Проблемы с оплатой

Тема в разделе 'Технические вопросы', создана пользователем Margo, 10 Сентябрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. frontier80

    frontier80 Молодой

  2. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Читаем 1-й пост темы.
     
  3. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    :cry:Ну что же мне так не везёт то?!!!
    Здравствуйте ещё раз. С ТиП я пролетела, меня не поняли. Но хоть сейчас помогите:cry: S.O.S!
    -Проплачивала мельницу через мобильный. Первый раз написали, что код не принят,покупка не состоялась. Перезагрузила лептоп, зашла снова в игру, снова отправила через мобильный на покупку мельницы. Та же история. Затем, в итоге, деньги с телефона сняли, за все покупки,мельницу не дали. Написала им, а там ответ в течении суток ждать! Что делать? В течении суток уже распродажи не будет, денег не будет, мельницы так же не будет!
    :cry:
     
    nelya8151 нравится это.
  4. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Читаем 1-й пост темы. Информация для справки. На форуме вопросы оплат не могут быть решены.
     
  5. vasilek79

    vasilek79 Молодой

    Добрый день! Подскажите,пожалуйста,я живу в Латвии,каким образом я могу оплатить игру,оплату банковской картой убрали,пожалуйста!!!
     
  6. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Здравствуйте. Вы можете оплатить тем способом, который есть у Вас в игровом банке.
    Иной информацией мы не располагаем.
     
  7. Yunita

    Yunita Писатель

    Здравствуйте. До недавнего времени оплачивала покупку игровой валюты через карту Виза, теперь на работе выдали вместо Визы карту Мир. С этой карты покупка невозможна. Через мобильник берут большие проценты и бонуса в виде 10 % нет. Есть ли какая --либо полноценная замена Визе?
     
  8. aston23

    aston23 Безумец

    Все способы, доступные вам для оплаты игровой валюты, находятся в вашем банке. Не тех проблема, будет удалено.
     
  9. *Lissin*

    *Lissin* В чем-то писатель

    Добрый день. У меня проблема следующего характера - не получается оплатить премиум. Мне регулярно показывает сообщение о том что он скоро закончится, но кнопки оплатить нет или я ее не вижу. Пробовала через магазин через кнопку статусы и отказы, пробовала через виллу через кнопку управления премиумом, все время выдает только окно с информацией по текущему премиуму и привязанным картам. Иногда само собой откуда-то выскакивает окно, позволяющее положит премиум в корзину. В итоге приходится ждать пока он закончится и оплачивать заново, продлить не получается никак. Это у меня техпроблемы с аккаунтом и надо писать в техподдержку, или все-таки проблемы с внимательностью и я где-то не вижу какую-то волшебную кнопку?
     
  10. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Добрый день, для того, чтобы мы смогли помочь Вам, укажите, пожалуйста, свой ID.
     
  11. *Lissin*

    *Lissin* В чем-то писатель

    Извините, забыла сразу
    id 52108164
     
  12. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Проблем с премиумом на Вашем аккаунте нет. Пакеты, приобретаемые с помощью однократного платежа, можно продлить только после окончания действия предыдущего пакета. Автоматическое продление премиума возможно только через подписку.
    https://board-ru.farmerama.com/index.php?threads/premium-f-a-q.17829/
     
    *Lissin* нравится это.
  13. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Доброй ночи!!! Мои
    Ник: caлoмaId: 52427670
    Еще позавчера я могла оплачивать свои прихоти в этой игре с карты)))) Теперь мне это запрещают! Почему??? Карта не блокирована (было три, осталась одна))
    Мой владелец карты это не запрещает!!!! Что делать))))
     
  14. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Вам нужно обратиться в Службу оплат. Сделать это можно через ссылку в игровом банке или через контактный формуляр Службы поддержки (ссылка внизу игрового окна), в меню «Род проблемы» выберите опцию «Проблема с оплатой».
     
  15. -МаЛяВкА-

    -МаЛяВкА- Молодой

    Здравствуйте уважаемые модераторы, ранее жила в Узбекистане, там же и начинала играть в нашу любимую ферму. Сейчас переехала в Россию, но страну проживания не могу поменять самостоятельно, соответственно не могу покупать всякие нужности типа ТП и т.д. Подскажите пожалуйста как это сделать. Простите ели не туда куда надо написала, но такой темы не нашла к сожалению.... ID 3559580
     
    Последний раз редактировалось: 18 Март 2018
  16. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Обратитесь с этим вопросом в Службу поддержки (ссылка внизу игрового окна).
     
  17. EvgeN24

    EvgeN24 Ученик

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Оплатил со своей карты VISA покупку тюльпесо в банке farmerama. В Сбербанке онлайн вижу что сумму списали, но тюльпесо не зачислено. Раньше проблем с покупкой тюльпесо не возникало. Извините если не в ту рубрику написал.
     
    leb.olga и svecoles нравится это.
  18. Maregina69

    Maregina69 Молодой

    Здравствуйте! У меня такая же проблема. Деньги списаны, а тюльпесо не начислены. До конца акции на сельхозпомощь времени мало осталось...
     
    leb.olga, svecoles и EvgeN24 нравится это.
  19. Margo

    Margo Board Administrator Team Farmerama RU

    Обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки (кнопка ниже игрового окна).
     
    leb.olga нравится это.
  20. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Добрый день. По поводу проблем с оплатой написала в тех. поддержку сообщение более 4 часов назад. Ответа нет, ТП нет. Акция по покупке с/помощи со скидкой заканчивается. Я могу ждать спокойно до следующей акции, но все таки - когда ответят? Разбираться можно и потом, главное понять - а что происходит? Или техподдержка молчит как обычно до последнего, что бы потом отписаться, что проблема устранена?
     
    Последний раз редактировалось: 9 Май 2018
    leb.olga нравится это.