Событие-квест «Большие поиски»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 8 Сентябрь 2022.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Большие поиски».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Большие поиски"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. ardano

    ardano Барон

    Абсолютно нейтральное отношение к квесту, поскольку до конца его решил не проходить.
    Плюсы:
    1.
    Щадящее количество сборов для получения яруса.
    2. Нормальный дроп выпадашек.
    Минусы:
    1.
    Квест проходить дальше обязательной программы неинтересно. Чтобы заполнить правую дугу, необходимо сыграть 204 игры. И это при идеальных условиях 135 очков за игру. По времени сие развлечение занимает 5,1 часа. Повторяю, это при идеальных условиях, на деле миниигры могут растянуться часов на 8. Ради чего все эти танцы? Чтобы получить ххл су мамонта? Помилуйте, после всех затрат су, сул и прокруток он и за год не окупится.
    2. Промежуточные призы к этой цели тоже оставляют желать лучшего - лично я останавливаюсь на волшебной шляпе и прекращаю этот квест.
    Оценка тоже нейтральная - четверочка с минусом. До конца проходить его нужды нет, удовольствия от полного прохождения не наблюдается.
     
    =АнгелочеК=, ELKAPALKA, nelya8151 и 7 других отметили, что им это нравится.
  3. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    к квесту готовишься как к самому худшему понедельнику в своей жизни: потратить кучу реального времени, огромное количество ресурсов, свернуть горы и обессиленно закончить этот день, вздохнув "наконец-то он закончился!..."
    достоинство:
    шикарные призы: несколько пикколо, огромное количество тюльпесо, мамонт с апом, много купонов на сельхозпомощь.
    недостатки:
    - скромный ярус вьюна как главный приз при таких энерго- и ресурсо-затратах;
    - безумное количество требуемой квестовой ботвы для полного прохождения квеста;
    - сумасшедшее количество требуемых мини-игр, время на отыгрывание которых еще более сумасшедшее. и если 50 локаций ты проходишь с более-менее нормальным настроением, то после 100+ игр хочется сбежать из игры, а лучше вообще подальше от компьютера;
    - для выращивания без суперудобрений очень неудобное время роста квестовых растений, 1 сбор в световой день пропадает даже при сборе без пропусков;
    - мне не нравятся последние локации Фабрика Бориса совершенно непонятным наполнением "комнаты" и расположением предметов и Лаборатория Лелика с предметами, которые нельзя представить в жизни обычного человека. тем более, в Лаборатории предметы имеют слишком длинные названия, что отвлекает, теряется слишком много времени, отведенного на мини-игру. а еще, некоторые предметы у Лелика повторяются - что стОят только провода в тройном исполнении.
    в итоге, квест хорош призами, но ужасен требованиями. 3 балла квесту из 5. за призы.
     
    TASH5757, Natali, nelya8151 и 10 других отметили, что им это нравится.
  4. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Что хорошего - богатые призы.
    Что плохого - квест изнурительный и затратный, миниигры после 20 шт. начинают вызывать тошноту, причем, чисто физически. Настроение квест не поднимает.
    Пожелание - за тяжелый фермерский квест - призы не должны быть в виде "Кота в мешке" (ящики и саженцы) - я хочу знать за что я трачу столько ресурсов, нервов и зрение, и не испытывать разочарование после вскрытия ящиков, коробок и саженцев.
    Моя предвзятая оценка - отлично с минусом
     
    Последний раз редактировалось: 13 Сентябрь 2022
    Юлашкин123, best.mamanya, TASH5757 и 6 других отметили, что им это нравится.
  5. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Мне игра не успела надоесть, играла в свое удовольствие.

    Присоединяюсь к минусам и к плюсам, озвученным выше.

    Лабораторию Лёлика с её трудностями пропустила.
    У меня самые большие претензии к локации заснеженный пляж.

    Ну ладно, всякие плавки и гавайские рубашки здесь оставили те, кто летом загорал.
    Но другое!
    - кругов 2, один плавательный другой спасательный. Ну-ну кто будет плавать на заснеженном пляже? Только моржи.
    - спреев 2, один неизвестно от чего. второй от комаров, Какие комары, если уже белые мухи налетели и легли толстым слоем на ветвях пальм.
    - 2 ведра, одно просто ведро, другое с попкорном.

    Список можно продолжать, игрушечных штук 3, коробок 3 все разные. Спасибо, что Рождественская лампочка одна, и её не успели переименовать.

    Но лидером нашего хит-парада является конечно ТРУБА! На самом деле это курительная трубка. Наверно ещё летом её потерял тот капитан, что оставил свою шапку (простите, шляпу) на крыше бунгало, и теперь этому добру молодцу без его трубки просто ТРУБА.

    Не ведаю, может это трудности перевода, когда на локации столько дублей. Но они создают трудности для игроков. Хочется, чтобы их было поменьше на отведенные 90 секунд для поиска.
    Есть такая славная штука – словарь синонимов. Если им воспользоваться при переводе, то шляпа капитана станет фуражкой…ну и так далее с прочими коробками и игрушками.

    У меня всё. Спасибо за внимание.
    Квесту твердая четверка.
     
    Юлашкин123, -.ЮлиЯ.-, best.mamanya и 7 других отметили, что им это нравится.
  6. TASH5757

    TASH5757 Полковник

    Мне всегда очень нравились поиски. Я решила сначала всё приготовить, а потом играть на знакомых локациях. Наверно так решила не только я. У нас очень часто бывает, как только начинается новый квест, то игра тормозит, ни с вьюнка не спустишься, ни с поля на поле не перейдёшь.
    Я меняла скорость мышки, предлагала ей разные коврики, меняла масштаб, всё равно даже большие предметы с первого раза не отзывались.
    Потребовалось 209 игр на всю игру, но если раньше у меня оставался запас времени, то сейчас я укладывалась еле-еле, а то и не успевала.
    Понятное дело, я получила все бонусы, но я не получила самого главного - удовольствия от игры, это был изматывающий нервный труд, это большой минус.
     
    Юлашкин123, -.ЮлиЯ.-, best.mamanya и 7 других отметили, что им это нравится.
  7. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    Мне нравятся такие квесты, но хочу поддержать предыдущих игроков.Левую колонку прошла, а правую на половину.Новые картинки разочаровали.Некоторые названия я не то что не видела, я даже не слышала.Эта игра рассчитана на игроков разных возрастов и разного интилекта.А наше поколение с такими названиями не знакомо.Это всё таки ферма,а не завод по производству электротехники.Ставлю 4.Надеюсь,что разработчики учтут все минусы.
     
    Юлашкин123 и Донн*Роза нравится это.
  8. Отзывы переданы.
    Спасибо.
    Закрыто.
     
    Донн*Роза нравится это.
Статус темы:
Закрыта.