Предложения о квестах, акциях и призах

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 25 Август 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. зизипукин

    зизипукин Эксперт

    пример: сегодня Бараш дарить селекциомат, а бэби-бум был вчера и будет завтра. по какому принципу подарки по дням распределяются? предлагаю привязывать подарки Бараша к событиям, тогда когда это возможно
     
    wido_vi, Воронька, ogorodnik03 и 8 других отметили, что им это нравится.
  2. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    предлагаю обновить подарки за наставничество. во-первых, однократные бонусы у многих наставников уже давно взяты; во-вторых, некоторые бонусы перестали быть актуальными, например, опыт и духи.
    также просьба добавить купоны на сельхозпомощь / просто сельхозпомощь и небольшие проценты к опыту (например, такие же, какие существуют в Колесе фортуны), т.к. арендованные супер-друзья перестали / практически перестали выдавать данный тип призов.
     
    Келли100, wido_vi, Воронька и 4 других отметили, что им это нравится.
  3. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Предлагаю для новичков тоже сделать вьюнок,где хотя бы раз в неделю,а было бы хорошо,что бы еще чаще, давали бы купон на сельхозпомощь на 12-24 час.Как бонус.У старожил такой вьюнок есть.Давайте разыграем такой вьюнок в ближайшем квесте!Очень тяжело вручную собирать урожай.Был бы ну очень прекрасный подарок для игроков.
     
    Келли100, wido_vi, ogorodnik03 и 6 других отметили, что им это нравится.
  4. kreker132

    kreker132 В чем-то писатель

    Верните постоянный квест с сель.хоз помощью!!!!( Крик души).
     
    Келли100, wido_vi, Воронька и 7 других отметили, что им это нравится.
  5. nelya8151

    nelya8151 Небесная канцелярия

    Очень хочется, чтобы поставили на Острове сокровищ и в цветнике окошко "поиск". Не возможно найти нужный декор, пока всё не удалишь.
     
    marimax, wido_vi, Воронька и 7 других отметили, что им это нравится.
  6. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Хотелось бы понимать критерии, по которым разработчики определяют категорию сложности квеста. Просьба рассекретить эту информацию для игроков, так как мне очень интересно, почему сложные квесты не проходимы без реала и платных предложений и означает ли это, что квесты с категорией "высокая сложность" изначально рассчитаны на реал.
     
    bogart66, wido_vi, caлoмa и 15 других отметили, что им это нравится.
  7. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Предложение: заменить Сеялку в ящиках на Сеялку+Комбайн. Пусть даже порезав при этом время призов пополам (т.е. 2 ч. сеялки = 1 ч. сеялки+комбайна в обновленном призе).
    У меня тут вытащилось на днях несколько десятков часов сеялки. Боюсь ошибиться, но, по-моему, 90+ получилось o_O Сейчас в запасе еще 63 часа. А на что она нужна без комбайна? :sleepy:
     
    marimax, Келли100, bogart66 и 15 других отметили, что им это нравится.
  8. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Акция "Ферм Экспресс" проходит не часто и всеми любима )) Почему бы не вставлять там новые желтые хлева, а старенькие, но неоны ;)
     
    Келли100, wido_vi, caлoмa и 9 других отметили, что им это нравится.
  9. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Предложение: в акцию Торговля и Подарки ввести отдельную категорию "Полнолуние" для предметов с полнолунного поля, и туда объединить деревья и хлева, которые устанавливаются только на этих локациях.
    Страшилок у нас уже не так уж мало, а на фоне прочего изобилия видов деревьев и зверушек запомнить еще и специфические "сказочные" названия полнолунных - задача непростая. Искать же их в общей мешанине, не помня точных названий, тяжко и долго.
     
