Событие-квест "Алиса в Стране кувырков"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 30 Январь 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Алиса в Стране кувырков».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Алиса в Стране кувырков"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Квест не нравится!
    Плюс - не плохие призы.
    Минус - в призах нет СХ, выпадашки еле еле выпадают, лыжные палки - практически не выпадают.
    Явно не доберусь до нужного дерева.
    Предварительная оценка - отвратительно!
    Дополнение - квест не прошла из-за лыжных палок. Позор разрабам!
     
    Последний раз редактировалось: 5 Февраль 2020
    ghuchok3, nelya8151, Хозяйка2 и 11 других отметили, что им это нравится.
  3. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Квест ужасен.
    Идея с трёх часовыми таймерами - абсолютное зло. Получить их все из за огромного количества ботвы можно только под конец квеста. Собирать человеку нормальному каждые три часа эти дребезжащие автоматы? Полная фигня.
    Оптимистичные варианты прохождения с бонусами и СУ обсуждать не буду, поэтому оценю как безобразно и плохо.
     
    niko070566, =елочка=, ghuchok3 и 18 других отметили, что им это нравится.
  4. lora_561956

    lora_561956 Печатная машинка

    при таких запросах квестрврй ботвы и невозможности добраться до автоматов господа разработчики поиграйте сами
     
    niko070566, ghuchok3, nelya8151 и 17 других отметили, что им это нравится.
  5. HeadHunterRus

    HeadHunterRus Барон

    Плюсы: мельница свободна, графика на уровне (не так сильно как на дне рождения, но таки радует), новая идея квеста (возможно для меня), призы более-менее на уровне.
    Минусы: Самый большой и жирный это как обычно ботва, много ботвы, нереально много ботвы в квесте. Ну как вы не понимаете, что не все могут в течении всего дня (а особенно рабочего) постоянно заходить в игру и собирать эту ботву. А ночью вообще спать надо :sleepy:Этот квест не хотел проходить вообще когда прикинул сколько надо ботвы и понял, что особо никуда не доеду, но решил просто покататься пособирать вкусняшки какие успею и особо не напрягаться ибо бесполезно. Затем автоматы каждые 3 часа. Ну это из той же серии. :(
    Еще один минус бестолковый ФАК и при этом замудреный квест: надо взять лопату, чтоб откопать снеговика, чтоб открыть автомат, чтоб собирать билеты и т.д. Как в той сказке: смерть в игле, игла в яйце, яйцо в утке...o_O. А если учесть, что все это, естественно, находится в разных углах карты, то плавно возвращаемся к самому большому и жирному минусу. Ну и наконец необходимость (все из за той же ботвы >:(:mad:) сносить практически все и чтобы ботву растить. А сезон,квесты ЦДС и т.д. никто не отменял.
    Оценка: 3.5 из 10
    Жду помидорки в свой адрес, но надеюсь не много)))
     
    V-Ray, alenkatut, niko070566 и 23 других отметили, что им это нравится.
  6. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Квест не нравится.
    Минусы: Ботвы многовато и лыжные палки, причем самые востребованные, на самой маленькой локации.
    И еще - жирный минус за очки сезона как призы! Для меня это не приз! Поперек дороги они совсем не к месту!
    Квест это работа. И выполнив свои обязательства за определенное вознаграждение мне предлагают еще помыть полы, за воздушные шарики, которые мне не нужны, иначе не получу своей зарплаты. Это нормально???
    Из плюсов: оформление и сам лабиринт. Адекватные призы, но с учетом клеток с сезонными очками, считаю, что мне не додали за мой труд!
    Вот, закончила сей квест, и только особый ярус порадовал выбором прохождения и, менее затратным на не нужные призы (очки сезона). Ведь возможны же варианты?! :)
     
