Событие-квест "Большой бабах"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 5 Март 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Большой бабах».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Большой бабах"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Плюс этого квеста в его вариативности.Игрок сам решает, что ему нужно из данного мероприятия.Если нет необходимости в очках Сезона и рыбе-коробке, то текущий квест можно пропустить без всякого сожаления .Если всё-таки рыба нужна, то квест можно выполнить наполовину.
    Растения понравились, как выглядят.Видно, что прорисованы с тщательностью.Похожи на семена пионов
    [​IMG]
     
    Billi_Bons, -travuschka1-, zverrr и 10 других отметили, что им это нравится.
  3. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Вау, ну какой хороший квест:inlove:
    Всё плюсы - выпадашки, призы шикарные. Как то непонятно, то все страдают из-за отсутствия редкостей и отвратительного дропа в таинственных плотниках, из-за грабительского Сезона, а тут два дармовых редких хлева для которых нужно просто нарастить ботвы, даже без выпадашек и .... решаем пропускать квест. Ну хозяин - баринo_O
    Прохождение понятно до невозможности. Да, слегка развели по локам выпадашки и ботву, ну в этом и вся сложность.
    Абсолютно весь квест для меня в плюс - неожиданно свалилась дармовая рыба-коробка. Спасибо)


    p.s. За то количество "ненужных" очков сезона, которые раздут в этом квесте можно на халявно забрать призы за несколько уровней в этом самом Сезоне, даже не заглядывая в сарай - мне кажется это тоже плюс:p
     
    -travuschka1-, zverrr, Jekky2000 и 20 других отметили, что им это нравится.
  4. HeadHunterRus

    HeadHunterRus Барон

    Плюсы: - Графика снова на уровне.
    - Вполне хорошие призы. Опять же до конца вряд ли дойду из-за минусов, но то, что уже собрал приятно радует.
    - Наличие ФАКа. Причем он получился понятным и информативным. Зачет.
    - Вариативность прохождения. Сам выбираешь каким путем идти.
    Минусы: - Неадекватно большое ИМХО количество необходимой ботвы. Чтоб столько нарастить это что тут надо сутками сидеть или покупать пачками СУ, СУЛ и т.д. по таким "своевременным" акциям? Как то не радует такая перспектива.
    - Опять отвратительный дроп выпадашек с острова. С учетом подарков у меня получается соотношение где-то 1:7 в пользу основы. А на помол как раз островных требуют больше. И непонятно это не просчитали при разработке и не учли замечания по предыдущему квесту или сделано намеренно для стимулирования покупки квестовых корзин? В любом случае это очень сильно портит впечатление от квеста.
    Оценка: 4.5 из 10.
    З.Ы. Мне одному при прохождении квеста приходит на ум фраза: "Эй красавец! Позолоти ручку и будет тебе счастье. А нет - саранча и засуха на твой огород. Ничего не выиграешь"? :sleepy:
     
    Billi_Bons, -travuschka1-, nelya8151 и 4 других отметили, что им это нравится.
  5. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    хороший квест, но слишком много требуется ботвы.
    достоинства:
    - 2 шикарных хлева в призах: обоими очень довольна. биом у меня 2ой, а вот коробочка - 1ая;
    - кому что, а я считаю главный приз - ярус вьюна - полезным. надеюсь, что если не открывать по штучке, то можно надеяться на призы типа звезд и бонусов;
    - интересная механика: тут уже не пожалуешься на дроп выпадашек с квестовых. всё специально сделано так, чтоб игрок, приложив усилия и смекалку, набрал необходимое количество быстро и безболезненно;
    - отдельный, наверное, чисто женский восторг за квестовые растения. каждый раз при созревании урожая смотрю их в 3Д и не могу оторваться.
    недостаток:
    - безумное количество ботвы, требуемой для прохождения всего квеста. как и раньше, я не люблю такое категоричное ограничение по локациям выращивания. при таких запросах нужно открывать как минимум по 2 локации на каждое квестовое растение. расчет и выгода тут такие: когда мы растим квестовые, то используем ямч, при всех равных условиях +2 с клетки. а тут приходится на 2х основных локациях (и 2х островных) "типа оставленных под нужды фермы" растить цветы, овощи и пр. под те же +2 с клетки. а ведь если быстро на всех локах пройти квест (тут и бонусы, выкрученные в Колесе, эффективнее будут), то оставшиеся дни можно спокойно выращивать необходимое для сдачи в цдс под специальные плюшки, которые уже пылью покрылись в кладовке.
    в итоге, 4,5 балла из 5.
     
