Селекция павлинов и квест "Парад павлинов"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 8 Март 2017.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о новой селекции (павлинов) и о событии-квесте «Парад павлинов» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Парад павлинов"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    Вертикаль и -Larella- нравится это.
  2. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    плюсы:
    - наконец-то появились селекционные павлины!
    - на рекламных картинках очень красиво прорисованы;
    - в квесте дают мастерскую и много хороших апов;
    - бб с началом квеста.
    минусы:
    - отвратительный главный приз квеста - декор, приносящий навоз;
    - на рынке изображение павлина превращается в разноцветное пятно, где ни головы, ни тушки не разглядеть, разве что по хвосту павлинов определять.
     
    ВасилисаПр, best.mamanya, Коzа и 29 других отметили, что им это нравится.
  3. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    +++
    Обычный нормальный и привычный квест на новую селекцию. Его наличие лучше, чем его отсутствие.
    ---
    12 навоза в качестве главного приза - это плевок в душу всем игрокам. Да, я понимаю, что там ОП ещё очень прилично, но лучше ничего к нему не добавлять!!! Это - осознание того, что разработчики ничего не понимают в игре и сами не играют. За такой "приз" - минус сто!!!
     
    Коzа, Мышка68, ljubovchernova и 42 других отметили, что им это нравится.
  4. ТаИСия

    ТаИСия Адмирал

    Привычный селекционный квест - это плюс
    Минус - приз этого квеста довольно мелковато нарисованный декор, почему то дающий каки? Не уму не сердцу?
    Вот так кратко...
     
    Мышка68, Коzа, ljubovchernova и 22 других отметили, что им это нравится.
  5. Denis_XOXOL

    Denis_XOXOL Молодой

    Плюсы: наличие квеста который ждали с нетерпением. Призы приличные, хотя СК маловато.
    Минусы: птички мелкие, некрасивые, павлинов в них узнать трудно. А главный приз это насмешка над фермерами.
     
    Мышка68, Коzа, ljubovchernova и 25 других отметили, что им это нравится.
  6. Linnor

    Linnor Писатель

    Из плюсов: селекция павлинов была анонсирована давно, можно было подготовиться к селекции. ББ к началу квеста. Красивая картинка с павлинами перед зданием ЦДС. В остальном обычный селективный квест почти без перескоков и сюрпризов.
    Далее отмечу, что плюсы могут одновременно быть и минусами: ББ к началу квеста практически дает возможность завершить квест за часы ББ, а дальше неделя ожидания нового квеста. Насколько красивая общая заставка квеста, настолько невнятная прорисовка павлинов в сарае (хорошо хоть названия подписаны). Очень мало СК для квеста с фиксированным количеством селекций, кол-ва должны быть пропорциональны. Главный приз вызывает недоумение: навоз - ценный приз, правда? Хотелось бы видеть в качестве главного приза что-то существенное, например, розовый хлев или павлин из высшей селекции, или хотя бы сотню СК, но никак не выглядящие насмешкой продукты павлиньей жизнедеятельности. Это развернуло положительное мнение о квесте в противоположном направлении. Поэтому оценка 2.
     
    Коzа, Мышка68, ljubovchernova и 27 других отметили, что им это нравится.
  7. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Что я вам скажу господа разработчики? Испортили все любимые селекционные квесты вводом обязательной селекция ради замков, значков, медалек и т.д. Вот вроде и нравится квест, но он стал дико заточеным под реал. Если раньше с 200-300СК можно было пройти, да еще половину возвращали - жить можно было. То сейчас СК в квестах даете очень скупо, насобирать невозможно, кроме как на мельнице, да и ее постоянно дергаете. За это вам 2. Даже не за бестолковый декор с каками.
     
