Предложения об интерфейсе и игровом процессе

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 4 Декабрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. -rasamaxa-

    -rasamaxa- Молодой

    Предлагаю сделать некий генератор в котором бы можно было заработанные купоны с сельхоз помощью разделять на удобное кол-во часов (других купонов) с некой доплатой чего либо. Смысл активизировать 48-ми часовой купон, если вся его большая часть времени проходит без моего присутствия на ферме (сон, работа и прочее).
    Или сделать паузу что ли в работе этих купонов (включать и выключать когда это необходимо)!
     
    zaporozec70, la23mama, лаура69 и 13 других отметили, что им это нравится.
  2. Daznik

    Daznik Продвинутый

    Извините, может я не к месту но не нашла куда бы это предложение написать. Многие работающие люди играют на суперполях. И тогда комбайн по сути не нужен т.к. простаивает большую часть времени. А вот если бы ввести в продажу купоны с коротким сроком действия ( 15 мин, 20 мин, 30 мин, ) то я думаю, что они пользовались бы бешенной популярностью.
     
    la23mama, лаура69, бабуличка и 5 других отметили, что им это нравится.
  3. аrdano

    аrdano Герцог

    Если брать по существу, то идея для игроков конечно интересная, но обрушит всю торговлю сельхозпомощью. Выращивая к примеру долгоросты, игроку вполне хватает 2 купонов по 15 минут в день, да еще останется время морковку нарастить на продажу.
     
    la23mama, лаура69, 0марфа0 и 8 других отметили, что им это нравится.
  4. Бевза

    Бевза Ученик

    я предлагаю из локации Производство, сделать кнопку прямого выхода на Рынок и установить внутриигровой будильник который мне лично очень необходим, когда выращиваешь быстрорастущие растения, я всё время забываю про них..(

    и ещё...почему Производство такое убыточное? производить даже для себя из своих же продуктов стоит дороже чем купить на рынке.
     
    Последний раз редактировалось модератором: 21 Июнь 2015
    la23mama, .BlackWidow., лаура69 и 8 других отметили, что им это нравится.
  5. Марика

    Марика Печатная машинка

    Только что снесла почти созревшего волка :( Сделайте пожалуйста предупреждение, требующее подтверждения сноса, если хлев или дерево еще зреет. По аналогии с удалением разового декора.
     
    la23mama, Tiegeliana, лаура69 и 12 других отметили, что им это нравится.
  6. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Странная моя фантазияxD
    Предлагаю сделать ферму-помойку. Это будет специальная ферма, на которую фермеры будут отправлять всякий ненужный им хлам. Отправлять можно в любое время. Стоить это пусть будет 10 зелепенни. И, отправляя, пусть можно будет выставить количество отправляемых предметов. Перед отправлением будет высвечиваться инфо. Например: ты действительно хочешь отправить на помойку 13 штук товара "яйцеферма" за 130 зелепенни? и внизу, как всегда, крестик и галочка.
    Так же на эту ферму можно будет заходить. То, что не нужно одним фермерам, может пригодится другим. Отправить себе подарок из помойки можно будет так же - за 10 зелепенни.
    Я не мог так же не наткнуться на тему: "А не много ли мусора там соберется?" Действительно - мусора будет много. пусть тогда будет 40 ферм-помоек. Для каждого рынка. Примеры ников для помоек: Помойка 25 (для 25-го рынка), Помойка 4 (для 4-го рынка)... Пароли для помоек почти такие же. Пример помойки 25-го рынка:
    Ник: Помойка 25
    Пароль: Рынок25
    Но на помойку другого рынка (не своего) фермер зайти не сможет.
     
    Последний раз редактировалось: 22 Июнь 2015
    la23mama, лаура69, kemme1 и 14 других отметили, что им это нравится.
  7. Vulcanus

    Vulcanus Гроза форума

    Мои идеи для игры:

    Первое предложение: Сделать еще один остров на Багамах, чтобы хотя бы как-то равно было, а то на основной ферме 3 локации для полей, деревьев, мастерских и хлевов, а на Багамах нужно как-то уместить хлева, мастерские, поля, деревья на 41 поле, когда на основной около 120 клеток, не считая маленькие и средние.

    Второе предложение: Сделать окно игры по-больше, или возможность разворачивать игру на весь экран, например на моем ноутбуке 1366х768 не очень удобно играть, а тем более на моем андроид-планшете 1200х800, очень хотелось бы открыть на весь экран игру, и дабы нечего не отвлекало от увлекательного и чудесного игрового процесса, будь то скайп или что-то еще.

