Монет звездочек насобиралось аж 580 штук - и это с учетом того, что и ярус куплен и декор оба комплекта. Эх, лучше бы их можно было на монеты викторины менять.
     
    ardano, *Катерина*, ghuchok3 и 4 других отметили, что им это нравится.
  4. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Квест больше не нравится, чем нравится.
    Плюс - неплохие призы. Выпадашки падали. Главный и дикий луг.
    Минус - неудобное время роста ботвы, 1 купон СХ - лишь бы что, задействована мельница. Повторю то, что написано выше - зачем повторный декор, если нет купонов СХ.
     
    Хозяйка2, ardano, priz26 и 3 других отметили, что им это нравится.
  5. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    - Отрицательные моменты квеста/события

    Из 15 различных ящиков троп у меня не выпало ни одного ящика Пикколо.
    Утешения типа "там все равно фигня" меня не устраивают. Считаю, что я вполне заслужила если не суперприз из пикколо, то уж хотя бы мухоловку, или танец листьев, пусть даже горячих фей.
    Но мне не обломилось ничего.
    Категорически не нравится рендомность при получении призов такого уровня как Пикколо. Вытаскивайте их из рендомных ящиков и давайте гарантированно. Потому как мне хватает переживаний и при открытии самих Пикколо.

    Слишком долгая анимация - одного оборота персонажа вокруг своей оси более чем достаточно. Но сделали четыре оборота. Фигурное катание отдыхает.
    Если бы выпал хоть один ящик пикколо, то квест бы заплюсовала, а так -

    Из вышесказанного - квест ужасно не понравился.
     
    Последний раз редактировалось: 2 Август 2021
    lunnay_babochka, svetik_zab, FOX77FOX и 7 других отметили, что им это нравится.
  6. oioi9

    oioi9 Ученик

    Квест понравился, получила 3 ящика пикколо (повезло), а также 1 пикколо из ящиков романтики.
    Если бы, как в мнении выше, они не выпали, я бы тоже ужасно расстроилась, так как ресурсов на квест ушло ой как много.
    Плюсы:
    - механика
    - анимация
    - призы на поле - особенно ящики романтики
    Минусы:
    - рандомность ящиков (кому повезет, кому - нет)
    - нет купонов
    - огромное количество накопленных монет для основных наград, а купить на них нечего.
    - второй комплект декора за основные монеты - кому -то он реально нужен? и отсутствие возможности потратить монеты после выкупа ненужного второго комплекта этого декора. А эти монеты вообще-то заработаны нашим трудом и ресурсами... Зачем?
    - присоединяюсь к проблеме зависания во время открытия вопросов и переключения между героями в начале игры. Правда, за последний день проблема исчезла (то ли исправили, то ли часть игроков завершили квест и нагрузка сократилась сама собой)

    В целом, четверка из-за невозможности потратить монеты из основных наград.
     
    ghuchok3, svetik_zab, Хозяйка2 и 4 других отметили, что им это нравится.
  7. Квест понравился;) Плюсы:1-сама викторина(для меня она и познавательная),2-неплохой ярус,3-хорошие призы (есть гарантированный ящик пикколо,саженцы,хлева) ,4-приличный дроп выпадашек. Минусы:1-невозможность потратить лишние монетки в лавке(можно было бы добавить доп.призы за монетки в виде купонов,СК,удобрений и тд),2-отсутствие в призах за викторину с\х купонов,3-частые зависания при прохождении квеста,4-время действия яруса уж очень увеличили. P.S.Название квеста "Дни отдыха" как-то не ассоцируется с прохождением квеста:D
     
    ghuchok3, svetik_zab, -дачник88- и 6 других отметили, что им это нравится.
  8. ter12-12

    ter12-12 Ученик

    Квест скорее не понравился. Основной минус - безумно долгая, безумно нудная мини-игра. Чтобы получить ярус, нужно пройти 46 игр. По паре минут на каждую - и полтора часа как корова языком... Если можно было бы просто обменять колоды на 40 монет все скопом, сразу бы согласился. Взял бы ярус и успокоился. И фиг с ними, остальными потенциальными призами - настолько вымученными они получаются. Это точно не "дни отдыха".
     
    ghuchok3 нравится это.
  9. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    у меня язык не повернется и рука не поднимется отнести один из самых командных и интригующих квестов Фармерамы к провальным. но с каждым разом ценные призы серии становятся всё более недосягаемыми и рендомными.
    достоинства:
    - ряд вьюна неплохой, получаем праздничную прокрутку бесплатно как от питомца, но не занимаем место на ферме;
    - викторина объединяет, развлекает и дает призы. в этот раз, кстати, обошлось без ляпов;
    - на картах / в пасхалках есть хорошие доп. призы: пикколо, ящики бонусов, купон, свежие таинственности, праздничные билеты;
    - время роста квестовых мне не нравится, но если поднапрячься и использовать навоз, то можно сделать 4 сбора в день;
    - хоть графику и упростили, но всё же локации интересно разглядывать, особенно анимацию.
    недостатки:
    - без использования уймы ресурсов не выкупить наиболее ценные товары в магазине;
    - нет гарантированных призов в ассортименте, сплошной рендом, который повернулся хитрой мордой далеко не ко всем;
    - я бы с саркастической улыбкой выложила сюда скрин оставшихся монет-звездочек, да картинки в Горячих не приветствуются. ну можно же было за столько повторений события исправить самую вопиющую и несправедливую ошибку квеста - невозможность использования оставшихся после выкупа ряда вьюна и декора монет-звездочек;
    - некоторые доп. призы на картах настолько мизерны, что их приходится брать только в виде необходимости получать потом на определенной кнопке ящик романтики;
    - коллеги четко подметили отвратительные зависания мини-игры при открытии ее в браузере, на клиенте таких проблем нет.
    в итоге, идем на понижение - 3 балла квесту из 5 возможных. с голубой мечтой об исправлении ошибок и улучшении механики квеста.
     
    *Катерина*, ghuchok3, -дачник88- и 7 других отметили, что им это нравится.
  10. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    А мне квест понравился. Даже ныть не хочется... Не спеша выполнила обязательную программу с вьюнком и декорами, потом так же, не тратя ресурсов, взяла второй комплект декоров, теперь ещё и куча звезд осталась. На заработанные очки с викторины досталось много вкусняшек. Нервы целы, ресурсы тоже. Время потрачено на мини-игру, но это уже претензия ко всем мини-играм, не только к этой.
     
    *Катерина*, ardano, -дачник88- и 2 других отметили, что им это нравится.
  11. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Всем спасибо за отзывы, они переданы.
    Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.