Событие-квест «Чаепитие попугаев»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 5 Сентябрь 2019.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Чаепитие попугаев».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Чаепитие попугаев"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. ardano

    ardano Барон

    Не нравится вообще и абсолютно.
    Минусы:
    1.
    Что за винегрет с механикой? Ладно, я еще могу понять схему "выпадашки+растишки=квестовая фигнюшка", но тут-то пошли куда дальше и фигнюшка всего лишь полуфабрикат, из которой будут выползать готовые продукты!
    2. Не нравится, что квестовые предметы из качелей и блюда привязаны к таймеру. Таймер это всегда жутко неудобно и вообще раздражает.
    3. Ненормально большое количество ботвы необходимое для получения всех апгрейтов, учитывая, что в активе только 2 поля.
    4. Казалось бы, игроков, которые до конца досидели на этом мероприятии, можно поощрить более существенными призами, ан нет - вот вам уважаемые очередные плюс проценты к ОП/ТОП. Дорогие разработчики, ну забудьте уже про эти бонусы, проявите фантазию!
    Есть плюсик, но на общем фоне он выглядит как-то неубедительно:
    1. За шиншиллу и араукарию, конечно, спасибо, но нельзя было бы получить их каким-нибудь более внятным способом?
     
    Последний раз редактировалось: 6 Сентябрь 2019
    ВЕСНУШКА, marusjyklimowa, ghuchok3 и 20 других отметили, что им это нравится.
  3. zena53

    zena53 Граф

    Мне НЕ нравиться, нудно и долго ждать корма для попугаев на лесной поляне (можно было сделать разрешение устанавливать качели и блюда по всей ферме), да ещё по 6 штук на одну кормёжку. Начала играть, но собираюсь закруглить этот квест. Всё равно не успею закончить.:(
     
    ghuchok3, wido_vi, -travuschka1- и 8 других отметили, что им это нравится.
  4. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Надо было назвать - "чаепитие со сгущенкой" xD Квест тягучий -тягучий ))
    Плюс - неординарная механика - хоть какое то разнообразие ))
    Минус - ОЧЕНЬ много ботвы и долгое время созревания декора и мельницы:oops:
    Оценка - четверка ;)
     
    marusjyklimowa, ghuchok3, wido_vi и 4 других отметили, что им это нравится.
  5. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Мегазамороченный квест с никакими призами. Оценка - минус.
    Положительно:
    + Неплохой итоговый декор, дающий бонус к ОП. Но сколько их, питомник и так забит под завязку.
    Отрицательно:
    - Жуткие ограничения по площади. Да я лесную поляну с мамонтами в ПУ не трогаю!!! Почему островные площади не задействованы?
    - Отсутствие призов. Шиншилла и аракуария в качестве главных призов? Не смешите!
    - Общая замороченность - собери, смели, выставь, накорми...
     
    ВЕСНУШКА, marusjyklimowa, ghuchok3 и 8 других отметили, что им это нравится.
  6. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Такого бреда,по моему, еще не было.Папоротника,который растет 4ч.18мин.,это с водой и навозом,хватает с двух локаций на одно блюдо или на одну качелю.Так как запросы зашкаливают.Которые в свое время забирают мельницу,где и так много работы,делая суперкорм для очередного селекционного квеста.И забирают на очень долго.Блюдо с фруктами на 1ч.21мин.,а качеля на 0.54 мин.Поэтому очередь для кормов и суперкорма так и не доходит.Затем надо освободить место на Лесной поляне от того,что дает нам прутики для еще одного квеста и тем самым уменьшая дроп,который и так выпадает по чайной ложке.Затем опять ждать пока созреют игрушки.На качелях-5ч.30 мин,но одна игрушка,а на блюде-аж 10 час.,но зато две игрушки.И наконец то, надо поймать Патрика и Питера,что бы обменять эти игрушки на награды.И тут опять подвох,надо,оказывается не много,не мало,а всего то шесть игрушек,что бы тебя наградили за весь этот кордебалет.Интересно,тот кто это все замутил,о чем он думал.Это фермерам надо жить по будильнику,по таймеру или блокнот завести,что бы записывать,что,где и когда собирать.Квест не понравился,до главных призов не дойти и это понятно с самого начала,голова от него кругом,оценка-сплошные минусы.
     