    Келли100, wido_vi, Tonner и 12 других отметили, что им это нравится.
  10. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Будем считать декор в квестах - призами)))
    То - что ранее просили их разбить на на три группы - 4-х, 2-х, и одноклеточные)))) Забудем)))) Нас не услышали!!!
    Огромная просьба, выделить группу декора, который дает не опыт, не ЗП - а другие разные бонусы, типа ящики, СК, СУ. инструмент и т.д.)))
    Благодарности - не будет предела!!!
     
    wido_vi, Воронька, -Greena- и 6 других отметили, что им это нравится.
  11. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Поскольку господа разрабы ударились во все тяжкие, нагромождая квест на квест и делая по нескольку событий на один день календаря, хотелось бы предложить следующее: пора делать градацию квестов по сложности. То есть вводить систему "уровней сложности" внутри квеста. Для новичков, маленький уровней - легкие запросы, для средних - потруднее, для старожилов - самые трудные. При этом дать игрокам выбор, какую сложность проходить. Чем меньше сложность - тем скромнее призы, чем тяжелее проходить - тем существенней награда.
    Такая градация (подчеркиваю: именно с возможностью самому выбирать уровень сложности) даст игрокам свободу выбора и необходимую передышку. Очевидно, что как раньше не будет никогда и что количество квестов будет только возрастать. Но пока что у нас нет этой самой передышки: или проходишь, или не проходишь, и выбор максимум - много или архимного (селекционные квесты "по кругу" - на первом круге много, на втором кошмарно много запрошено).
    На примере Карнавала, подходящего к концу, как бы это могло выглядеть:
    - легкий уровень = 100 растишек на помол, ящиков не вылетает совсем, преобладают конфеты;
    - средний уровень = 150 растишек на помол, летит всё (как сейчас);
    - тяжелый уровень = 250 растишек на помол, ОП, ТОП и ЗП не летит, конфет меньше, активно летят ящики, ЗБ, СК, СУ и так далее.
    Вы же, господа разрабы, уже сделали подобное в механике "рыбалки" - по видам приманки. Осталось всего лишь чуть-чуть расширить эту идею, и игрокам станет легче - а довольный игрок активнее играет и с большей готовностью несет в игру реальные деньги. Ну, это так, как дополнительный аргумент в пользу предложенного :music:
     
    marimax, Келли100, wido_vi и 5 других отметили, что им это нравится.
  12. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Предлагаю делать квесты по уровням игроков, чтоб новички не бросали игру. Например - квест до 40 уровня, с небольшими запросами, с хорошими призами, но высшие уровни не смогут его пройти.Квест до 100 уровня, с бОльшими запросами, с теми же хорошими призами, но кто выше уровнем - не проходит. Для высоких уровней - бОльшие запросы и так далее ;) Новички уходят из игры, пугаясь квестов - давайте их привлекать :)
     
    Келли100, aivars892, wido_vi и 6 других отметили, что им это нравится.
  13. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Про Колесо фортуны. За праздничные билеты нужно давать как минимум красные хлева и красные производства! Необходимо убрать простые и желтые производства, даже оранжевые. Да и оранжевые хлева в Колесе надоели.
    Пожалуйста, поменяйте политику раздачи призов- так надоели опыт, опыт, опыт, мандрагора, мандрагора, мандрагора……если игрок маленького уровня или большого, думаете, не хочет выкрутить розовый хлев? Да и розовые производства добавьте. ну, накипело, честное слово!
    И акция с Таинственными хлевами. Просто необходимо убрать желтые, оранжевые хлева и производства! Акция за реальные деньги! А денежки не растут на кустиках! Не жадничайте! Побольше пощедрее отсыпайте розовые хлева и розовые производства! да пусть у игрока их по 100 штук, все - равно приятно!
    спасибо, что выслушали.
     
    marimax, Светлана-), bogart66 и 9 других отметили, что им это нравится.
  14. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Пока идет очередной "праздник" урожая, немного помечтаю о призах, которые бы хотелось получать.
    С бОльшим энтузиазмом, вместо бесконечно-надоевшего ОП, хотелось бы получить доп. слот в призах в квестах такого уровня. Начните с золотого - сразу несколько сов опытных убьем. И еще много кого.
     
    marimax, nelya8151, Келли100 и 7 других отметили, что им это нравится.
  15. Gala1411

    Gala1411 Всезнающий Оракул

    Может мой пост и не очень актуален для кого-нибудь. Но у меня наболело. Почему везде есть поиск, а в списке друзей нету? Скажите ещё, что надо кого-либо убрать, чтобы остальные легче находились. Не так это просто, убрать любимых, даже ушедших из игры. Второе. Надоело, что в кладовой продукция ремесла постоянно меняется местами. Или тоже сделайте поиск, или не меняйте местами.
     
    marimax, nelya8151, wido_vi и 14 других отметили, что им это нравится.
  16. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Мой сарай перегружен специями, настойками, леской и мандрагорой! Ну... не занимаюсь я ремеслом, ну... не мое это! А сколько таких как я - и не сосчитать! Разрешите уже выставлять все это добро на продажу. Ведь кому-то это необходимо, и вечно этого не хватает! И инструмент тоже не помешало бы продавать, излишки...:)
    И еще бы хорошо с маской тики, которая дает ускорение к созреванию овощей на острове, как то разобраться. Почему ее нельзя продавать? Ведь принцесса в белом торгуется, хотя она тоже из музыкальных шкатулок вылупляется.
     
