Предложения об интерфейсе и игровом процессе

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 4 Декабрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    У меня разом два предложения.
    Во-первых, сделать, наконец, приличную игровую почту. С большим окном, удобным выделением-копированием-вставкой, нормальным поиском по адресатам, сохранением переписки хотя бы за последний месяц-два (по времени, а не по количеству писем), ну и всем прочим, чем должна обладать нормальная почтовая система. Сейчас наша "сова" - чудо в перьях, да и только.
    Во-вторых, предлагаю позволить фермерам дарить друг другу "плоды" трудов: приплод, зверей, растишки, плоды деревьев, продукты мастерских. Словом, всё, что можно вырастить на своих грядках. В конце концов, почему бы нет? Ведь продукты ремёсел дарить можно, и к тому же вряд ли это сильно скажется на балансе игры. Можно было бы ограничить такие подарки количеством отправляемого (например, не более 500 растишек за раз, один подарок в сутки/не более 1 приплода, и т.д.). Мысль возникла из-за того, что вот есть у коллеги необходимость в конкретном приплоде небольшого уровня, но рынки разные и продать не могу - а чего продавать, я бы и так подарил, не жалко :music:
     
    la23mama, glansy, Супермадама и 12 других отметили, что им это нравится.
  2. соник6

    соник6 Молодой

    Друзья! Пару недель назад произошло очень приятное событие - разработчики включили, наконец-таки, помощника для чудо-вьюнка, теперь нет необходимости бесконечно шнырять по всем 40 уровням с утра до вечера и собирать с ярусов бонусы!
    Казалось бы - все, жизнь, а главное, нервные клетки, пошли на поправку!))) Но, увы....
    Появилась проблема с селекционным разведением животных. Лично я в период действия акции "Бэби-бум" занимаюсь селекцией на всех пяти полях в режиме нон-стоп, и я замучался бесконечно нудно садить в каждый оазис по 4 зверушки, затем соглашаться потратить на каждый оазис 2 супер-корма и все это надо сделать 132!!! раза каждые 45 минут (с учетом съеденного желе для ускоренного производства). Просто жесть!
    Короче, предлагаю:
    сделать для оазисов любви сельскохозяйственного помощника, который может массово посадить имеющееся в загашнике количество животных каждого уровня в свободные оазисы. Например, есть в наличии 47 бобров-альбиносов, нажимаем на этого бобра в списке животных и помощник садит 44 особи в 11 свободных оазисов, при этом, помощник спрашивает - "В каком количестве ты хочешь поместить бобров-альбиносов в оазисы?", ниже стандартное окошко с редактируемым количественным полем "44" (в нашем случае), если хочешь посадить меньше, чем 44 бобрика, вручную вводишь желаемое количество, если свободных оазисов меньше, то помощник дает разместить только то количество несчастных бобров, которое поместиться в свободные оазисы.
     
    la23mama, peretz2012, лиена и 8 других отметили, что им это нравится.
  3. аrdano

    аrdano Герцог

    Вы бы не могли в графической форме изобразить свое предложение? Пусть даже карандашом на бумажке:)
     
    la23mama, kissa-msh, nikusca и 3 других отметили, что им это нравится.
  4. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Ну что-то типа этого:
    [​IMG]
    Нажимаешь на соску - открывается окошко вроде посадочного (с растениями), только со зверюшками.
    [​IMG]

    Выбираешь зверя - что-то вроде такого окна
    [​IMG]



    И облачный комбайн можно сюда поместить.

    [​IMG]
     
    Последний раз редактировалось: 13 Октябрь 2015
    la23mama, peretz2012, elena.ivaniuc и 9 других отметили, что им это нравится.
  5. glansy

    glansy В чем-то писатель

    Уж простите, что повторяюсь, но есть одна вещь, которая постоянно действует мне на нервы...
    Открывая линейку с хлевами и производствами, мы видим количество оных, опыт и время созревания. А куда важнее было бы видеть количество корма, который есть на мельнице! Выставишь зверье, а корма нет, или на половине стада заканчивается. Досада! Ведь корм покупать- потерянное время, а порой и лишние деньги. Ждать пока приготовится на мельнице,- опять потеря времени. Приходится хлева убирать и ставить другие. Даже с комбайном (при наличии апов)- работа лишняя и раздражающая. Может эта безответственность с кормами только у меня, но хотелось бы оптимизировать процесс.
     
    la23mama, puhlick14 и Tanjunya нравится это.
  6. podmazo

    podmazo Герцог

    Проблема с кормами скорее в другом: если вся мельница занята заказами на помол, то посмотреть количество корма на мельнице нельзя (надо идти в сарай), а уж посмотреть из чего делается конкретный корм вообще нельзя. Поэтому иногда возникают ситуации, что нет корма и, когда мельница освобождается, ВДРУГ оказывается, что и делать его не из чего. Хотелось бы иметь возможность доступа к информации о кормах даже при полностью загруженной мельнице.
     
