Предложения об интерфейсе и игровом процессе

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 4 Декабрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Полностью поддерживаю. Красивое, элегантное и простое решение - та же кнопка "Продать", доступная не только из основного меню рынка, но и из вкладки отдельного продукта. А ещё было бы неплохо, если бы где-нибудь в той же вкладке прилепить счётчик количества конкретного товара в сарайке. Чтобы не лазить каждый раз и не проверять, надо ли докупить, и если надо - то сколько.
     
    la23mama, -Faon-, Tanjunya и 7 других отметили, что им это нравится.
  2. аrdano

    аrdano Герцог

    Резюмирую:

    В окно просмотра лотов рынка добавить вкладки "Мой лоток", "Выложить товар" и счетчик наличия данного вида продукции в сарайке:
    [​IMG]

    Ничего не пропустил?
    П.С. Добавил счетчик имеющихся лотов
     
    Последний раз редактировалось: 29 Август 2015
    la23mama, Tanjunya, даша1 и 13 других отметили, что им это нравится.
  3. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Предложение по окошку "10 лучших фермеров и подарки":

    [​IMG]

    Хорошо бы, чтоб окно открывалось на вкладке "Подарки", а перелистывалось для получения списка фермеров.
    Так удобнее и логичнее, ведь список подарков для большинства игроков востребованнее, чем список ТОП-фермеров.
     
    la23mama, ILANKA001, iric71 и 10 других отметили, что им это нравится.
  4. ded230

    ded230 Надзиратель

    Предлагаю в окне посадки животных в оазис любви сделать указатель количества суперкорма. Для этого можно использовать свободное место (я выделил красным кружком). Можно использовать изображение с комбайна.[​IMG] Было бы очень удобно.
    [​IMG]
     
    la23mama, -Dmax-, Фишки и 15 других отметили, что им это нравится.
  5. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Предлагаю ввести в оазисах окошко под духи. Чтобы не тыкать каждый раз, как псих, по четыре клика на оазис, а просто писать в окошке, как на рынке, сколько духов закладываешь - и одни клик "Подтвердить".
     
    la23mama, -Dmax-, IraTigra и 7 других отметили, что им это нравится.
  6. Фишки

    Фишки Профи

    Если сей пост является баяном, прошу его удалить, а меня - понять и простить))

    Буду весьма доволен, если для высоких уровней тропического острова придумают названия почетных титулов, да и для основной фермы после 100 уровня - тоже. А то обзывают регулярно "Жрецом Вуду", и конца-края этому не видно. Если лень придумывать самим, можно на форумах объявить конкурс.
     
    la23mama, -Dmax-, Супермадама и 9 других отметили, что им это нравится.
  7. podmazo

    podmazo Герцог

    Уважаемые разработчики! Обратите внимание, что в Багамарамском тропическом лесу наполнение бочки с водой отображается не правильно: если израсходовать воду на обычной островной плантации и перейти в лес, то отображение остается как у полной бочки, и наоборот, если наполнить бочку на плантации и перейти в лес, то отображается пустая бочка.
    Также необходимо изменить иконку у сельхоз-помощи "Люся знает толк" в режиме "Сеялка", поскольку там изображен навоз, который к этой кнопке не имеет никакого отношения.
     
    la23mama, Супермадама, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.
  8. rngrig

    rngrig Ученик

    Здравствуйте!

    Предлагаю,
    при выборе растений для посадки создать дополнительные фильтры:

    1: Растения для мельницы,
    2: Растения для ремесел с сортировкой: СПА, Алхимик, Пекарня, Кондитерская, Флорист,
    3: Растения участвующие в постоянных акциях в ЦДС,
    4: Растения по времени созревания (ценовой категории, алфавиту и опыту) и т.д..

    А так же было бы удобнее, если бы на мельнице добавили дополнительные цветовые решения-фильтры с флажками, например еще один красный и синий.

    Заранее спасибо за ваше внимание!
     
    Последний раз редактировалось: 16 Сентябрь 2015
    elena.ivaniuc, iric71 и Воронька нравится это.
  9. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Всем добрый вечер! Очень хочется, чтобы в почте можно было использовать смайлики. Иногда словами не выразить, а смайлик помог бы.
    Спасибо, что выслушали.
    94/255
     
    la23mama, -travuschka1-, iric71 и 7 других отметили, что им это нравится.
  10. ded230

    ded230 Надзиратель

    Здравствуйте! У меня предложение по поводу обновлённого яруса. Господа переводчики! Почему слово "neu" переведено с немецкого как "новинка", а не "новый"? Тогда бы не возникло такого вопроса: почему не видать количества оставшихся минут до созревания яруса? Теперь же мы видим вот это:
    [​IMG] . В немецком варианте это выглядит намного лучше: [​IMG]
    И этих "новинок" очень много, хотя трудно назвать так самый первый ярус вьюнка. Поэтому предлагаю три варианта изменения:
    1. Заменить слово "новинка" на "новый" или "готов".
    2. Вообще убрать это слово.
    3. Убрать изображение часов.
    Любое из этих изменений сразу решит проблему с неудобством обслуживания вьюнка.
     
    la23mama, -travuschka1-, ILANKA001 и 19 других отметили, что им это нравится.
  11. allaK2003

    allaK2003 Прожигатель постов

    Доброго времени суток! Есть предложение по усовершенствованию животных и деревьев в линейк, а так же кинотеатра.
    1. Разделить хлева и производства.
    2. Скомпоновать хлев/производство с апгрейтами, чтобы они были рядом, а не за тридевять земель.
    3. Скомпоновать дерево с апгрейтом рядом. Например, яичное дерево и рябина идут в разброс.
    4. Желательно в кинотеатре поставить часы, когда начинается сеанс или делать сброс в полночь.
     
    la23mama, -travuschka1-, iric71 и 11 других отметили, что им это нравится.
  12. ded230

    ded230 Надзиратель

    И ещё раз о таймере. Если в теплице удалить улучшение из слота, то нужно ждать 24 часа, чтобы слот стал свободным.
    Предлагаю встроить в освобождаемый слот таймер, чтобы было видно сколько времени осталось ждать до его освобождения.
     
    la23mama, -travuschka1-, аrdano и 3 других отметили, что им это нравится.
  13. аrdano

    аrdano Герцог

    На самом деле таймер есть, только он не влезает в русском языке:
    [​IMG]

    Спасибо за сигнал!
     
