Предложения об интерфейсе и игровом процессе

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 4 Декабрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    В горячих я тоже написала. Но не уверена, что оттуда это куда-нибудь дойдет.
    А разместить кнопки для удобства игры это не моя задача.
    Мои упражнения в графическом редакторе лишь предложение.
    Кстати еще один ярус тумбочки тоже можно снести, чтобы случайно не нажать кнопку сброса.
    Но таймер должен быть заметным, в поле зрения и кнопка рядом. Так удобнее игрокам.
    Прошу прощения если эта тема оказалась неуместной для моих предложений.
     
  2. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Вот как раз из Горячих и передаются все отзывы и пожелания по конкретным квестам. Заметьте - отзывы (положительные и отрицательные) и пожелания, а не "фу бе" и "ноль в неадеквате". Из этого раздела передаются пожелания по улучшению или изменениям в игре.
     
  3. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Еще раз прошу прощения. Мне показалось что я именно об изменениях и улучшениях. Не стану спорить.
    Но в конце концов, в ваших силах и компетенциях передать эти предложения выше по инстанциям или просто удалить их как оффтоп.
     
  4. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Мелочи, которые не делают игру удобнее.
    Скажите, а вам тоже надо нажать на галочку пять раз, чтобы понять что ваше письмо соседям уже отправлено.
    Я часто рассылаю подарочные коды соседям, которые по разным причинам могут пропустить это подарок.
    5-7 соседей = 25-35 кликов.
    Эта песня началась с появлением ДЭ.
    Да, этих мелочей накопилось очень много.
    Может пора подчистить эти досадные ошибки?
    И сделать игру более удобной. За что мы и ценим её столь долгое время.
     
    marusjyklimowa, best.mamanya и lunnay_babochka нравится это.
  5. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Вот прям утром писала соседке и нажала один раз. Решила проверить ещё раз и отправила ещё одно письмо. Снова один раз. Так что здесь Ваш пост не по теме.
     
  6. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Уважаемая igrek35. Я со своими проблемами)) вчера списывалась с офом, побеседовали немного и на этом все Изменений нет и скорее всего не будет. Проблема не только у меня. Клиент очень и очень медленным стал, на мазиле выскакивают разные бяки типа, что юнити не поддерживает, то яваскрипт не работает. И все это началось с вводом в игру "долины эдельвейсов". Ферма и долина конфликтуют между собой. У нас и так тяжелая ферма, а тут еще и долину добавили.
    Как предложение на усмотрение разрабов - может быть надо на время отключить долину и восстановить ферму, чтобы все могли играть спокойно и без нервотрепки. Мы же писали параметры своих компов и было все настроено хорошо. Я играла на мазиле и на клиенте без проблем. Уже почти 2 года одни проблемы, которые начались как только разрабы начали пробовать соединить долину к ферме. Так хочется нормально и спокойно играть, а не сидеть и ждать пока загрузится, пока соберешь, пока посадишь и покормишь и т.д. Эти действия идут от 30 мин до 1 часа. Это ненормально для такой красивой и домашней игры на которую я пришла больше 10 лет назад. Кроме того, был ограничен вход на сервер. А ведь если много много раз пытаться туда войти, можно его совсем загубить((
    Хочу добавить, что после энной попытки зайти в игру на браузере она входит и работает быстро и без проблем, но на это уходит почти час. Так что все таки дело не в моих проблемах, а в сервере. Я так думаю
     
    Последний раз редактировалось: 6 Июль 2023
    Воронька нравится это.
  7. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Это оффтоп, конечно же. В самый первый раз, когда Долину ввели в игру, были предложения, чтобы включать/отключать её в настройках. Это невозможно. И делать этого не будут. Долина эдельвейсов будет развиваться, нас ждёт много новинок.

    Я проверяла всех игроков, кто писал о проблеме со входом. Вы все находитесь на разных серверах. Жалоб о проблемах с игрой из других стран нет. Лично Ваши скрины я передавала разработчикам и у меня нет пока ответа.
     
    best.mamanya нравится это.
  8. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Вчера тоже им передавала. Почему-то долина меня не впечатлила. Не понравилась. Но пусть висит если так. Если ничего не изменится, придется мне покинуть игру. Жаль, я к ней очень привыкла. Спасибо
     
  9. В целом будут переданы недовольства функционалом игры и её загруженность, что медлит нашу деятельность в ней.
     
