Событие-квест «Байки из магазина комиксов!»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем даша1, 9 Май 2024.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Друзья,
    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Байки из магазина комиксов».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.
    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:
    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события

    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: Байки из магазина комиксов [F.A.Q.]


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь: Вопросы по квестам

    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках: Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID: Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах
    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.
    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. ardano

    ardano Барон

    Квест можно назвать "Сомнительные байки".
    Минусы:
    1.
    Крайне запутанная система с квестовыми предметами. Что выпадает, откуда выпадает - на первых этапах без методички не обойтись.
    2. ФАК может и был составлен согласно стандартам факостроения, но он скорее путает игроков, чем помогает. Много слов с ускользающим смыслом. Вроде и буквы знакомые, и слова читаются, но во внятное предложение не складываются. Невозможность четко понять смысл, изначально заряжает негативом к событию.
    3. Призы при этом мозголомном квесте не сказать чтобы очень. Я бы даже сказал призы вообще ни о чем: из 12 призов 6 это ярус вьюнка с декором и наклейка, остальные 6 – это рендом, 16 ск и 5 тп.
    4. Остаток при сдаче не засчитываются в следующий этап.
    5. Что за нелепый состав для Райских комиксов? Сначала мелем плащ супергероя, потом к этому плащу добавляем пиксельное сердце и только после этого видим какой-то результат.
    6. Меня настораживает фраза про монеты панды которые можно потратить и в этом квесте и в последующих. Как это понимать? Потратишь их сейчас, а потом не хватит на что-то нужное, сэкономишь - а тебе предложат за них 100 ОП/ТОП?

    Плюсы:
    1.
    С некоторой натяжкой можно назвать ярус, хотя защитный интервал уж больно велик.

    Итог: если это был бы долгоиграющий квест идущий месяц, то претензий к механике почти не возникло: через пару-тройку дней игроки освоятся и все пойдет по накатанной дорожке. Но он то идет всего неделю!
     
    Последний раз редактировалось: 10 Май 2024
    _Магнолия_, bonamente, Веник и 32 других отметили, что им это нравится.
  3. sharleenn

    sharleenn Эксперт

    Квест не понравился. Полностью поддерживаю мнение ardano

    Добавлю к минусам, что любой промах оборачивается несколькими часами ожидания и общим негативным впечатлением от квеста. Была бы хотя бы кнопка единоразового сброса до первоначальной ступени шкалы с возвратом ранее внесенных/выданных ресурсов. Или увеличено время длительности самого квеста.
    Непомерно долгое время роста хлевов и деревьев. У меня сейчас сбор выпадает на два часа ночи, а мне вставать в шесть утра на работу - понятное дело, что я не буду караулить и лягу спать, в итоге опять будет упущено время в игре.

    Плюсов не вижу: призы не стоят стольких усилий и нашего личного времени.
     
    _Магнолия_, bonamente, Веник и 26 других отметили, что им это нравится.
  4. -Dmax-

    -Dmax- Гроза форума

    Впервые за много лет промелькнула мысль не проходить квест, но потом, решила не сдаваться так просто . Квест не нравится от слова "совсем". Намудрили так, что голова кругом идет, хотя в механике прохождения разобралась . Квест просто вызывает раздражение.
    Минусы : Разное время роста у деревьев, автоматов, комиксов и всего остального и вытекающие из этого последствия.
    Собери это, добавь туда, иди на мельницу...а, это еще не созрело, надо вернуться через 37 минут 14 секунд, а потом повторить все деиствия заново. И неизвестно даже ,если хватит сил и ресурсов закончить.
    Нет легкости, нет изюминки, нет смысла вообще...
    Призы ...Слабые
    Плюсы: Надежда, что таких квестов больше не будет.
    Вы читали описание к квесту? :" Бум! Бах! Тарарах! «Комиксы панды» снова открывают двери. Веселье, награды и тонны комиксов — что ещё нужно, чтобы хорошо провести время?"
    Квест надо было назвать " Бум! Бах! Тарарах!"-так было бы точнее. "Веселье"- покажите мне хоть одного кто веселился и хорошо проводил время?
     
