Серия квестов «Встретимся на пляже» I-X

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 12 Июнь 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Встретимся на пляже» I-X.

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: «Встретимся на пляже» I-X


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. ardano

    ardano Барон

    Не нравится так, что аж кушать не могу-.-
    Минусы:
    1.
    Я не люблю спринтерские квесты. От слова "совсем".-.-
    2. Встретимся на пляже, на Лесной Поляне. Серьезно?o_O
    3. Надувной круг со стразиками, очки с котлами и ведерко с багажом? За два ящичка средней паршивости? Да и то, если фермеры успеют вовремя снять урожай? Я понимаю, что чаевые для пляжного персонала двигатель экономики, но есть некая разница между чаевыми и гоп-стопомo_O.
    4. Выпадашки практически не летят.
    Плюсов нет. Оценка 2.
     
    Последний раз редактировалось: 15 Июнь 2020
    аннаандреева, ghuchok1, gans13 и 25 других отметили, что им это нравится.
  3. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Ржу, не могу!!!!
    Предыдущий оратор с языка снял))))
    Минусы:
    1. Невнятный ФАК.
    2.1. Плюс: Модераторы прислушались и более понятно донесли информацию. Спасибо огромное!!!!
    2. Опять одно поле.
    3. Одновременно идет еще квест.
    4. С одного поля - растишки, выпадашки, и мельница!!!!
    Оценка 2. Ну что-то сделали же....
     
    аннаандреева, ghuchok1, gans13 и 21 других отметили, что им это нравится.
  4. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Не люблю сериалы из коротких забегов, тем более располагающиеся на Лесной поляне, и тем более интересующиеся продуктами мастерских. Не люблю непродуманные марафоны, где этап на сдачу со щедрым запросом "все квестовые предметы" идет под №2, и потому этот щедрый запрос на поверку оказывается фикцией, мыльным пузырем, поскольку означает всего лишь растишки из этапа №1. Не люблю, что подобные акции постепенно становятся в количестве дней всё длиннее и длиннее, и все реальнее вырисовывается перспектива на забег длиною в месяц.
    НО. Вместе с тем допускаю, что, возможно, для новичков в игре, вот буквально только-только зарегистрировавшихся игроков, наличие подобных акций может быть интересно. Вроде как что-то делаешь, получаешь какие-то призы, и каждый день новые впечатления. Однако тут еще большой вопрос - а разберутся ли эти самые новички как правильно эти самые марафоны проходить, получая от них пользу и не профукивая зазря ресурсы...
    Оценка 0. Прекрасно понимаю, что такие забеги и дальше будут, и вряд ли в их концепции что-то поменяется.
     
    аннаандреева, ghuchok1, gans13 и 23 других отметили, что им это нравится.
  5. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Не нравится!
    Плюс - нет.
    Минус - на мрачной лесной поляне делать пляж - не только ржу не могу, а еще слов не хватает)) Багама пустует)) Призы никакие
    Оценка - ужас на пляже)))
    Спасибо за внимание!
     
    аннаандреева, ghuchok1, gans13 и 13 других отметили, что им это нравится.
  6. nata_165

    nata_165 Молодой эксперт

    Не нравится!!!
    Сложность для 3 этапа:"низкая".
    Квестовые растения дают очень мало выпадашек. Дважды засеяла Гречиху с суперудобрением и ускорителями. 9 Граблинго не помогают. "Низкая" сложность это наверное что-то другое...
    Не нравится, что не можно в конце акции докупить не достающий апгрейд за ТП.
     
    аннаандреева, ghuchok1, gans13 и 13 других отметили, что им это нравится.
  7. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    У меня пляжный квест провалился.С квестовых выпадает всего 28 камер.Посадила камыш с СУ на ночь и в итоге еще 70 штук не хватает для закрытия.Очень жалко СУ и драгоценностей,которые отдала на круги.Призы этого не стоят. Для чего так прикрутили выпадашки не понятно.Оценка-сплошной,огромный минус и большое разочарование за потраченное время и ресурсы.Дополню,я все таки прошла квест,но только благодаря форумчанам,которые помогли с выпадашками.
     
    Последний раз редактировалось: 15 Июнь 2020
    аннаандреева, ghuchok1, gans13 и 12 других отметили, что им это нравится.
  8. NeoMike

    NeoMike Ученик

    Квест в ЦДС «Встретимся на пляже III»
    Начало квеста: воскресенье, 14.06.2020, в 14:00 по времени сервера
    Окончание квеста: понедельник, 15.06.2020, в 14:00 по времени сервера
    Сложность: низкая

    Кто из разработчиков рассчитывал сложность?
    Сложность "низкая" - это когда не надо использовать ничего ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО!!!
    Выпадашки на квестовом растении выпадали - кот наплакал.
    Квестовое растение растёт 4 часа 40 минут. Т.е. вчера я снял урожай 3 раза и сегодня 2. Итого сборов 5!
    В среднем у меня с поля выпадало 20-25 камер. За сутки получается примерно 110 камер...
    А на полное прохождение за сутки нужно 255 камер.