    ВасилисаПр, best.mamanya, Коzа и 30 других отметили, что им это нравится.
  8. nelya8151

    nelya8151 Небесная канцелярия

    Главный приз за гранью моего понимания. Видимо, мало показалось фиксированной кучи- 550 шт, решили подкинуть с барского плеча. А то, что тонны этого навоза пролетают мимо, никого не волнует. Так ждали эту селекцию, но праздник пролетел мимо:mad::wuerg::oops:
    Оценивать нечего:sleepy:
     
    Мышка68, ВасилисаПр, best.mamanya и 27 других отметили, что им это нравится.
  9. jkr1022

    jkr1022 Продвинутый

    Оценка квесту 1.
    Плюсы:
    +механика и беби-бум.
    Минусы:
    -прохождение только за реал (за месяц при ускоренной мельнице намолоть получается =160 СК, а для прохождения нужно минимум 400, в цдс все закрыто, монеток для магазина нам не выдают);
    -призы за такие вложения смешные;
    -главный приз - издевательство и доказательство, что наши мнения не слышат, опять многоуровневый, опыт маленький, ценнее навоза не нашлось ничего?;
    -графика (еще и павлиньи хвосты загораживают друг друга);
    -введение очередного нового производства.
     
    Мышка68, ВасилисаПр, best.mamanya и 30 других отметили, что им это нравится.
  10. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест скорее вызывает ностальгию - вот раньше...! Всё было круче :) проще, веселее, доступнее.
    Огорчает:
    - БебиБум - акции стали очень жадные - где старое веселье, перескоки, трудности с получением приплода первого типа (сплошь второй лез)... правда лично получила 2 сюрприза в эту селекцию, но все равно - жадный! И хотя ББ не является прямой составляющей квеста, всё равно это важно - без ББ селекционные квесты немыслимы и абсурдны.
    - Стоимость вложения приплода. Почти 900т сарайной цены - это минимум 9 миллионов рыночной в спокойное время. Ужас!
    - Обязательный объем селекции - 195 раз на квест - много!!!
    - Мизерное количество С/К возвращается из квеста - раньше при меньших запросах 50+ возвращалось....
    - Наличие в призах красных апов немного радует, но вот желтые - недоумение.
    - Настойчивые усилия разработчиков сбалансировать цену на навоз (увеличение кучи, второй или даже третий декор дающий навоз) забавны, но тогда в ящик бы его упаковали....
    - Несуразные выдачи с/х помощи - лучше купон.
     
    Последний раз редактировалось: 9 Март 2017
    ВасилисаПр, best.mamanya, Коzа и 33 других отметили, что им это нравится.
  11. nzn_2001

    nzn_2001 В чем-то писатель

    Квест огорчил.
    Из плюсов только пожалуй, призы, но и то при таких затратах СК, читай реальных денег, можно и пощедрее призы. Главный приз "убил на повал"... слов нет, ну и до меня все сказано. На селекцию истратила около 400 СК и то пытаясь вывести что то подороже первого уровня. Пугает тенденция "удорожания" квестов. Добавлю, ранее имея в запасе 100 СК я была спокойна за внезапные квесты... Сейчас нужно иметь в запасе около 500. Так-что мнение о к квесте отрицательное.
     
    ВасилисаПр, best.mamanya, Мышка68 и 25 других отметили, что им это нравится.
  12. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Квест прошла, ничего так... потребности конечно завышенные, но где наша не пропадала, ведь наклейку дали?!
    Оранжевые и красные хлева и производства порадовали. Стройматериалов мало, подмога, однако. Ну и остальные призы хорошие. Это к плюсам.
    А минусы.... Павлины какие-то несуразные, мелкие, как будто больные, и "лица" у них грустные....
    Математики! А меньше минуса есть что-нибудь??? Вот такую оценку я бы поставила главному призу! ОП мелкий за 20 часов роста, а навоз....слов нет, даже ненормативных. :wuerg:
    Квест закончен. Навоз теперь везде, в куче, из под страха ночного, в ящиках, под троном...o_O
     
