Серия квестов «Зимняя сказка»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 3 Декабрь 2019.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте Серия квестов «Зимняя сказка».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: Серия квестов «Зимняя сказка»


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Напишу отзыв про часть первую "Зимней сказки"
    На редкость приятный и замечательный квест.
    Квесты на время - моя слабость, я их обожаю. Использовала доступные мне возможности и закрыла сразу.
    Причем здесь у каждого свой путь - своё количество мастерских, апов, бонусов.
    И замечательно продала продукты и лягушек.
    Плюсы - без растишек, продуты/животные, которые растут для выпадашек - все в сарай, свободные мельницы, квест в ЦДС - понятно до невозможности чего, куда и сколько. И что за это будет)
    Для тех, кто не мыслит свою фермерскую жизнь без ботвы или тайги - свободная лока.
    Ну отлично же все вышеперечисленное:inlove:
     
    Донн*Роза, mtp33, Луга и 10 других отметили, что им это нравится.
  3. ardano

    ardano Барон

    На редкость жуткий квест.
    Минусы:
    1.
    На дух не переношу временные квесты с таймером. Бог с ним, с постоянными квестами в ЦДС - проходишь их в зависимости от свободного времени и настроения, а подобные задания в жестких временных рамках это зло.
    2. Не понравилось,что в квест затребованы свитера и горшки (опять же таки во временные этапы!) Во первых, это очень дорогие производства, во-вторых, в отличие, допустим, от овечьих стригален, исходный материал - ламы - в производственных количествах мало кому доступен: или оранжевый ап покупай за 120 тп, или долго и нудно расти по одной штучке (корм, кстати для них по составу тоже именины сердца), или гоу ту на рынок за животиной по спекулятивным ценам.
    3. Волшебные деревья не выдают квестовые предметы.
    4. Много рабочих перчаток, под которые отведены только две локации.
    Плюсы:
    1.
    Квест необязательно проходить полностью, хватит только этапов с апами.
    Итог: первой части серии двойка.
     
    nelya8151, ghuchok1, Донн*Роза и 12 других отметили, что им это нравится.
  4. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    первая часть Зимней сказки не понравилась, но это чисто субъективное мнение, т.к. я не люблю, когда на всей ферме стоЯт хлева и производства. а теперь постараюсь быть объективной.
    плюсы:
    - интересные этапы на время;
    - возможность не проходить определенные этапы, если призы в них не важны;
    - оживился рынок животных и продуктов мастерских: что-то можно купить по бросовым ценам, а что-то и продать с приличной прибылью;
    - к декору Катание на льду ап с бонусом к опыту дается практически сразу же, не надо ждать завершения нескольких квестов серии;
    - отличный декор Алоэ, тыковка с опытным бонусом, привязанным к уровню игрока, и возможностью получения капельки ск.
    минусы:
    - в обязательную часть квеста (получение всех апов) требуется безумное количество выпадашек и много дорогостоящих продуктов производств;
    - ограничение локаций дропа выпадашек.
    нейтрально:
    - игроки, накопившие неонодекор, могли с пользой для дела помедведить и быстро пройти квест.
    в итоге, 3 балла из 5.
     
    Донн*Роза, FOX77FOX, scorpion13 и 3 других отметили, что им это нравится.
  5. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Квесты на время - замечательно. Хлева - менее замечательно. Мастерские - совсем не замечательно. Мастерские на время - категорический кошмар.
    Спасибо за возможность устроить себе отпуск :) За возможность 10 из 5, за квест как квест - 0 баллов.
     
    wido_vi, nelya8151, ghuchok3 и 7 других отметили, что им это нравится.
  6. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    + Призы.
    + Возможность поторговать.
    - Всё остальное.
    - Таймер.
    - Вынужденное животноводство.
    - Покушение на лесную поляну.
     
    nelya8151, FOX77FOX, Донн*Роза и 3 других отметили, что им это нравится.
  7. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Квест не прохожу. Не интересный
    Плюс - нет
    Минус - все остальное!
     
    wido_vi, nelya8151, KaTTpu3 и 2 других отметили, что им это нравится.
  8. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Третий этап "Зимней сказки! совсем не понравился.

    Минусы:
    - Посягнули на святое! Лесную поляну. Я её вообще никогда не сношу, ни для каких квестов. У меня всё там удобно устроено. Стоят мамонты и ОГРы. Но пришлось взять в руки топор и лом.:cry:
    - Мастерская эльфов слишком прожорлива! Это какой величины должен быть веночек из трёхсот омел? Я думаю эти наглые овцы пускают налево наши омелы, в целях спекуляции и незаконного обогащения.xD
    - Несомненный минус, добыть лупы для параллельного квеста теперь почти невозможно.

    Плюсы:
    -Чтобы заставить овцеэльфов плести веночки не надо задействовать мельницу.
    На этом плюсы закончились.

    Да, есть еще одна вещь которую так и не решила куда отнести к плюсам или минусам, это мастерская эльфов.
    С одной стороны веночек они быстро скручивают.
    С другой стороны занимают 4 клетки и требуют еды. А пока мои 300 омел подрастают, мои 4 клетки простаивают!
    Можно бесконечно снимать и ставить эту мастерскую, но честное слово не хочется тратить на это свой невосполнимый ресурс - время.
    Это мнение только о третьем этапе серии квестов.
    Спасибо за внимание.
     
    wido_vi, nelya8151, elena-pri1997 и 7 других отметили, что им это нравится.
  9. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Квест скорее нравится, чем не нравится.
    Не нравится - носится с каждым новым этапом по разным полям всей фермы.
    - совмещение с другими квестами и привязка призового фонда к акциям сезона.
    Нравится - возможность неспешного выполнения каждого этапа квеста.
     
