Предложения об интерфейсе и игровом процессе

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 4 Декабрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Очень бы хотелось третий золотой слот. Может быть в качестве приза в каком-нибудь квесте (как вариант - вьюнок по типу каштанового). Ну очень нужен)))
     
    la23mama, krendel-ad, Марика и 6 других отметили, что им это нравится.
  2. nikusca

    nikusca Безумец

    Столкнулась с некой проблемой: открыла вьюнок, есть три яруса, которые надо заполнить декором, одноклеточный можно получить от соседей в ежедневных подарках или купить, декор 2х2 можно купить в городской лавке, а вот декор 1х2 никак не заполучить, если только не потратить ТП на курочек, оленей и т.д. Предлагаю ввести какой-нибудь подходящий декор данного размера для покупки в лавке за приемлемую денежку в зелепенях. Только не надо говорить, что его можно получить в постоянных комиксах ЦДС, я сегодня специально прошла первый и в результате получила одноклеточный. Либо можно в тех же комиксах сделать призом в последнем этапе декор разных размеров, но на выбор, т.е. три размера, выбирай какой тебе надо в данный момент. Если такое будет, буду проходить комиксы столько раз, сколько мне будет нужно декора, нужного размера. Думаю, что это будет хорошо обеим сторонам.
     
    la23mama, Бевза, Марика и 11 других отметили, что им это нравится.
  3. superbelkа

    superbelkа Местный аналитик

    Всем привет!!!

    Поменять бы в описании яруса местами бонусы:

    [​IMG] [​IMG]

    Про ОП с тропических деревьев на 2 часа в самый верх, про однократные совсем вниз.
     
    la23mama, krendel-ad, Марика и 9 других отметили, что им это нравится.
  4. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Или убрать гигантские пробелы перед описанием бонусов и между бонусами, тогда они все поместятся на одной страничке.
     
    la23mama, krendel-ad, Марика и 10 других отметили, что им это нравится.
  5. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Из-за того, что навоз в кучу возвращается только целым лотом. И к возвращению навоза следует подготовится (освободить кучу), предлагаю в рыночной табличке (во вкладке "мой лоток" ) ввести еще один столбец. В нем указывать время выкладывания лота. (или таймер обратного отсчета). Примерно так:

    [​IMG]
     
    la23mama, Granada, kemme1 и 19 других отметили, что им это нравится.
  6. kemme1

    kemme1 Профи

    Было бы очень здорово, если бы в слотах действующих бонусов показывалось время, а не оставшийся процент. Ибо ну непонятно мне, тоненькая полосочка- это сколько еще тот же ямч будет действовать, а постоянно записывать, когда ты его скушал- не получается(( тем более, если лопаешь несколько штук подряд. За это все фермеры сказали бы большое спасибо!;)
     
    la23mama нравится это.
  7. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Если подвести мышку к бонусу, то там отображается время, которое осталось до конца его действия :)
    [​IMG]
     
    la23mama, krendel-ad, Марика и 7 других отметили, что им это нравится.
  8. dvachetyreshest

    dvachetyreshest Повелитель форума

    пора бы привести в порядок почту: 1) чтобы работал копи-паст в поле сообщений 2) чтобы корректно переключался язык и чтобы его не надо было после каждой запятой снова переключать 3) чтобы стереть лишнее можно было выделив его мышкой и нажав делит, а не долго и нудно стирать по одной букве

    ну и по мелочи немного. Почта совсем запущена уже много лет.
     
    la23mama, kemme1, krendel-ad и 11 других отметили, что им это нравится.
  9. -Faon-

    -Faon- Печатная машинка

    Думаю,было бы удобно при просмотре предложений на рынке, видеть также сколько такого же товара есть у себя в сарае и не бегать каждый раз во вкладку "выложить товар", чтобы посмотреть.
     
    la23mama, ded230, zaporozec70 и 7 других отметили, что им это нравится.
  10. balkaria

    balkaria Молодой

    Будет очень удобно когда на рынке вместо растении будут два раздела.
    Плоды, цветы с деревьев.
    И растение с полей.
     
    la23mama, .BlackWidow., krendel-ad и 11 других отметили, что им это нравится.
  11. zaporozec70

    zaporozec70 Надзиратель

    Вместе с квестом про Гусей в игре поменяли шрифт. И, по-моему, очень неудачно. Новый шрифт тонкий, блеклый, плохо виден, а при интенсивном солнце вообще не виден. Неприятное нововведение, особенно для людей с плохим зрением. ПРошу вернуть старый шрифт!
     
    la23mama, Марика, -Larella- и 5 других отметили, что им это нравится.
  12. ded230

    ded230 Надзиратель

    В магазине при покупке хлевов можно задать их количество и купить за один клик мыши всю партию. Предлагаю сделать такую же возможность и в мастерской. А то сейчас для временного квеста придётся 40 раз строить по одному хлеву да ещё не сбиться со счёта. Такой квест не первый и не последний.
     