    Третье предложение: Сделать оптовый магазин, куда можно было спихнуть растения/плоды/животных по ценам которые есть в сараи, потому, что иногда очень-очень нужны деньги для чего-то и готов 1млн пшеницы и морковки отдать по 2 ЗП

    Четвертое предложение: Хотелось бы, чтобы наверно немного прибрали в игре не нужные вещи, например зачем раритетные вещи в игре, если же убрать Classic и Classic+ и т.п., то можно было бы заходить в игру с андроид устройств, хотя игра и сейчас почти играбельна на планшете, но из-за "второе предложение" не возможно играть...​
     
  8. аrdano

    аrdano Герцог

    1. Новую локацию на Острове обещали уже давно... К сожалению возникли проблемы:Ответы разработчиков на вопросы игроков
    2. Окно игры сделать больше можно аппаратными средствами нажав кнопки Ctrl и +. Развертка локации имеет смысл, если она не помещается на экране, в ферме же все локации видны как на ладони. К тому же игра изначально заточена под такой формат и его изменение относится к разряду глобальных. Очень не хотелось бы, если в результате пострадает сама игра... Отвалится, к примеру, в программном коде шестеренка или подшипник полетит, и всё... Демонстрации на форуме...
    3. Оптовый магазин уничтожит рынок как таковой, по крайней мере рынок простых предложений. Никто не станет торговать морковкой, пшеницей или овсом - все понесут товар мимо рынка.
    4. Не совсем понятно, какое отношение имеют хлева С+ и С++ к заходу на ферму с помощью андроида. Если они вам сильно мешают, их можно скинуть в акцию ПП или отправить в паровозе "Сан-Гигантика". Хотя раритетные вещи это все же святое! Золотые ослятники, крольчатники, курятники, праздничные овчарни - это вещи греющие душу старожилов и хранящие воспоминания о старых временах. Мне даже страшно представить, какой шум поднимут коллекционеры, когда вещи бережно хранящиеся на полках будут аннулированы или поменяны на что-то современное.
     
    la23mama, peretz2012, лаура69 и 16 других отметили, что им это нравится.
  9. leluk2014

    leluk2014 Молодой эксперт

    кстати я даже знаю где помойку эту можно зделать, за вьюнком есть островок, на нем и зделать помойку ток добавить кораблик как на остров и все, идея кстати прикольная,ток делать ограничение какое нибуть например таинственное , редкое или что из квеста предметы там декор или еще что выбросить нельзя, что бы малину всем игрокам не портило и акции неперебивало, вот вам и локация в игре новая заодно
     
    Последний раз редактировалось: 26 Июнь 2015
    la23mama, лаура69 и kemme1 нравится это.
  10. бабуличка

    бабуличка Эксперт

    Было бы неплохо, чтобы если я включаю отпускной режим это было бы видно соседям возле
    моего герба в линейке с соседями! Всех предупредить лично у меня не получится- в соседях есть
    иностранцы, а так был бы какой-нибудь всем понятный намек! Мне бы такое улучшение
    понравилось бы :)
     
    la23mama, .Irina, Воронька и 12 других отметили, что им это нравится.
  11. podmazo

    podmazo Герцог

    Поскольку даже круглосуточного помола основной мельницы не хватает для производства такого огромного количества различных кормов и необходимого количества суперкорма для регулярных селекционных квестов, предлагаю "оживить" изображенную на лесной поляне водяную мельницу и отдать ее только под суперкорм.
     
    -Piruet-, la23mama, peretz2012 и 16 других отметили, что им это нравится.
  12. Olga3937MM

    Olga3937MM Местный аналитик

    Под с/к нам вряд ли водяную мельницу дадут. Поэтому мое предложение попроще. Предлагаю отдать мельницу на лесной поляне хотя бы под корма для животных, без изготовления с/к. Основную мельницу можно будет использовать только для с/к. За месяц можно изготовить 80 с/к. Это капля в море, сколько у нас селекционных квестов, временных и постоянных. Дайте нам хоть такую возможность. К тому же на ферме много животных, постоянно вводятся новые. Одна мельница не может работать на всё, наступает кризис.
     