    Последний раз редактировалось: 14 Декабрь 2018
    marimax, Светлана-), -travuschka1- и 12 других отметили, что им это нравится.
  17. Луга

    Луга Писатель

    Уважаемые разработчики, под впечатлением от заканчивающегося в честь дня рождения Farmerama квеста, хочется вас попросить не делать таких квестов ( поиск предметов на время).У многих слабое зрение, плохая координация и в следствии этого ,как в наказание, расти ещё больше растений ( какая-то дискриминация по физическому состоянию игрока), ведь мы не тест по выживанию проходим, а простой сельскохозяйственный квест. Я пришла на ферму именно из-за того, что игры на скорость, координацию, внимательность мне не даются, а здесь стали всё чаще вводить такие мини-игры и чувствуешь себя после них каким-то неполноценным, да ещё и наказанным призами за своё несовершенство. Спасибо за внимание.
     
    Последний раз редактировалось: 30 Январь 2019
    marimax, ELKAPALKA, -travuschka1- и 14 других отметили, что им это нравится.
  18. ardano

    ardano Барон

    Большая просьба сделать особую подсветку или соответствующий значок к декору с ограниченным количеством бонусов, чтобы когда их ресурс исчерпался игрок видел это сразу, а не играл в очередной квест "Найди использованный декор".
    Отсюда вторая просьба: дать игроку возможность выбора: удалить этот декор насовсем или спрятать в линейку. Поясню: у меня в цветнике стоит замечательный декор "Рог изобилия" доставшийся мне еще в первом Празднике Урожая. Все бонусы закончились давным-давно, но если я его удалю, то он исчезнет навсегда, а мне хотелось бы сохранить его на память и при этом освободить дефицитное место:oops:
     
    marimax, KaTTpu3, -travuschka1- и 15 других отметили, что им это нравится.
  19. ardano

    ardano Барон

    Предлагаю добавить в горячих голосовалку о качестве текущих квестов. Я понимаю, что и наша команда модераторов, и команда модераторов инофорумов регулярно передают мнения игроков разработчикам. По собственному опыту знаю, как трудно вывести среднее арифметическое среди порой противоположных точек зрения, поэтому считаю, что голосовалка попросту необходима. Так как мнения одних и тех же игроков от начала до конца прохождения квеста могут колебаться от глубокого минуса до стопроцентного плюса, то голосовалку стоит включать в последний день квеста, чтобы общая оценка была максимально не предвзятой.
    Смысл такой: из итоговых оценок форумов выводится среднеарифметическое число и если это число меньше трех, то такой квест уходит сразу в топку и не реинкарнируется ни в каких ипостасях.
    От 3 до 3,9 - квесту требуется доработка по сложности, призам и т.д. с учетом мнений игроков.
    От 4 до 5 - квест может дублироваться без серьезных изменений.
    Так как я родился не вчера, то понимаю, что вероятность взятия на вооружение этого предложения составляет примерно 0,0001%, но все же, почему не попробовать?-.-
     
    Последний раз редактировалось: 18 Февраль 2019
    Воронька, marimax, свинка02 и 13 других отметили, что им это нравится.
  20. зизипукин

    зизипукин Эксперт

    зашла написать по поводу подарков от Бараша и наткнулась на свой же аналогичный крик от 19.07.2018. Бараш опять подарки дарит не тогда когда они будут нужны. послезавтра - 13.03 - начнется селекционный квест, а селекциониста дадут завтра. к чему? пожалуйста, давайте подарки - тем более если это комбайн, а не купоны - привязывать к событиям. или тогда уж давать купоны
     
    marusjyklimowa, ghuchok1, wido_vi и 7 других отметили, что им это нравится.