Проблемы с настройками игры

Тема в разделе 'Технические вопросы', создана пользователем Gendalf, 28 Август 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Эта тема предназначена только для проблем с настройками игры, такими как язык интерфейса, информационные панели и окна, несохранение настроек, слетающие настройки, изменение пароля/ника/e-mail и тому подобными

    Если Вы вообще не можете войти в игру, то Вам сюда.

    Прежде чем задавать вопрос, ознакомьтесь с темой Правила раздела!
    • Убедительная просьба, прежде чем писать о проблеме - прочтите последние 2 страницы темы, возможно аналогичная проблема разбиралась раньше и решение было найдено.
    • Также обратите внимание на тему "Ошибки в игре" - возможно проблема не только у Вас, и она уже решается.
    • Учтите, что сообщения, написанные транслитом, будут игнорироваться.
    • Наша игра построена на технологии Flash и использует Adobe Flash Player. Поэтому будет очень правильным проверить - не исчезнет ли проблема после чистки кэша плеера.
    • Также нелишне проверить работу игры в рекомендованных браузерах.
    Проблема осталась?
    В своем сообщении обязательно указываем:
    • Игровой ник (может не совпадать с форумным)
    • Игровой ID (Что такое ID и для чего он нужен)
    • Используемый браузер, его версию и версию Flash Player'a
    • В большинстве случаев необходимо, чтобы Вы прикрепили к своему сообщению скриншоты, которые позволят нам быстрее идентифицировать проблему.
    Соответствующий FAQ:
    1. Графический интерфейс пользователя
    2. Как нарисовать герб
    3. Изменение доступа к игровым функциям
    4. Регистрация в игре, настройки аккаунта и смена данных.
    Возьмите на заметку:
    • При возникновении проблем, связанных с изменениями пароля или e-mail (не приходит письмо со ссылкой) обращайтесь в Службу Поддержки. На форуме эти вопросы не решаются.
    • Запросить пароль Вы всегда можете на стартовой странице игры www.farmerama.com, нажав на кнопку "Забыли пароль?"
    • Сменить язык игры на русский или любой другой Вы можете на стартовой странице игры.
    ----------------------------------------------------------------------------
    • Если Ваше сообщение не относится к этой теме - это оффтоп, и будет либо игнорироваться, либо удаляться, либо будет рассматриваться в последнюю очередь.
    • Повторные вопросы (даже от разных игроков) могут быть расценены как флуд.
    • Технический раздел занимается только проблемами технического характера. Если у Вас есть вопрос по игре, то Вы можете задать его в теме "Общие вопросы".

    ---
     
    Последний раз редактировалось: 8 Ноябрь 2016
  2. Flinna

    Flinna Молодой

    Здравствуйте, извините не знаю куда написать, у меня такая проблема, после нового года у меня все надписи в игре стали на каком то непонятном языке, сплошная абракадабра, из-за этого ни чего не могу понять что пишут в игре, ни задания, ни названия посадочного материала, вот ничегошеньки. как быть?
     
    nelya8151 и webfantom-tech нравится это.
  3. Margo

    Margo Board Administrator Team Farmerama RU

    Дооформите свой пост, пожалуйста. NIK? ID? И сделайте скрин, чтобы увидеть Вашу проблему наглядно.
     
    Последний раз редактировалось: 6 Февраль 2016
    nelya8151 нравится это.
  4. Flinna

    Flinna Молодой

    Ник: Flinna Id: 5213821 а вот скрин у меня не получается. :(
     
    webfantom-tech нравится это.
  5. Margo

    Margo Board Administrator Team Farmerama RU

    К сожалению без скрина мы ничем не сможем Вам помочь. Вот инструкция "Как сделать скриншот".

    P.S. Проверьте свой ID, пожалуйста, вероятно Вы пропустили какую-то цифру.
     
    Последний раз редактировалось: 6 Февраль 2016
    webfantom-tech нравится это.
  6. Flinna

    Flinna Молодой

    [​IMG]
    фух, получилось.
     
    nelya8151 и webfantom-tech нравится это.
  7. Margo

    Margo Board Administrator Team Farmerama RU

    Flinna, сделайте скрин главной страницы, куда вводите логин и пароль. И чтобы была видна вся страница (не обрезайте ее).
     
