Событие-квест «Большие поиски»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 27 Май 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Большие поиски».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Большие поиски"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Ну что,начнём,пожалуй
    Плюсы
    Для меня в квестах с мини-играми плюсов не наблюдается>:(
    Минусы - всё остальное.Никакие призы не стоят моего здоровья.Столько раз напрягать зрение?Ну не для этого я пришла на ферму.Я готова вырастить 30 тысяч,50 тысяч растений,потратить ценные ресурсы, но только не играть в мини-игры:mad:.А получается навязывание ненужностей:то впихивают Сезоны ,которые мне и даром не нужны, то теперь вырасти кучу ботвы для чего?Для того, чтобы играть в то, что мне не интересно, да ещё и с извечными тормозами и сопутствующими глюками при таком формате.
    Вот оно мне надо?>:(
    Думаю,идти ли до яруса хотя бы?
     
    VioletMoon, bonamente, санель и 14 других отметили, что им это нравится.
  3. orhideja20

    orhideja20 Ученик

    Самый большой минус - это дроп выпадашек, тоесть сажи....при том сколько уровней надо пройти, если учесть что ботву можно вырастить, то дроп выпадашек просто мизерный....
     
    bonamente, -Анка-71, *Лиора* и 9 других отметили, что им это нравится.
  4. tat-ljr

    tat-ljr В чем-то писатель

    Да, согласна дроп плохой или очень плохой. Считаем и результат минус, т.е дерево за столь малый период времени не получить.
     
    VioletMoon, bonamente, *Лиора* и 10 других отметили, что им это нравится.
  5. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Плюс - Очень хорошие призы.
    Минус - эти призы мало кто возьмет, ботва - катастрофа, дроп - катастрофа вдвойне :cry:
    Совет - хотите сделать подарок - делайте его от души, иначе это вериги :oops:
     
    VioletMoon, bonamente, -Анка-71 и 20 других отметили, что им это нравится.
  6. oioi9

    oioi9 Ученик

    Один большой минус, который перекрыл все остальное. Плюсы, может, и есть, но уже не до них..
    Минус - это сплошное расстройство от того, что главный приз получить нереально без реала (извините за тавтологию).

    Миниигра, особенно новые картинки - ужас. Я даже с лупой ничего не вижу, поэтому в моем случае количество ботвы нужно увеличить еще в несколько раз (очень медленно двигаюсь по шкале прогресса). А уж на одной локации столько вырастить! Фантастика!
     
    bonamente, -Анка-71, *Лиора* и 11 других отметили, что им это нравится.
  7. ardano

    ardano Барон

    Мне как ни странно квест понравился.
    1.
    Супер пупер призы в виде 2 тп-деревьев. Это как же, это где же было подобное?
    2. Порывшись в линейке декора в разделе "расходный материал" думаю многие игроки найдут бонусы и к урожаю (а там их целых 2 категории, и под золото и под алмаз. Вскрыв ящики с прокрутками можно выкрутить те же бонусы в колесе без слотов - ничего страшного, ящики еще накапают да и купонов в этот раз в колесе отхватил прилично.
    3. Не любил находилки пока не обнаружил вариант решения - с утра, не надевая линзы, начинаю игру. Да, глаза вплотную к монитору, но без оптики такие мелочи видны гораздо лучше. Выбиваю по 135 очков в играх "найти все за 90 сек.".
    4. Довольно бодрый дроп выпадашек, если не ставить себе целью собрать как можно больше луп. В принципе, они не особо и нужны - за игру их можно использовать максимум 5 штук, за 3-4 игры вполне реально запомнить расположение предметов, а с помощью скринов форума и того быстрее. Главное не торопиться с играми и побольше изучать материалы других игроков.
    Минусы:
    1.
    Для новичков (не по уровню, а по времени проведенному в игре) этот квест предназначен чтобы помочить ножки,
    Итог: оценка 5
     
    svetik_zab, FirestarteR_4444, crazyforester и 23 других отметили, что им это нравится.
  8. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Шикарный квест с шикарными призами.
    Вижу только плюсы, спасибо разработчикам!!!
    +
    Призы - замечательные.
    Да, пришлось растрясти кубышку с бонусами и су, но оно того стоит.
    Квест напомнил о том, что мы играем в стратегию и заставил думать, как оптимальней распорядиться имеющимися бонусами и другими ресурсами.
    Жду аналогичных событий, но не слишком часто:)
     
    tuttarutta, *Лиора*, priz26 и 17 других отметили, что им это нравится.
  9. iric71

