Предложения об интерфейсе и игровом процессе

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 4 Декабрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. аrdano

    аrdano Герцог

    Уважаемые игроки!
    В этой теме вы можете высказать свои предложения связанные с улучшением интерфейса, игровой механики и навигации в игре
    .
    Ознакомиться с правилами Раздела можно здесь:
    Добро пожаловать в Кладезь идей!
     
  2. Krapiva74

    Krapiva74 Адмирал

    Было бы очень удобно видеть, какой товар продался и за какую цену, хотя бы в логах игры за последнее время.
    При большом количестве выставленных лотов сложно отследить продажи и своевременно регулировать процесс.
     
    la23mama, Никарча, july3283 и 5 других отметили, что им это нравится.
  3. Исенгрим

    Исенгрим Молодой

    Все здорово, но не хватает соревновательного духа, было бы очень здорово если бы были созданы несколько виртуальных городков или округов. При этом игрокам как новым так и старым дали право выбора - в каком из этих городов они бы хотели бы быть приписаны. И дальше по старой схеме - квесты квесты квесты, чем больше выполняют люди квесты, тем больше + в копилку города, тем выше развитие города и население города. Появился бы отличный азарт азарт.
     
    matvey06, la23mama, iric71 и 5 других отметили, что им это нравится.
  4. кабанчик

    кабанчик В чем-то писатель

    А у меня пожелание новому менеджеру игры.
    Несмотря на то что я уже практически достиг 100-го уровня мне практически убили желание играть дальше и вот почему. В игре огромное количество никак не участвующих в игровом процессе вещей.
    Поэтому Вам необходимо провести полную ревизию всех культур, продуктов и животных уже введённых в игру. Далее выяснить какое участие в игровом процессе эти культуры, продукты и животные принимают при этом перекупщики и продажи на рынке не должны учитываться. После этого разработать план по которому всё что уже было введено должно будет вовлечено в игру, в качестве ли ингредиентов корма, рецептов ремёсел или иного назначения и только после этого вводить другие новинки в игру.
     
    R1177, викторияборисовна, dan133 и 23 других отметили, что им это нравится.
  5. millisandra

    millisandra Ветеран

    Очень бы хотелось, наконец, чтобы была фиксация кнопки "удобрение". То есть, чтоб удобрять поля можно было бы так же, как поливать водой и сеять грядки. Например, вот выбрал воду/семена, кнопка фиксируется, а ты нажимаешь на грядки, - и так приходишься по всему огороду. А то тут приходиться нажать на грядку, затем выбирать удобрение, при этом нужно не промахнуться и нажать правильно, - ну и так на каждую клетку поля.
    При ручном удобрении полей очень часто, лично я, промахиваюсь и вместо обычного удобрения распыляю суперудобрение или удобрение от Люси трачу. Все потому, что фиксации кнопки удобрений нет. Почему не сделать для всех видов фиксацию кнопок? Те у кого с/у и удобрений от Люси много, потерять 1-2-х штук на поле не страшно. Ну, а те, кто принципиально играет бесплатно и копит каждое кило, выпавшее с Колеса Фортуны или выращенное на Мамонтовом дереве, тем потерять единицу с/у жалко. Ну и плюс, слишком уж много лишних кликов мышкой приходиться делать.
    Ведь вроде и в реализации предложения нет ни чего сложного, способ уже отработан и с водой и с посадкой растений. Да и покупать с/х помощников с добавлении фиксации ручной рассыпки удобрений будут не меньше, а те кто покупал, все так же будут покупать.
     
    Последний раз редактировалось: 6 Сентябрь 2014
    dan133, .Dr.Snake., хомякзапасливый и 15 других отметили, что им это нравится.
  6. _NikaK_

    _NikaK_ Ученик

    Добрый день, жители Фармерамы!
    В линейке животные подразделяются на: все, хлева и апгрейды. Очень хочется видеть отдельно хлева и производства!
    Для квестов часто требуется освобождать поля, на которых стоят хлева, для "растишек" и потом, когда восстанавливаешь неудобно искать.
    Спасибо!
     
    хомякзапасливый, la23mama, .Irina и 14 других отметили, что им это нравится.
  7. podmazo

    podmazo Герцог

    Предлагаю пересмотреть то, что можно обменять в кинотеатре за киноочки. Маловероятно, чтобы кто-то покупал за 75 киноочков зелепени. Предлагаю заменить их на 1 золотой банан.
     
    хомякзапасливый, _ciara_antonio_, la23mama и 17 других отметили, что им это нравится.
  8. podmazo

    podmazo Герцог

    Просьба сделать поля с не политой лилией менее зелеными, т.к. в режиме автоматической поливки их сложно отличать от политых.
     
    la23mama и iric71 нравится это.
  9. Addenda

    Addenda В чем-то писатель

    Прошу добавить страницы в альбом. Там уже сейчас всё собрано в кучу, наклейки друг на друге сидят. Последние комиксные наклейки уже не знаю куда прилепить :oops:
     
    bu8X, la23mama, _ciara_antonio_ и 4 других отметили, что им это нравится.
  10. glansy

    glansy В чем-то писатель

    Нужно как-то реанимировать "древесные" производства, я имею в виду доильню коров, пасеку, яйцеферму. Смысла в них при наличии медовых, молочных и яичных деревьев просто никакого. А ведь можно было бы придумать специальные квесты именно для таких продуктов, например, дать им высшую категорию, приносящую больше бонусов , опыта и т.п. И второе по деревьям- всем давно необходимо дерево с настоем для спа- думаю, при его появлении в акцию с таинственными саженцами многие за ценой не постоят)
     
    _ciara_antonio_, la23mama, iric71 и 4 других отметили, что им это нравится.
  11. Granada

    Granada В чем-то писатель

    Хотелось бы, чтобы при торговле на рынке приходило уведомление о том, что такой-то товар продан. Думаю, что многие ко мне присоединятся, ведь при большом кол-ве лотов трудно самому следить за их движением.
     