    Последний раз редактировалось: 26 Сентябрь 2015
    la23mama, Супермадама, sviralex и 2 других отметили, что им это нравится.
  14. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Сдаётся мне, необходимо немного поменять сортировку вьюнка: цифру (порядковый номер яруса) надо позволить вписывать "от руки", как ценник на рынке. Потому что сейчас тыкать с 87-го до 1-го яруса, перестраивая вьюнок под свои нужды, очень уж долго и неудобно :( Попробовал это "счастье" и плюнул - оставил вперемежку все избранные ярусы, потому что выстроить их по условному удобству использования просто не хватает ни терпения, ни времени.
     
    la23mama, -travuschka1-, ILANKA001 и 10 других отметили, что им это нравится.
  15. superbelkа

    superbelkа Местный аналитик

    Всем привет!
    Предложение по изменённому вьюнку.
    1. Категория "избранное" - всё, что в эту категорию игрок отправляет, необходимо исключать при установке флажка, и включать обратно при снятии флажка.
    2. Перевод "Новинки через" заменить на подходящий текст с количеством букв, позволяющим увидеть это "через".

    О самом главном позволю себе более расширенно:
    Что много раз просили?:
    - комбайн = сбор в 1 клик => сделано => большое спасибо
    - сократить количество кликов при ручном сборе, путём автоматического перемещения "созревших" ярусов наверх, скрытия "разобранных/несобранных ярусов и т.п. идеи. И?! Что сделано? Вот вам сортировка - сидите сортируйте сами?! Ну тоже, наверное, "большое спасибо", только с таким же большим "не хочу: пару раз слетят, как раньше настройки слетали и сортировщики иссякнут".

    Раз уж мы получили встроенную сортировку (сами, конечно же не смогли бы по категориям разбросать, откуда нам), предлагаю: категория "все" пусть показывает сплошной ряд со всеми ярусами, а вот категории только созревшие.
    Ну и поиск не помешал бы и яруса и декора по названию хотя бы.
     
    la23mama, -travuschka1-, ILANKA001 и 12 других отметили, что им это нравится.
  16. elena.ivaniuc

    elena.ivaniuc Полковник

    почему я не вижу осень в игре, ну там падающие золотые листья, как раньше город украшали, украсьте и сейчас, я бы не против если по всей ферме летали желто-красные листья ;)
     
    la23mama, Оладушка, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.
  17. sviralex

    sviralex Герцог

    Хоть и страшно затрагивать тему сельхоз помощи, но выскажусь. Хотелось бы, чтобы была возможность при сборе урожая комбайном
    [​IMG]
    выбирать категорию сбора, как сейчас реализовано в прорабе:
    [​IMG]
    С одним небольшим дополнением: добавить кнопку сбора только питомцев, а лучше только питомцев, дающих прибавку к ОПу. А то когда в цветнике несколько питомцев - их приходится собирать вручную.
    Для чего это нужно, приведу простой пример:
    у меня на одной локации стоят хлева, которые я 2 раза в день собираю под питомцев. На бОльшей части этой локации я ращу необходимые мне растения, которые могу собирать сколь угодно много раз. И стоит выбор: или собирать все растишки руками (что не очень удобно, ведь комбайн оплачен), или жертвовать прибавкой ОПа, собирая хлева вместе с растениями без питомцев.
    Мне кажется, что это не очень сложно реализовать, ведь в прорабе все так и работает:p
     
    la23mama, m5m5, Супермадама и 6 других отметили, что им это нравится.
  18. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Я уже как-то озвучивала это предложение. Предложу еще раз. Сделать какую-нибудь сортировку или поиск для друзей. Это же невозможно. Пролистывать список из двух сотен ников в поисках нежного. Или хоть по алфавиту их расположить. А то кошмар какой-то. Знаешь, что игрок в списке, а найти не можешь. Приходится удалять из списка друзей, а потом обратно добавлять. Человек временно становится последним. А потом опять улепетывает в середину списка. :cry:
     
    la23mama, kadi-sv, -travuschka1- и 9 других отметили, что им это нравится.
  19. аrdano

    аrdano Герцог

    Ник нежного игрока можно выделить розовым цветом, или добавить пушистую окантовку:inlove:. Извените, не удержалсяxD. Но смысл вашей просьбы понятен, спасибо! В самом деле, очень неудобно искать игрока без системы поиска;)
     
    Последний раз редактировалось: 3 Октябрь 2015
    la23mama, Оладушка, -travuschka1- и 8 других отметили, что им это нравится.
  20. момпасье

    момпасье Герцог

    [​IMG] Вот такие вопросы пришли ко мне на ферму:),не ходят на форум маленькие соседушки.Вот ,хотелось бы ,чтоб в квестах были пояснения,где нужные предметы можно получить...Что-то наподобие мини-фак в ЦДС.,если это возможно...
     
    la23mama, ILANKA001, даша1 и 8 других отметили, что им это нравится.