Предложения о квестах, акциях и призах

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 25 Август 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. arxipova

    arxipova Молодой

    здравствуйте.У меня предложение по полнолунию.Как то ранее я уже предлагала, но тогда не было отдельных полей для полнолуния( играю в игру очень давно).Но теперь поля есть !!!Так почему бы не сделать постоянное полнолуния на ферме!!!!!?квестов очень много и не успеваешь их выполнять.Ранше когда игра только была создана полнолуние было постоянным.Так почему бы не сделать и сейчас его постоянным?????так будет интереснее играть;););););)
     
    matvey06, homabonus, leb.olga и 3 других отметили, что им это нравится.
  2. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    В целом квест Трубопровод мне очень нравится :inlove:
    Но хотелось бы что бы внесли несколько полезных изменения для приятной игры.
    1) Хотелось бы что бы ярус давался не за монеты, а как у Викингов за количество пройденых уровней. (Обидно читать сообщения игроков, которые забыли поменять монетки на призы, у самого с викингами такое было и спасло лишь то что комплект выдавался за количество сыгранных игр.)
    2) Количество собранных монет за уровень должно быть кратно ценам в магазине. Больше мелких товаров, которые можно купить на здачу, неприятно когда остаются монетки не туда - не сюда.
    4) Верните, пожалуйста, маленькие приятные бонусы на карту, а мы уж сами решим, что взять, а что оставить.
    3) Пространство на карте должно быть более свободней, что бы действительно можно было подумать и подобрать интересный маршрут.
    6) Очень понравилась идея Billi_Bons создавать элементы
    Или дополню "шестеренки" для переключения направление перекрестных труб( я про эти [​IMG] что бы было понятней ).
    5) Должен быть обменник изогнутых ключей на прямые и обратно. На случай, если ошибся с изготовлением ключей.
    И да действитель, есть какая то проблема о которой говорит kemme1
    Я тоже дважды натыкался на это, но грешил на себя, думал в суматохе ошибся ключами.

    7) Хотелось бы исключить ситуации о которых писал в первом отзыве по квесту.
    2) После прохождения полного круга, маршруты желательно сохранять. Или сделать какой нибудь флажек "добавить в избранные", что бы самые удачне маршруты сохранялись и не приходилось тратить время на воспоминания.

    Спасибо! Очень надеюсь, что хоть что-нибудь исполнится:p:music:
     
  3. пирожок2015

    пирожок2015 Талант

    У нас не редкостью стали полнолунные квесты. У большинства игроков остаются лишними выпадашки. Вот если бы они обменивались на монетки на которые можно было бы подкупить полнолунные растения деревья и хлева в полуночной лавке. А то новинки страшилок прибавляются, и растить их не успеваешь.
     
    homabonus, marusjyklimowa, leb.olga и 10 других отметили, что им это нравится.
  4. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Как вариант: открыть на время Полнолуния продажи в Лавке Джека полнолунных растишек. Пусть по 100 шт. раз в сутки, за ЗП, как на ферме и острове. Но это всё равно бы очень помогло и пригодилось.
     
    homabonus, marusjyklimowa, caлoмa и 15 других отметили, что им это нравится.
  5. homabonus

    homabonus Молодой

    Предложение по акции Торговля и подарки. По мне Продать совсем неинтересно как-то за копейки(( Можно заменить на Апгрейд:
    берешь дерево или хлев + лицензия = след уровень
    Например: пиния + лицензия= XL
    пиния XL+лицензия= пиния XXL (можно без сохранения первоначального)
    и так далее
     
    marusjyklimowa, leb.olga, wido_vi и 6 других отметили, что им это нравится.
  6. нивеа

    нивеа В чем-то писатель

    А я бы хотела предложить в акции Торговля и подарки, где игроки ищут что-то, у нас отображалось есть ли в инвентаре такое. Бывает человек ищет, например декор, уже какую акцию, а мы просто не обращаем на это внимания и хотя этот декор у нас лежит себе не нужный, а человек нуждается в нем очень. Или же деревья, попробуй запомнить есть у меня такое или нет, а то не нужно проверять сразу же видно 0 шт или 10 шт и т.д.
     
    marusjyklimowa, victor, leb.olga и 4 других отметили, что им это нравится.
  7. batsaны

    batsaны Ученик

    Предложение по ежедневным подаркам соседям.
    Чтобы был личный интерес по выдачам подарков соседям - нужно чтобы выдающему подарки дабавлялся подарок хотя бы тот что он дарит или случайный))
     
    9igor, 8igor, 7igor и 12 других отметили, что им это нравится.
  8. _cheer_

    _cheer_ Эксперт

    Здравствуйте дорогие разработчики. У меня такое предложение. Можно прекратить эту гонку с временными и квестами и слабенькими призами? Запускайте по 2-3 квеста в месяц и давайте в призах более ценные подарки, тогда у пользователей отношение к временным событиям будет праздничное, и ждать квесты мы будем с замиранием сердца. А так, временные события превратились в рутину, не приносящую интереса.
     
