Предложения о ремеслах

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 25 Август 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Какой замечательный рецепт подарили нам в Спа-салоне!Кажется только совсем недавно появились у нас на ферме коалы, а у меня их уже выросло больше 2-х тысяч!И всё благодаря Жасминовому шипучему чаю.А можно ли ещё рецептов, только не для отдельных животных(это будет слишком большое количество), а для категорий - к примеру,млекопитающих,членистоногих и т.п?
     
    Ariele81, lana.erdni, хомякзапасливый и 13 других отметили, что им это нравится.
  2. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    [​IMG] [​IMG]
    Может можно сделать для этих продуктов рецептики?
    Маска Тики дарится соседям, хотелось что бы и Дынное волшебство можно было дарить соседям.
    И иметь возможность ними торговать на рынке.
     
    Ariele81, elena.ivaniuc, lana.erdni и 6 других отметили, что им это нравится.
  3. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Знаю,что блендер Спа-мастера не пользуется популярностью у фермеров из-за его низкой эффективности,больших запросов и непредсказуемого результата.Поэтому предлагаю разделить получаемые улучшения по категориям растений между профессиями,создав в каждой из них аналог миксера.
    Например:
    Пекарь - жернова - бонусы для злаков
    Флорист - шредер - конечно же бонусы для цветов
    Алхимик - магический котёл - бонусы для овощей
    Спа-мастер - оставить блендер - для категории другие растения
    Можно конкретизировать ещё больше.
    К примеру,если загружать продукты ремесла 1-го уровня ,то получишь улучшения 5% ускорения роста или добавки к опыту,2-го - 10% и т.д.
    Рэндомность останется в том,что будут выпадать улучшения основной фермы или островной
    Механику с кусочками фруктов можно оставить
     
    Последний раз редактировалось: 10 Январь 2018
    enkelena, wido_vi, lana.erdni и 6 других отметили, что им это нравится.
  4. matvey06

    matvey06 Ученик

    Здравствуйте! Хочется, чтобы алхимик мог делать удобрения. Сейчас он бесполезен. Извините, если кто-то это уже написал.
     
    enkelena, *piff*, wido_vi и ещё 1-му человеку нравится это.
  5. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Все застыли в ожидании новых рецептов в замену СПА-блендера. Осмелюсь предложить, может сделаете для флориста без основные рецепты? Такие как есть у алхимика и в СПА салоне. Так понимаю ремесленных деревьев больше не планируется, но как качать эту профессию с введением производственных квестов?

    И ещё предложение, идея не моя, где-то тут в кладезе читал, но сейчас в ремесленной теме не нашел.
    Может можно сделать как на мельнице очередь на изготовление продуктов? Очень муторно 3 часа ждать изготовления основы, потом забыть, потерять время и ещё 3 часа ждать, когда изготовится конечный продукт.

    Ещё может в рецептах сделать не по 10 капель воды, а по 1? Это позволит сразу 300 продуктов изготовить, а не 30 шт. Или же за звезды позволит увеличить цистерну как выгребную яму, а то площадей увеличилось, а воды хватает только на одно поле.
     
    Воронька, Billi_Bons, elena.ivaniuc и 4 других отметили, что им это нравится.
  6. matvey06

    matvey06 Ученик

    У меня предложение на стыке 2 тем. Хочу, чтобы ремёсла можно было улучшать за звёздочки: чтобы можно было делать несколько продуктов одновременно.
     
    ~magicstream~, AlenkaT, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.
  7. batsaны

    batsaны Ученик

    предлагаю поставить кнопку отключения на комбайне, а то работает круглосуточно, экологию ухудшает, когда поработал на нем -отключи(за отключение вычитать минут 10-15, счетчик все равно ведь есть) и возможность поливать деревья тоже, добавляя урожайности или сокращая время созревания(можно и то и другое)
     
    Последний раз редактировалось: 24 Апрель 2018
    9igor, 7igor, 6igor и 18 других отметили, что им это нравится.
  8. ~magicstream~

    ~magicstream~ Ученик

    Можно сделать, чтобы в деревне ремесленников можно было бы изготавливать сразу несколько изделий? На подобие мельницы, где изготавливать можно сразу несколько кормов.
     
    Воронька, Natali, ardano и 5 других отметили, что им это нравится.
  9. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    В связи с отменой СПА-блендера и отсутствием культивации на острове, предлагаю для алхимика доделать рецепты для сокращения времени роста островных культур. Например, на острове больше всего растений категорие "другие растения". Но почему то есть только один рецепт "Магический элексир" который сокращает всего лишь на 4%, очень не хватает по аналогие с другими категориями, сокращения хотя бы на 6%.
     