    _Магнолия_, Веник, bonamente и 24 других отметили, что им это нравится.
  5. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Позитива в квесте не вижу.
    Абсолютно не понимаю зачем усложнять квест, который и так был не из лёгких.
    Всегда квесты на спец поле требуют абсолютной привязке к игре.
    Но сейчас уже черезчур намутили.
    Может получится дойти до яруса, раз уже начала. Дальше проходить не буду.
    Квесту неуд.
    И подобных квестов надеюсь больше не будет.
    Игра ведь должна быть рассчитана на игроков разной возрастной категории?
    Думаю сейчас все эти категории в недоумении и в шоке от данного квеста
     
    _Магнолия_, Веник, bonamente и 19 других отметили, что им это нравится.
  6. 243777

    243777 Ученик

    Играю на ферме давно, но не припомню квеста , который бы вызывал столько отрицательных эмоций, как эти байки. Как квест на спецполе, так ты как привязанный к компу, чтобы не пропустить время сбора-уборки урожая. Но здесь разрабы мне кажется переплюнули сами себя, ведь для прохождения квеста по моим расчетам необходимо не менее 132 часов, причем максимально вы можете отсутствовать в игре не более 4 часов. Простите, ну а как быть с отдыхом? А с рабочими днями? А домашние, которые. смотрят, что ты как игроман, не можешь оторваться от компа? Все это вызывает только отрицательные эмоции. И самое увлекательное - а что же там за такие призы, которые нам приготовили за разгадывание такой крутой головоломки? А призы то - так, по большому счету - пшик, да и сам ярус не стоит таких временных и моральных затрат. И проходят то его большинство игроков по принципу: начну, а там как получится. Причем даже опытные игроки не все уверены, что смогут дойти до яруса. Мне кажется, что даже для нашей безбашенной фермы такой квест просто перебор.
    В мои школьные годы моя учительница чтобы показать свое отношение к тому или иному ученику, который не выучил урока ставила ему 1 - - (единицу с двумя минусами). А я бы поставил за этот квест 1 - - - -, единицу с четырьмя минусами. За тот негатив, который лично у меня вызывает данный квест.
    А квест на мой взгляд претендует на первенство в номинации #Самый отрицательный квест года.
     
    _Магнолия_, Веник, bonamente и 22 других отметили, что им это нравится.
  7. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    К минусам этого квеста добавлю невнятную работу художников.
    Ну почему "Комиксное дерево" выглядит как комната?
    Если уж дерево, так дерево. Да и тратить на деревья по 2 клетки, которых...ммм...Скажем мягко, маловато, считаю расточительством.
    Конечно хочется, чтобы в ФАКе было, как в сказке про петушка и бобовое зернышко.
    Мол де, иди курочка к кузнецу, он тебе косу даст, той косой траву накосят, чтоб коровку накормить, коровка молоко даст, чтоб масло сбить, а уж маслом надобно смазать горлышко, которым тот петух чуть не подавился.
    И этот квест нечто подобное.
    Самое главное изначально не ясно куда курочке бечь? Прямо к кузнецу или в скорую звонить, чтоб петушка реанимировать?
    Простите меня за это лирическое отступление. Но сказка ложь, но в ней намёк!

    В Этом квесте, который идет вторые сутки так и не поняла
    - Куда и что нести.
    - Зачем деревья занимают 2 клетки бесценного пространства
    - Зачем комисное производство занимает 4 клетки, если для изготовления корма для него требуются сутки?
    - Почему время роста деревьев, хлевов, и автоматов не синхонизировать? Вы уж простите меня, но ваши игроки пока что человеки. Которым надо на горшок отлучиться и по прочим надобностям в реале. Зачем эта привязка к игре?
    К минусам добалю:
    При таких запросах надо хорошие призы выдавать, а они скудненькие.
    Как говорила моя учительница математики, когда колы уже не ставили - вам два с вожжами! Т.е. с двумя минусами.
    У меня всё. Спасибо за внимание.
     