    iric71 Писатель

    Плюсов в этом квесте вообще не вижу! Шикарные призы это просто замануха чтоб заставить игроков выложить реал! Для 90% игроков дойти до желаемых призов просто невозможно!
    Минусы:
    1. Огромное количество растишек! Да еще и на одном поле!
    2. Сажа летит очень, очень и еще раз очень плохо!
    3. Мини игры! Это просто катастрофа! Мой средний результат 95 очков, а значит надо сыграть 290 игр! Вы издеваетесь? Мои глазки уже не видят так хорошо как раньше! И фотографической памятью я не обладаю...
    4. 49300 растишек и 6960 шт. сажи! Это кто такие цифры придумывает?
    5. Необходимость использования ценных ресурсов СУ, удобрение от Люси! И не просто чтоб быстро нарастить из 10 шт. пуховку на целое поле, а все ресурсы, все под частую, а иначе такого количества ботвы не вырастить!
    6. Корзины Сыщика просто грабеж! Самая дорогая дает всего 12 игр! А их (повторюсь) в моем случае 290!
    7. Покупать сажу и лупы в магазине!? Так с такими ценами и без штанов остаться можно!:cry:
    Моя оценка квесту 2-! За замануху, за нереальное количество выпадашек! 1160шт в день! Это очень круто!
    Разработчики сделали всё чтоб игроки не добрались до желаемых призов!
     
    VioletMoon, bonamente, санель и 20 других отметили, что им это нравится.
  10. Verun4ik1995

    Verun4ik1995 Продвинутый

    Назвала бы квест "Большие затраты", а не поиски.
    Плюс квеста- растрясли ферму от рутину.
    Квесту ничего не поставлю, так как с моей реакцией и ресурсами ничего путного не возьму, да думаю и не я одна. Если и инвестировать реал, то это дерево будет очень долго себя "отбивать". Полностью присоединяюсь к предыдущему отзыву.
     
    VioletMoon, bonamente, санель и 14 других отметили, что им это нравится.
  11. belchara

    belchara Талант

    Квест отличный! Конечно, для новичков он непроходим, но если человек играет давно и ПРАВИЛЬНО, значит это подразумевает, что у него есть- каштановый вьюн (или аналог, который раздавали не так давно), на крайний случай- закультивированные растишки, тот же шафран, запас СУшек ( которые опять же при правильной игре, даже если у вас нет мамонтов, можно взять в магазине), различные бонусы в заначке, которые не тратятся на рядовые квесты, а берегутся для особых случаев, запас прокруток, воля к победе и немножко везения. Если всего этого нет- значит что-то не так со стратегией игры. Как говорили в одном фильме - "нет ничего невозможного для человека с интеллектом"(с). И это доказывают отчеты некоторых фермеров на форуме ( ну и я к ним скромно примажусь), которые чуть больше чем за сутки этот квест полностью закрыли. Без реала, на игровых ресурсах.
    1. Конечно, главный плюс- суперские призы. И не только легендарное денежное дерево (2!!!!) , о котором я даже не мечтала, так как была уверена, что его не вернут в игру никогда. Волшебные деревья, мамонтовые!! , тюльпес около сотни, бонусы, купоны, монеты, Ск, Су, люськи, ящики, декор отличный, очки сезона, да чего только там нет! Даже если проходить не весь квест, все равно призов огребешь полно!
    2. Для меня плюс очки сезона, дали много, сразу на несколько уровней поднялась, а это еще плюсом призы!
    3. В плюсы запишу, что за каждый маленький шажок дается приличный приз, чувствуешь результат своего труда. Да такого призопада я и не припомню на ферме! Неудивительно, что и вложения должны быть соответствующие! Хотя на самом деле цена вопроса- 2 бонуса из сарая, 2 из колеса, несколько тысяч СУшек и сутки времени, чтобы нарастить это все. Не так уж и много за такие призы. Да и не обязательно за сутки-то, времени вагон!
    4. Из минусов отмечу только то, что некоторые предметы очень трудно взять с первого раза, тыкаешь-тыкаешь на них...время теряется. Ну и нагрузка на глаза, конечно... Но оценка 5+, порадовали! Встряхнули и ферму и форум, а то застой какой-то наблюдался)))
     
    tuttarutta, *Лиора*, katya8220 и 19 других отметили, что им это нравится.
  12. t628400

    t628400 Продвинутый

    Квест отличный, просто на 5+
    Огромное спасибо! Тюльпесовые деревья - моя давняя несбыточная мечта, уже и не надеялась раздобыть, а тут - сразу два!!! Просто счастье какое-то!
    Да, согласна с предыдущими постами, что просто так квест непроходим. Да, я потратила 5 тысяч СУ + 5 тыщ СУ от Люси, плюс какие-то бонусы из сарая, плюс колесо крутила, но призы - призы того стоят.
    Еще раз огромное спасибо!
     
    LioLobnya, tuttarutta, *Лиора* и 16 других отметили, что им это нравится.
  13. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    ….Ипполит Матвеевич оглянулся. По темным углам зачумленной дворницкой вспыхивал и дрожал изумрудный весенний свет. Бриллиантовый дым держался под потолком. Жемчужные бусы катились по столу и прыгали по полу. Драгоценный мираж потрясал комнату….