    Мне пришлось на Id: 5201310 и Id: 7609568 купить по 2 "Пляжная корзина 2" (4!!!)
    И кто мне это компенсирует????

    Такие марафоны сильно выбивают из повседневной жизни.
    Однозначно таким квестам - минус!!! Давали бы в качестве призов Сандал или Сандал XXL - народ проходил бы и не жужжал.
    А так - призы фиговые :-( Никакого настроения.
     
    аннаандреева, ghuchok1, gans13 и 14 других отметили, что им это нравится.
  9. podmazo

    podmazo Герцог

    Квест не понравился из-за ошибки или жадности (можете выбрать нужное) разработчиков в 3-м этапе. Дроп закрутили так, что с локи долгоростов выпало всего 75 выпадашек. Собрать их можно 2,5 раза (ускорялок типа СУ уже не осталось из-за двух предыдущих квестов). Итого максимум 220 шт. вместо необходимых 255.
    Дальше упираться, чтобы проходить квест теперь не имеет смысла, т.к. собрать комплект апгрейтов уже нельзя. Придется или бросать квест, или собирать призы, какие получится.
    Оценка: ...

    P.S. Отдельный БОЛЬШОЙ "респект" за то, что надувные круги, которых так не хватало в 3-м этапе, продолжают очень обильно (сильнее прежнего) сыпаться, когда они уже не нужны...
     
    Последний раз редактировалось: 15 Июнь 2020
    аннаандреева, ghuchok1, gans13 и 16 других отметили, что им это нравится.
  10. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Мне этот квест не понравился сразу.
    Не трогай мою лесную поляну, и я не трону тебя!
    Да и какой там пляж? Две лягушки около лужи и два бобра жмутся друг к другу у костерка. А раньше помнится тут радуга была.
    Но покончим с ностальгией, вернемся к нашим баранам.

    Плюсы:
    -Не нашла для себя ни одного

    Минусы:
    - Нет мотивации. За что собственно, мне стараться? Положив на одну чашу весов время, затраченные ресурсы, суету с лесной поляной, а на другую все призики, решила и без них обойдусь. Без призиков, без суеты, зато останусь при своих ресурсах.
    - Стройная цепочка зависимости одного этапа от другого. Да, конечно, можно держать себя в тонусе 10 дней, было бы ради чего.
    - Моя любимая песня про время, из плюсов переместилась в минусы. 10 дней!!! Да, кажется времени достаточно, но каждый день новое и не сильно оригинальное это слишком.
    Резюмирую:
    «Такой хоккей нам не нужен!» (С) Ну мне по крайней мере.
    Оценка за идею кол, за призы кол, но люди старались, стразики на надувные круги клеили.
    Поэтому квесту три с вожжами, увы.
    Спасибо за внимание.
     
    аннаандреева, ghuchok1, gans13 и 19 других отметили, что им это нравится.
  11. =елочка=

    =елочка= Прожигатель постов

    Квест не понравился совсем:
    минусы: - непродуманный,
    - несбалансированный,
    - долгий, да еще и с разбивкой по суткам,
    - выпадашки летят плохо, в этапе с формочками - формочек выпадает так мало, что пришлось подключать СУ, но времени уже не хватает, т.к. это суточный квест; ( по-видимому, я не смогу пройти этот этап и вся предыдущая работа и суета на лесной поляне зазря, что удивительно, т.к. я прохожу такие квесты.) Надо было указать, что этот этап из категории - "суперсложный". А вот круги продолжают лететь - формочки нет, а надувные круги летят, на издевательство смахивает. Или ошибка разработчиков в расчетах.;
    - невнятное, несодержательное описание этапов квеста, что вносит сумятицу и увеличивает неразбериху;
    - глупое размещение - на 10 дней устроить тропический пляж на лесной поляне и проч.,
    - призы слабые для столь трудоемкого и маловыполнимого квеста;
    плюсы - за суетой и неразберихой не увидела.

    Пишу редко сюда, но этот квест возмутил.
    Оценка: резко отрицательная, организация квеста отвратительная.
    P.S. Этап прошла. Но что дальше? Сплошные отрицательные эмоции. Сделаю, конечно, квест, не бросать же - не дождетесь... Но настроение испорчено. Оценка - минус и еще раз минус.
     