    la23mama, terjerry, .Irina и 14 других отметили, что им это нравится.
  13. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Предложение - во вкладке Расходный материал для продуктов ремесла вместо одной кнопки "Применить" сделать 2 кнопочки (как в Сарае в Кладовой) - с рукой (применение) и с подарком (отправить соседу/другу). очень хорошее нововведение - в Расходнике есть поиск и не нужно клацать по полкам в поисках нужного продукта.
     
    la23mama, caлoмa, Супермадама и 8 других отметили, что им это нравится.
  14. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    У меня тоже есть идея по этому разделу:
    Надо бы у ремесла писать не 0 часов, а столько, сколько оно действует. Например: ЯМЧ - 18 часов, ЧОП - 8 часов. Не надо писать, естественно у ППП и расходного ремесла (типа боулей и кишей).
     
    la23mama, Вертикаль, Billi_Bons и 4 других отметили, что им это нравится.
  15. Предлагаю разрабам дать нам самим настройку вьюнка. Первое - серые ветки в одну сторону, второе - скомпоновать созревание по одному времени в одном месте и т.д.. Создать ветку для с/к и с/у в разрезе 20 часов - 2 корма или 5 удобрений.
    Уменьшить помол с/к до 3 часов 1 ед. Мельницу привести в порядок, чтобы смолотая часть корма попадала в сарай, а не ждать весь объем помола.
    И в заключение - сделать автосбор всего декора по созреванию. Это будет очень удобно для игроков и облегчит труд собирания вручную Острова сокровищ и Дикого луга.
     
    la23mama, peretz2012, terjerry и 9 других отметили, что им это нравится.
  16. момпасье

    момпасье Герцог

    А я хочу строителей! Но строителей декора:p Пожалуйста ,не кидайтесь тапками,,,,
     
    nelya8151, terjerry, kulnas и 5 других отметили, что им это нравится.
  17. Beskon

    Beskon Ученик

    Хочу, чтобы в линейке хлевов/производств была кнопка "Избранное" по аналогии с мельницей, чтобы заносить туда постоянно используемые объекты. Восстановление фермы после авральных растишечных квестов станет намного удобнее. Сейчас же приходится выискивать нужное среди хлама, щедро выданного загадочными строителями. Да и вообще, давно пора разделить эту вкладку на хлева и производства по отдельности.
     
    la23mama, nelya8151, .Irina и 7 других отметили, что им это нравится.
  18. Добрейшая

    Добрейшая В чем-то писатель

    Предлагаю в окне акции "Торговля и Подарки" добавить кнопку "Поиск". А то пока найдешь нужное тебе, особенно декор приходится пролистать очень много страничек. А в случае с декором - листаешь, ищешь, а его там и вовсе нет.
    С поиском обмен шел бы быстрее и удобнее.
     
    la23mama, Tiegeliana, terjerry и 10 других отметили, что им это нравится.
  19. Лишняя

    Лишняя Команданте

    Спасибо, что в окне ТиП сделали историю собственных обменов.
    Только хотелось бы поменять местами фразы "Я ищу" и "Я предлагаю" в окне "Доходы".
    По смыслу будет логичнее.
     
    la23mama, Воронька, ded230 и 2 других отметили, что им это нравится.
  20. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Хотелось бы, чтобы на рынке в окошках "Выложить товар" и "Перечень продуктов" всегда было одинаковое количество позиций, а отсутствующие в сарайке наименования отмечались бы серым цветом.
    Сейчас, например, если выставить все свои запасы какого-то плода, растишки, зверей и т.п., то потом в "Выложить товар" карточки смещаются. Очень неудобно становится сравнивать цены с рынком по "Перечню продуктов" - там пролистал, скажем, три страницы, нашёл нужную позицию, полез в "Выложить" - а там нужная позиция аж на пятой странице, или наоборот, на второй. И вот листаешь, ищешь, теряешь время. Будь окошки с отсутствующими наименованиями серыми - листать бы приходилось всегда одинаковое количество страниц, и это удобнее, можно быстрее найти нужный товар.
    Да, знаю, есть поиск. НО. Серые окошки заодно подсказывали бы, что нужно докупить в сарайку. Потому что с потоком вводимых сейчас редкостей я, к примеру, уже не помню, что у меня есть, а чего нет. К тому же иной раз распродаёшь под ноль какой-то товар, и потом просто забываешь пополнить им сарайку.
     
    zaporozec70, la23mama, caлoмa и 11 других отметили, что им это нравится.