Предложения об интерфейсе и игровом процессе

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 4 Декабрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. zena53

    zena53 Граф

    Конечно список от кого получены бесплатные подарки это очень хорошо. Но очень бы хотелось такой же список кому я отправила подарки. А то приходится записывать кому я отправила подарок последнему. Чтобы все получали подарки по очереди. Ведь соседей много , а подарков мало и приходится записывать, чтобы всем досталось[​IMG]
     
    Tiegeliana, la23mama, kukuzz и 8 других отметили, что им это нравится.
  2. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Очень хотелось бы, чтобы не накормленные хлева и не политые грядки как-то отображались (например, изменением цвета/подсветки, или включением специального значка, навроде значка созревших хлевов и декора). Потому что отследить по кормушкам, всем ли достались еда и вода, очень трудно - хлева разные по "габаритам" и когда локация плотно ими заставлена, они друг друга сильно перекрывают. А при использовании Животновода и того хуже: если вручную шанс пропустить какую-то зверушку, хоть и есть, но низкий, то Животновод вообще никак не уведомляет о том, что корма не хватило на все хлева. Вот сейчас, если бы не водил мышкой по полю - привычка перепроверять за автоматической помощью - так и осталась бы часть моих медведей голодать. Но ведь автоматическая помощь на то и автоматическая, чтобы игрок был в ней на 100% уверен: всё сделано, запущено, зреет. Кроме того, постоянно перепроверять это означает терять лишнее время, а иногда его попросту нет, забежал-собрал-посадил-убежал.
    Спасибо за внимание :)
     
    la23mama, sviralex, kukuzz и 8 других отметили, что им это нравится.
  3. Beskon

    Beskon Ученик

    Как я поняла, читая форум, не все, особенно малыши, поят животных - на воде экономят. Сама такая была :) А обилие предупреждающих знаков вызовет дискомфорт. Лучше было бы реализовать эту функцию кнопкой где-нибудь в линейке, по нажатию которой открывается окно. В окне можно отметить галочками наличие еды/воды/удобрений и всего такого для хлевов и полей, после чего жмем кнопку "Проверка", и все, что соответствует отмеченным условиям, накрывается маской вроде той, что используется при автополиве. Т.е. если мы где-то что-то пропустили, оно окажется подсвеченным.

    Такая функция еще актуальна в свете того, что в игре есть баг, который вряд ли починят. Если, например, поливать поля вручную, особенно одноклеточные (ну не все покупают комбайн), часто бывает так, что при автополиве все выглядит ок, а потом по факту оказывается какое-нибудь поле не полито, видимо, сигнал до сервера не дошел. Я борюсь с этим так - намеренно оставляю несколько полей неполитыми, перехожу на другое поле, возвращаюсь, поливаю остатки. Автополивом, естественно, т.к. за счет маски видно, что оказалось пропущено. Если бы можно было сделать такую проверку, не используя такой кривой способ, было бы супер.
     
    la23mama, sviralex, Оладушка и 4 других отметили, что им это нравится.
  4. podmazo

    podmazo Герцог

    Здесь уже предлагалось подобное, но, видимо, затопталось, поэтому повторяю. Очень хочется увидеть рядом с иконками соседей те подарки, которые они хотели бы получить в настоящее время. Для этого надо сделать возможность выбора у каждого игрока (при нажатии на свою иконку в списке) какого-либо подарка из имеющегося в настоящий момент списка бесплатных подарков (не считая продуктов ремесел). А то не очень хорошо дарить то, что никому не нужно, и получать совсем бесполезную вещь в ответ. Либо приходится письмом выяснять, что нужнее соседу, а это не всегда возможно сделать оперативно.
     
    la23mama, sviralex, Pantheri и 13 других отметили, что им это нравится.
  5. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Даже такая маска, как при автопосадке/автополиве была бы большим подспорьем для животноводов ;) Автопоилки примерно так и работают, но вот с кормом беда: если звери не кормлены, при автопоении они всё равно "под одно" с накормленными.
    Заодно вспомнилось, что давно уже просили автонавоз для грядок))
     
    la23mama, sviralex, skvsvetlana и 5 других отметили, что им это нравится.
  6. аrdano