    ВЕСНУШКА, kellakot, katrin1198 и 19 других отметили, что им это нравится.
  7. Луга

    Луга Писатель

    Нормальный квест, на 4, балл сняла за многоступенчатость, из-за этого боюсь, что не успею накормить двух попугаев до отвала. Да и попытка увеличить дроп своими 5 граблями закончилась уборкой с поля не только граблей, но и декора дающего игрушки, больше граблями не пользуюсь.
     
  8. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Мнение отрицательное:mad:
    Кто придумывает такие цифры для сдачи в квест?Откуда они берутся,с потолка?o_OЯ имею ввиду цифры берутся, хотя, судя по данным,разработчики тоже оттуда же и упали>:(
     
    best.mamanya, Sedoy43, ВЕСНУШКА и 15 других отметили, что им это нравится.
  9. t628400

    t628400 Продвинутый

    Интересно, а господа разработчики сами проходят квесты, которые придумывают? Подозреваю, что нет, иначе они бы не намудрили такого...
    Ну почему все так сложно? Почему мне целого вечера не хватает, чтобы понять что тут делать, кого сносить, кормить, молоть, менять и так далее
    Нельзя просто вырастить и сдать?
    Оценка - жирный минус
    запросы на растишку огромные
    механика квеста ужасная, намудрили из ничего черт знает что
    время помола фигнюшек нереальное, я итак допоздна жду последний урожай, предлагаете задержаться еще на час у компа, чтоб закопать эту фигнюшку? а спать нам не надо?
    время созревания фигнюшек тоже неудобное
    короче одни сплошные минусы

    из плюсов призы неплохие, вот и все пожалуй
     
    Addenda, jkr1022, best.mamanya и 14 других отметили, что им это нравится.
  10. ***Татьяна***

    ***Татьяна*** Ученик

    Квест не нравиться вообще.
    1. Очень нудно, теряется интерес к игре.
    2. Затраты не соизмеримы с призами.
    3. Подсчитала, чтобы пройти квест нужно ежедневно собирать по 10000 папоротника. Поняла - это не для меня.
    Из положительного
    Наконец-то селекция попугаев названа нормально. На закладке ПРИПЛОД можно отфильтровать и посмотреть только попугаев. Чего нельзя сделать с другими животными. А хотелось бы очень.
     
    Addenda, jkr1022, ВЕСНУШКА и 9 других отметили, что им это нравится.
  11. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест не понравился, долго думала, как оценить, ведь событие совершенно провальное, но шиншилла греет душу. 3 балла из 5.
    недостатки:
    - отвратительная зубодробильная механика квеста;
    - наложение такого глобального квеста на еще 2 тематических, в голове просто каша;
    - скромные промежуточные призы: 12 духов и 8 суперкорма вообще аттракцион щедрости;
    - сами попугаи жадные, всего пару раз дали таинственности, остальные выданные ими призы ниже средних ожиданий;
    - возможность выращивать квестовые растения только на 2х локах, а ботвы на каждый декор требуется очень много;
    - время помола квестовых предметов зашкаливает, и если даже игрок успеет к ночи собрать урожай, то без сброса таймера мельницы за тп, декор ставится на локу только утром;
    - квестовый декор снимается прорабом, очень большое упущение разработчиков.
    из положительного отмечу:
    - редкие хлев и дерево в призах, купончик на сельхозпомощь тоже хорошо;
    - проапаный парк гурмана действует как неплохой опытный питомец.
     