    Последний раз редактировалось: 17 Декабрь 2019
    best.mamanya, nelya8151, Донн*Роза и 5 других отметили, что им это нравится.
  10. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    В третьем этапе совсем не нравится мастерская эльфов. Уж лучше мельница.
    После сбора приходится четыре клеточки убирать, ставить мастерскую и ждать, когда созреет. И опять кормить - ждать. Когда в нее сдаешь, не видно, сколько травы осталось. Того гляди, не хватит растишки на полную посадку. А если сразу засеять, то потом сносить этих эльфов, на их место ставить поля, засевать.. И тогда эти 4 кусочка отстают в созревании.
    А на другую локацию эту мастерскую тоже не впихнешь. Мамонты сносить из-за нее что ли? А на главном - другой квест, там своя трава.
    Короче, уж лучше на мельнице молоть. Там хоть можно по несколько штук зарядить, а не стоять над ней, пихая по одной. И видно, сколько остается.
     
    Последний раз редактировалось: 18 Декабрь 2019
    nelya8151, svetik_zab, Донн*Роза и 5 других отметили, что им это нравится.
  11. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    - Занята ТОЛЬКО лесная поляна. Не трогайте.
    - Не нравится сама идея квестов на одной локации.
    - Не нравится идея серии квестов.
    + Декор по-прежнему нужен.
     
    Хозяйка2, nelya8151, ghuchok1 и 7 других отметили, что им это нравится.
  12. vasilena

    vasilena Молодой эксперт

    Последняя зимняя сказка оказалась совсем не сказкой!
    Положительных вариантов нет.
    Отрицательные варианты-
    Объясните пожалуйста как можно набрать столько выпадающих пряничных домиков только с двух локаций??? При сборе максимум 44 с одной, с другой максимум 40. Умножить на число тех пряничных домиков, которые затребовали в квест, хотя бы только для АПов, это непроходимо!
    К заключительному квесту оценка негативна. Ставлю минус за то, что испортили всё впечатление от предыдущих.
     
    Billi_Bons, scorpion13, KaTTpu3 и 5 других отметили, что им это нравится.
  13. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Огромный минус - наложение квестов на локации, или наоборот - локаций на квесты. Вот такого точно не было раньше...
     
    Billi_Bons, scorpion13, nelya8151 и 7 других отметили, что им это нравится.
  14. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Мнение о четвертом этапе квеста:
    Опустим факт, что пряничные домики летят только с хлевов и производств. И факт, что локации (у меня лично) заставлены хлевами тоже опустим.
    Что на фармераме случилось перепроизводство навоза. По рублю за кило, не помню такой цены со "времен очаковских..." Этот факт тоже опустим. Друзья разрабы, пригласите уже в команду грамотных экономистов.

    Самый большой минус для меня это поиски полученного апгрейда к декору.
    Если раньше это всегда был "АПГРЕЙД", и он стоял в начале пыльного склада всякого декора, то теперь это может быть "УЛУЧШЕНИЕМ...", или вовсе как сейчас "КАТОК НА ЛЬДУ - АПГРЕЙД"
    И теперь приходится шерстить весь пыльный склад, чихая и матерясь, чтобы найти искомое!
    А что нельзя договориться и всегда называть это апгрейдом? Вот так с большой буквы А, чтобы он стоял в начале линейки, а не был разбросан по всему алфавиту.

    Всё перечисленное выше это минусы квеста.

    Из плюсов
    - при такой скудости пряничных домиков есть возможность выбрать - быть почетным или по нечетным. В смысле, по четным уровням взять апгрейды, а по нечетным очки сезона.
    - ничего не надо выращивать в этой предновогодней суете
    - мельница хоть и свободна, но не совсем - корма же для хлевов и производств из воздуха не берутся.
    - времени много, авось налетят пряники чтобы забрать всё что хочется.
    На этом всё
    Квесту по общему впечатлению твердая четверка! Оценку могу и снизить, из-за отсутствия пряников.xD
    Спасибо за внимание.
     
    Billi_Bons, scorpion13, ardano и 4 других отметили, что им это нравится.
  15. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    В целом мне понравилась серия квестов "Зимняя сказка".
    "-"
    Единственное, что очень не понравилось, в первой часте были задействованы продукты дорогостоящих производств, во-первых постройка самих производств очень дорогая по материалам, во-вторых слишком много требуется животных на изготовление этих продуктов.
    "+"
    Больше всего понравилось - огромное количество звезд в этих квестах. А так же понравилось, то что задания к квестам были выданы за ранее и можно было спланировать свой план действий.
     
  16. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    хоть я и не заядлый животновод, но 4 часть Сказки прошла удачно.
    плюсы:
    - не надо сдавать животных в квест: отдаем только выпадашки и маленькую горсточку плодов;
    - для квеста дали достаточно времени, чтобы все старательные фермеры успели взять те подарки, которые им необходимы;
    - в призах много опыта, звезд, золотых бананов, билетов для Колеса.
    минусы:
    - нет сельхозпомощи в призах;
    - как и во всей серии нет какого-то гарантированного хорошего приза (хлева, дерева или их апгрейда).

    в целом, за Событие 4 балла из 5. особенно хочу отметить понравившийся декор Веселое катание на льду с опытным сидом. а вот за отсутствие во 2, 3 и 4 частях сельхозпомощи в призах большой и жирный минус.
     
    ghuchok3, lunnay_babochka, konan_dcw и 3 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.