    Ariele81, мема, маккена и 9 других отметили, что им это нравится.
  10. зизипукин

    зизипукин Эксперт

    я не столько о самих ремеслах, сколько о продуктах, требуемых для них. я не занимаюсь никаким ремеслом. при этом в запасах тонны соли, сахара и километры лески. возможно это кому-то нужно, а взять негде. либо у людей занимающихся одним ремеслом не хватает нужного и при этом масса ненужного. предлагаю ввести какой-то обменник - менять продукты ремесел между собой или менять их например на воду, навоз, духи, СК. элементарно жалко, что гниет это все в запасах
     
    enkelena, Юлашкин123, wido_vi и 3 других отметили, что им это нравится.
  11. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Продолжу вышесказанную мысль.У игроков старожилов скопилось огромное количество специй.Предлагаю обменивать их на продукты ремесла по большому курсу. К примеру, так:
    250 шт специй можно поменять на ремесленное изделие 5-го уровня,200 шт на 4-го и т.д.,сохраняя специализацию.Допустим ,200 сахара можно поменять на Яблочно-морковный чатни, а 250 шт лески на Райскую гирлянду
     
    Ariele81, galapod, enkelena и 9 других отметили, что им это нравится.
  12. Клара_Цеткин

    Клара_Цеткин Молодой

    В FAQ вводная часть алхимика устарела (там про гномов ,которые давно упразднены)
    наверно неплохо бы поправить
     
    Billi_Bons и wido_vi нравится это.
  13. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Давайте что-нибудь сделаем на утилизацию специй, лески и особенно мандрагоры!!! Я уже в нулях путаюсь, пытаясь ее сосчитать. Пусть нублонцы, что ли прилетят за специями. Ну куда-нибудь дайте сбагрить эти ненужности. Или просто открытый обменник на рынке, чтобы каждый мог зайти и обменять на что то нужное свой хлам.
     
    Ariele81, KaTTpu3, enkelena и 10 других отметили, что им это нравится.
  14. t628400

    t628400 Продвинутый

    В сарае накопились мегатонны лески, соли, мандрагоры и прочего. А на полках стоят сотни ненужных банок варенья, пирогов, букетиков. Из-за ограниченного количества слотов все это добро просто некуда девать. И ничего нового не готовлю, потому как чатни, весенний венок и пасхальник сыпятся с вьюнка, а больше слотов нет. Предлагаю сбагрить куда нибудь накопившееся ремесло и специи, а заодно и рынок встряхнуть - а нельзя ли сделать временный квест на сдачу ремесла по сарайным ценам? Пусть будет механика как у праздника урожая - есть обязательная часть, а есть ТОП-3000
     
    Ariele81, KaTTpu3, galapod и 6 других отметили, что им это нравится.
  15. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Предлагаю строить дом для фермера,а то скучновато только пахать на полях.А где же он сам живет?Обустраивать его,мебель покупать или самим делать.Фермер богатеет и дом улучшается.Наподобие игры Sims.
     
    KaTTpu3, Воронька, wido_vi и 2 других отметили, что им это нравится.
  16. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    Здравствуйте!
    Извините, если попала не по адресу. Ориентировалась на слово "ремёсла".
    В последний год из ящиков, с мельницы, с вюнка, из квестовых призов сыплется множество совершенно ненужных ремесленных продуктов. Я ( и, наверное, не только я) не могу найти им применение. Линейка забита барахлом десятков наименований, причём всё это постоянно меняется местами. В этом бедламе ежедневно прходится искать нужное.
    Дарить? - Только людей обижать, т.к. у всех мусора полно.
    Продавать? - Копейки не стоят затраченного на рыночные операции времени.
    А вот нельзя ли сделать так, чтобы весь этот хлам можно было бы сдавать в праздник урожая, когда идёт конкурс на самого богатого фермера? Наверное наличие всего этого безобразия обрело бы какой-то смысл. И меньше раздражало бы.
    Спасибо.
     
    Ariele81, nidal69, Юлашкин123 и 10 других отметили, что им это нравится.
  17. .Fara.

    .Fara. Повелитель форума

    а почему бы не наладить производство соков и консервов? Построить фабрики и заводики. Давайте расширять деятельность.
     
    scorpion13, ardano и wido_vi нравится это.
  18. galapod

    galapod Талант

    Продолжаю тему о скоплении "ненужного хлама" ... коль игру назвали фермой, то нужно понимать, что на ней ничего не пропадает даром...даже навоз у нас золотой. Устройте в городе обмен на любых условиях, ведь что-то нужно новичкам, а что-то будет ценным для старожил. Какой будет алгоритм пусть решают ваши программисты , у меня почти 200000 настоя трав пропадает уже столько лет, нет может этому настою нужно еще десяток лет настоятся? С уважением к вам.
     
    Ariele81, nidal69, Юлашкин123 и 9 других отметили, что им это нравится.
  19. V-Ray

    V-Ray Всезнающий Оракул

    В продолжении темы о бесполезно валяющихся специях... не пора-ли обновить деревню ремесленников? Ввести новые шестые уровни и добавить полезных рецептов. Раз уж нам не дают дополнительные слоты, то может имеет смысл вводить уже ремесленные продукты, дающие прибавку к полевым +4 или прибавку к хлевам? Пополнять запасы и выполнять квесты в ЦДС становится всё сложнее, ввиду нескончаемой череды временных квестов.
     
    Ariele81, Юлашкин123, Воронька и 7 других отметили, что им это нравится.
  20. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    И я дополню к вышесказанному. Сейчас изготавливая вкусняшки в деревне ремесла, наши очки за производство сыпятся в никуда. Хорошо бы их активировать на открытие следующего уровня. Вот так будет честно. А то собирать 6 уровень с нуля очень накладно.
     
    Ariele81, Billi_Bons, Оладушка и 4 других отметили, что им это нравится.