    Irena1973, _ciara_antonio_, la23mama и 10 других отметили, что им это нравится.
  12. glansy

    glansy В чем-то писатель

    За все время существования нашей Фармерамы, как и в любом обществе произошли значительные изменения, не говорю уж о том, что сам город снесли и новый воздвигли (старожилы помнят). Но по-прежнему в подарках у нас букеты цветов, овечки и курочки....для детсада 1-5 уровня мило, но дальше- уже смешно, как те же духи 1штука! Постоянные подарки давно пора пересмотреть в этом разделе, ибо деноминация-девальвация- дело житейское. Хочется нового и адекватного по бонусам, которые, кстати, можно варьировать в зависимости от уровня играющих.
     
    bu8X, Irena1973, _ciara_antonio_ и 21 других отметили, что им это нравится.
  13. Granada

    Granada В чем-то писатель

    Хотелось бы, чтобы в Пиратской бухте чаще появлялись полезные вещи. Не знаю как у остальных, а у меня там постоянно продают всевозможные заборы, флаги и виллы, 1 раз был рецепт ремесленный. А сегодня вообще уникальное предложение: за 25 ТП предлагают купить аж 500(!) ЗП. 100 морковок столько стоят. Странный какой-то курс.
     
    Последний раз редактировалось: 24 Сентябрь 2014
    vasilena, _ciara_antonio_, la23mama и 11 других отметили, что им это нравится.
  14. Svetlanka

    Svetlanka Надзиратель

    Пора уже пересмотреть бонус 1 ТП за переход на новый уровень. После введения кинотеатра в городе, получать этот бонус в качестве поощрения за продвижение по уровням странновато... Конечно, дареному коню, как говорится... Но, может быть стоит вообще что-то другое придумать, хотя бы за переходы на уровнях 90 и выше.
     
    кинга, _ciara_antonio_, la23mama и 15 других отметили, что им это нравится.
  15. Granada

    Granada В чем-то писатель

    Необходимо сделать возможность авторизовываться на форуме, минуя вход в игру. Вчера весь вечер не могла войти на ферму и не было возможности сообщить на форуме о проблеме.
     
    la23mama, peretz2012, elena.ivaniuc и 18 других отметили, что им это нравится.
  16. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Хотелось бы, чтобы в колесе фортуны заменили выигрыш дополнительной обычной прокрутки на выигрыш праздничной прокрутки. Ибо смысл какой? Еще раз крутнуть?
     
    .Dr.Snake., хомякзапасливый, la23mama и 17 других отметили, что им это нравится.
  17. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Предлагаю сделать возможность выбора желаемых подарков.
    Это поможет лучше взаимодействовать с соседями.
    Открываешь иконку соседа и сразу видишь что ему в данный момент нужно,
    нажимаешь на кнопку и подарок отправляется. Если там ничего нет, то
    выбираешь по прежней схеме, даришь по своему усмотрению.
    [​IMG]
     
    кинга, Irena1973, -Piruet- и 31 других отметили, что им это нравится.
  18. ~Ёлка

    ~Ёлка Ученик

    Предлагаю реализовать установку хлевов, производств, деревьев, декора и т.п. на локации без предварительного удаления имеющихся на них вспаханных полей. То есть, если поле не засеяно, устанавливаешь на это место хлев и поля автоматически удаляются, можно подсвечивать границы тех полей, которые удалятся в процессе установки хлева. А если поля засеяны, выводить окно подтверждения удаления поля, так как посадки в этом случае удалятся. После того как хлев с данного места будет удален, останется невспаханное место, и игрок самостоятельно будет снова устанавливать необходимые поля.
     
    la23mama, peretz2012, Tiegeliana и 5 других отметили, что им это нравится.
  19. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Страница новостей вылетает как черт из коробочки из фильма Бриллиантовая рука! Делаешь свои дела, настроилась, а тут - ба - бах! Здрасте, я Ваша тётя с ведром! Все знают, где находится эта страница новостей! Все! Зачем еще вот так ее дублировать?
    Есть в настройках возможность выключать снег, так пусть появится кнопочка выключения выскакивающих новостей!
    Спасибо, что выслушали!
    92/194
     
    Последний раз редактировалось: 31 Октябрь 2014
    _ciara_antonio_, la23mama, kemme1 и 20 других отметили, что им это нравится.
  20. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Предлагаю по аналогии с "готов" (иконка с соской) добавить к хлевам иконки "требует корма" (красный значок с кормом) "требует воды" (красный значок с водой). Потому что хлева у нас довольно "навороченные", много всяческих деталей, и когда локация полностью заставлена хлевами за рядом рядом, зачастую соседние хлева друг друга перекрывают. Оно и иконки целиком видно не всегда, но кусочек такой красной картинки хотя бы привлекает к себе внимание.
    Ведь в результате проблема в том, что не видно - где пропустил и не покормил, где не напоил. Добавим к этому, что игра периодически не успевает за кликами мыши и то над хлевом после чистки и кормления снова загорается соска, то кормление просто "не принялось", а в итоге имеем неприятные сюрпризы, когда приходишь собирать "урожай" - а какой-нибудь хлев в углу экрана так и простоял драгоценные часы без дела.
     
    vasilena, la23mama, janser1 и 21 других отметили, что им это нравится.