Событие-квест «Беготня за конфетами!»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем даша1, 23 Февраль 2024.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Друзья,
    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Беготня за конфетами!».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.
    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:
    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события

    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: Беготня за конфетами! [F.A.Q.]


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь: Вопросы по квестам

    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках: Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID: Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:

    Предложения о квестах, акциях и призах
    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.
    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. sharleenn

    sharleenn Печатная машинка

    Хороший квест. Вопреки названию проходить легко и без спешки.
    Красивое оформление конфеток, спокойные тона не раздражают глаза.
    Очень удобно представлена табличка с требуемыми ресурсами и видно пошаговый прогресс.
    Оптимальное время роста квестовых растений, выпадашки летят щедро. Багамы можно использовать по своему усмотрению, т.к. для выращивания ботвы задействована основная ферма. Несмотря на большое разнообразие продуктов для промежуточных заданий, всё можно купить на рынке или вырастить самостоятельно, количество требуемых ресурсов очень демократичное.

    Из минусов:
    Призы могли быть немножечко щедрее. Можно было бы предложить для покупки за звездочки хотя бы один редкий хлев.
    С хлевов не летят выпадашки, а очень бы хотелось.
     
    Последний раз редактировалось: 24 Февраль 2024
    ghuchok3, даша1, best.mamanya и 4 других отметили, что им это нравится.
  3. ardano

    ardano Барон

    Мне нравится.
    Плюсы:
    1.
    Потрясающая анимация игрового окна. Это несомненно шаг вперед. Мимишные мураши, задний план с таким же мимишным Максом, как и полагается, сделан не в фокусе - это крутая профессиональная работа и наверное лучшая квестовая визуализация за всю историю игры. В общем, очень выгодно отличается от унылых островных тотемов. Художникам браво, бис и так далее.
    2. Информативное окно, позволяющее проследить требования для каждого этапа без необходимости регулярно заглядывать в ФАК.
    3. Хорошее время роста ботвы и приемлемый дроп выпадашек.
    4. В кои то веки в магазине можно закупиться, а не просто поглазеть на витрины.
    5. Нет нареканий ни к промежуточным призам, ни к ярусу.

    Минус, которые я бы назвал пожеланием:
    1.
    Ящики с инструментами в магазине и в квестовых этапах можно было бы заменить на что-то более приемлемое: хлева, деревья или на худой конец таинственности.

    Итог: твердая пятерка. Художникам благодарность с занесением в личное дело.
     
    bemolle, ghuchok3, zaporozec70 и 13 других отметили, что им это нравится.
  4. marina-stat1

    marina-stat1 Молодой эксперт

    Квест прошла, очень понравился.
    На локациях тропиков нарастила все нужные мне растения, причем выпадашек хватило с лихвой.;)
    В магазине купила все, что мне на данном этапе необходимо.
    Красивая анимация, оформление. Благодарна команде, которая создала этот квест.
    Квест отличный! :)
    Всем , кто еще идет к заветной цели- удачи и оптимизма!!!
     
    ghuchok3, Kirill_0529, nikusca и 4 других отметили, что им это нравится.
  5. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Мне квест не понравился на этапе оглашения.
    Положительно: растишка только на лугах (теперь можно всего ожидать - раньше же было что сажали на всех локациях), достаточное выпадение, много монет (чуть ли не больше чем товаров).
    Не понравилось:
    1. Выпадение на локациях где нет квестового растения, отягощенное ограничением по источникам (нет хлевов / производств). В этом квесте падало с лихвой ("стандартное" для меня обустройство Багамы принесло таки второй комплект) и начался он после полей на Багаме из-за Карнавала, но опыт накопленный в игре говорил о том что как правило с деревьев не собрать такой объем как с полевых культур. К тому же огромные запросы обесценивают волшебное дерево и соседей.
    2. Время роста неудобное - в 6 часов бонуса не уложить три урожая все равно, урожаев в итоге много; в день укладывается нормально но лучше 6,5ч.
    3. Ценообразование странное, как впрочем зачастую.
    4. Отложенный старт - плохо для размножения квестового растения.

    Не забыто что требования по растишке были снижены а награду улучшены по отзывам игроков.
    Мне графика хомяка не понравилась.
    Второй квест подряд (условно) с полной Багамы открыть которую не так просто; отсутствие возмущение говорит о новичках в игре... не радостное, что в целом ожидаемо.
     
    Последний раз редактировалось: 27 Февраль 2024
  6. nyagin

    nyagin Молодой

    Квест из тех, которые проходить приятно: ни недосыпов, ни прыжков в последний час. Два сбора в день. Дроп летит великолепно. Промежуточные призы норм. И возможность после завершения еще порастить и позарабатывать призов. То, что хотелось купить в магазине, куплено. Добрый к игрокам и щедрый квест. Оценка "Отлично" . И картинка красивая. Спасибо!
     
  7. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    мне квест не понравился, но плюсы у него всё же есть:
    - обновленный ярус вьюна стал более приличным;
    - 2 интересных декора в доп. призах, пикколо, праздничные, купоны, много удобрений;
    - чрезмерное количество ботвы хоть как-то приятнее растить на 2х локах;
    - неожиданно хороший дроп не заставил тревожиться о нехватке выпадашек;
    - анимация муравьев, жонглирующих конфетами.
    минусы:
    - катастрофически огромное количество требуемой квестовой ботвы;
    - не понятная логика наличия квестового магазина, можно было все призы раскидать по этапам, всё равно ассортимент выкупается практически полностью;
    - страшненький хомячок сначала вызвал оторопь, но потом как-то привыкла.
    в итоге, 3 балла квесту из 5. выращивать такое количество ботвы за средненькие призы не так весело.
     
    best.mamanya, ghuchok3, Kirill_0529 и 2 других отметили, что им это нравится.
  8. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    Мне квест понравился.Ставлю 5 балов.
     
    best.mamanya и Kirill_0529 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.