    Последний раз редактировалось: 19 Июнь 2020
    аннаандреева, Billi_Bons, ghuchok1 и 15 других отметили, что им это нравится.
  12. galkao

    galkao Барон

    Плюсов не нашла вообще.
    Минусы уже озвучены предыдущими комментаторами.
    Добавлю главный минус: без "допингов" в виде бонусов из колеса или СУ квест непроходим (причем, что обидно более всего, - по выпадашкам, а не по растениям!), а призы за весь 10-дневный марафон не стоят траты даже пары сотен СУ, и уж точно не тысяч.
    Главный приз - декор, который никогда не будет выставлен, потому что занимает аж целых две клетки и приносит сомнительные случайные призы.

    Прохожу только из упрямства и "по инерции", раз уж ввязалась. Если бы знала заранее, что так плохо будут лететь выпадашки, то даже и не начала бы.
    Оценка - отрицательная.
     
    аннаандреева, Billi_Bons, ghuchok1 и 14 других отметили, что им это нравится.
  13. алексски

    алексски Ученик

    Господа разработчики, есть правила которые игроки вынуждены соблюдать, однако для вас они не существуют, игра должна быть для ИГРОКОВ а не для понуждения к приобретению корзин за кэш. Кстати о правилах)
    оценка квеста )
    положительная сторона - простите где то спряталась так и не нашел)
    отрицательная сторона - все остальное (не печатные слова капсом)
     
    аннаандреева, Billi_Bons, ghuchok1 и 12 других отметили, что им это нравится.
  14. bogart66

    bogart66 Гроза форума

    квест не продуман.даже для уровня 224не проходим.дроб выпадашок урезан даже под Су с 6 граблинго меньше выпадает.а каштан раз в 96часов зреет.как понял квест расчитан на тех хто вкладивает реал.после такого безответственного отношение многие бросят игру.из-за жадности многие сайти потеряли игроков.делайте квести проходимими.а то потеряете много своих игроков.
     
    аннаандреева, Billi_Bons, ghuchok1 и 8 других отметили, что им это нравится.
  15. ardano

    ardano Барон

    Итоговое мнение:
    С двойкой я погорячился, оценка квесту кол.
    Минусы:
    1.
    Это наверное единственный выпадашечный квест, прохождение которого маловероятно даже с наличием каштанового яруса. На одном этапе покаштанили, на другом, вырастив квестовую ботву, скрещиваем пальчики сажая под су долгоросты в надежде, что они дадут нужное количество выпадашек и порядка 500-600 литров суперудобрений не будут потрачены зря. (А как это будет обидно, если ведерок не хватит на последнем этапе!).
    2. Три типа выпадашек для серии однодневных квестов это квинтэссенция зла.
    3. Заявленная сложность квеста не соответствует действительности от слова совсем. Да, квесты бывали и более замороченные, но в них по крайней мере обязательная программа декор/ярус была доступна без танцев с бубнами! Тут же программа минимум является так же программой максимумом.

    Хочется верить, что этот квест был случайной ошибкой какого-нибудь стажера, а не распланированным событием чтобы сподобить игроков на покупку корзин.
     
    Последний раз редактировалось: 22 Июнь 2020
    аннаандреева, Billi_Bons, ghuchok1 и 15 других отметили, что им это нравится.
  16. Verun4ik1995

    Verun4ik1995 Продвинутый

    Не люблю лить негатив, но квест не понравился.
    Начала проходить то ли на слабо, то ли просто от нечего делатьxD.
    Отрицательные моменты квеста:
    1) Даже мне с моими многолетними прогулами показался слабым призовой фонд. Что говорить о старожилах фермы?
    2) Продолжительность квеста. Такой напряженный марафон осилят лишь те, кому действительно нужны призы см. п.1, либо кто не хочет пропускать декорчики и лишние награды.
    3)Закручивание гаек на примере плохого дропа - не лучшая мотивация для покупки корзин. Я не против того, чтобы донатить на какие-то действительно нужные, незаменимые и исключительные вещицы, но в нашей семье никто эти корзины не купит, если там не будет реальной возможности заполучить какой-то классный приз (ТП- дерево, например), но в этом квесте см. п.1
    4) Много ботвы.
    Приходится буквально жить по таймеру. Мало того одновременно проходит еще один "мега-креативный" квест, где помимо нарасти-сдай еще и награды нужно по таймеру собирать- это перебор.-.- Как там говорили великие фермерские умы: "Вы сами выбираете, чем для вас является ферма- нирваной или психозом"))))С одновременно проходящими квестами с закрученным сюжетом моя ферма склоняется к второму варианту)))
    5) Мало с/х помощи.
    Понравилось
    мне 2 вещи: - красивый кактус со стразиками и декор со свином.
    Вывод: преимущество этого квеста для меня только одно - работа художников, все очень красиво, ничего не скажешь,
    но концепция на двоечку в этот раз.
     