    аrdano Герцог

    Эти предложения уже были неоднократно озвучены, но увы, пока изменений нет:(
     
    la23mama, Billi_Bons, nelya8151 и 4 других отметили, что им это нравится.
  7. colonne

    colonne Талант

    У меня предложение по алхимику. Хотелось бы, чтобы его гномиков подняли над слотами , как маску Тики, а то они занимают слишком много драгоценного места на полях. Именно поэтому алхимик совершенно не используется, а жаль. Думаю, его бонусы вполне пригодились бы, да и вложенное в его прокачку (5 уровень) было бы не бесполезно.
     
    la23mama, sviralex, Billi_Bons и 6 других отметили, что им это нравится.
  8. -Faon-

    -Faon- Печатная машинка

    Думаю, что было бы очень удобно, если бы все питомцы отображались в какой-либо линеечке. с отображением их времени созревания и возможностью их сбора. ибо очень долго и муторно бегать по локациям сначала для того, чтобы собрать питомцев, потом заново, чтобы собрать урожай, особенно когда интернет тормозит и все долго грузится.
     
    la23mama, sviralex, skvsvetlana и 6 других отметили, что им это нравится.
  9. peretz2012

    peretz2012 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Время видно, если задержать мышку на этом бонусе на две-три сек.

    Категорически "ЗА" !!!

    А ведь изначально так и было, а потом...

    Прочитал всё с начала...

    Фантазия у игроков работает, а вот подумать, к чему приведет ввод того или иного предложения - не хотят, наверное...
    Прокомментирую только некоторые.

    1) навоз. 300 единиц - на две локации хватает, а потом можно купить, кому невтерпеж, а еще лучше подумать, надо ли. Уменьшение времени роста незначительное, а мороки с посыпкой много (если без сеялки, а у меня, например, из постоянных квестов в ЦДС уже все применено, а за ТП покупать часто на могу). Рахве что правильная идея ограничить минимальный слот, например, хотя бы 20-30 единиц, а то пока нащелкаешь иногда...
    2) сортировки. на ранке две удобных - "по уровню" и "по алфавиту". Вполне хватает. Особенно, если разделить островные растения/плоды и основные. Кстати, а почему нельзя купить-продать полнолунные? Я бы квесты позакрывал, а то листать их надоедает.
    3) мельница. уж там столько информации, что зарядить мельницу на сутки на трех позициях - никаких проблем. Единственно, что ОЧЕНЬ неудобно - что изготавливаемый корм не попадает в сарай по мере помола. Раньше так было и можно было отменить помол с ущербом всего в одну единицу корма. Правда, вторая и третья позиции мельницы немного облегчают жизнь, их можно отменить и заказать другой корм. Тем более, что некоторые корма готовятся долго, хотелось бы и на первой позиции не терять время зря. И Очень хочется уменьшенного времени изготовления СК, ну хотя бы вполовину... (Размечтался, да?).

    спасибо дочитавшим до конца! :)
     
    Последний раз редактировалось модератором: 10 Декабрь 2015
    la23mama, olga51224, sviralex и 4 других отметили, что им это нравится.
  10. terjerry

    terjerry КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Хочу вернуться к новогоднему каесту. Как бы я его я сделала:
    САжаем привычный ледяной цеток. выпадают снежинки и игрущки. Задача - нарядить елку.
    Несколько уровней квеста- это уровни веток елки. Серебряный этап - этап только снежинки. Золотой - только игрушки.
    Алмазный - игрушки. снежинки и гирлянда , которую надо сделать на мельнице, а для изготовления гирлянды задействовать снежинки. ледяной цветокю те же выпадашки игрушки и цветы из сарайки, у нас их много разновидностей. давно не использовали цветы в квестах. Награда тому кто одел-нарядил всю елочку- красивая анимационная елка. пусть локацию 2х2 займет, но все новогодние праздники будет радовать ферму и приносить очки-подарки-зелепени- тут фантазия не иссякнет. И какое новогоднее настроение, а какой драйв - заполучить елку! Вот. Что скажете? Спасибо.
     