    Вот что то подобное у меня произошло после прочтения FAQа к Большим поискам. В голове прочно проросли корнями два денежных дерева – каждое в своем полушарии. Остальная призовая мелочь в виде 500+ СУ, 250 СК или тюльпесы там даже не поместилась. А еще ярус отличный, декор в питомницу… ааа)
    Ладно, это была поэзия и проза, а сейчас плюсы/минусы.

    Сразу – понравился до восторга. Азарт, интерес, цель, варианты прохождения – все зацепило и раззадорило. После череды рыбных дней (а может и месяцев) это получился вызов скуке и неспешной фермерской рутине.
    Призы – много, разные (а, кста, осталось еще что то, чем не одарили?)
    Условия – не жесткие, про платное прохождение - страшилки для детей. Нет здесь ничего такого даже близко. Сколько сожрал ресурсов так многими любимый ЦДС в погоне за очередной зеленой галочкой? Даже не начинайте…
    Стратегию разжевали на оффе до состояния пюре, картинки выложили, лока под ботву - две свободных под выпадашки. При условии даже 2 сборов в день с них - хватает.
    Мини игра – если разрабы задали такое условие для этих призов, то это их право. Тем более это уже не первые игры в поиски. Время на то, что бы освоить все таки нам дали. Как и 5 халявных игр.

    Про ресурсы – можно сколько угодно надувать губы на все квесты, ставить себе пятерки в Горячих за то, что вы эти квесты не проходите, при этом недополучать и не получать.. Выбор каждого. Иначе из всех возможностей у вас реально останется только будильник.
    Минусы – локация Свалка, она же Храм дверей. Нижний ряд предметов просто трепит нервы. Ну и вилы, вилыыыы… Ребяты))

    А самое-самое для меня в этом квсте - что он вернул уверенность в то, что ничего не ушло безвозвратно. И за ради этого я еще поиграю:)
     
    tuttarutta, Gadja, *Лиора* и 24 других отметили, что им это нравится.
  14. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Чувствую себя ослом, слава Богу не Буридановым, а простецким перед носом которого повесили морковку. И за этой морковкой он готов идти и тащить за собой арбу с грузом. И не важно что морковка к финалу повянет и вообще не достанется ослику. Сейчас важен процесс.
    Плюсы
    - Призы! Я не помню всех прекрасных и чудесных призов. Волшебных деревьев не помню, апы для мамонтов не помню, не помню многочисленных коробочек с ТП, которые уже получила.
    У меня морковка висит перед носом, за нею и иду.

    Минусы:
    -Крик души! дайте больше выпадашек! Иначе прилетит гнусная чайка и сожрёт мою морковку!

    Квесту шесть с плюсом по пятибалльной.
    Спасибо за внимание.
     
    санель, -Анка-71, crazyforester и 15 других отметили, что им это нравится.
  15. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    отличный квест, который позволил не только заработать замечательные призы, но бросил вызов - взять всЁ без риска, потратив как можно меньше ресурсов. и еще один немаловажный бонус - возможность подумать, посчитать, а не просто растить / сдавать.
    достоинства:
    - восхитительнейшие призы, о которых безреальщик мог только мечтать: ярус вьюна, дающий опытный бонус, 2 денежных дерева, апы на мамонтовые деревья, 2 волшебных дерева, тюльпесо, декор-питомец, много удобрений и суперкорма, купонов на сельхозпомощь;
    - получение призов практически за каждый шаг в игре - за количество мини-игр, за набранные очки;
    - старые локации - картинки не стали менять или добавлять что-то новое в них;
    - дроп квестовых предметов с 3х локаций.
    недостатки:
    - для прохождения всего квеста целиком требуется немереное количество квестовых растений и предметов. ботву можно растить только на одной локе, соответственно, без вариантов в прохождение требуется вложить много ресурсов типа праздничных билетов, бонусов, су, люсь, не пропускать сборы. дроп достаточно скромный, поэтому приходится постоянно пользоваться выпадашечными ярусами с вьюна, грабликами, алхимической продукцией и пр. ускорителями для неквестовых растений;
    - огромное количество обязательных мини-игр, от которых морально и физически устаешь. еще сильно напрягает то, что для того, чтобы собрать некоторые предметы с локации, требуется попасть не только в сам предмет, а в какую-то микроскопическую точку на этом предмете, что ведет к постоянным двойным кликам.
    недостатки квеста мне удалось минимизировать, ради призов стоило постараться и мне всё удалось несмотря на сложность квеста. в итоге, уставшая, но довольная заканчиваю квест. оценю в 5 баллов из 5. удачи всем, кто в пути!
     
    tuttarutta, *Лиора*, priz26 и 12 других отметили, что им это нравится.
  16. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Плюс - призовые награды.
    Минус - количество растений и выпадающих предметов с наличием к тому же немерянного количества времени, затраченного на мини-игру.
    Оценка - 4 по пятибальной системе.
     