    Последний раз редактировалось: 10 Март 2017
    ВасилисаПр, Коzа, Алёна и 27 других отметили, что им это нравится.
  13. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Что я думаю про квест:)
    Для меня – нормальный. Если пока не вспоминать про главный приз (про него отдельно), то вот что - запросы по СК средние, помнится мы выходили и на цифру 600, так что вполне устраивает. Призы сносные – 56 звезд, 8 бананов, 1,3 млн. опыта разноцветные новые хлева и производство, билеты и удобрения. И не по 5 штук. Зато 5 штук плотников))) Это были плюсы.
    Теперь о плохом - ужасно мелкий приплод, летчика до сих пор не могу разглядеть. Сами хлева не понравились. Я не поклонница психоделической графики. Лока, заставленная оранжевыми павлинами шансов не оставит никому...xD
    Про главный приз. Декор понравился как декор - красивый и опытный. Но мелковат. Хотя все равно лучше бы ярус. Ну а про доп. бонус - неожиданно, непонятно. Для меня - все равно. Навозом никогда не озадачивалась, сколько и куда у меня сыпется даже не знаю. Но вот ощущение, что оставили без главного приза, присутствует. И именно этот навоз и перекрыл все остальные призы квеста. Как говорил всем известный персонаж - запоминается последняя фраза. Запомнился навоз.
     
    -Larella-, Мышка68, ВасилисаПр и 34 других отметили, что им это нравится.
  14. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест не очень понравился.
    Понравилось:
    - наконец-то мы дождались селекции павлинов,
    - понравился внешний вид хлевов и производств,
    - хорошо, что в квесте можно получить оранжевые и красные апы,
    - в призах порадовали плотники-саженцы, ЗБ, прокрутки, звездочки.
    Не понравилось:
    - главный приз - трон, дающий навоз - просто убил. Разве такого приза мы ждали, вложив в квест 400 СК и кучу приплода? Возможно, разработчики хотели проявить оригинальность, но лично я юмора не поняла:oops: Помимо эстетического неудовольствия, этот приз просто бесполезен. Разработчикам стоило заглянуть на рынок и они могли бы увидеть цены на навоз в данный момент - 0,9 ЗП. Лично меня такой приз просто обижает.
    - плохо, что теперь селекционные квесты практически непроходимы без вложения реальных денег. Раньше можно было докупить недостающий приплод на рынке и пройти квест, а теперь обязательно нужны какие-нибудь медальки, которые выпадают только при селекции. А набрать на ежемесячную селекцию по 400 СК безреальщику практически невозможно. Это печалит.
    - мало СК дается в самом квесте. Было бы хорошо, если хотя бы половина затрат СК возмещалась в процессе прохождения.
    - вместо сх-помощи лучше было бы выдать купон, который игрок мог бы использовать по своему усмотрению.
    - нет никакого яруса,
    - ББ ничем не радует и так уже довольно долгое время. Хотелось бы улучшения рандома хотя бы при вводе новой селекции.

    В целом, конечно, лучше такой квест, чем никакого. Но энтузиазма он, увы, не вызвал.
     
    Мышка68, ВасилисаПр, Коzа и 32 других отметили, что им это нравится.
  15. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Обычный селекционный квест, к каким уже привыкли с вводом каждой новой селекции. Твёрдые 4 балла из 5.

    Из весомых плюсов - то, что, наконец, обратили внимание на "старых" зверушек (очень хотелось бы, чтобы селекцию теперь получили слоны, попугаи и ленивцы). Двойной ББ (по традиции). СК в призах (хоть сколько-то). Неплохие показатели декора (лично для меня с тайгой, которую собираю раз в сутки, декор вполне удобный и по времени, и по ОП/ТОП с клетки).

    Из ощутимых минусов - навоз, который даёт декор. Нет, конечно, ОП/ТОП + маленький бонус это хорошо (по сути, цветник и вьюнок с таким подходом начинают ещё активнее "работать" на ферму и остров в целом). Но даже максимальной кучи на 550 единиц мало, она быстро заполняется. А навоз в призах уже не в первый раз - ну так, может, пора развить навозную кучу новыми рунами? А заодно и водяную бочку?