    _Магнолия_, Веник, bonamente и 23 других отметили, что им это нравится.
  8. allaK2003

    allaK2003 Прожигатель постов

    Квест не нравится и задумка разрабов тоже!
    Плюс - удобное время растишек.
    Минус - задействована мельница, скудные призы, непонятно что и куда и т.д. (согласна со всеми минусами вышенаписанных отзывов). Такое впечатление, что я в дурке нахожусь, уж слишком мудреное накрутили разрабы.
    Чем проще квест, тем приятнее его проходить. Игра должна приносить удовольствие, а не головную боль со всеми вытекающими последствиями.
    Да и ярус с таким интервалом не впечатлил.
    Оценки не принимаются, но мнения принимаются. Поэтому - сугубо отрицательное мнение!
     
    _Магнолия_, bonamente, ghuchok3 и 22 других отметили, что им это нравится.
  9. AngelinaIvanova

    AngelinaIvanova Талант

    Два неудобных момента:
    1. Корм для квестового производства Райские комиксы. Чтобы посмотреть информацию о наличии всех ингредиентов, нужно зайти в два места: плащи смотрим на мельнице, пиксельные сердца в сарае. Было бы более информативно, если бы при кормлении производства выходила информация о наличии/отсутствии и количестве всех необходимых ингредиентов, например, как у питомников и цехов о количестве корма и животных.
    2. "Танцующие" здания. Можно понять, если они привлекают внимание, например, отыграть мини-игры, чтобы игрок не забыл. Можно понять, если бы они "танцевали" в начале квеста или при первом заходе на спецполе, чтобы опять-таки привлечь внимание и дать понять, что это не просто красивые здания, а перерисованные привычные объекты. Поначалу забавно, но потом "танцы вприсядку" начинают утомлять. Пусть будет, но поменьше.
     
    Последний раз редактировалось: 11 Май 2024
    _Магнолия_, Веник, bonamente и 16 других отметили, что им это нравится.
  10. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    "– Мы – управление дома, – с ненавистью заговорил Швондер, – пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома.
    – Кто на ком стоял? – крикнул Филипп Филиппович. – Потрудитесь излагать ваши мысли яснее" (с)

    К сожалению, уважаемые разработчики, ваш квест выглядит как высказывание Швондера. И мед, и мухи, и котлеты, и всё в одном флаконе, и разом, и пусть никто не уйдет обрадованным. Хотя, возможно, я беспросветно глуп, потому что так и не смог понять:
    1. Зачем там мини-игра? Вам понравилась идея тыкаться с червяками и книгами? Но в ней ни сложности, ни азарта, ничего. Тупо находим сперва единственную детальку к блоку с единственной свободной полкой, а дальше кидать можно даже наугад - все равно это на несколько кликов мышью. При этом запрятанный на обочину домик даже с сигнальным значком не сильно заметен. Его банально постоянно перекрывает информокно, когда возишься на полях.
    2. Почему комиксное дерево выглядит как комната? Нет, я увидел при внимательном рассмотрении моднявые "древополки" на стене. Но это все равно не дерево. Это суррогат.
    3. Почему игровой автомат выглядит как разрезанная тыква, в которую кто-то положил несколько печенек? В каком разрешении и под каким углом это должно напоминать игровой автомат?
    4. Самый главный вопрос: для чего? Для чего было городить весь этот огород с двумя "деревьями" и двумя "хлевами", у которых у всех разное время созревания, никак не соотносящееся одно с другим, а при использовании ускорялок от мини-игры вопрос времени вообще идет вразнос. Зачем??? Зачем эта перерисовка сарая, с/х помощи, отдельная хибара для мини-игры, перерисовка мельницы (которая в первый день "прописалась" визуально посреди игрового поля), перерисовка воды и навоза? Вам реально художников было нечем занять? Может, стоило тогда поручить нарисовать комиксное дерево... ну не знаю... в виде дерева?
    5. Зачем два вида корма, да еще "допнагрузка" к плащам в виде сердечек, да "эффектный" сюжетный ход в виде отдельных "плодов" на каждый корм. Вам самим вот сейчас понятно, про что я? Мне лично при первом заходе в квест - несмотря на старательный подробный F.A.Q. от модертима - вообще было непонятно, какой отверткой тут какие гвозди заколачивать. Бедный модертим! Им пришлось переводить с безумного на человеческий, но это безумие экстра-класса, и переводу не поддается.
    И все это "счастье" на миниатюрном спецполе, в сжатые сроки (полностью согласен с ardano, будь это проект на месяц - и вопросов бы не было). Будь там какие-то суперпризы, тот же мамонт или денежное дерево - вопросов нет, ворчим и продолжаем есть кактус. Но вы серьезно полагаете, что 5 тюльпесо, один Пикколо и двухсуточный ярус будут отличным стимулом для всей это мышиной возни? Ой ли? И да, я сознательно не рассматриваю всё, что после яруса, потому что шансы добраться туда призрачно малы. Тем коллегам, кто возьмет все призы - мои аплодисменты и поздравления. Для себя же решил: гори оно синим пламенем. Я шел за ярусом, но на данный момент мне уже и ярус не шибко хочется, с такими бубноплясками.
    Для единообразия: положительных моментов - ноль целых ноль десятых, их убили отрицательные. Отрицательных моментов - один и главный, это механика. Именно она убила всё хорошее, что было в квесте, своей бессмысленной накрученностью.
     