    Последний раз редактировалось: 2 Февраль 2020
    V-Ray, =елочка=, ghuchok3 и 19 других отметили, что им это нравится.
  7. belchara

    belchara Талант

    Квест отвратителен. Кроме глухого раздражения, переходящего в откровенную злость , ничего не вызвал.
    Началось все с невнятного фака. Вообще последнее время они в большинстве неадекватные, пока не начнешь играть- ничего не поймешь. Давно пора их уже как-то адаптировать к аудитории, почему нельзя написать нормальным языком-" для того, чтобы разблокировать автоматы, нужно сначала получить лопаты соответствующего цвета", ну что то в этом роде, ведь половина игроков не поняли ничего, судя по беседкам в квесте. Ладно, начали играть. Понятнее не стало с этими ножницами, снеговиками, лопатами, автоматами...К чему городить такой огород? У нас все таки ферма, а не кружок высшей математики, чтобы составлять какие то немыслимые схемы прохождения квеста. В итоге психанула, потратила драгоценный бонус к урожаю, пару тысяч сушек, лишь бы побыстрее расправиться с этим квестом. Призы даже не заметила, какие были- тупо тыкалась, как слепой котенок и сдавала все подряд. Еще огромный минус- непонятно, какие клетки прошел, какие нет. Вот это подобие лыжни ваще неинформативно, а если бы не прочитала на форуме, что так отмечается пройденный путь- ни за что сама бы не заметила. Дальше, количество ботвы. Это просто выходит за пределы разумного- во второй зоне чтобы открыть одну клетку с 3000 ботвы, надо весь день ее растить!!! Это никаких нервов не хватит! И ведь каждый раз просят- поменьше, поменьше, а вы как назло, все больше и больше! Вы думаете, что если дали ярус " а ля каштан", так теперь все бросятся под него растить? Это никаких сушек не напасешься на такие квесты! А они еще и не у всех есть в таком количестве! Конечно, жалею о потраченных ресурсах, но нервы дороже! Дальше, три поля задействованы- минус. Из всех призовых ящиков- пшик, ничего хорошего не вывалилось, кот в мешке в призах, минус. Колесо трясла-трясла- никаких бонусов последнее время не выпадает стабильно, минус. Призы тоже так себе- столетняя шиншилла, неактуальные для меня тополь, папоротник и фабрика. Рыба коробка в виде призрачного шанса. Фи. Позакрывала необходимое, на остальное даже не буду доращивать. Рада, что разделалась с ним, но чувство досады осталось.
    Из плюсов- свободная мельница, выпадашки не напрягали ( правда, с граблями). Сезоны прохожу, так что очки сезона пригодились. Все! Квест зашквар!
     
    V-Ray, nzn_2001, martun и 27 других отметили, что им это нравится.
  8. НеаdHunterRus: Оценка: 3.5 из 10
    Жду помидорки в свой адрес, но надеюсь не много)))[/QUOTE]
    Рука не поднимется бросить в вас помидорки:D Полностью соглашусь с игроками,высказавшим свой негатив к данному квесту.Игра уже давно начинает приносить не удовлетворение а полное разочарование-.-Неимоверные запросы квестовой ботвы,невнятный ФАК,условия квестов(время сбора билетов- 3ч разве приемлемо для всех?),неадекватные призы за такое кол-во ботвы:cry:Плюсов не заметил. Оценка-неуд8)
     
    V-Ray, nzn_2001, niko070566 и 15 других отметили, что им это нравится.
  9. Swetik

    Swetik В чем-то писатель

    Плюсы: Довольно милая Алиса и растишка - лыжный тростник. В призах есть гарантированные тополь и древовидный папоротник.
    Минусы: Нужно сдать более 35 тысяч этого тростника, при этом в призах нет сельхозпомощи. Разные выпадашки на разных локациях, с явным количественным перекосом выпадения. Получается очень медленный слалом. До особой зоны доберусь дня через два.
    Еще и билеты собирать с автоматов, а время сбора билетов не совпадает со временем роста тростника, вот и записывай, ставь будильник...
    Квест не нравится. Приходится проходить из-за наградных очков сезона.
     
    HeadHunterRus, =елочка=, ghuchok3 и 12 других отметили, что им это нравится.
  10. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Мне эта Алиса с первого раза не понравилась,когда был квест,где она по горам скакала.(Кстати, тот я не проходила)
    Но в этом квесте призы получше,поэтому ввязалась.
    Не понравилось:
    1.Тема.Опять про чёрти что,но только не ферму>:(
    2.Призы.Для чего мне очки Сезона,если я последний не прохожу?:mad:Разработчики,вы считаете,если принудительно будете везде пропихивать эту акцию, то повысите её привлекательность?>:(Это глубокое заблуждение.:(
    Ну и напоследок ещё раз напомнить:
    Помните?Мы играем в ФЕРМУ .А у нас то казино,то вечеринка,то вот теперь горнолыжный курортo_O.Какая-то гламурная тусовка , а не сельхозпредприятие:mad:Ну нет идей,попросите помощи у игроков.Они накидают вам столько предложений,что на год хватит!Выбирай любое
     