    Addenda, zverrr, jkr1022 и 10 других отметили, что им это нравится.
  12. belchara

    belchara Талант

    Не хотела писать свое "горячее", потому что опыт показывает, что если их и читают, то действуют по принципу " прочитай и сделай все наоборот". Но два последних "подарка" попугая в виде 1!!! штучки турбо меня просто выбили из колеи. То есть, я ращу урожай 4 с лишним часа и так минимум 3 раза, чтобы сделать 3 блюда, которые мне дадут 6 подарков, чтобы 1 раз! покормить попугая, потом почти 4 часа это мелю, потом 10 часов жду и потом-о чудо, я получаю 1 турбо, которые, к слову, 3 мамонта за это же время дали бы мне 18 штук. Так поэтому и задействовали именно лесную под фигнюшки, чтобы меньше мамонты работали! Я 2 года не играла, психанула после очередной провальной селекции (к слову, "никогда такого не было, и вот опять"- селекция жуть, хорошо, что кому то повезло, но у меня выше 4 уровня при разных комбинация 4 полных закладки не дали ничего!) . А недавно зашла на минуточку посмотреть, что происходит и опять подсела. Так вот после такого рэндома опять хочется все бросить нафиг, на что я трачу свое время, силы, "и что там скрывать, ха-ха-ха" (©) деньги? И так уже остались в игре самые стойкие старожилы, новичков на форуме не видать, и рынки меня поразили безлюдьем и ценами. Вкладка приплод практически всегда полупустая. Очнитесь, ау, вы своей жадностью почти убили такую интересную игру и истребили почти всех игроков!!!
    Отдельная тема-механика. Прочитав факи к этой каше из квестов, мысль была только одна - "простите, кто на ком стоял?" (©) как, блин, на уроке геометрии, теорема какая то...
    Из плюсов-только шиншилла, у меня её не было по причине длительного отсутствия, но, для многих, я думаю это не очень весомый аргумент, чтобы снести поляну мамонтов на неделю, плюс 2 локи в квестовых. Даже итоговый декор не возбуждает)) эти плюсы к опыту-вода, ещё 200 уровней нарисовать 5 минут, бегите дальше, как ослики за морковкой)) оценка квесту 2. (один балл за шиншиллу, туалеты перестала покупать ещё с утконоса)) )
     
    Addenda, zverrr, jkr1022 и 16 других отметили, что им это нравится.
  13. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Посмотрела, глазам не поверила! Сняла очки и протерла их, вдруг врут эти стекла!
    Но нет, и ФАКе так и написано, что качели это блюдо с фруктами. А блюдо это качели.
    Ну и качайтесь на том блюде сами, господа разрабы.
    Путаница с визуальным оформлением и надписями - это самый жирный минус в игре.

    Ну и попугайчики! В ФАКе написано что их надо отлавливать, чтобы накормить. А где их отлавливать? Долго всматривалась в квестовое окно, пока не разглядела тот квадратик, куда надо поставить галочку, чтобы птички появились в игре.
    Товарищи дорогие, в эту игру играют и люди, которые плохо видят, ну сделайте этот квадратик поярче. Впрочем, я об этом уже писала в другом отзыве с похожей механикой.
    Это минусы

    В остальном квест не раздражает и не напрягает.
    В финале я получу шиншиллу и доисторический мартышкин хвост.
    По-видимому, фантазия у разрабов закончилась.
    Даю наводку, можно в следующий раз разыгрывать доисторическую курицу или доисторическую яблоню. И в резерве останется еще много чего доисторического, на сто лет хватит!xD

    Квесту троечка с натяжкой.
    За шиншилу плюсик.
    За очередной мартышкин хвост минусик.
    В итоге троечка по пятибалльной.
     
    Addenda, zverrr, jkr1022 и 7 других отметили, что им это нравится.
  14. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Прохожу квест без интереса.
    Плюс - шиншилла в призах.
    Минус - очень долгий помол растишек, выпадашки падают ужасно, огромное к-во сдачи растише на помол, качели и блюда могли бы сделать и на 1 клетку, всего 1 купон на 3 часа в призах.
    Разрабы, а вы можете пройти весь квест за свои неадекватные запросы за 3 часа?
    Оценка - ужасно плохо!
    Спасибо за внимание!
     