    ГАЛЛА, priz26, аннаандреева и 7 других отметили, что им это нравится.
  17. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Квест очень затратный..., но.. пройти его реально без вливания средств тому, у кого есть запас. Было около 5 тысяч с/у, около 1,5 тысяч Люси, колесо дало 200% на 12 часов и потом еще два раза на 6 часов по +1, и бонус +3 к растишкам, который взяла в левой шкале. Вот с такими "богатствами" я квест прошла. Вычистила все и не жалею. Апы на мамонты большой плюс! ТП деревья двойной плюс!!! И по мелочи всего очень много. Этот квест оправдал свои призы!! Давно не было такого драйва и желания пройти! За это все +++++++
    Из минусов - одно поле, очень мало. Выпадашки падают неравномерно. То густо-то пусто. Очень много ботвы. Ну и самое противное, некоторые картинки слишком мелкие, приходилось тыкать по нескольку раз. Потеря очков - лишний инструмент. На то и рассчитано, но очень не приятно, когда от тебя не зависит процесс.
    Квесту 4+ :)
     
    tuttarutta, ardano, priz26 и 7 других отметили, что им это нравится.
  18. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Пожалуйста, не удаляйте моё мнение.
    Положительное мнение-
    Квесту огромный плюс! Призы просто шикарные! + за призы. Которые доступны не для всех.
    И я могу подтянуть все ресурсы и вытащить все призы. Логически.
    Но физически не могу. Увы.
    Минус- третий день на минимальном, 10 отличий, пробую в разное время и подвисает. Нужно кликнуть по два-три-четыре раза. И выхожу на минимум.Ярус возьму и хватит. Жалко ресурсов потраченых на выпадаху.
    У меня немеют пальцы, так что такие игры где нужно отыграть более двести игр и на скорость уже не для меня..
    Поставлю оценку 3+
    За сам квест. Который не для всех, но есть какие-то призы, которые могут взять и маленькие.
     
    iric71, VioletMoon, -Анка-71 и 15 других отметили, что им это нравится.
  19. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Квест обошёлся примерно в 100 праздничных прокруток, 400 простых прокруток, 3500 СУ, 800 СУЛ, бонус +3 к урожаю (из самого квеста) и 1 урожайный бонус 100% (для золотого слота) из запасов. Много это или мало? Условно говоря, если за год ни разу не пропустить сбор, то два ТП-дерева дадут 730 ТП. Очень и очень неплохо, не говоря уже о том, что часть тех же СУ вернулась из призов квеста, а также там щедро отсыпали разного прочего, включая мамонтовы апы. Но в целом суть такая: квест без "стимуляторов" не пройти, однозначно. Очень много растишек и выпадашек, очень длинный марафон. Призы достойные, просто нужно учитывать на самом старте, что возни будет очень много.
    Сильно субъективный фактор - мини-игра. Мне лично этот формат всегда нравился, поэтому проблем с ним нет. Играл всю дорогу по 90 секунд, только две игры были по 114 очков, остальные по 135. Очень помогли картинки, выставленные svecoles в "Беседках" - освежив в памяти наборы предметов, на локацию можно было заходить с почти полной уверенностью в успехе. При этом я прекрасно понимаю, что даже чисто физически возможности у игроков разные: кому-то тяжело высматривать мелкие предметы, кто-то не успевает за таймером, и даже три варианта игры, наверное, не в полной мере тут помогают. Поэтому повторюсь, что это фактор сильно субъективный, для меня - в плюс, потому что успех или неудача зависят сугубо от самого игрока, а не от того, какие капризы в очередной раз нападут на дядюшку Рэ.
    Для меня этот конкретный квест с поисками стоит на одном уровне с самым первым Карнавалом. Конечно же, 10+ из 10, даже несмотря на некоторую утомительность в многократном обходе одних и тех же локаций (100+ игр за сегодня). По азарту напомнил летний ТОП (Кошачий, если не ошибаюсь; или Собачий?). Призы удивили щедростью и одновременно показали, что в игре возможны очень серьезные перемены к лучшему.
    Спасибо!
     
    Юлашкин123, -travuschka1-, iric71 и 17 других отметили, что им это нравится.
  20. .november.

    .november. Молодой

    IMHO: Для обычных, (не фанатичных) игроков этот квест является требованием вложения денег, для чего в самом его окончании и поставлены такие заманчивые призы. Жаль, раньше я думал о разработчиках лучше...
     
    -travuschka1-, iric71, VioletMoon и 8 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.