    Из нейтрального: запросы. Крупные, но в целом видали мы и похуже, так что не могу сказать, будто они совсем ужасные. Селекционный рэндом в этот раз был вполне благосклонен - квест удалось закрыть призраками и простыми (а такое не часто бывает). ОП/ТОП/ЗП в призах - в этот раз вызвали смешанные чувства, потому что есть этапы, где таких призов мизер (за 20 селекционных значков = 40 СК на 9-м этапе получить 3600 ОП и 1300 ЗП - курам павлинам на смех). Но в то же время есть и этапы с более солидными цифрами, так что в этот раз такие призы выглядят более или менее весомыми.

    Вердикт: квест сделан нормально, но без огонька. Навоз в призах вызывает больше вопросов и негодования, чем радость от того, что декор получил дополнительный бонус. Ну и, конечно, таких квестов один на два-три месяца - за глаза, чаще не нужно))
     
    -Larella-, ВасилисаПр, Коzа и 23 других отметили, что им это нравится.
  16. skvsvetlana

    skvsvetlana Гроссмейстер

    Квест энтузиазма не прибавил. Самый обычный затратный квест. И за 400 потраченных СК мы получили... кучу навоза! Супер! Такого главного приза, я думаю, никто не ожидал.
    Поэтому плюсов в квесте я не рассмотрела.
    А вот минусов - предостаточно. Не хочу повторяться. Согласна со всеми вышеописанными мнениями. Тоже считаю, что не менее 50% СК должно возвращаться. Это же игра, а она должна доставлять позитив и только положительные эмоции. (А у нас - навоз! В прямом и переносном значении).
     
    Мышка68, ВасилисаПр, Коzа и 31 других отметили, что им это нравится.
  17. Вертикаль

    Вертикаль Безумец

    Из плюсов - оставили не перерисованным старый павлиний хлев, за что огромное спасибо!
    И новые апы красивые - мне нравятся!:inlove::inlove::inlove::pxD
    - Общее слово "павлин" для всего нового приплода, по которому легко его отыскать. (Вкладка приплода разбухла, увы, и давно нуждается в систематизации):cry:
    - Оживился рынок.
    - Не нужно перекраивать ферму и растить тонны ботвы.:p;)xD
    Из минусов - опять неотличимые друг от друга без лупы иконки селекционных павлинов (уже было такое со страусами):sleepy:
    - Несоответствие наград затратам.
    - Занавески. Уже даже не смешно.
     
    ВасилисаПр, Коzа, nikusca и 19 других отметили, что им это нравится.
  18. _ciara_antonio_

    _ciara_antonio_ Ученик

    Квест при все хороший,
    - инфляционный-хипер. Провела три етапа и не хочу больше потому что затраты непомерные на награды для меня
    - плохая графика павлинов. Очень худенкие, мелькие и некрасивые апгрейды и припроды. Мне не нравиться графика павлинов но по вкус и по цвет товарищи нет.
    Спасибо.
     
    Мышка68, Коzа, best.mamanya и 14 других отметили, что им это нравится.
  19. gorgonna

    gorgonna В чем-то писатель

    Квест не понравился.
    Плюс - наличие ББ, красочно.
    Минус - сдай огромное к-во приплода и получи дешевые призы и в конце получи каки с трона))
    Оценка - неуд!
     
    ВасилисаПр, Коzа, .Irina и 19 других отметили, что им это нравится.
  20. Luxor_15

    Luxor_15 Ученик

    Добрый вечер!
    Квест сам по себе был бы неплох, но главный приз убил все удовольствие. Двигаться до финала ради трона с навозом не стану.
    Оценка:1
     
    Мышка68, ВасилисаПр, best.mamanya и 11 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.