    Последний раз редактировалось: 9 Март 2020
    -travuschka1-, zverrr, irbisira и 9 других отметили, что им это нравится.
  6. V-Ray

    V-Ray Всезнающий Оракул

    Квест мне очень понравился! 5 из 5!
    ПЛЮСЫ:
    • Очень простая и понятная механика прохождения;
    • Разные локации для квестовой ботвы и выпадашек дают варианты добывания этих самых выпадашек, не завязываясь на квестовую ботву, с которой обычно очень мало падает;
    • Для меня лично очень хорошие призы;
    • Одинаковое время роста квестовой ботвы на багамараме и основной ферме;
    • Количество квестовой ботвы нормально, даже без бонусов можно вполне всё успеть;
    • Наличие хоть какой-то с/х помощи в призах.

    МИНУСЫ:
    • Запрошено выпадашек с багамарамы больше, чем с основной фермы, хотя как раз на основной дроп всегда лучше;
    • Ярус для меня не очень интересен, т.к. уже давно потеряла интерес к росту по уровням, а других бонусов в ярусный ящик не положили.
    • Для игроков ниже 70 уровня нереально пройти квест полностью, т.к. не смогут изготовить Взрыв-машины без био-клея.
     
    Billi_Bons, katrin1198, -travuschka1- и 10 других отметили, что им это нравится.
  7. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Квест не понравился.
    Плюс - рыба-коробка.
    Минус - всего 2 купона по 3 часа СХ, перестраивание фермы, задействована мельница, вьюнок не впечатлил.
    Взяла рыбу-коробку и на этом все)))
    Оценка - очередной минус разрабам!
    Спасибо за внимание и с прошедшим Международным женским Днем 8 Марта!
     
    nelya8151, Billi_Bons, -travuschka1- и 2 других отметили, что им это нравится.
  8. Verun4ik1995

    Verun4ik1995 Продвинутый

    Квест понравился.
    +С/Х помощь,
    +Очки сезона,
    +Хороший дроп,
    +Квестовая растишка на одном поле,
    +Возможность подрастить скотинку с пользой для себя и квеста.
    В общем, 5;)
     
    nelya8151, Billi_Bons, -travuschka1- и 6 других отметили, что им это нравится.
  9. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Квест понравился ))
    Хорошие призы, нормальное количество ботвы, неплохой дроп :D
    Минусов не вижу.
     
    nelya8151, Billi_Bons, -travuschka1- и 9 других отметили, что им это нравится.
  10. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Квест очень понравился!Прямо всем девочкам подарок к 8 марту.Ну и мальчикам тоже.Квест замечательный,призы вообще супер.Прошла легко и без всяких бонусов.Художники постарались.Поля с цветами,ну просто глаз не оторвать.Спасибо!Оценка-отлично!И большое спасибо за хорошее настроение!
     
    nelya8151, Billi_Bons, V-Ray и 5 других отметили, что им это нравится.
  11. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Мне понравился это бахах!
    В нём для меня одни плюсы. Вот они:

    - Работа художников. Растишки очень симпатичны, а иногда и прикольны. Красивое квестовое окно. Ну люблю я разные повороты, восьмёрки и прочие ленты Мёбиуса.
    - Прохождение этих лент разделено, для фермы одна, для острова другая. То есть никакой обязаловки, и возможность выбора на что кинуть основные силы.
    - Время роста растишек (простите за тавту) одинаковое. Это не плюс, а плюсище! Мы же помним, как это муторно, выращивать и собирать ботву с разным временем созревания – это дополнительная головная боль. А здесь ну просто анальгин на наши больные мозги.
    - Умеренные запросы растишек в квест. Да и по выпадашкам адекватные запросы.
    - Мельница занята минимально.
    - Ну и моя постоянная хвалебная песнь о достаточном времени для прохождения квеста. Можно спокойно заниматься другими делами в реале, и не спешить в игру по будильнику.
    - Отдельная ода про отсутствие в квесте кройки и шитья. Не пришлось кардинально менять ферму и делить этот "тришкин кафтан"
    - Разделение полей на растишки и выпадашки мне тоже понравилось.
    - Призы. В промежуточных не мифический плотник, который неизвестно что тебе построит, а реальные редкие хлева.
    - Очень нравится идея отделить взятие яруса и декора от основного квеста. Хочешь иди до конца, не хочешь, спрыгивай с этой карусельки. Но по себе знаю, что аппетит приходит во время квеста. Сколько раз говорила себе не буду!!! Не хочу!!! А потом оказывалось, что я прошла весь квест до конца. Как то так получилось.