    Последний раз редактировалось: 6 Февраль 2016
    nelya8151 нравится это.
  8. Flinna

    Flinna Молодой

    [​IMG]
    Ник: Flinna Id: 52138213
     
    -travuschka1- и nelya8151 нравится это.
  9. Margo

    Margo Board Administrator Team Farmerama RU

    kellakot, -travuschka1- и nelya8151 нравится это.
  10. Flinna

    Flinna Молодой

    нет, ради одной игрушки я не буду менять браузер, меня и опера вполне устраивает, остальные игры идут отлично, только эта глючит.
     
    -travuschka1- и nelya8151 нравится это.
  11. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    На скриншоте видно, что у Вас установлен Chrome. Это рекомендованный браузер. Использовать его или нет, конечно, исключительно Ваше решение.
     
    kellakot нравится это.
  12. Леля1979

    Леля1979 Продвинутый

    Здравствуйте. Не знаю куда написать, извините, если не туда пишу. У меня пропал таймер отсчета времени для квестов. Я сейчас прошла мышиный квест, может поэтому пропал. Я не играла полгода, может это новшество такое стало. Пробовала на разных браузерах, везде таймера нет. К соседке захожу (она попросила приглядеть пару дней), у нее все есть. id 9874994
     
  13. Margo

    Margo Board Administrator Team Farmerama RU

    Вы закончили квест, поэтому таймера и не видно. Пройденный квест можно посмотреть в ЦДС.
     
  14. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Ник: Оладушка Id: 18917417 adobe flash player 21.0.0.216
    Скажите пожалуйста, как сейчас чистить кэш флэшплеера?
    Раньше я заходила в окошко Параметры-Локальное хранилище. Бегунок до упора влево, появлялось окошко подтверждения, потом бегунок до упора вправо. И всё.
    Сейчас нет этого бегунка

    [​IMG]
    Какие шаги предпринимать дальше?
     
    wcrf123 нравится это.
  15. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Ну мы точно его не убирали.
    • На первый взгляд - очевидно вполне. Запретить - Перезагрузить браузер-Разрешить
    • Еще вариант - видите там синий значок вопроса - можно поискать ответ на сайте производителя плеера. Вот прямо у них и спросить. :D
    Выполните рекомендацию в п.2
    • Также кэш можно почистить через глобальные настройки.
    Успехов в игре!
     
    Последний раз редактировалось: 16 Апрель 2016
  16. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    svecoles Id: 42145401
    При заполнении слотов культивации у меня такая проблема:
    если выбираю растение из полного перечня, то подсказки на каждое улучшение выскакивают и все показывают - проблем нет
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Если устанавливаю для удобства фильтр на растение, то подсказок нет совсем, не выскакивают и очень неудобно.
    [​IMG]
    Прикладываю скрины, хотя не знаю, как показать , что подсказок действительно нет.
     
  17. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Большое спасибо за информацию. На первой вкладке баг полечили, на второй он остался на некоторых растениях. Проверим и передадим
    Приятной игры.
     
    Последний раз редактировалось: 27 Апрель 2016
    svecoles нравится это.
  18. ЧерныйКот

    ЧерныйКот Местный аналитик

    ID 23439461
    ник 55саша

    [​IMG] у меня чуть ли не каждый день слетают настройки и рябит в глазах от восклицательных знаков...сделайте что нить, а то не айс каждый раз листать всю эту тягомотину.
    Заранее благодарю за исправление.
     
  19. Dimasik87

    Dimasik87 Талант

    Здравствуйте.
    Рекомендую Вам сделать следующие действия:
    Для браузера Internet Explorer
    Нажимаем комбинацию кнопок Ctrl+H
    Нажать кнопку Удалить
    Перезапустить браузер.

    Для браузера Mozilla Firefox

    Нажимаем комбинацию кнопок Ctrl+H
    Очистить сейчас
    Перезапустить браузер

    Для браузера Google Chrome
    Нажимаем комбинацию кнопок Ctrl+H
    Перезапустить браузер

    Очистить "Кэш Adobe Flash Player"
    После Всех манипуляций, проверить игру в "Рекомендованных браузерах"

    Если после всех действий осталось все по прежнему, обратитесь в "Службу Поддержки".
    Приятной игры.
     
  20. Фрося1970

    Фрося1970 Писатель

    Ник: Фрося1970Id: 22753148 Здравствуйте! изменился шрифт в игре. стало очень неудобно, глаза страдают. Браузер Chrome.
    51.0.2704.84 m; флэш плеер 21,0,0,242