Событие-квест «Большие поиски»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 23 Март 2023.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Большие поиски».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Большие поиски"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. ardano

    ardano Барон

    Квест монументален в своих запросах, но довольно уныл в вознаграждении.
    Плюсы:
    1.
    Программу-минимум с ярусом можно взять без особого напряжения.
    2. Защитный интервал яруса изменяется часами, а не геологическими эпохами, да и бонусы яруса вполне приличные.
    3. В призах есть купоны и тюльпесо, пусть немного, но лучше, чем ничего.
    Минусы:
    1.
    Казалось бы, такой затратный для полного прохождения квест должен иметь и солидный призовой фонд для самых выносливых, но чего нет, того нет. В левой линейке маячат 2 ящика Пикколо, из которых неизвестно что вылупится, правая манит ХХL мамонтом, который и за год не окупит расходы на 204 миниигры (а это около 4 часов и при идеальном прохождении!).
    2. Не могу понять, зачем в левой шкале после взятия яруса по второму кругу идут используемые для него декоры. Особо ценного в них ничего нет, доп.бонусы в виде ящиков или процентов к общему ОП не приносят, лучше бы заменили их чем-нибудь интересным.
    3. Не знаю, кто как, но я считал и продолжаю считать духи-люкс игровым плацебо, от которых толку ноль, но зато они щедрой россыпью разбросаны по правой шкале.
    Итог: Ставлю трояк.
     
    Последний раз редактировалось: 26 Март 2023
    ELKAPALKA, даша1, allaK2003 и 18 других отметили, что им это нравится.
  3. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Всегда нравились поиски предметов, но:
    Плюс - хорошие призы и ярус, выпадашки падали.
    Минус - миниигра виснет (проходила только на 10), неудобное время роста квестовых и т.д.
    Полностью согласна с ardano по минусам и плюсам.
    Оценка - 2.
    Пора уже отладить игру после запуска "долины эдельвейсов"!
    Спасибо за внимание!
     
    nikusca, Донн*Роза, ardano и 2 других отметили, что им это нравится.
  4. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Все отыграла, наконец...
    + самый большой плюс в этот раз - хорошие локации с нормально берущимися предметами, большинство из которых адекватного размера....Спальня, пикник - вообще прелесть
    + не сложно добраться до яруса
    ну и без минусов не обошлось
    - чтоб пройти правую шкалу надо сыграть более 204 игр, которые за 135 очков, по полторы минуты за игру. Пять! часов поисков за АП для мамонта - это перебор. За такой подвиг надо давать ТП дерево. Или хоть мамонт более редкий. Два мамонта..Да и остальные призы могли бы быть получше
     
    nikusca, Донн*Роза, -Dmax- и 5 других отметили, что им это нравится.
  5. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Хороший квест, со старой, давно изученной механикой. Тут самое главное не лопнуть от жадности. Хорошо летят выпадашки, Вполне достижимо всё в левой шкале, на правой нужно напрячься, но не сильно. Хорошие призы.
    Из минусов - времязатратная игра, хоть я и люблю поиски.
    Для меня квест на пятерку.
     
    nikusca, Донн*Роза, LioLobnya и 4 других отметили, что им это нравится.
  6. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    мне квест понравился в этот раз, даже минусов увидела как-то не много.
    плюсы:
    - отличные призы: пикколо, море тюльпесо, мамонт с апом, волшебная шляпа;
    - есть ярус вьюна с бонусными ящиками;
    - в доп. призах много купонов на сельхозпомощь, удобрений, праздничных билетов, бонусов;
    - растить квестовые можно на 2х локах, удобное время роста пуховок;
    - можно выбрать "любимые" локации, ничего не зависало, предметы нормально собирались.
    минусы:
    - для полного прохождения квеста требуется слишком много квестовой ботвы и выпадашек;
    - мини-игры занимают очень много реального времени.
    в итоге, довольна и оцениваю квест в 5 баллов из 5.
     
  7. Отзывы переданы.
    Спасибо.
    Закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.