Предложения об интерфейсе и игровом процессе

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 4 Декабрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Юлашкин123

    Юлашкин123 Команданте

    Пожалуйста, верните навозную кучу 300 ед. на продажу, и покупку лотов таких как я хочу, а не выискивать подходящие по всем страницам, которые поместятся в кучу.
     
    la23mama, terjerry, puerta25 и 7 других отметили, что им это нравится.
  2. Юлашкин123

    Юлашкин123 Команданте

    Поясняю: осталось место в куче 9 ед, а лота такого нет, а 10 система не дает купить, бережет мои зелепени. Ей, системе должно быть все равно, сколько я трачу.. и чтобы заполнить недостающие 9 ед. хочу купить лот в 100 ед, это мое дело... 9 добавится, 91 пропадет... Вы со мной согласны? :) Раньше же так было и никто не жаловался. Зачем вдруг решили переделать?
     
    la23mama, peretz2012, Воронька и 7 других отметили, что им это нравится.
  3. Марика

    Марика Печатная машинка

    Предлагаю на Форуме, рядом с вариантом "Мне нравится" добавить вариант- "Не нравится". А то однобокая оценка высказываний получается.
     
    la23mama, krendel-ad, koTTTTTT и 7 других отметили, что им это нравится.
  4. Марика

    Марика Печатная машинка

    Провожу инвентаризацию сарайки. Столкнулась с проблемой что нулевые запасы моих растишек, плодов и животных нигде не отражаются. Хотелось бы видеть серое окошко с нулевым остатком и на рынке и в сарае, чтобы вовремя меры принять.
     
    la23mama, Tiegeliana, krendel-ad и 14 других отметили, что им это нравится.
  5. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Очень хочется дарить каждый день бесплатный подарок всем своим соседям!!!!!:)
    Друзьям близким могу за ТП подарить:inlove::inlove::inlove:
    А то такие предложения в соседи пропадают:cry: Ну не могу я одному и тому же дарить каждый день!!! Подарков 7 соседей 17 (минимум) SOS разработчики спасайте:inlove:
     
    la23mama, nelya8151, Billi_Bons и 9 других отметили, что им это нравится.
  6. ЧерныйКот

    ЧерныйКот Местный аналитик

    мне тоже хочется тоже попросить, чтоб разрешили дарить бесплатные подарки хотябы столько сколько у меня соседей, хотя кроме соседей есть и друзья, но...хотябы столько скоко соседей, можно через дерево за звезды...спасибо что выслушали
     
    la23mama, nelya8151, terjerry и 10 других отметили, что им это нравится.
  7. podmazo

    podmazo Герцог

    Уважаемые разработчики!
    Просьба обратить внимание на отображение в игре кучи с навозом. Во-первых, на разных локациях она отображается с разным размером. Во-вторых, при маленьких значениях количества навоза (даже при нуле) отображение такое, как-будто куча переполнена. Это ОЧЕНЬ неудобно.
    [​IMG] [​IMG]
    Я понимаю, что пост написан не по адресу, но другого места на форуме для подобных постов нет. Модераторы уже дважды удаляли такое сообщение из разделов "Общие вопросы" и "Технические вопросы".

    P.S. Поскольку ветка про предложения, то предлагаю сделать на форуме отдельный раздел, куда можно было бы сообщать об обнаруженных опечатках в подписях и всплывающих подсказках, о некорректных отображениях и об общих для всех ошибках в игровом процессе.
     
    la23mama, krendel-ad, Billi_Bons и 8 других отметили, что им это нравится.
  8. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    А так же очень неудобно, что на рынок нельзя выложить больше 100 штук удобрения в лоте. Понимаю, что новичкам больше не купить, но: Во-первых: руна с кучей не такая уж дорогая и до нее не трудно добраться; Во-вторых: у новичков удобрение вырабатывается быстро; в третьих: в конце концов не все фермеры выкладывают кучи по 200-300 навоза. Но в Фармерама 95% новичков уходят из игры, А опытных фермеров ооооооооооооооооооооооооооооооооооочень много. А опытным игрокам не удобно.
     
    la23mama, nelya8151, Billi_Bons и 5 других отметили, что им это нравится.
  9. puerta25

    puerta25 Ученик

    Предложение такое -
    При выкладывании декора на цветник или остров сокровищ - декор который кроме ОП дает еще и ТОП обозначать ОП/ТОП (сейчас там только ОП. - см. скрин)
    Для чего - мне нужно знать, что из декора дает ТОП, чтобы поставить его на остров сокровищ и получить именно ТОП. Ведь если такой декор (ОП/ТОП) поставить на цветнике - получить я смогу ОП.[​IMG] .
    Например - Рисайкложук дает 2300 ОП/ТОП, а обозначение 2300 ОП...
     