    _Магнолия_, Веник, bonamente и 34 других отметили, что им это нравится.
  11. 77Dina77

    77Dina77 Комиссар

    Мне лично всё равно, что там нарисовано,просто квест ужасный.Название ему "Не уму, не сердцу"С такими квестами игроки разбегутся на другие поля.1----- вот его оценка.
     
    _Магнолия_, Веник, bonamente и 17 других отметили, что им это нравится.
  12. таша1956

    таша1956 Молодой эксперт

    квест не нравится, очень сложно. без помощи игроков разобраться не возможно
     
    _Магнолия_, Веник, bonamente и 14 других отметили, что им это нравится.
  13. number_seven

    number_seven В чем-то писатель

    что ни говорите, а квест с изюминкой. или ложной дегтя, кому как
    в чем проблема:
    - чудные ни на что не похожие обьекты, названия которых с названием "прикормки" никак не связываются. мозговой штурм № 1
    - "бустеры" 1 и 2 ничем не отличаются, если ловко сыграть. да и вообще количество и качество игр - мозговой штурм № 2
    - и самый спорный - штурм № 3 - постоянно что-то заканчивается, постоянно чего-то не хватает для успешного продвижения по шкале. это и хорошо и плохо - вроде и интересно сносить ставить и под занавес кто-то точно поймет алгоритм оптимального хозяйствования, но для остальных будет уже поздно )))
     
    Веник, Natali, sharleenn и 7 других отметили, что им это нравится.
  14. tuttarutta

    tuttarutta Эксперт

    Квест сложный.
    Положительно:
    1. Достаточно удобная игровая зона для размещения полей деревьев хлевов и производств. И 1х1 мало и можно расставить так чтоб видимость на объекты была.
    2. В целом разумный баланс между растениями плодами деревьями и хлевами в части запросов в корма и возможностью выращивания (количество, время, урожайность). Правда это в расчете на 5 урожаев травы которая уходила в ноль, 4-ре урожая было бы много комфортнее (т.е. снизить запрос растения в корм на 20%).
    3. Большинство объектов комфортны для суточного ритма (кроме пиксельного дерева). Баг с руной на комиксы нужно сохранить (7:20 отлично а 8:00 это ужас - расписание-будильник).
    4. Миниигра меня устраивает - проскакивает что не успеваю рассмотреть что в ней.

    Отрицательно:
    1. Слишком напряженно для квеста на который невозможно влиять - если время упущено то всё. Хотя бы ярус в наградах выдали на несколько ходов раньше (после него сдавать всего ничего в текущей линейке). Да еще у НАС квест попал на активные праздники-выходные.
    2. Ужасно что остатки не переходят. Особенно учитывая что зарабатываем по крошкам а потерять можно очень много.
    3. Пиксельное дерево с 25 часовым ритмом (если брать его бонус), а других то и нет - хлева многократно не ускоришь. Вариация два одинаковых бонуса +6 для пиксельного дерева давала бы ту же урожайность но за 20 часов, и вообще странно для успешных в миниигре что разницы нет между первой и второй строкой награды.
    Бонусы последнего дня вообще трудно применить с доходом.
    4. Плохая информативность - активные бонусы в общей линейке а у большинства игроков из-за ярусов там бесконечный список и ничего не найти. Что-то есть на складе но корма только на мельнице можно посмотреть и только ту часть для производств что подлежит помолу.
    5. Нет информации по "деревьям" о готовности что для временного квеста плохо. Отнесли бы их к декору со знаком для сбора.