    Квесту шесть по пятибалльной.
    Еще один балл адекватному и понятному ФАКу.

    Из минусов только один - бесполезные для меня очки сезона. До восьмого пера я все равно не дойду, а эти семь, что налетели у, меня снова отнимут в финале сезона.
    Спасибо разрабам за чудесный квест.
    Спасибо за внимание.
     
    nelya8151, Billi_Bons, katrin1198 и 6 других отметили, что им это нравится.
  12. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Давненько такого квеста не было.
    Квест понравился абсолютно всем.
    Только позитивные эмоции.
    Только плюсики. За всёёёё.
    + За призы.
    + За графику и идею.
    + За разделение локаций, количество растений, выпадашек, дропп, декор с зарядами, ярус.
    Давно уже не получалось проходить квест так, что бы без бонусов, да и ещё закончить его раньше на пару суток.
    Минус наверно только в том, что он доступен игрокам уровня 70+. Здесь уже не продумано. Жалко малышей.
    А так поставлю квесту оценку 5 из 5-ти.
    Спасибо за квест. Вот всегда бы так.:)
     
    ardano, nelya8151, Billi_Bons и 8 других отметили, что им это нравится.
  13. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Мне бы очень понравился этот квест, если бы не делал сезон:(.

    Плюсы:
    1. Понравилась механика.
    2. Отличные призы.

    Минусы:
    1. Куда хотите заносите этот минус - в сезон или в квест. Раздача рыб-коробок. Сезон значительно труднее проходить!
    2. Ботва быстророст. Запросы слишком большие. Нужен частый онлайн.
     
    nelya8151, V-Ray, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.
  14. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    В минусы:
    - слишком много ботвы;
    - призы из серии "всё ради очков сезона!";
    - в призах, если вычесть очки сезона, наклейки и комплект Вьюнка, остается всего 9 призов, неплохих, но и не ах каких замечательных - обычных, а с такими запросами на траву - жадноватых;
    - ценность редкости пропорциональна количеству таких редкостей в игре, а потому появление в призах любых коробчатых муравьев и муравьиных рыб априори снижает их ценность в той же ТиП;
    - время созревания яруса для такого бонуса даже не близко к адекватному;
    - опять декор с зарядкой, жди, пока разрядится - чего было не выдать то же самое призами, а не зарядами, непонятно.

    В плюсы:
    - очень красивое оформление квестового поля;
    - хороший дроп выпадашек (были опасения за хлева, но нет, управились задолго до окончания квеста - хотя сопоставлять в помоле выпадашки с садов и с хлевов мне лично кажется категорически странным, все ж таки тут как бы 4:1, хоть как их ни крути);
    - спасибо за купоны с/х в призах, мелочь, но жуть как приятно;
    - очки сезона все-таки что-то там провоцируют в сезонах и получается допприз;
    - если если рыбные палочки, то есть аквариумные насекомые, в ТиП не обесценятся и уйдут в обмен - их присутствие в призах для меня будет тоже в плюс.

    Итого: плюсов, имхо, маловато, и квест в целом тускло-серо-скучный, проходной. Но особых сложностей с ним не было, поэтому поставлю 4-. Хотя вообще ему вот твердое 3++ - самое то. Но уж очень оформление понравилось, умиляет и расслабляет))
     
    nelya8151, HeadHunterRus, scorpion13 и 2 других отметили, что им это нравится.
  15. Gadja

    Gadja Гроза форума

    очень нравился квест... но в последний день поняла, что мне не хватает этого Бам-бука... я думала всякие схемы применить и в колесе выкрутить доп.к урожаю и все свои запасы СУ потратить и себя ругала за невнимательность... в итоге я БЕЗ яруса!!!:sleepy: зато с рыбкой-коробкой - она моё единственное утешение!
     
    nelya8151, Billi_Bons и marusjyklimowa нравится это.
  16. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Как хорошо, что обсуждение ещё не закрыли.
    Жирный Минус:
    - У меня уже реальная путаница с декокорами с зарядами, только что зашёл на вьюнок с этого квеста, а у меня отображает, что нет декоров Пиротехторт и Сюрприз-пиньята. Я уж думал, что тупанул и пропустил их как-то в квесте. А-нет, оказывается не разрядил. Мне кажется это как-то не правильно, что оно сообщает об отсутствие декора впринципе, оно должно сообщать, о том что он есть, но его требуется разрядить.
     
    Донн*Роза, ardano, Billi_Bons и 2 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.