    la23mama, lanasv27, Noy1 и 17 других отметили, что им это нравится.
  10. kulnas

    kulnas Ученик

    Наверное большинство игроков меня не поймет, но тем не менее предлагаю дать игрокам возможность возвращать старый дизайн главному лугу и городу. Продавать такую возможность также как и розовый дизайн главного луга. Меня до сих пор мучает ностальгия по старому дизайну той старой, доброй фермы 2010 года, и я с удовольствием купила бы такие фишки, даже если для луга и для города они будут продаваться отдельно.
     
    la23mama, лаура69, ILANKA001 и 5 других отметили, что им это нравится.
  11. terjerry

    terjerry КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    А я мечтаю о багамском дереве, чтобы настой давало, для СПА. многие считают алхимика и Спа бесполезным ремеслом, алхимик пока не раскусила, выставлять 2х2 - терять драгоценное поле. а вот тот же СПА помогает прокачать остров, мне нравится!
     
    la23mama, лаура69, -Larella- и 3 других отметили, что им это нравится.
  12. ded230

    ded230 Надзиратель

    Как же неудобно поливать духами оазисы любви вручную! Особенно устаёшь, если оазис не один, а целая локация или вся ферма занята селекцией. После клика по оазису нужно каждый раз двигать мышку к кнопке полива. Предлагаю изменить дизайн окна полива духами так, чтобы не бегать курсором за кнопкой, а курсор сразу же был наведён на эту кнопку.
     
    sviralex, Billi_Bons и nelya8151 нравится это.
  13. аrdano

    аrdano Герцог

    Вы это имели ввиду?
    [​IMG]
     
    sviralex нравится это.
  14. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Тогда бы лучше уж "автодухи", как есть автополив для полей :) Нажал на одном оазисе - и тыкаешь спокойно хоть раз, хоть четыре по каждому установленному оазису. Быстро и удобно. Согласен, сейчас заправка духами совсем не впечатляет, слишком много кликов мышью приходится делать, да ещё иногда промахиваешься и окошко оазиса просто сворачивается((
     
    Супермадама, sviralex и ded230 нравится это.
  15. ded230

    ded230 Надзиратель

    Да, это. Только у меня оно выглядит так:
    [​IMG]
    И за кнопкой приходиться тянуться дальше, чем у вас.
     
    la23mama, даша1, Марика и 3 других отметили, что им это нравится.
  16. аrdano

    аrdano Герцог

    Я нафотошопил для уточнения вашего предложения. Спасибо за идею!
     
    la23mama, Jabberwocky_ja, Супермадама и 3 других отметили, что им это нравится.
  17. krendel-ad

    krendel-ad Граф

    Идея хорошая, но является продолжением нерациональной концепции, которая воплощена в интерфейсе рынка. Я бы рекомендовал всё переделать примерно так, как было в интерфейсе старого рынка.
    В двух словах: должна быть карточка товара и уже там кнопки или закладки "Купить", "Мои предложения", "Продать". Удобно и никуда скакать каждый раз не нужно - посмотрел текущие предложения, при необходимости выставил свои свои лоты и далее к следующему товару.
     
    la23mama, Супермадама и sviralex нравится это.
  18. аrdano

    аrdano Герцог

    Как вы предлагаете реализовать быстрый поиск лотов? Поясню: в прошедший квест низкоуровневый приплод пользовался повышенной популярностью, особенно тот, цена на который сознательно или случайно была существенно ниже других лотов. Находясь в разделе "Перечень продуктов" игрок мог просто листать страницы разноуровневого приплода в поисках подходящей цены, согласно же вашему предложению, для того чтобы переключится скажем с карликовых куриц на бульонных, он должен сначала выйти с карточки карликовых, потом перейти на бульонок и уж затем кликнуть на раздел "Купить". Или я не правильно понял вашу идею?
     
    la23mama и sviralex нравится это.
  19. krendel-ad

    krendel-ad Граф

    А что мешает в карточке товара оставить текущий переключатель товара, как это реализовано сейчас? o_O
    Сейчас открывается список товаров с отдельными закладками купить/продать, потом открывается карточка товара. Поменять режим продажи/покупки находясь в этой карточке товара невозможно - только выход, переключение закладки и повторный поиск товара, что жутко неудобно.
    Я же предлагаю сделать список товаров без этих закладок. Т.е. выбрал товар, открыл и уже в карточке выбираю то, что мне необходимо: купить, продать или посмотреть мои лоты. При этом прямо в карточке, как и сейчас, я могу переключиться на предыдущий/следующий товар, при этом текущий выбранный режим купли/продажи сохраняется.
    Согласитесь, что при такой схеме пользоваться рынком будет намного удобней.
     
    Последний раз редактировалось: 24 Август 2015
    la23mama, ILANKA001, Никарча и 2 других отметили, что им это нравится.
  20. Beskon

    Beskon Ученик

    Наверное даже проще реализовать, если в существующее окно со списком предложений на рынке добавить кнопку "Продать", чтобы не приходилось выходить, переключаться на вкладку продажи и заново искать там нужный товар. Уже станет намного меньше кликов.
     
    la23mama, аrdano, Супермадама и 3 других отметили, что им это нравится.