    la23mama, elena1337, olga51224 и 8 других отметили, что им это нравится.
  11. terjerry

    terjerry КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Я вот тут подумала , а почему во время бэби-бума вольшебное дерево не дает суперкорм? вполне логично. ведь в квестах оно дает выпадашку.
     
    la23mama, olga51224, Zhaba4ka и 10 других отметили, что им это нравится.
  12. аrdano

    аrdano Герцог

    Волшебное дерево дает выпадашки, суперкорм - не выпадашка, он не сыпется с полей во время уборки урожая, а следовательно не может созревать на дереве:)
     
    la23mama, Fistash, nikusca и ещё 1-му человеку нравится это.
  13. caлoмa

    caлoмa Безумец

    ББ навеяло))) Я там озвучивала хочу здесь))
    На счет духов))) Такая вещь))) в сарае она лежит в закладке - прочее, на рынке продается - в продуктах)
    На самом деле растет на деревьях или дарится соседями)
    Ну не путайте фермеров))) внесите уже духи в список плодов деревьев)) Например как елочные украшения))))
    И уберите из других мест))) Чем не рациональное предложение;)
     
    sviralex, glansy, nikusca и 3 других отметили, что им это нравится.
  14. peretz2012

    peretz2012 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Мечта жизни!!! (В связи с последними тормозами)
    Предложение разработчикам - решитесь и сделайте свой флешплеер взамен корявого Адобовского...
    А то как появляется новая версия (уже два дня 20-я), так и тормоз в игре...
     
    sviralex, nikusca, bemolle и ещё 1-му человеку нравится это.
  15. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Тогда уж лучше собственный игровой клиент :)

    Вроде бы уже предлагали, и даже сам это озвучивал, но на всякий случай повторюсь: пожалуйста, добавьте соседских мест и количество ежедневных подарков. В идеале - и того и другого (хотя бы до 26-29 соседей и до 10-15 подарков). Можно и что-то одно.
    Ведь Фармерама вроде бы позиционируется как игра социальная, тут мощные сообщества на форумах, активная поддержка от самих разрабов (F.A.Q., сбор идей и отзывов на события). И в то же время две беды - нехватка соседских мест/подарков и игровая почта. Кстати, спасибо, что в последней убрали блок на копирование писем, теперь хотя бы не нужны танцы с бубном, чтобы скопировать письмо в ворд и там спокойно писать ответ))
     
    Последний раз редактировалось: 13 Декабрь 2015
    la23mama, sviralex, glansy и 5 других отметили, что им это нравится.
  16. Bart-76

    Bart-76 Полковник

    Настройками Это не решить.
    Выглядит еще смешнее и нелепее !!!
    Хочется что бы отрегулировали данный момент как было до того;)
     
    la23mama, sviralex, Zhaba4ka и 4 других отметили, что им это нравится.
  17. slavasp

    slavasp В чем-то писатель

    Привет а я вообще предлагаю перейти на плеер HTML5 и можно будет играть как с компютера так и с мобильних устройств.
     
    la23mama, sviralex, Оладушка и 3 других отметили, что им это нравится.
  18. Zhaba4ka

    Zhaba4ka Профи

    Каждый месяц появляются новые саженцы на нашей ферме и острове... с чуднЫми названиями и диковинными плодами...

    Предлагаю открыть по одной новой локации для основной фермы и на острове: ботанический сад и тропический ботанический сад.
    А что... там бы все эти деревья были к месту и даже бы радовали...;) 8)
     
    la23mama, sviralex, Светлана-) и 6 других отметили, что им это нравится.
  19. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Есть огромное желание квесты по полнолунию в ЦДС вынести в отдельную вкладку))))
    Ведь это возможноo_O;):p??
    А удобства - добавит всем)))) Особенно малышам)))
     
    la23mama, sviralex, Светлана-) и 4 других отметили, что им это нравится.
  20. kukuzz

    kukuzz Продвинутый

    Вот если бы в сарае разделили запасы плодов с деревьев и урожай с полей, так тяжело ориентироваться...
     
    la23mama, Светлана-), kellakot и 4 других отметили, что им это нравится.