    bogart66, nzn_2001, =елочка= и 14 других отметили, что им это нравится.
  11. ardano

    ardano Барон

    Специально выдерживал долгую паузу, чтобы дать максимально объективную оценку.
    Минусы:
    1.
    Квест совершенно не по теме. Мы выращиваем какую-то странную ботву, порожденную даже не сказочным, а больным воображением, катаемся на лыжах, собираем на полях маски, палки, перчатки... Извините, у нас тут ферма или массовое захоронение лыжников? Честное слово, жутковато.
    2. Замороченная карта с ножницами, автоматами, снеговиками и т.д. Я понимаю, что разработчики пытаются разнообразить игровой процесс, но перемудрёное прохождение и интересное событие не идентичны по своей сути.
    3. Автоматы к которым регулярно приходишь на поклон это чистое зло.
    Плюсы:
    1.
    Хорошие промежуточные призы.
    2. Нет необходимости выращивать все 35 тыщ ботвы - некоторые этапы квеста можно безболезненно пропустить. Без бонусов к урожаю полностью закончу квест сегодня, но только по причине постоянного он-лайна.
    3. Хороший дроп выпадашек.
    Итог: на тройку с плюсом. Пожалуйста, побольше привязки квестов к фермерским будням и поменьше фантазий на свободные темы.
     
    Последний раз редактировалось: 3 Февраль 2020
    V-Ray, irbisira, HeadHunterRus и 24 других отметили, что им это нравится.
  12. Фермер-Огородник

    Фермер-Огородник Гроза форума

    мне, в целом, квест понравился. изначально не собирался проходить его полностью, цель - ярус и декор к нему, достиг особо не напрягаясь.
    из плюсов отмечу свободную мельницу, хороший ярус (для меня это первый с бонусами на выпадашки), и главное тема, больше спорта надо в ленивую фермерскую повседневность привносить)
    главный минус слабенькие промежуточные призы и невнятная карта слалома.
     
    V-Ray, Billi_Bons, nata_165 и 3 других отметили, что им это нравится.
  13. nata_165

    nata_165 Молодой эксперт

    Квест хороший. Призы для хозяйства актуальные. Особенно в особой зоне. Не понятно почему статус сложнопроходимый. Еще вчера закончила.
     
    Billi_Bons, scorpion13 и nikusca нравится это.
  14. adshna

    adshna Молодой

    Просмотрела все коментарии к квесту, согласна с belchara. Накрутили, навертили, что конечно раздражает. Нарастила всего с избытком, но выполнить квест не предоставляется возможным, лыжных палок недовыпало более 350, хотя несколько раз переставляла и меняла посадки на локации, со всяческими плюшками, ничего не помогло. Почему???
    Очень жаль потраченного времени! При моём 217 уровне 3-4 последних квеста не могу выполнить из за выпадашек, похоже кто то основательно рукотворно уменьшил дроп. Разработчикам надо не забывать, что играть всем хочется с удовольствием, а не с раздражением.
     
  15. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Квест нравится, я люблю такие, нелинейные и с несколькими локациями.
    Зимняя тема квеста и тема лыж раскрыты полностью. Да, иногда стоит оторваться от прозы и навоза и встать на лыжи! Ну и не забываем, наша ферма именовалась безбашенной, чего мы только не выращивали на своих полях, одни бочки с квашеной капустой чего стоят. Так что лыжи тоже имеют право быть.

    Плюсы:
    -Щедрые промежуточные призы
    -В особой зоне особо щедрые призы, гарантированные редкие деревья, хлева и производства. И даже целый сундук с ТП.
    -Мельница! Я по привычке зашла на неё и глазам не поверила, в этом квесте обойдемся без неё.
    -Симпатичная, не утомляющая глаз графика.
    -Ярус с декором можно взять и не проходя особую зону. Да и сам ярус очень привлекательный.
    -Автоматы работают исправно. Большинство из них я взяла с большим опозданием, но всё равно билетов они выдали с излишком.