    Не считаю квест непонятным - всё достаточно просто. Сложно только успеть выполнить.
     
    Последний раз редактировалось: 15 Май 2024
    Веник, bonamente, муся66 и 7 других отметили, что им это нравится.
  15. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест не понравился, и если первая часть была чуть менее замороченной и более простой по запросам, то вторая часть вышла совсем неудачной.
    из хорошего:
    - в призах есть ярус с хорошими бонусными ящиками;
    - удобное время роста квестовой ботвы.
    недостатки:
    - отвратительную механику первой части сделали еще более отвратительной;
    - при этом увеличили запросы к количеству сданной продукции;
    - соответственно чуть зазеваешься, пропустишь сбор, сдашь не тот продукт в топку - и ты уже судорожно просчитываешь, успеешь ли закрыть квест;
    - баги с кормлением "хлевов" и "производств", зависание сердец. судя по отзывам на нашем форуме и дружеских, такое не редкость. после того, как у меня "отменилось" производство, стала всё скринить;
    - совершенно не информативное квестовое окно - корм приходилось смотреть на мельнице, для бустеров спецполя нужна отдельная линейка;
    - странный квестовый магазин: логично, если бы в нем можно было бы приобрести апы на все деревья и хлева, а не 2/3;
    - несуразная примитивная мини-игра, ни интереса, ни хоть какого-то удовлетворения кроме получения призов она не доставляет;
    - призов в квесте кроме яруса и пикколо нет!
     
    Веник, bonamente, муся66 и 15 других отметили, что им это нравится.
  16. Lavanda-80

    Lavanda-80 В чем-то писатель

    Квест НЕ понравился

    Минус один и очень большой

    сложная механика, поначалу ничего не понятно, выращиваешь все наощупь, куда-что нужно не понимаешь.
    К концу квеста только стало понятно, как это все синхронизировать
     
    Веник, bonamente, муся66 и 14 других отметили, что им это нравится.
  17. junkers311

    junkers311 В чем-то писатель

    квесту 2 что бы разобратся во всем надо пару дней и поэтому надо его продливать хоть на пару дней а так мозг закипел завис а то время ушло
     
    Веник, даша1, муся66 и 10 других отметили, что им это нравится.
  18. ardano

    ardano Барон

    Добавлю тройку минусов:
    1.
    Совершенно не понятно, накормлен хлев или нет. И пустой и сытый визуально они выглядят одинаково.
    2. Ценю чувство юмора художников, нарисовавших сельхозпомощь в виде психиатрички, но этот юмор уж больно черен.
    3. Этапы нельзя закрыть за тюльпесо - только за нал, хотя я сильно сомневаюсь, что у кого-то может возникнуть такая идея.
    Итог: квест по праву завоевал звание Главная Нелепость Года. Не Разочарование, не Самый Плохой Квест, а именно Нелепость, поскольку более нелепое событие трудно представить.
     
    allaK2003, _Магнолия_, Веник и 11 других отметили, что им это нравится.
  19. Linnor

    Linnor Продвинутый

    Такого провального квеста я за все годы не встречала. Всё очень плохо, даже перечислять не хочется. Если бы не дополнительное поле, то и проходить не стала бы, а так дошла до середины и ладно, никакого сожаления ни о призах, ни о дополнительной игре, смысл которой свелся к бонусам на 1 час. С сердцами вообще крах, они тормозили весь квест, да еще и не видно, кого кормить, хватает ли корма, каждый раз проверять вручную, кто покормлен, а кто нет. В общем, впечатление "пожалуйста, больше так не делайте!"
     
    _Магнолия_, Веник, zaporozec70 и 6 других отметили, что им это нравится.
  20. RussianLexus

    RussianLexus Ученик

    Квест очень понравился.
    Плюсы: отдельное поле, равные условия для всех, головоломка, хорошие призы, приятно проходить.
    Минусы: не обнаружено.
    Побольше бы таких квестов!
     
    даша1 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.