    la23mama, Tiegeliana, хелен и 10 других отметили, что им это нравится.
  7. аrdano

    аrdano Герцог

    Проблема в том, чтобы вставить строчку (именно строчку, а не занять место по бокам иконки хлева или производства - кстати, если уж на то пошло, то на производстве также нужно поставить отдельную строчку с количеством имеющихся звериков) чтобы не довести картинку до микроскопических размеров или совсем уж измельчить текст. Если Вы придумали способ обозначений - поделитесь пожалуйста:)
     
    la23mama, -travuschka1-, Светлана-) и 4 других отметили, что им это нравится.
  8. sviralex

    sviralex Герцог

    Я в таком случае иду на рынок "выставлять на продажу". Там и смотрю, какого корма у меня мало, да и купить сразу можно.
    Но раз уж пошел такой разговор, предложу свой вариант:
    - в сарае в списке имеющегося корма при наведении на какой-либо пусть всплывает окошко с требуемыми ингридиентами этого корма, как сейчас при наведении на растишки всплывает окошко со временем роста и ОПом.
     
    la23mama, kellakot, Tanjunya и 7 других отметили, что им это нравится.
  9. glansy

    glansy В чем-то писатель

    Всплывающее окно при наведении на иконку хлева в линейке может показывать количество корма для этого вида животных (как и самих животных). Было бы удобно.
    Не у всех и не всегда есть возможность так погружаться в игру, чтобы отслеживать все на свете. В том числе ходить проверять корм на мельницу и в сарайку, на рынок, докупать и проч. и проч. Я предлагаю это для тех, у кого бывает всего несколько минут на игру. Как у меня. Не бросаю ее, впрочем, с далекого года основания, когда и ферма была иной и дожди размывали урожай;)
     
    la23mama, Billi_Bons, nikusca и 7 других отметили, что им это нравится.
  10. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Вьюнок доработали - спасибо, конечно. Может теперь тоже самое сделать и слотах для культивации? Насколько я понимаю, данная проблема только рускоязычной версии касается? У всех остальных после слова "Продолжительность:" она же и отображается в виде таймера. Не считаю это улучшением и нововведением - приведите в соответствие.
     
    la23mama, -travuschka1-, .anat. и 8 других отметили, что им это нравится.
  11. хелен

    хелен Ученик

    У меня возник такой вопрос,скорее предложение по мельнице,почему суперкорм использовать можно для багамских животных,а сделать его на мельнице на острове-нельзя.Может быть разработчики включат его в список островной мельницы! Было бы очень здорово!
     
    la23mama, -travuschka1-, AlenkaT и 11 других отметили, что им это нравится.
  12. Beskon

    Beskon Ученик

    Возвращаясь к вопросу о навозе. Если мыслить логически - у фермера есть некая площадь, которую он использует в зависимости от своих потребностей. Почему бы не сделать некий ящик для навоза, который строится в мастерской и ставится на поле. Предположим, он занимает 4 клетки и вмещает 100 единиц (вопрос баланса, но это пусть уже разработчики думают).

    Механика примерно такая - заполняется куча, а все, что сверху, отправляется в свободный ящик, при условии, что там есть место. Используется навоз в обратном порядке - сначала из ящиков, а если их несколько, то из наименее заполненного, а потом из кучи. Ящик освободился и пока больше не нужен - в линейку его.

    Кстати, на такой ящик можно сделать апы, увеличивающие вместительность.

    Чем хранить свои запасы на рынке, пусть фермеры хранят их на своем огороде, на рынке ведь и купить могут :) особенно во время квестов. Можно будет поднакопить запасов к квесту, да и заработать на навозе проще будет, когда на него появляется спрос.
     
    -Piruet-, Оладушка, AlenkaT и 5 других отметили, что им это нравится.
  13. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Можно поступить гораздо проще: сделать новые уровни руны, увеличивающей навозную кучу. Пусть даже они будут дорогими (по количеству звёзд) или открываться только при достижении фермером определённого уровня - но возможность через Дерево Мудрости увеличивать навозную кучу и бочку с водой давно уже необходима на ферме. И просили об этом уже множество раз, но пока отклика не видать.
     
