Предложения об интерфейсе и игровом процессе

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 4 Декабрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. ILANKA001

    ILANKA001 Ветеран

    Предлагаю разработчикам вернуть на ферму картинки времен года. 4 года назад были осень (кто помнит - деревья желто-красные стояли), зима, лето-весна.
    И еще я хотела бы видеть на ферме день-ночь (можно по времени сервера) хотя бы на главном лугу - ну очень мне нравятся светящиеся окошки дома-сарая-мельницы во время Полнолуния.
     
    la23mama, janser1, nelya8151 и 11 других отметили, что им это нравится.
  2. lombretto

    lombretto Молодой

    Очень часто получается так, что для хлева все этапы "вычистить-накормить-напоить" пройдены, а на самом деле оказывается, что сработала только часть: или вода требуется, или даже корм. А при использовании автопомощника вообще непонятно, хватило корма или нет - все хлева отображаются в лучшем виде, а на самом деле где-то "требуется корм".
    Предлагаю оставлять хлев в "погашенном" виде, пока не получен корм. И, кроме того, можно всегда давать выбор на элементе "вода для всех", независимо от того, требуется сейчас на данном элементе вода или нет. Так можно будет отслеживать состояния, в котором находятся хлева и поля.
     
    la23mama, janser1, iriha67 и 8 других отметили, что им это нравится.
  3. podmazo

    podmazo Герцог

    Как минимум, давать в качестве выигрыша 2 обычных билета
     
    la23mama, Tiegeliana, leramix и 9 других отметили, что им это нравится.
  4. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Предложение №1. Очень хотелось бы модернизации игровой почты.
    1. Более продуманную защиту от спама.
    Когда я, к примеру, пытаюсь сообщить всем соседям и друзьям, что мне в акцию X нужен предмет Z, приходится долго и нудно ждать, пока система "переварит" первую пачку сообщений - по-моему, штук 10 всего - прежде, чем послать вторую, потом третью, и так далее. И ладно бы ожидание, ок, но когда выскакивает сообщение "подождите!" письмо, которое пытался отправить последним, удаляется. Хотелось бы, чтобы текст оставался в окошке.
    2. Более удобную форму отправки писем.
    Уважаемые разработчики, вы сами пробовали вести переписку через игровую почту? Восемь строчек и корявый бегунок, ни читать толком письмо - а они бывают длинные - ни, тем более, отвечать на него невозможно. Плюс чтобы скопировать текст письма в текстовый редактор и там спокойно писать ответ, нужно организовать целый танец с бубном. Не в каменном же веке живём, вот форум обновили, так почему же тогда почта в игре до сих пор настолько убого организована? :eek:

    Предложение №2. О бонус-кодах надо объявлять на странице новостей и - в идеале - делать рассылку сообщений через ту же игровую почту. Потому что на форумах присутствуют далеко не все игроки и, таким образом, не все узнают о бонус-кодах - значит, кто-то не получает компенсации, полагавшейся по праву. Выходит, воля ваша, какая-то странная ситуация: в официальном письме про то, что "признаём свою вину - меру, степень, глубину..." и тут же какая-то партизанщина с кодом - кто не на форуме, тот не в курсе дела. Нехорошо-.-
     
    la23mama, .Irina, nelya8151 и 14 других отметили, что им это нравится.
  5. ghost-vamp

    ghost-vamp Молодой эксперт

    Здравствуйте! Вот что бы мне хотелось изменить в игровом процессе:
    1. Самое главное! Всплывающие окошки! Это боковое окошко, которое якобы должно исчезать когда на него наводишь и которое показывает выпадашки! Не знаю как кого, а меня оно ну просто бесит! Зачем оно нужно если честно я не знаю есть учесть что внизу есть очень аккуратная стрелка на которую нажав увидишь то же самое да еще и призы!
    2. Всплывающие окошки на деревьях (ну извините если я поставила на своей локации деревья то я думаю я и так знаю что это за дерево и подсказка сколько оно будет расти мне явно не нужна), урожаи, на декоре! Это просто лишние, можно просто это убрать и если кому-то это надо просто навести мышкой подождать пару 3 -ку секунд и выплывет подсказка!
    3. Яру вьюнка, ну хоть убейте меня! Мало того что там много комнат так еще при нажатии на комнату чтобы получить вознагрождение у тебя спрашивают ты в этом уверен? Нет я так просто зашла пощелкать!!!
    4. Не плохо бы либо пересмотреть декор не которых растений либо вообще их убрать, а то садить их ну просто не приятно!
    5. хотелось бы вернуть времена года, кто-то об этом уже писал и это действительно было красиво, а то вечное лето на ферме как-то надоело!
     
