Предложения о квестах, акциях и призах

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 25 Август 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. kismur

    kismur Молодой

    Во время игры у меня возникло 2 предложения к разработчикам:

    1. Редкие хлева и деревья очень трудно получить через саженцы. Можно было бы придумать какой нибудь квест или даже несколько в которых можно было бы получить редкие хлева и деревья, по 1 штуке каждого. Вы бы дали людям хоть какой то шанс на прохождение квестов, которые состоят из одних только"редкостей".
    2. Очень не хватает такой кнопочки на ферме, как "Отмена последнего действия". Вот иногда соскользнет рука и суперкорм попадет на курятник, а не на хатку бобров (а готовится суперкорм сами знаете как долго)
     
  2. аrdano

    аrdano Герцог

    Это невозможно сделать технически - игра идет он-лайн, что само по себе не предусматривает сохранений в определенной точке. Покажу на примере: допустим, вы по неосторожности выложили на рынок цирковую обезьяну за 10 зп. С этого момента она находится в свободном доступе для продажи. Предположим, что игрок купил ваш приплод. Вы не можете отменить продажу, поскольку уже произошло перечисление на ваш счет, а ваша обезьяна стала собственностью другого игрока. То же самое и с суперкормом - как только он упал в хлев и сигнал о трате дошел до сервера, ваш корм списался с баланса.
    Предвижу контраргумент в виде возможности отмены очереди на мельнице - тут другая ситуация. Технически, растишки, отравленные в молотилку еще не потрачены, поскольку корм еще не готов и не произошло обмена растишки/корм, так что игрок может вернуть назад еще не намолоченные продукты.
    Единственно что можно посоветовать в этой ситуации - или быстро жать на Ф5, или очень быстро закрыть браузер, в надежде, что сигнал не добрался до сервера;)
     
    best.mamanya, sviralex, elena1337 и 9 других отметили, что им это нравится.
  3. terjerry

    terjerry КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Последний морской квест был несколько непродуманный, совпадение кружков не гарантировало поимку рыбы высокого уровня, призы иногда то же были обескураживающие - ну никак не соответствующие затратам. рэндом покинул все фермы подряд. нас 6 человек играет из семьи. у всех серый ярус... может хоть компенсация какая будет? Спасибо
     
    -Larella-, magurra, ded230 и 4 других отметили, что им это нравится.
  4. sviralex

    sviralex Герцог

    Я вот какое хотел бы высказать пожелание. Очень многие просят ввести ярус вьюнка или декор какой с СК. В ежедневных подарках сейчас можно отправлять и ремесленные ингредиенты и ящики с инструментами. Было бы очень неплохо, если бы можно было отправлять СК и СУ. Пусть бы даже ограничили кол-во получаемых единиц за месяц, например 1 игрок может получить 100 СК и 100 СУ за месяц от соседей и друзей. Для тех, кто тратит реал на покупку СК это кол-во погоды не сделает. Но вот для безреальщиков это будет хорошее подспорье для прохождения временных квестов, ведь на сегодняшний день на мельнице можно накрутить только 80 СК за месяц. Думаю, очень многие сказали бы огромное спасибо разработчикам за такую возможность.
     
    iric71, -Larella-, magurra и 11 других отметили, что им это нравится.
  5. iric71

    iric71 Писатель

    Я предлагаю, команде разработчиков, в конце каждого проведенного ими квеста устраивать мини опрос
    Вопросы очень просты:
    1. Квест прошел до конца.
    а) понравился
    б) не понравился
    2. Квест прошел частично.
    а) не хватило времени
    б) не хватило ресурсов
    в) пропал интерес и т.д.
    3. Квест не проходил вообще
    Напротив выбранного ответа ставим "галочку"
    Вот тогда, господа разработчики, Вы действительно будете знать сколько игроков проходят квест и какого они о нем мнения
     
    Tanjunya, olga51224, -Larella- и 9 других отметили, что им это нравится.
  6. аrdano

    аrdano Герцог

    Именно для этого и существуют Горячие мнения, и именно поэтому там такие жесткие правила: никакого флуда, никаких обсуждений, только личное мнение игрока со списком плюсов и минусов. Мнения игроков из этого раздела и передаются разработчикам из всех форумов игры.
     