  10. Фермер-Огородник

    Фермер-Огородник Гроза форума

    возможно уже писали, но жутко неудобное время обновления-созревания декора и ярусов, разве нельзя сделать вместо 24-00, например, 23-30, вместо 48-00 - 47-30 и т.д. из-за этого приходится пропускать целый день и как итог недополучения опыта-ящиков и потраченные нервы.
     
    naduha_21, -Dmax-, Воронька и 3 других отметили, что им это нравится.
  11. ardano

    ardano Барон

    Честно говоря не знаю куда и написать, то ли в предложения про интерфейс, то ли в "Горячую кнопку", поскольку темы "Предложения о форуме" нетxD. Это даже не предложение, а просьба: при клике на ФАК о событии с главной страницы форума
    [​IMG]
    ссылка ведет на последний пост, где речь идет уже о вьюнке и прочих плюшках. Возможно ли технически, чтобы при кликанье ссылка вела на первый пост об условиях проведения квеста?
    Это происходит при кликанье на все ФАК, а не только на молокопровод.
     
  12. Gala1411

    Gala1411 Всезнающий Оракул

    Наверное, не я здесь должна отвечать. Ну, если что, удалите, пожалуйста. Мне тоже не нравился изложенный вами факт. Нашла сама. Вы не кликайте на "последнее". Кликайте на строку ФАК о событиях. Когда страница откроется, кликаете на нужный ФАК. Открывается с начала. Всё.:)
     
  13. ardano

    ardano Барон

    Это понятно:) но получается что надо кликать дважды:)
     
  14. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Наболело!
    Для селекции я покупаю селекциомат. А что он позволяет сделать? Да только закладывать селекцию не по одной штучке, а партиями.
    Вот я загрузила партию 40 пернатых+40 амфибий+45 членистоногих = 125 закладок. Отвлеклась в реал (ведь всё же мы живём не только игрой, но и своей жизнью) Вернулась через три с половиной минуты и понимаю, что духов для ускорения процесса я и не добавила. И тут начинается работа на час. Каждую закладку надо отдельно кликнуть 4 раза, чтобы добавить духов.
    Ну раз я купила селекциомат, добавьте туда кнопку всё приДУХИть. Мы же можем облюсить все поля, независимо от времени готовности урожая.
    Может и здесь, по образу и подобию сделать игру удобной.
     
    -Dmax-, -travuschka1-, podmazo и 8 других отметили, что им это нравится.
  15. -fita-

    -fita- Молодой эксперт

    А давайте разработчики сначала исправят все ошибки серверов, а потом будут запускать квесты. Репутационные риски у владельцев игры как никогда высоки, что грозит оттоком текущих игроков и отсутствием притока новых, т.е. потеря денег, репутации, пользователей налицо.
     
    -Dmax-, Na-li, allaK2003 и 8 других отметили, что им это нравится.
  16. Юлашкин123

    Юлашкин123 Команданте

    Я тоже предлагаю, сделайте игрокам каникулы хоть на недельку. Никаких акций, распродаж и квестов. Мы порастим всё в сарай, опустошим ЦДС и будем готовиться к ПУ. А разработчики тем временем все отладят и, будет игра как новенькая. :)
     
    Воронька, naduha_21, allaK2003 и 8 других отметили, что им это нравится.
  17. Здравствуйте, все озвученные предложения и мнения передались.
    Спасибо.
     
    *Южаночка* нравится это.
  18. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    хорошо, если бы была возможность в Долине Эдельвейсов менять по курсу один к одному Растидерево на Прораститель, Умножитель плодов на Разрастание, Мгновенный росток на Синхронник и обратно.
    причина: игроки по-разному работают в ДЭ. кто-то постоянно и в Лесах, и Садах, кто-то в основном в Лесах, а в Садах время от времени. поэтому каких-то удобрений излишек, а каких-то недостаток.
     
    scorpion13, lunnay_babochka и marusjyklimowa нравится это.
  19. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Добрый день. Несколько дней сельхоз помощью не поливается вода. Обновляться без толку. Если я включила купон с/х помощи, значит, вода должная по клику мышки поливать все. А я каждый день тюк - тюк, поливай уже!Игра должна радость приносить, не не злость.
    А еще:игра не обновляется. Все заставки пройдут, овцы с тачкой пробегут, и мы на карте. Никуда зайти не получается. Закрываю игру, захожу по - новой. Только так.
    Часто стало вообще загрузиться не получается. На ферму пишут ошибку 502, на форум - 503.
    Часто мельница пустая, без всяких призов.
    Никак не научилась скрин делать, прошу прощения, постараюсь исправиться.
    Играю на Firefox.
    Закройте игру на месяц. Дайте всем каникулы, а через месяц с новыми радостными силами мы примемся за квесты и свои фермы - острова. А за месяц Вы почините все, что успело разболтаться.
    Играю с января 2012 года, люблю ферму, не хочется бросать.

    Воронька
    ID:36459653
     
    Последний раз редактировалось: 21 Сентябрь 2023
  20. priz26

    priz26 Ветеран

    [​IMG] [​IMG]
    Добрый день! А можно в графу изготовления значков тоже добавить кнопку "все сразу"? Было бы удобно)
     
    Воронька и даша1 нравится это.