    la23mama, .BlackWidow., -Larella- и 3 других отметили, что им это нравится.
  6. Granada

    Granada В чем-то писатель

    Надо, чтобы в магазине сельхоз. помощь продавалась не только на 48 часов, но и по аналогии с купонами на 1 час, 3, 12 и т. д.. Очень часто комбайн нужен именно на короткий промежуток, а не на 2 суток. Мне кажется, спрос был бы гораздо больше.
    И еще раз убедительно прошу добавить в магазин декор 1х2 за ЗП и сделать уведомление о проданном на рынке товаре.
     
    ira113mail, la23mama, leramix и 6 других отметили, что им это нравится.
  7. TASH5757

    TASH5757 Небесная канцелярия

    У нас есть купоны на с/х помощь, лицензии на подарки и обмен в ПП. А я бы хотела предложить постоянный квест, может быть состоящий только из акционных животных и деревьев, но чтобы призом был вьюнок, дающий купон (именно купон, который можно было бы использовать при необходимости) на +100% со всего выращенного в сарай (Сид). Срок действия этого купона минут на 15-20, чтобы везде успеть, а период активации вьюнка порядка 72-96 час.
     
    la23mama, janser1, -travuschka1- и 8 других отметили, что им это нравится.
  8. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Уважаемые разработчики. Ввиду жарких дискуссий вокруг чистки ТОП-1000 - и дабы не быть обвинённым в оффтопе :p - пишу мнение-предложение здесь.
    По-моему, давно пора сделать блокировку добавления в друзья и соседи аккаунтов, зарегистрированных с одного IP, а также исключить возможность попадания их на один рынок. Раз в Пользовательском Соглашении прописан категорический запрет торговать, соседствовать и дружить тем, кто в реальности является родственниками или друзьями, и живёт по одному адресу, привязанному к тому самому IP, то вполне логично было бы технически исключить саму возможность подобного нарушения. Dura lex sed lex.
     
    la23mama, Воронька, night_7 и 4 других отметили, что им это нравится.
  9. Walkanar

    Walkanar Эксперт

    Технически это наверное очень сложно. У многих людей динамический IP, и достаточно просто перезагрузить интернет, чтобы IP поменялся. Кроме того существует много различных сервисов, подменяющих IP на любой произвольный.
    Я думаю что достаточно в окне подтверждения отправки подарка добавить информацию о запрете прокачки.
     
  10. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Как вариант. Просто, насколько мне видится, печаль всей ситуации в том, что кто-то и нарушать-то не хотел - восприняв запрет сугубо касательно ботов и мультиаккаунтов, и не подумав, что система точно так же воспринимает аккаунты родственников/друзей с общим IP.
     
    la23mama, .Irina, glansy и ещё 1-му человеку нравится это.
  11. night_7

    night_7 Писатель

    Не знаю как кому, но моя мечта свернуть вьюнок до иконок. количество рядов, ячеек в ряду оставляю на разработчиков...
    Приблизительно выглядеть это должно так:

    [​IMG]
     
    konan_dcw, la23mama, Vulcanus и 10 других отметили, что им это нравится.
  12. миланья7979

    миланья7979 Ученик

    Введите пожалуйста еще дополнительный золотой слот когда акции накладываются не знаешь какой бонус запускать или уже исключать , алмазный тоже очень хорошо -- только кто ж нам позволит :),:))
     
    la23mama, Natali, .Irina и 5 других отметили, что им это нравится.
  13. l_ombre

    l_ombre Молодой

    SOS! Дорогие разработчики, или исправьте, наконец, ошибки, или дайте возможность видеть, где были сбои!
    Сбой при посадке растений или уборке хлевов происходит на каждой площадке, одно или два поля (хлева) оказывается или неполитым, или ненакормленным. Отследить это невозможно - разве что елозя мышкой по всему пространству.
    Сегодня получила ежедневный подарок - полную сельхозпомощь... и только гораааздо позже заметила, что, оказывается, корма не хватило, и часть хлевов простояла впустую!
    Были прекрасные предложения - не полностью ухоженные хлева выделять значками или затемнять, не политые поля выделять цветом. Никакой реакции...
    Зачем тогда в опросе есть пункт о том, что команда разработчиков прислушивается к игрокам?
     
