Предложения об интерфейсе и игровом процессе

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 4 Декабрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Не_я

    Не_я В чем-то писатель

    Очень хочется, чтобы в колесе фортуны появилась галочка "убрать анимацию". То, что выигранный приз известен сразу же - это и не скрывается. Прокруток сейчас тонны - и в ящиках, и вьюн дает, и в квестах, и еще где угодно - не перекрутить. И вот смотреть эту однообразную анимацию, пока колесо раскрутится, пока остановится, пока приз покажут, пока свинюшка на тракторе на место вернется и призы сменятся, и так - десятки раз, уже сил никаких нет. В идеале это должно быть: кнопка старт - выигранный приз - список призов нового колеса с активной кнопкой старт. Все.
     
    Воронька, nata_165, Келли100 и 7 других отметили, что им это нравится.
  2. Селена_Мун

    Селена_Мун Молодой

    Здравствуйте. Хотелось бы увидеть вкладку вьюнок, чтобы иметь возможность разделить декор от цветника. Это возможно будет сделать в будущем?? Просто когда есть возможность отправить декор на ярус вьюнка, я вечно об этом забываю, и размещаю в цветнике. Спасибо)))
     
  3. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    А я нажимаю кнопку справа внизу.Правда не сразу, а делаю так:запустила Колесо,потом отсчитываю раз--два--три ( ну т.е. не раздватри;)) и жму.Останавливается довольно быстро и дело споро двигается
     
    Воронька, wido_vi, Келли100 и 3 других отметили, что им это нравится.
  4. Селена_Мун

    Селена_Мун Молодой

    1. Хотелось бы чтобы появились часики, по которым бы легче стало бы отслеживать серверное время)))
    2. Иметь возможность на рынке покупать-продавать деревья, хлева и мастерские, например есть апгрейт персикового дерева в количестве 9 штук, а возможности применить его увы, нет возможности))) просто когда появляется распродажа/обмен/возможность подарить - для этого, не всегда есть возможность заполучить то что именно нужно, вернее нужное найти можно, а вот совершить обмен - такой возможности увы нету)))
     
    Воронька, wido_vi и Billi_Bons нравится это.
  5. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Натолкнули на мысль, спасибо! :)
    Идея для разрабов: в ТиП добавить универсальный обменник. Игрок выбирает, что бы хотел получить, и сдает предметы по принципу "всё подряд", набирая нужное количество очков. Например, тот же персик. Скажем, он есть среди предлагаемых системой предметов, стоит 100 условных очков. Игрок может сгрузить, скажем, 10 желтых курятников по 10 очков - и получить этот персик. Или дать 5 желтых курятников, яйцеферму, 5 XL-яблонь - и набрать 100 очков таким вот путем "с миру по нитке".
    В игре сейчас много предметов, которые вообще никуда не деть. В систему не продаются, в обменнике никому не нужны (или не выставляются), на вьюнок не ставятся (те же недособранные многоапные декоры). Еще больше предметов, которые в ЗП стоят мизер при сдаче в систему, поэтому сдавать их просто бессмысленно.
    А так - была бы всем польза. Игроки получат возможность почистить линейку и получить полезности, разработчики - позитивный отклик. Глядишь, и на саженцы-плотников будет меньше ворчания, если ненужности из них можно будет в такой вот ТиП-обменник регулярно отправлять :music:
     
    podmazo, Келли100, marusjyklimowa и 9 других отметили, что им это нравится.
  6. nata_165

    nata_165 Молодой эксперт

    Я покупаю с/х помощь. Операции с полями, хлевами и деревьями отделены. А кнопка сбора отделена только для бонусного декора.
    Например сегодня будет квест и мне не нужно собирать долгоросты с хлевов и деревьев, а сбор поля я должна была делать руками. Прошу разделить сбор на кнопки (собрать все, собрать только поля, собрать хлева, собрать только деревья).
     
    Меринда, Не_я, Келли100 и 11 других отметили, что им это нравится.
  7. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    И добавить активную метку-подсветку, показывающую, что хлеву не хватило корма или воды. Искать среди целой локации (и даже просто перепроверять), кого не покормил или не напоил - никакого удовольствия, и помощь в этом случае от Животновода сводится к нулю.
     
    Меринда, Келли100, Воронька и 4 других отметили, что им это нравится.
  8. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Доброе утро. Я про указатель Карты и про письмо от голубя (или совы). Сделайте так, чтобы они не перекрывали друг друга. Вот сегодня я торопилась все быстро собрать, а перейти на другое поле ну никак не могла! кликаю-на медведя попадаю, и так несколько раз. даже когда нету медведя как в нынешнем квесте, а висит конверт, да еще время поджимает, частенько вместо перехода на другую локацию открываю письмо. Я письмо на дессерт оставляю. Мне покинуть локацию надо. Помогите, пожалуйста! Сделайте все указатели как на Лесной поляне.
    Да, игаю на айпэде.