    KaTTpu3, homabonus, kellakot и 12 других отметили, что им это нравится.
  9. matvey06

    matvey06 Ученик

    Здравствуйте! Можно сделать акцию по обмену инструментов на таинственные хлева. ( не думаю, что разработчики это одобрят ) Но ведь 15 ТП за штуку- грабёж.
     
    wido_vi, KaTTpu3 и Billi_Bons нравится это.
  10. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Предлагаю добавить в квестах возможность обменять остатки квестовых растишек и выпадашек на призы.
    Не ОП-ТОП-ЗП, которые у нас идут в обмен после квеста, а что-то вроде временной квестовой лавки, которая появляется в период временных квестов (правда, она с такой их частотой от нас и уезжать не станет, но это уже дело другое :p).
    Для пущей красоты пусть это будет фургончик бобра-путешественника. И под каждый квест бобр пусть назначает "курс" обмена квестовых растишек и выпадашек на бобровые... ну, скажем, жёлуди. В память о старых ПУ. И за эти боброжёлуди игроки могли бы брать в фургончике бобра СК, СУ, ТУЛ, СУЛ, ЗБ, ФМ, звёздочки, саженцы, плотников. Не обязательно новые, можно даже совсем-совсем "старинки".
    Идея возникла в связи с тем, что не все фермеры проходят квесты, по разным причинам. А иногда бывает "перебор" по растишкам или выпадашкам. И лично мне - думаю, не мне одному - интереснее было бы получить за, скажем, 500 шт. недавних хроноцветков 10 СУЛ, а не горстку ОП/ЗП, которые я и так заработаю в большем количестве.
    Имхо, даже если курс обмена будет совсем зверским, это всё равно будет интересно. Потому что даст возможность выбирать - ждать ли стандартного послеквестового обмена, или взять меньше, но более нужное.
     
    podmazo, wido_vi, lunnay_babochka и 7 других отметили, что им это нравится.
  11. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    А что будет, если растишек будет меньше, чем цена на "желудь"? Получится, что мы останимся вообще без какой-либо компенсации. Да и за чем выдумывать новый зверский магазин, у нас уже есть один - фермерский магазин, пусть тогда по-какому то курсу меняют на ФМ, а что не дотягивает до цены на монетку, пусть так и быть по старой схеме меняют.
     
    wido_vi, Alena-nik, AlenkaT и 3 других отметили, что им это нравится.
  12. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Затем, что в Фермерском магазине не самый прекрасный набор товаров. И порой в квестовых магазинах товары интереснее и выгоднее. И плюс квестовый магазин это переменная - разработчики могли бы ставить там под каждый квест новый ассортимент, смотря по своим целям и задачам. А Фермерский магазин у нас обновляется куда реже.
    Наконец, суть моего предложения (если оказалась не ясна из описания): дать возможность игрокам либо потратить "излишки", либо просто подождать и получить стандартный обмен. Подчёркиваю: я не предлагаю отменять послеквестовый обмен остатков. Я предлагаю ввести для них альтернативу.
    Если вы, коллега, скажете, что ни разу после квестов у вас не оставались лишние растишки или выпадашки - значит, у вас изумительная точность расчётов, поздравляю :) Но лично у меня такие "излишки" есть всегда, и если по растишкам "подбить баланс" ещё можно, то по выпадашкам - почти нереально.
    К модертиму - надеюсь, это не оффтоп 8)
     
    nikusca, AlenkaT и wido_vi нравится это.
  13. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Билли, вы же старый игрок, откуда такая наивность? :DЕсли они реализуют вашу задумку, больше чем уверен - это будет фермерский магазин номер 2. Может стоит создать предложение по улучшению фермерского магазина?
    И думается, что цены будут не 500 растишек к одной монетке, а не меньше 5 000. Ибо обязательно найдется умник, который подумает- "да ну его этот квест, наращука я ботвы, да обнесу эту лавочку". Так что квесты могут превратится в бесконечность. Т.к. мало того, что ты выполнил основную программу, будешь из-за жадности стараться ещё нарастить с упреждением. А человеческая жадность не имеет границ xD

    Сама идея в принципи интересная, но нужен более утонченный подход, что бы не городить новый огород (всмысле новые проблемы на нашу голову).
     
    nikusca, Alena-nik и wido_vi нравится это.
  14. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Создайте, коллега ;) Дополните и уточните предложенное - я только "за" :)
    Это не наивность)) Это просто попытка обратить внимание разработчиков на имеющуюся... ну, едва ли это проблема, скорее нераскрытый потенциал))
    А квесты у нас уже превратились в бесконечную гонку. Безо всяких предложений :sleepy:
     
    nikusca и Оладушка нравится это.
  15. aston23

    aston23 Безумец

    Дорогие наши участники дискуссии, просьба к вам, при желании, конечно,объединить свои мысли и сделать достойное и ёмкое предложение))) Иначе, мы немного отклонились от функции темы))). Конечно, в спорах рождается истина, но не хотелось бы, чтобы они затянулись))). Спасибо!
     