    Минусы:

    -Ну очень непосильные запросы квестовой ботвы, без бонусов и СУ не обошлось.
    -Странное соотношение выпадающих предметов. Больше всего требовалось лыжных палок, а они выпадали на самой маленькой локации – лесной поляне. Друзья разрабы, арихметику проходят в первом классе начальной школы – вы что прогуливали эти уроки?
    -Очки сезона. Многие игроки их не собирают, но клетки с этими очками обойти невозможно. Может имело смысл в этих клетках сделать приз с возможность выбора? По мне так лучше лишние СК/СУ/ФМ и прочие Люси получить, чем эти бессмысленные очки сезона. Ну не люблю я принудиловки.
    -Еще очень жирный минус для меня – это снос всех хлевов на всех трёх локациях. И если со сносом я справляюсь легко, то с обратной установкой засада. Сначала ищу по всей линейке хлев, а потом апгрейд к нему. На собирание этих матрешек уходит масса времени. Вот в этот момент и рождается раздражение, которое перекрывает положительные эмоции от квеста. Ну раз уж пошла такая тенденция, что без сноса всего квест не пройти, то уже пора изготовить для игроков новую руну, которая навсегда скрепит основу и апгрейд.
    Квесту пять из пяти.
    И как пел молодой Градский – «Все на лыжи!»

    Спасибо за внимание.
     
    Billi_Bons, HeadHunterRus, nikusca и 6 других отметили, что им это нравится.
  16. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Квест к сожалению не понравился.

    Минусы:
    1. Слишком Много ботвы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    2. Абсолютно не интересная и испорченая механика с автоматами выдающими билеты!!! Механика не новая, года два как появилась и если бы это было как в изначальной реализацие, было бы супер - условно "безконечный" источник СК, синих билетов и других полезностей, тогда - да!!! А так получился бесполезный, трёх часовый ступор! Кстати, из-за пункта(1) вырастил ботву только вчера ночью, так что и билетов даже из-за временного интервала не успеваю собрать для этой "особой" зоны.
    3. Декор должен был быть разбросан по-основному пути к вьюнку, а не прочая мелочёвка . В результате как обычно - даём вам выбор без выбора. Что б вьюнок собрать нужно все "закаулки" обойти, а соответственно ничего не пропустить и весь маршрут открыть.
    3. Очки сезона должны быть довеском к основновной награде, иначе игрок который не проходит сезон вообще как-будто без приза остаётся. Пусть у игрока проходящего сезон будет как-будто приимущество два приза, а у не проходящего - один приз. Тогда все будут удовлетворены.
    4. Совершенно не информативно какие клетки открыты. Я знаю, что они отмечены голубыми "шпалами", но в тупиках они очень резко обрываются и не понять, открыта последняя клетка или забыта, приходится постоянно повторно проверять.

    Плюс:
    Плюс только один - хорошие награды в "особой" зоне, хотя для тех кто постоянно проходит квесты особо интересного там и ничего нет.
     
    V-Ray, Billi_Bons, HeadHunterRus и 11 других отметили, что им это нравится.
  17. nelya8151

    nelya8151 Небесная канцелярия

    От квеста остался осадок. Начала проходить только из за рыбки, но и вместо нее получила павлина:cry:. Напрягают уже эти рэндомные ящики в квестах. С такими запросами могли бы и гарантированно всем выдать эту рыбину. На грядках вкалывали все одинаково:oops::oops:,а результат............Оценка-трояк с натяжкой
    p.s. С очками сезона тоже надо было решить по другому, не все его проходят, а сдавать растихи приходится и не мало.
     
    Последний раз редактировалось: 5 Февраль 2020
    Юлашкин123, aivars892, Billi_Bons и 7 других отметили, что им это нравится.
  18. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Квест понравился.Не пойму,почему столько негатива.Легко проходимый.Растила только квестовую ботву,выпадашек выпало нормально.Призы хорошие,ярус взят,мельница свободна.Оценка-отлично!
     
    FOX77FOX, scorpion13, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.
  19. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест не понравился, хотя были и положительные моменты, к которым можно отнести:
    - интересную механику-ходилку;
    - отличные призы, особенно порадовали тополь, папоротник и шиншилла.
    недостатки:
    - огромнейшее количество требуемой квестовой ботвы;
    - совершенно отвратительнейшая задумка получения билетов через автоматы;
    - слепое квестовое окно - приходилось постоянно проверять, какие этапы пройдены.
    в итоге, 3 балла из 5.
     
Статус темы:
Закрыта.