    la23mama, -travuschka1-, 240461 и 8 других отметили, что им это нравится.
  14. glansy

    glansy В чем-то писатель

    Очень бы хотелось, чтобы в линейке с хлевами над каждым из них было показано сколько осталось корма. Особенно это важно, когда запущен комбайн: бывало выставишь хлева, начинаешь кормить, а на седьмом страусятнике- верблюжатнике корм вдруг закончился, - и начинаешь по- новому заглядывать на мельницу и переставлять хлева! Пожалуйста.
     
    Последний раз редактировалось: 16 Январь 2015
    la23mama, -travuschka1-, 240461 и 7 других отметили, что им это нравится.
  15. .Irina

    .Irina Повелитель форума

    Я бы предложила в комбайне сделать еще 2 значка, которые бы начинали работать за 1, допустим, до квеста и после квеста на 6 или 12 часов: 1 значок выставить/убрать деревья - высвечивается панелька с деревьями, выставил/убрал, зашел апнул и все комбайном. Также с хлевами. А то после квестов пока все выставишь, апнешь, еще и проверить надо, путаешься.
     
    la23mama нравится это.
  16. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Вряд ли это сделают. Выставить/убрать деревья можно прорабом, там уже есть специальный значок. И для хлевов есть отдельная кнопка, можно и убрать, и поставить, и АПы надеть. Не, не будут дублировать.
     
    la23mama и .Irina нравится это.
  17. Кошачьяморда

    Кошачьяморда Молодой

    В городе есть статуя, которая сделана "для красоты". Предлагаю активировать ее и дать с нее отсылку на список ТОП-1000 прошлого 2014 года. Считаю, что всем попавшим в ТОП будет приятно целый год видеть себя и своих соседей в списке. Больших трудностей по реализации данное предложение за собой не влечет. Как говорится: пустячок, а приятно.
     
    la23mama, iriha67, Tanjunya и 10 других отметили, что им это нравится.
  18. millisandra

    millisandra Ветеран

    Очень хочется, чтобы на рынке можно было бы купить несколько лотов одновременно, не кликая при том постоянно на кнопку купить. Может стоит сделать, к примеру, как в интерфейсе почты окошки, которые можно было бы при покупке отметить галочкой интересные тебе по цене лоты, но при этом была бы кнопка типо "выделить все" и при этом бы отмечались все лоты выставленные на странице, а цены суммировались при том общим "итого".
     
    la23mama, leramix, iriha67 и 5 других отметили, что им это нравится.
  19. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Есть предложение о продаже купонов на С/Х помощников на 1 час по цене 1-2 ТП. И игрокам, имеющим возможность приходить на ферму 1 раз в день (многие ведь и работают, и семьи имеют) удобно, и БП выгодно - пользоваться эта услуга будет постоянным спросом, могу уверить.
    Подумала и решила доаргументировать низкую цену и необходимость тем, что сейчас игроки вручную пашут в таком случае, а вот если бы был недорогой купон - покупали бы не глядя.
     
    Последний раз редактировалось: 21 Январь 2015
    la23mama, -travuschka1-, leramix и 6 других отметили, что им это нравится.
  20. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Давно думала над этим предложением. Сейчас правда вьюнок уже превратился в монстра,
    но проблема с питомцами для меня лично существует. Предлагаю питомцев перенести на вьюнок.
    Т.е. вместо беготни по локациям сразу активировать всех питомцев одного вида.
    Начисление будет производиться в зависимости от количества птенцов на ярусе.
    И хотелось чтобы давали ТОП и ОП те у кого сейчас есть такой бонус.
    [​IMG] и т.д.
     
    Последний раз редактировалось: 21 Январь 2015
    la23mama, Bart-76, kybichka и 9 других отметили, что им это нравится.