    nikusca, Billi_Bons и konan_dcw нравится это.
  16. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Моё предложение:
    Думаю было бы хорошо, если бы остатки обменивались на ФМ из фермерского магазина, курс обмена не буду озвучивать, но он должен быть и не слишком большим и не слишком маленьким, так что бы не возникло соблазна специально подращивать. А так же зависеть от времени роста растишки и от вероятности выпадения выподающего предмета. То что по курсу обмена меньше, обменивать по старой схеме.

    Еще как вариант - определенное количество остатков обменивать на случайные призы, по аналогии с одариванием/кормлением животных, минуя стадию конвертации в какую-либо валюту и получить шанс на преобретение чего-нибудь более полезного, чем предложено на данный момент (т.е. ОП,ТОП,ЗП).
     
    nikusca, Alena-nik и Billi_Bons нравится это.
  17. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    К предложению коллеги добавлю только ранее высказанную в "Горячих" критику: ассортимент ФМ-магазина хотелось бы видеть более "дружелюбным" к игрокам. Как по разнообразию, так и по ценам. Исчезнувшие из ФМ-магазина с/х купоны и большие пакеты СК - пример как раз обратного.
    Развиваю мысль: уберите оттуда ЯМЧ и ананаску, простые прокрутки и одинокий бессмысленный комбайн ("я собраль! а дальше ручками, ручками..."). Добавьте из старинок редкие деревья и хлева (они ведь всё равно уже не появляются ни в саженцах, ни в плотниках). Добавьте с/х купоны (любой купон лучше "куцей" с/х помощи). Добавьте старый декор. Добавьте старые суперпризы из Колеса Фортуны (птичьи замки, чучелки и т.п.).
    В общем, хотелось бы, чтобы это был именно магазин. А не сельский заезжий киоск, работающий два дня в неделю, и располагающий ассортиментом "спички-соль-хлеб вчерашний".
     
    korabli42, Gala1411, Оладушка и 4 других отметили, что им это нравится.
  18. nikusca

    nikusca Безумец

    А вот этого не надо!!! Лучше добавьте этот декор к обмену в ТиП, это принесёт больше пользы нам, игрокам... Ведь мы тратили наши праздничные прокрутки, которые мы, кстати, покупали за реал... Почему с нами никто не считается:cry:
     
    Alena-nik, mausjerry и Billi_Bons нравится это.
  19. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Тратили. Но кто-то, даже потратив десятки прокруток, так и остался без искомого декора.
    Это одна сторона. А другая - мы и на квесты тратим силы, время, иногда реал (в виде ТП). А ещё у нас периодически заявляют эксклюзив, который не будет допущен к обменам и дарениям - но проходит время, и он оказывается, к примеру, в акции распродажи декора. Опять за реал.
    Так пусть лучше уж его продают за ФМ ;) Хотя если те же декоры из Колеса допустят в ТиП - я категорически "за" :)
     
    korabli42, Gala1411, nikusca и 5 других отметили, что им это нравится.
  20. Gala1411

    Gala1411 Всезнающий Оракул

    Я за то, чтобы не дискутировать! Кто-то тратил реал. Кто-то тратил время и здоровье. У кого что есть;). Но я считаю самым актуальным разрешить в акцию ТиП менять всё, что было, есть и будет. Включая декор, который не меняется сейчас. Хлева, которые кому-то не нужны (типа крабов, акул), а кому-то жизненно необходимы. Отменить эту квоту 4 месяца в игре, тем более, что сама игра её игнорирует. Пример - ослиные и иже с ними неоны, которые в игре полгода, а к обмену в последний ТиП допущены не были. Да на одних лицензиях можно озолотиться! И всего-то, если хочешь выменять новинку - плати больше за лицензию. Хочешь краба - плати больше за лицензию. Хочешь скворечник, не допущенный никогда и никуда - плати ещё больше. На распродаже декоров и прочего большие суммы пугают игроков. А не слишком большие устроят всех. Самые крупные траты мы производим, когда покупаем по мелочи, уж поверьте, это так. Спросите у любого игрока - сколько он купил мешков суперкорма? Вам сразу ответят. А сколько ТП потрачено на лицензии? Никто почти никогда не задумывается. А если в акцию игрок получит шанс заполучить то, о чём безумно долго мечтал (типа Ветрокарусель), то с радостью и благодарностью выложит свои тюльпесики за мечту. ИМХО. Приношу извинения, если с чьим-то мнением не совпалоxD
     
    -Greena-, batsaны, nikusca и 7 других отметили, что им это нравится.