Проблемы входа при игре с партнерами БП: Rambler, Gmail и прочее

Тема в разделе 'Технические вопросы', создана пользователем Gendalf, 28 Август 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. nzn_2001

    nzn_2001 В чем-то писатель

    Здравствуйте. При входе в игру, переходе на другое поле возникает картинка Вы вышли из игры. Далее чаще всего в игру войти не получается возникает та же картинка которая перенаправляет на страницу входа в игру и далее по кругу. В службу поддержки обращалась, но они мне ничем не помогли. Может Вы поможете.
     
  2. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Во-первых - Вы играете на сайте партнера Бигпоинт, если выбрали именно эту тему?
    Если нет, то перейдите сюда, пожалуйста.
    Далее - прочитайте, пожалуйста, 1-й пост темы и укажите в своем сообщении все необходимые данные (выделено красным в 1-м сообщении темы).
    Не имея этих сведений помочь Вам не представляется возможным.
    Также должен заметить, что в соответствии с пользовательским соглашением
    9.3.1 Bigpoint предоставляет игры и услуги к использованию онлайн при помощи браузера. Bigpoint не предоставляет и не устанавливает программное обеспечение на компьютере пользователя (в частности операционную систему и веб-браузер, а также, плагины, такие как Flash или Java). Bigpoint также не осуществляет техническую поддержку данного программного обеспечения. Поддержание компьютера в состоянии, позволяющем использование игр Bigpoint, является обязанностью пользователя. Соответственно, Bigpoint не оказывает техническую помощь пользователям при установке необходимых локальных программ.

    PS Кэш флэш-плеера чистили?
     
  3. nzn_2001

    nzn_2001 В чем-то писатель

  4. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Это сайт Бигпоинт. Перейдите в ту тему, которая была рекомендована.
    Повторяю: пожалуйста, предоставьте все данные, включая скриншот скорости интернета до Франкфурта.
    Иначе отсылаю Вас повторно к п. 9.1


    В данной теме будет удалено.
     
  5. mjata_karamel

    mjata_karamel Молодой

    Здравствуйте,играю в ферме примерно три года, игра была привязана к аккаунту гугл,после переустановки виндовс, сделала синхронизацию,но моя ферма так и не появилась...в интернет-магазине гугла,я ее не нашла, и теперь не могу никак войти...что мне делать? Береза-Дереза,но ID не знаю где и посмотреть...(Извините за создание отдельной темы..)
     
  6. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Здравствуйте. Мы тоже, к сожалению, не знаем где посмотреть Ваш ID.
    Это браузерная игра. В магазине ее не найдете.
    Попробуйте открыть в браузере адрес http://google.farmerama.com/
     
  7. irina42

    irina42 Молодой

    Добрый день,до вчерашнего дня играла, все было в порядке, сегодня утром зашла - а игра недоступна. Регистрировалась через RBK Games, как оказалось, с 10 ноября 2016г. фармерама была закрыта ни с того ни с сего. Пробовала зайти с главной страницы сайта бигпойнт, через восстановления пароля на эл. почту, так пишет, что аккаунт с указанными данными не был найден. Получается, я теперь вообще не смогу никогда зайти в игру? То есть мне теперь все с начала начинать??
     
    nikusca нравится это.
  8. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    В качестве логина надо вводить ник, а не е-майл.
     
  9. irina42

    irina42 Молодой

    Я пробовала войти через логин, не пускает, выдает- данная комбинация логина и пароля неизвестна, решила сменить пароль, чтобы восстановить его на почту при регистрации, при восстановлении пароля выдается сообщение, что аккаунт с указанными данными не был найден, то есть моя почта не в базе. Теперь понятно объяснила? Т.е. я не могу ни зайти через логин, ни через сброс пароля на почту, так как моя почта просто отсутствует в вашей базе. Чудеса, да и только.
     
  10. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Вы свой ID знаете?
    Обратитесь, пожалуйста, в Службу Поддержки.
     
    Последний раз редактировалось: 11 Ноябрь 2016
  11. Лина2011

    Лина2011 Молодой

    Доброе время суток! Обстоятельства заставляют сменить почтовый ящик. пользоваться тем к которому привязан аккаунт не будет возможным. Могу ли я привязать игру к новому почтовому адресу. Спасибо!. мой Id: 20091908
     
  12. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Здравствуйте. Можете.
    а) самостоятельно, если есть доступ к старому ящику. Для этого нужно зайти в настройки аккаунта
    [​IMG]
    б) Если настройки аккаунта отсутствуют или нет доступа к старому ящику, или на него не приходит письмо при действиях по пункту а) - Вам нужно обратиться в Службу Поддержки (ссылка внизу игрового окна).
    При этом Вам потребуется ответить внимательно на все вопросы, которые будут Вам заданы.
     
  13. -АЛЯ-

    -АЛЯ- В чем-то писатель

    Здравствуйте, как можно изменить в настройках акаунта почту если старой больше не существует! Теперь не могу поставить новый емей-л адрес потому что на старом надо подтвердить, а е-мейл при регистрации больше не существует, как быть?
     
  14. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Хочу поменять пароль на ферме и на ukr.net не приходит сообщение. Хотя на него приходит рассылка и сообщения от службы поддержки. Странно. Хотела поменять мыло и тоже не приходят сообщения))
    Когда-то я не правильно поняла сообщение о смене мыла и оставила ukr.net. Теперь, наверное, не судьба)))
     
  15. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Добрый день. Вам лучше обратиться в службу поддержки. Ссылки внизу игрового окна в браузере или через верхнее меню.
    upload_2023-7-23_15-16-53.png
    Вам проблему решить или просто пожаловаться? Если первое, можете попробовать через службу поддержки. Если второе, будет удалено как оффтоп.
     
    allaK2003, Gendalf и best.mamanya нравится это.
  16. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Только проблему решить. Напишу, конечно. Спасибки
     
    best.mamanya нравится это.