    аннаандреева, Billi_Bons, ter12-12 и 10 других отметили, что им это нравится.
  17. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    тяжело писАть 2ой отзыв подряд про квест, проходимый только на фанатизме и силе воле, без приличных призов и требующий полной самоотдачи от игрока. квест для меня удачный, уже с первых этапов поняла что, когда и как сажать. поэтому, наверное, квест зачту в актив, за креативность и адреналин.
    достоинства:
    - нетривиальная механика позволила подумать, посчитать, понервничать в ожидании нужного количества выпадающих предметов;
    - для этапов с конкретным квестовым растением не требуется выращивать тонны данного растения, очень приемлемые запросы;
    - интересная история события, хоть с мишками отдохнуть в райском месте, очаровательные квестовые растения;
    - прикольный декорчик, много таинственностей, ящиков бонусов и звезд в призах.
    недостатки:
    - за такие усилия 10-дневного марафона 2 главных приза-декора должны давать не просто скромные ящики, а ящики с тюльпесо, а так - это просто издевка над стараниями игроков;
    - в квест требуется сдать мегатонны выпадающих предметов, которые без истерики могут собрать только опытные старожилы игры. но этот недостаток можно нивелировать постоянным выращиванием квестовых растений, которые также принимаются к сдаче в "топку";
    - ежедневные скАчки условий квеста требовали постоянной усидчивости и обращения к ф.а.к.
    нейтрально:
    - не скажу, что был плохой дроп, просто в квест требовалось слишком много выпадашек;
    - ой, ну и ладно, что пляж у нас на лесной поляне, у меня он вообще на балконе.
    в итоге, 3 балла из 5.
     
    gans13, fastliza, VioletMoon и 7 других отметили, что им это нравится.
  18. Клёпа

    Клёпа Комиссар

    Квест не понравился
    плюсы - занята одна локация
    - можно было с чистой совестью игнорировать сам квест

    минусы - поскольку всё таки решила его пройти, а основные недостатки уже перечислены, добавлю только одно - ограничение во времени - 24 часа 10 дней подряд это перебор, по всем направлениям, добавляем переход в середине дня + разное время для обязательных сборов другого квеста - однозначно упор сделан на то что реальная жизнь подождет
     
    аннаандреева, =елочка=, Billi_Bons и 8 других отметили, что им это нравится.
  19. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Не нашел понимания среди широких масс и с треском провалился ваш квест с интересной механикой и неплохим дропом.
    Потому как перегнули вы, господа разрабы, с креативностью, частотой, количеством квестов в игре. И количество в качество никак перерастать не хочет.
    Минусы -
    Время, место, количество. Слишком жестко по времени, слишком неудобно по месту, слишком много по количеству. Это для части игроков вызвало трудности, негативную реакцию и незавершение квеста.
    Говорить о том, что они сами не справились - ну можно, а что это меняет?
    Почему то вдруг среди лета разрабы вспомнили, что эта игра - экономическая стратегия. Тогда уж помните про это всегда, применяйте это постоянно, чтобы все поняли, запомнили и прокодировались на долгие годы.
    Оценивать плохо не берусь, есть в игре гораздо худшие квесты на спецполе. И тоже летом.
    Но и этот вариант не удался.
     
    БонЧик, аннаандреева, =елочка= и 8 других отметили, что им это нравится.
  20. Макси

    Макси В чем-то писатель

    Какое единодушие в горячих))) И ведь невозможно не согласиться: квест - полный отстой! Это по ходу такая запоздавшая первоапрельская шутка - а давайте посмотрим, как далеко готовы зайти фермеры в погоне за пиксельными призами. И добросовестные фермеры, уже привыкшие жить в режиме беспросветной квестовой гонки, гонят своих бедных осликов за этой морковкой из папье-маше. И я в том числе((( По привычке и от растущей с каждым днем злости - врешь, не уйдешь! А там реально - два двуклеточных декора с сомнительными ящиками. На что я убила 10 дней и заняла поляну, спрашивается?
    Оценка - максимально низкая из возможных.
    Минусы: нереальные запросы по выпадашкам, никакущий дроп, затянутость квеста по времени, покушение на товары из мастерских.
    Плюс (для меня) - осознала, что надо быть разборчивее и внимательнее изучать призы в квестах. А не гнаться за каждой картонной морковкой.
     
    аннаандреева, =елочка=, Billi_Bons и 17 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.