    амам, LioLobnya и Вертикаль нравится это.
  7. iric71

    iric71 Писатель

    Да, Горячие мнения существуют и я, почти всегда, стараюсь писать свои отзывы о квестах (все плюсы и минусы) Но... Горячие мнения не дают разработчикам полной картины о состоянии дел в игре. Не все игроки заходят на форум, не все пишут свои мнения (кому то лень, у кого то нет времени, кто то не умеет красиво излагать свои мысли, а кто то не хочет повторять одно и то же за другими игроками и т.д.) Некоторые игроки вообще не знают, что такой раздел существует, а если делать такие мини-опросы, то 99% игроков с удовольствием примут в нем участие. Поставить "галочку" напротив выбранного ответа не сложно и не будет никакого флуда, никаких обсуждений! Конкретный вопрос- конкретный ответ. А если за участие в мини-опросе будут давать какие-нибудь призы, то будет 100% участие игроков в опросе
     
    Оладушка, Tanjunya, olga51224 и 9 других отметили, что им это нравится.
  8. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Предлагаю в качестве обновлений сделать дополнительную локацию "Скотный двор", "Фруктовый сад" , причем не только на Основной ферме, но и на Багамах. Тогда на лесной поляне можно было бы разместить волков , ежей, крыс, лис и пр. и для пахотных полей появилось бы место. А то кол-во живности и деревьев, а также производств ,уже давно перестало соответствовать территории отведенной под фермерские угодья.
    Можно было бы провести опрос - сколько игроков хотели бы получить подобные локации и наконец-то вздохнуть с облегчением и попахать землю в сласть выращивая ботву и украшая свои сады лавочками и фонтанами. Пока что каждая клеточка на локациях на вес золота.
     
    iric71, leluk2014, Addenda и 4 других отметили, что им это нравится.
  9. podmazo

    podmazo Герцог

    Если на Багамараме сделать дополнительную локацию можно, добавив дополнительный остров в правом верхнем углу, то на карте основной фермы все позиции заняты. Единственное место, не используемое в игре, - это зона около маяка - там и можно сделать дополнительную локацию.
     
    Natamira, лаура69, leluk2014 и 3 других отметили, что им это нравится.
  10. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    На самом деле "подвинуть" карту вообще не проблема ;) С Багамарамой это, к слову, не так давно проделали, и пустующее место справа-сверху, практически уверен, однажды отойдёт Рифу.
    А вот открыть отдельно Сад или Скотный двор - такое едва ли будет. Не раз уже игроки об этом просили, но отклика нет. Имхо, не потому, что разрабы вредничают или долго делать такую локацию, а потому, что это путь в никуда. Новая площадка, пусть даже специализированная - это новый вброс в игру выращиваемого там (будь то растишки, плоды или зверьё). Стало быть, "излишки" продукции надо будет изымать, а это происходит преимущественно через квесты. На возросшее количество которых опять-таки жаловались игроки. Получается замкнутый круг, который, в общем-то, никому не поможет и никого не обрадует :sleepy:
     
    kemme1, Natamira, ljubovchernova и 10 других отметили, что им это нравится.
  11. podmazo

    podmazo Герцог

    В таком случае на маяке можно и нужно организовать магазин (наподобие полуночной лавки Джека или лавки на ярмарке Рензо), где сданные на определенную сумму растения (плоды, животные, продукты и т.д.) можно будет обменять на что-то полезное: звезды, бананы, суперкорм, турбо-удобрения, супер-удобрения, праздничные прокрутки, билеты на ярмарку, лицензии на обмен, декор для старых ярусов вьюнка и т.д., и т.п. Магазин можно сделать доступным только для высокоуровневых (90-й и выше) игроков.
     
    leramix, Оладушка, ljubovchernova и 9 других отметили, что им это нравится.
  12. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Можно туда ещё ввести на продажу очень полезный декор с ограниченным кол-вом использований :) Есть стимул покупать постоянно, а баланса сильно не нарушит :music:
     