    la23mama, kemme1, krendel-ad и 16 других отметили, что им это нравится.
  13. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    А я все мечтаю о новых локациях. Ведь можно сделать по принципу - кому надо, а кому нет.... Открывать за что-нибудь и на выбор несколько штук, выселки, дальние угодья, заброшенные поля или темный лес, который надо сперва расчистить путем квестов или использования звезд или еще как... на усмотрение разработчиков. На острове цветник открывается через очень трудный квест, и не всем нужен этот цветник... так же и новые локации. Кто будет заинтересован, тот и откроет...
     
    zaporozec70, kemme1, Марика и 7 других отметили, что им это нравится.
  14. момпасье

    момпасье Герцог

    xDДа я тоже хочу новую локацию под Редкие хлева! У многих они пылятся в линейке, а так они будут интересны, пусть хоть в темном лесуxD и строители будут интересны,,, А куры,гуси и все остальное пусть живет на основной ферме! Редким хлевам-редкая локация:p
     
    la23mama, kemme1, Марика и 5 других отметили, что им это нравится.
  15. podmazo

    podmazo Герцог

    А чтобы открыть эту локацию надо пройти несколько сложных квестов (типа Пиратского острова)
     
    zaporozec70, la23mama, krendel-ad и 5 других отметили, что им это нравится.
  16. colonne

    colonne Талант

    А я все о вьюнке. Предлагаю сделать у цветка 3 информативных лепестка - сверху, справа и снизу. При клике на них пусть отображается информация. Наверху - информация о бонусе яруса ( а то, когда он заблокирован, нигде не прочитаешь, что он дает), снизу - время, оставшееся до разблокирования, а справа - поставить галочку или нет. Ярусы с поставленной галочкой можно будет собирать комбайном, а без галочки вручную тогда, когда нужно фермеру.
    Примерно так:
    [​IMG]
    Во вьюнке уже 30 страниц и все время прибавляются новые. Надо с этим что-то делать.
     
    la23mama, лаура69, 0марфа0 и 18 других отметили, что им это нравится.
  17. iric71

    iric71 Писатель

    Всем привет! Я предлагаю к 5 (7 при открытой руне) бесплатным подаркам в день добавить еще один подарок под названием "Помощь другу"! Эта помощь будет заключаться в том, что можно будет подарить другу излишки квестовых растений и/или выпадающих квестовых предметов. Размер подарка можно будет регулировать самим, например от 1 до 5. Наличие такого подарка позволит помочь игрокам, которые просят помощи, при этом совершено не обижая своих любимых соседей.
     
    zaporozec70, la23mama, .Irina и 16 других отметили, что им это нравится.
  18. podmazo

    podmazo Герцог

    Время до разблокирования лучше показывать внутри цветка - там, где расположено совершенно неинформативное количество заполненных облаков "6/6", которые и без этой надписи видно.
     
    la23mama, лаура69, 0марфа0 и 12 других отметили, что им это нравится.
  19. krendel-ad

    krendel-ad Граф

    Добавлю свои пять копеек о злополучном вьюнке плюсом к тем предложениям, которые уже высказывались и которые в основном на 100% по делу. :oops:

    Огромная просьба к разработчикам - сделайте нормальный таймер на вьюнке, чтобы было видно сколько ещё минут и секунд его ждать. И чтобы замки слетали с последней секундой, а не после обновления страницы с игрой. Особенно это стало актуально с появлением бонусных ярусов вьюнка.
    Если технически сложно или просто руки не доходят, то делайте такие ярусы не 12/24/48 часов, а 11/23/47, чтобы был какой-то люфт по времени. А если и существующие откорректируете, то я, и наверное подавляющее число игроков, вам скажут огромное спасибо. :D:inlove:
    Не секрет, что у очень многих опытных игроков ферма оптимизирована под два сбора в сутки в одно и то же время. При существующем несовершенном таймере на вьюнке, его ярусы фактически созревают через заявленное время плюс какой-то временной довесок. Это делает бесполезными многие бонусы, которые даёт вьюнок.:(
    Вот и получается, то ли это приз за выполненный квест (временами достаточно сложный), то ли это такая издёвка над трудолюбивыми фермерами. Смотришь зачастую на такой ярус и понимаешь: близко локоть, а не укусишь.... :mad:
     
    la23mama, лаура69, 0марфа0 и 14 других отметили, что им это нравится.
  20. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Я про вьюн. Можно ли сделать так, чтоб я понимала, от какого квеста этот ряд вьюна? Чтоб не только показывал час, но и название квеста/ряда вьюна. Навел на кружок с лепесточками, а там тебе и название, и час с минутами и секундами.
    И пожалуйста, добавьте минуты и секунды до созревания рядов вьюна.
     
    la23mama, .Irina, лаура69 и 8 других отметили, что им это нравится.