    la23mama, зизипукин, -travuschka1- и 10 других отметили, что им это нравится.
  14. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Видимо, я недостаточно точно выразился. Разработчики в данный момент либо не хотят, либо не могут ввести расширение рун навоза и воды - то есть самое простое улучшение для кучи и бочки, какое только можно придумать в игре. Ведь "продлить" механику отдельной руны гораздо проще, мы это постоянно наблюдаем с вводом новых селекций, когда к старым рунам добавляют новые стартовые пакеты и новый приплод.
    В сущности, мне лично до сих пор не понятно, почему нужно было заниматься пляской с бубнами, дважды "реформировать" кучу и в итоге вернуться вроде как к старому, но уже не такому удобному варианту вместо того, чтобы просто проапгрейдить руну. Но - подчеркну - "верхи" на данный момент явно не заинтересованы возиться с давно выпрашиваемыми изменениями и с тем, что уже есть в их распоряжении. Какая уж тут новая механика "с нуля", с ящиками на локациях... Разве что ящики будут за ТП 8)
     
    la23mama, зизипукин, -travuschka1- и 11 других отметили, что им это нравится.
  15. nikusca

    nikusca Безумец

    А у меня опять назрел вопрос о введении формуляра для ведения учета продаж и покупок на рынке. Сегодняшний день показал, что вручную на бумаге вести это просто невозможно. Ритм был такой, что ручку в руки взять некогда, итоговый баланс наличия зелепеней постоянно меняется и совсем нет возможности отследить, а поступили ли денежки на личный счет за проданный товар. А уж когда покупаешь навоз во время квеста (особенно если выставляется малыми лотами), там вообще не следишь за этим, лишь бы ухватить:mad:. Можно ведь сделать по принципу статистики подарков от соседей и друзей, программка разработана, может есть хоть какая то возможность применить ее к данному вопросу. Я думаю, что многим бы понравилось данное нововведение.
     
    la23mama, зизипукин, AlenkaT и 7 других отметили, что им это нравится.
  16. cutie_carrot

    cutie_carrot Ветеран

    Я не знаю куда писать, напишу сюда. Раньше в перекупщиков при наведении мышкой на количество растений которые запрашивают показывало сколько их есть в сарае. Сейчас просто название растения. Э то ОЧЕНЬ неудобно.:mad: Пожалуйста, верните как было. :p
     
    la23mama, зизипукин, Воронька и 4 других отметили, что им это нравится.
  17. night_7

    night_7 Писатель

    В связи с обновлением полнолуния очень хотелось бы изменений и в магазинчике Джека. Сейчас там полная неразбериха на мой взгляд.
    Хотелось бы видеть закладки-разделы, такие как "Декор", "Вьюнковый декор", "Деревья", "Хлева" (для ворон, пауков, мышей, их селекция), "Зловещие производства", "Ремесла".
    В случае невозможности (быстрой) реализации такого варианта неплохо хотя бы собрать на одной страничке все зловещие производства (в данный момент они разбросаны по всему магазину), на другой хотелось бы видеть дерево, ремесла, хлева, селекцию, для того чтобы проще находить... декор :p
     
    la23mama, зизипукин, Pantheri и 10 других отметили, что им это нравится.
  18. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Всем добрый вечер! Хорошо бы разрешить к подаркам соседям и друзьям приплод. В сегодняшний квест нужно было 20 белых коров. Есть игроки, в силу обстоятельств, не имеющие возможности пройти квест из - за отсутствия приплода. Мы же можем дарить всякие вкусности ремесленные - игроки сами делают, сами и распоряжаются своим добром. Так же приплод - мой суперкорм, мои овцы с курями, мой приплод, а, значит, имею право помочь подарком!
    Спасибо, что выслушали!
    95/263
     
    la23mama, зизипукин, момпасье и 11 других отметили, что им это нравится.
  19. Mr.Leon

    Mr.Leon В чем-то писатель

    Предлагаю сделать систему удобрения навозом такую как и система полива. Что бы можно было полностью (ну хотя бы почти до 0) уменьшить шанс пропуска поля при удобрении и что бы меньше кликать.
    А если еще бы и систему сбора такую же сделать.
    Многим бы такая обнова понравилась, да и удобрять и собирать немного легче стало.

    Также в настройках бы возможность включить автопополнение цистерны с водой и сбор цистерн(те которые по 250монет) при наличии места в основной цистерне.
     
    Последний раз редактировалось: 27 Октябрь 2015
    la23mama, зизипукин, -Larella- и 8 других отметили, что им это нравится.
  20. darya_love

    darya_love КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Уж не знаю, одной мне этого хочется или нет, но предлагаю ввести в ЦДС еще один раздел "полнолунные" квесты. Те игроки, что давно играют и уже прошли большую часть квестов, а кто-то может и все, но новички в квестах немного теряются. Сейчас ввели тем более новые полнолунные задания.
     
    la23mama, зизипукин, Pantheri и 7 других отметили, что им это нравится.