    Addenda, zverrr, Хозяйка2 и 9 других отметили, что им это нравится.
  15. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Квест нудный.
    Минусы - очень долгое время помола. Собрав урожай, нужно еще приличное количество времени провести у монитора, ожидая мельницу. А если пару штук запустить, то всё - можно не ждать. Нет у меня времени караулить этот помол. Поэтому выставляла как придется, из за этого разброс по времени созревания, из за этого скорее всего терялись призы.
    Про призы - очень средненько. Банка чатни, ящик перекусов, 8(!) духов люкс, 12(!!!) простых. Выстраданная шиншилла, но ей я рада.
    Кормить этих попугов вообще бессмысленно - натащили мне ТУЛ, ЗП, ОП. Не интересно. Ну про поляну не буду высказываться, просто решила для себя, что квест на трех локах и всё.
    Ботвы много. Ну это уже всегда. Но нет, мои дорогие, за это платить вам не буду - прошла без сидов и Джеков.
    Пройти на раз не получилось, и на два тоже. Не осилила и не охватила весь процесс - без ошибок и косяков не обошлось.
    Это тоже в минус. Вам в минус.
    Не понравился.
     
    Addenda, irlukana, jkr1022 и 10 других отметили, что им это нравится.
  16. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Не квест, а мозголом какой то! Это игра, развлечение, а предлагают захламлять мозги ненужными расчетами и учетами. Да провались пропадом такая механика! Наворотили не пойми что! Других проблем в реале мало, что бы еще в игре так напрягаться!!! Та же оценка и оперению !!!!
    Оценка 1-
     
    Последний раз редактировалось: 9 Сентябрь 2019
    Addenda, Zhaba4ka, jkr1022 и 5 других отметили, что им это нравится.
  17. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    В первую очередь хочется отметить: уважаемые разработчики, пожалуйста, запуская сразу вагон и тележку схожих по тематике квестов, проявите чуть больше фантазии в их названиях! Возможно, конечно, это я беспросветно тупой, но вот заканчиваются квесты - а мне всё ещё надо сверяться с F.A.Q., чтобы удостовериться, что пишу в "Горячих" в теме соответствующего квеста.

    Теперь по квесту. Первый же вопрос: почему 6 игрушек? Почему не 4, например, или не 8, не 10? Почему не логичные 1 игрушка на 1 прокорм? Пытался найти объяснение этого феномена в механике квеста, но увы, не вижу его. Вижу очередное нагромождение сложностей ради сложностей, создание иллюзии интереса вместо самого интереса.
    Второй вопрос: для чего введено ограничение с локациями? Посадки в одном месте, декоры в другом. Тут вот коллеги в "Беседках" резонно намекают, что это попытка на время квеста ужать игрокам свободные площади, и это именно так и выглядит. С точки зрения именно механики квеста такой запрет ровным счетом ничего не дает, при нынешнем количестве запросов будь все три локации задействованы в вольном режиме - было бы практически то же самое, ну разве что выпадашки удалось бы нарастить чуть шустрее.
    Третий, совсем мелкий вопрос. На кой шут в призах рядом с ОП/ТОП/ЗП*уровень оставлены еще и конкретные цифры ОП/ТОП/ЗП? Для чего вот это вот "разбавление водичкой" списка вполне приличных призов? Ведь вы же сами: а) создаете этот список и б) задаете процент шанса на получение того или иного приза. Вы управляете рэндомом так, как пожелаете - тогда зачем эта мелочность? Как по мне, вот эти крохи ОП/ТОП/ЗП - то же самое, что желтые пуховики в праздничных прокрутках. Мелкотравчатая жадность и ничего больше, выглядящая как минимум странно.