    208/428
     
    Последний раз редактировалось: 1 Февраль 2019
    KaTTpu3, Billi_Bons, ardano и 3 других отметили, что им это нравится.
  9. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Уважаемые разработчики!
    Допустите на Площадку питомцев декор из Колеса.
    1. Это декор с допбонусами, такие уже допущены на Площадку.
    2. Это позволит разгрузить цветники.
    3. Это простимулирует активнее пользоваться акциями с Колесом - если есть, куда ставить, есть смысл выкручивать больше, то бишь использовать больше прокруток.
    4. Не у всех игроков много сов, ворон и прочих питомцев - в итоге нет резона расширять Площадку - ФМ не тратятся, допучастки Площадки в ФМ-магазине висят зазря, нет стимула откликаться на акции с ФМ.
    Аппелирую к экономической выгоде, поскольку удобство игроков или логичность игровых механик, судя по "Горячим", для вас не аргумент 8)
     
    priz26, best.mamanya, ИСКАНДЕР1 и 13 других отметили, что им это нравится.
  10. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Уважаемые разработчики!!!
    Умерьте свой пыл!!! Декор из колеса ставить некуда!!!!
    Иметь еще одно поле для этого декора - не хочется, так как появиться новая эксклюзивная платная услуга по его сбору.
    Сейчас - точно по правилам темы написано!
     
    ELKAPALKA, ИСКАНДЕР1, -nataya- и 5 других отметили, что им это нравится.
  11. Anksi

    Anksi Ученик

    Сделайте так , чтобы появлялся знак, что на таком-то поле что-то готово к сбору, чтобы не просматривать каждый раз все поля. ведь срок созревания у всего разный.
     
    Воронька, wido_vi, -nataya- и 3 других отметили, что им это нравится.
  12. -Faon-

    -Faon- Печатная машинка

    В стародавние фермерамовские времена, когда полнолуние проходило на главном лугу, для игроков, которых полнолуние не интересовало, была кнопка отключающая полнолунный режим и включающая обычный фермерский режим. было удобно и хорошо: полнолуния было не видно, не слышно и никак оно не раздражало тех, кого могло бы.
    Так вот. прочитывая беседки в нынешние фермерамовские времена, когда квесты сыпятся нон стоп, когда их головоломность и, главное, сложнопроходимость начинают зашкаливать (страшно подумать что будет, если тенденция продолжится), а недовольство фермеров расти, все чаще вспоминается та замечательная кнопка, переводящая ферму в обычный режим. Если сделать кнопку отключающую на ферме режим квестов, так чтобы их было не видно и не слышно даже отголосков в виде платных предложений и выпадашек, многие фермеры получили бы возможность спокойно отдохнуть за неспешной игрой на грядках, перестали бы нервничать из-за каждого нового квеста, включались бы только в самые интересные для них квесты и перестали бы всё чаще задумываться о том, что всё надоело и пора бросать любимую игру или не заходить в нее неделю-другую для успокоения нервов. Игра сохраняла бы игроков, а игроки нервы и интерес к игре.:)
     
    ELKAPALKA, -nataya-, wido_vi и 6 других отметили, что им это нравится.
  13. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Добавьте в распрлдажу питомцев яйцо Рендбоу Дэш. Пожалуйста-пожалуйста!!!
     
    -nataya-, wido_vi, nikusca и 2 других отметили, что им это нравится.
  14. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Просьба для декора с ограниченным количеством сбора (типа горячего элексира) сделать следующее: после исчерпания лимита количества сборов на таком декоре, установленном на локации, должен появляться предупреждающий значок в виде красного крестика или воскл. знака. Очень тяжело выискивать такой декор на локации.
     
    -tasim-, priz26, lana.erdni и 10 других отметили, что им это нравится.
  15. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Уважаемые разработчики!
    Включите уж акции "Распродажи СУ, СК, билетов и пр." на постоянной основе. Зачем эти всплески на 3-4 часа? Есть ведь магазин. Зачем нам перебои в "снабжении"?
     
    priz26, lana.erdni, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.
  16. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    В связи с такими всё усложняющимися условиями прохождения квестов( то 4 разных растения, то локации вперемешку)предлагаю сделать на ферме такую функцию, как записная книжка.Где игрок может сделать себе пометку - сколько и каких растений вырастить и сколько и чего насобирать.Хорошо бы,конечно, если б там отображалось, сколько на данный момент ресурсов имеет фермер (не знаю, как в техническом плане осуществимо ли это)
     
    svecoles, lana.erdni, Billi_Bons и 4 других отметили, что им это нравится.
  17. С_небес

    С_небес Профи

    На Багамараме много "пышных/кустистых" животных. Очень сложно изыскать готовые к сбору хлева при ручном режиме.
    В частности неплохо было бы уменьшить мочалки террариумов

    [​IMG]
     
    -tasim-, korabli42, Billi_Bons и 6 других отметили, что им это нравится.
  18. kreker132

    kreker132 В чем-то писатель

    Предлагаю ввести рынок со страшилками их животными и продуктами производств, а то уже девать некуда.
    Хоть поторговать можно будет.
     
    priz26, Федора00, nikusca и 3 других отметили, что им это нравится.
  19. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    И ввести у Бракулы вкладки - деревья, хлева, декор, прочее. А то искать каждый раз нужный предмет среди маленьких иконок - тот еще ребус.
     
  20. Федора00

    Федора00 Ученик

    Не плохо было-бы, в игре ввести кнопку поиск. Много игроков теряют свой декор, и не могут найти, а он случайно в цветнике или ещё где-то. В акцию хотела обменяться декором, но я нужный мне декор искала всю акцию, и нашла- когда уже всё закончилось.
     
    nikusca и Billi_Bons нравится это.