    Оладушка, ljubovchernova, лаура69 и 7 других отметили, что им это нравится.
  13. соник6

    соник6 Молодой

    Предлагаю начислять дополнительные бонусы (ЗП, ТП) для тех, кто досрочно заканчивает прохождение квестов, например прошел квест за 2 дня, а не за 5, получи дополнительно 150% опыта и ЗП из квеста
     
    Марика, elena1337, лаура69 и 9 других отметили, что им это нравится.
  14. миланья7979

    миланья7979 Ученик

    Предлагаю ввести или ярус или бонус на котором можно заблокировать какую либо выпадашку на какой-то период, например мандрагору . Самая бесполезная вещь а выпадает ее больше всего, даже когда запускаешь бонус для настоя трав (смузи с лимонником) мандрагоры падает все равно больше - почему? Или придумайте что с мандрагорой делать сдавать ее куда нибудь что ли. Или уменьшите шанс выпадения ее.
     
  15. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Предлагаю продавать дополнительный временный слот под плюшки за стадо коров или верблюдов или тонны ботвы, или вагон яблок с абрикосами.
     
    Светлана-), лаура69, drooppy9 и 5 других отметили, что им это нравится.
  16. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Предлагаю на Ярмарке увеличить линейку призовых очков. Например, сейчас за 1500 очков у кротов получаю 20 жетонов. Можно за 1700 давать 25 жетонов, а за 1900 - 30 жетонов. Или хотя бы за 1800 - 25 жетонов. Не разорится же Рензо 8)
     
    Natamira, irlukana, .irisiukas. и 12 других отметили, что им это нравится.
  17. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Предлагаю на Ярмарке два новых развлечения - Тир и Стрельба из лука по движущимся мишеням.
    94/242
    Сиреневый 14 рынок.
     
    ljubovchernova, Светлана-), лаура69 и 5 других отметили, что им это нравится.
  18. colonne

    colonne Талант

    А я предлагаю, наконец, сделать выгодным использование алхимика. Для этого надо всего лишь поднять гномиков с бонусами над слотами, как Маску Тики, чтобы они не занимали драгоценные 4 клетки. Тогда, я уверена, многие с удовольствием стали бы ими пользоваться. А то обидно: сделали целое ремесло, все нарисовали, мы все прокачали до 5 уровня, а использовать практически не можем.
     
    AlenkaT, Natamira, -Larella- и 14 других отметили, что им это нравится.
  19. colonne

    colonne Талант

    А для Рензо хотелось бы хоть одного аттракциона не на скорость реакции, а логику. Например, пазлы или пятнашки на время. От скорости складывания начислять очки - управился за 1 минуту - 25 жетонов, за 1,5 - 20 жетонов....больше 5 минут - 5 жетонов.
     
    kemme1, AlenkaT, Natamira и 16 других отметили, что им это нравится.
  20. бабушкаЯГА

    бабушкаЯГА Талант

    Надо бы сделать временные квесты разного уровня сложности . Для старичков и молодых. Новый квест очень затратный и новички могут его не потянуть. Помните как-то раз было что-то такое ( пройдёшь один , разблокируется более сложный) Но только надо независимые друг от друга , т.е выбирай любой по своим возможностям . А в самом простеньком ( рассчитанном на маленьких) в призах ни N-ное кол-во рэндомных строителей или саженцев , а конкретное дерево или хлев из тех , что разработчики уже убрали из акций . Та же мирабель , хоть она доступна сейчас в магазине за ТП , но ведь не все могут позволить себе вложить в игру реал . А душистики , белки ну и тд . Да даже яичное или молочное дерево малышу будет за радость . Конечно можно в акцию ТиП попросить и народ у нас щедрый , подарят . Но ведь не все просят , а тут заработанное самим игроком , а если ещё в первом пройденном квесте - это память . Может кто-то из старичков безреальщиков пройдя самый сложный захочет пройти и более лёгкие ( если устроят призы )
     
    kemme1, .Irina, AlenkaT и 12 других отметили, что им это нравится.