    В целом при всей этой возне вокруг квеста призы за большинство этапов получаются более чем скудненькие. 12 духов? Вы серьезно? ЯМЧ? А давайте я вам духов и ЯМЧ отсыплю? Ну, в рамках гуманитарной помощи - видимо, в Гамбурге совсем с ними туго, раз они считаются призами в подобном квесте.
    Еще один минус - графика. Как-то всё кривенько и косо, серо и убого, особенно на фоне красивых розовостей из селекционного попугайного квеста. Художники что, работали в режиме аврала? Или квест доделывался на коленке в последний момент, для количества?

    Единственное, что понравилось - это обмен декоров на апы и сооружение декора для площадки питомцев. Сама идея - очень интересная и перспективная, вопрос в том, удастся ли реализовать ее потенциал и не загубить. В нынешней механике, имхо, идея себя в полной мере не раскрыла. Но зачин все-таки дан, будет любопытно посмотреть, куда это всё приведет.

    Итого: за годную идею с декором плюс, за преобладание в списке рэндом-призов полезностей - ещё плюс. За всё остальное минусы, включая время помола декоров. Поэтому с большой натяжкой квесту двойка. Как по мне, в следующий раз подобную схему даже эти два плюса не спасут.
     
    Юлашкин123, bemolle, апельсина и 9 других отметили, что им это нравится.
  18. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Да что тут говорить - квест провальный, повторять всё вышесказанное нет сил, огромный минус всё это мозголомство.
    Но! От себя лично хочу выразить большую благодарность администратору форума igrek35, которая в беседках дала совет приблизительно такого смысла - нарастите квестовых растишек, накрутите по 13 штук (минимум) каждого декора и будет вам счастье... Я последовала этому совету и по пути уже разобралась со всей замороченной механикой. В результате - квест всё-таки пройден, и я получила единственный для себя плюс от квеста - шиншиллу, которая всё мне не давалась...
    Так что ради справедливости - троечка квесту, но больше таких не нужно.
     
    caлoмa, Billi_Bons, bemolle и 5 других отметили, что им это нравится.
  19. zverrr

    zverrr Ученик

    Мое отношение к квесту в процессе его прохождения кардинально менялось.
    Первое мнение было резко отрицательным. У меня на лесной поляне стоят хлева, их в игре столько, что я терпеть не могу их убирать - потом ни за что не вспомню, какие выставлены, какие нет. Перестановки на лесной поляне - огромный минус любому квесту. А тут еще и новая непонятная механика, запросы, явно неадекватные призам.
    По мере прохождения выяснилось, что главные призы получить достаточно легко. И только в этот момент я обратила внимание на возможность апгрейдов декора. А надо было наоборот, вначале заняться декором, а потом по остаточному принципу проходить квест. Декор ценный, но был бы он поменьше размером, хотя бы 1х2.
    Итоговая оценка - тройка. За основной квест ноль, за декор - четыре.
     
    caлoмa и Billi_Bons нравится это.
  20. norapati

    norapati В чем-то писатель

    Как мне нравятся картинки с подсолнухами и сёмочками рядом (почему-то называются "Качели гурмана") - вот бы оставили для постоянного пользования! Они имеют такой позитивный вид! Не хочу даже убирать их, хотя квест закончился и скоро они исчезнут с поля вслед за саженцами (даже название не помню, настолько три попугайных квеста "наложились" один на другой).
    Призы всё равно не взяла (в последнее время вообще не получается достигать уровня вьюнка или хотя бы главные призы с хлевами-деревьями, потому что запросы у разработчиков огромные, а сидеть целыми днями в игре - ни работа, ни домашние заботы не позволяют. Но, как я поняла, разработчиков это интересует мало и они гонят хорошие задумки, великолепное оформление как дым в трубу).
    За этот квест ставлю только "удовлетворительно", и то исключительно благодаря высокоопытным саженцам (за 6-то часов), позволяющим быстрее продвигаться по уровням, и милашкам-"качелям гурмана".
    Добава: а "Блюда с фруктами" - вообще странно выглядят: как виселицы. Фу
     
    bemolle, wido_vi, caлoмa и ещё 1-му человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.