Предложения о квестах, акциях и призах

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 25 Август 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. terjerry

    terjerry КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Я вот подумала, есть же блендер в СПА, а чего бы не сделать волшебную ремесленую лавку, и смешивать продукты ремесла любого. Или квест по ремесленым продуктам. а в наградах - ремесленые коктейли- улучшения. причем в виде купонов, чтобы использовать их по своему усмотрению
     
    Вертикаль, elena.ivaniuc и Billi_Bons нравится это.
  2. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Всем привет:)! Это снова я. Предлагаю постоянный квест в ЦДС из 12 этапов "Зигфард меняет профессию"

    История: вот наконец Зигфард добрался до пятого уровня алхимической лаборатории. Первые несколько дней он радовался, но потом задумался: "Это что же? Я, теперь, получается, безработный? По договору, после того, как я достигну пятого уровня, я не могу работать в лаборатории постоянно, а только заходить сюда раз в день на один час. Моё задание выполнено, и у меня отпуск? Навсегда? Я же жить без работы не могу! Что же мне делать?". Зигфард стал искать себе новую профессию. У него ничего не получается. Надо бы ему помочь!

    1 этап (описание в левом углу): Зигфард достиг пятого уровня алхимика, и ему нужна новая профессия. Он в рассеянности, и никак не может соорентироваться, и просит у тебя помощи.

    1 этап (серебро): Растения категории "Прочее" на 20000 зп. Награда: 1 звёздочка, 50х мандрагора.
    1 этап (золото): Растения категории "Прочее" на 35000 зп. Награда: 2 звёздочки, 100х мандрагора.
    1 этап (алмаз): Растения категории "Прочее" на 45000 зп. Награда: 3 звёздочки, 150х мандрагора.

    2 этап (описание в левом углу): Сначала ты с ним идёшь к кротам-строителям. "Ты хочешь у нас работать, Зигфард?"- спрашивает крот Землерой. "Да".- отвечает Зигфард. "Можешь попробовать, но знай - это опасно!"

    2 этап (серебро): 300х гвоздь. Награда: 1 звёздочка, 20 суперудобрений.
    2 этап (золото): 300х гвоздь, 150х доски. Награда: 2 звёздочки, 45 суперудобрений.
    2 этап (алмаз): 400х гвоздь, 150х доски, 20х молоток. Награда: 3 звёздочки, 60 суперудобрений.

    3 этап (описание в левом углу): Не получилось у Зигфарда работать на стройке. Классическая ситуация: попал молотком по копыту. Чуть не раскололось! Пошли в кондитерскую - может быть там повезёт?

    3 этап (серебро): 400х яблоко. Награда: 1 звёздочка, 100х желирующий сахар.
    3 этап (золото): 400х яблоко, 100х груша. Награда: 2 звёздочки, 100х желирующий сахар, 3х купон на сельхоз-помощь на 1 час.
    3 этап (алмаз): 400х яблоко, 150х груша, 75х апельсин. Награда: 3 звёздочки, 100х желирующий сахар, 7х купон на сельхоз-помощь на 1 час.

    4 этап (описание в левом углу): Зигфард упал в котёл с марципаном. Кондитерской - убыток в миллион зелепенни, а Зигфарду - на три часа в баню. Пока он мылся, подумал: "А не пойти ли мне работать в аэропорт?"

    4 этап (серебро): 15х бирка для багажа. Награда: 1 звёздочка, 5х лицензия на подарки, 5х лицензия на обмен, 5х лицензия на торговлю.
    4 этап (золото): 20х бирка для багажа, 35х шестерёнки. Награда: 2 звёздочки, 15х лицензия на подарки, 15х лицензия на обмен, 15х лицензия на торговлю.
    4 этап (алмаз): 25х бирка для багажа, 45х шестерёнки, 15х багаж. Награда: 3 звёздочки, 30х лицензия на подарки, 30х лицензия на обмен, 30х лицензия на торговлю.

    5 этап (описание в левом углу): Слава Богу, что упавший Зигфарду на голову чемодан оказался пустым. Вы идёте дальше, и раздумываете, куда бы устроиться. Вы совсем не смотрите под ноги, и чуть не врезаетесь в мельницу...

    5 этап (серебро): 2000х кукуруза. Награда: 1 звёздочка, 35х суперкорм.
    5 этап (золото): 2000х кукуруза, 1500х помидор. Награда: 2 звёздочки, 45х суперкорм.
    5 этап (алмаз): 2500х кукуруза, 1500х помидор, 250х грецкий орех, 100х вода. Награда: 3 звёздочки, 70х суперкорм.

    6 этап (описание в левом углу): На мельнице оказалось слишком сложно. И мы опять пошли в деревню ремесленников - к флористу. Зигфард - травоядный, и может быть создаст цветочный шедевр?

    6 этап (серебро): Растения категории "Цветы" на 50000 зп, 10х палитра. Награда: 1 звёздочка, 270 оп*ур., 270 зп*ур., 270 топ*багам. ур.
    6 этап (золото): Растения категории "Цветы" на 60000 зп, 10х ангорская шерсть. Награда: 2 звёздочки, 350 оп*ур., 350 зп*ур., 350 топ*багам. ур.
    6 этап (алмаз): Растения категории "Цветы" на 70000 зп, 10х пух. Награда: 3 звёздочки, 500 оп*ур., 500 зп*ур., 500 топ*багам. ур.

    7 этап (описание в левом углу): Зигфард съел все букеты, которые были в мастерской флориста. Вы еле-еле уносите ноги от Композеца Лесоцвета. Ты предлагаешь Зигфарду: "Может тебе попробовать какую-нибудь тропическую профессию?" И вы отправляетесь к СПА-мастеру.

    7 этап (серебро): 2000х виноград, 500х банан, 1500х бромелия, 350х кокос. Награда: 1 звёздочка, 300х настой трав, 3х праздничный билет.
    7 этап (золото): 50х коровье молоко, 300х питайя, 1700х корица, 2000х маракуйя. Награда: 2 звёздочки, 350х настой трав, 6х праздничный билет.
    7 этап (алмаз): 1800х ваниль, 50х козье молоко, 150х апельсин, 115х манго. Награда: 3 звёздочки, 400х настой трав, 8х праздничный билет.

    8 этап (описание в левом углу): Столько много ингредиентов! И, конечно же, Зигфард все их перепутал. К нам подбегает один барашек и говорит: "Ребята! Луна-парк приехал! Пойдёмте веселиться!". И тут же убежал. "Как ты думаешь, я смогу работать кассиром?"- спросил меня Зигфард.

    8 этап (серебро): 20х писчая кисть. Награда: 1 звёздочка, 7х билет для Луна-парка, 15х турбо-удобрение от Люси, 1х шапка для яиц.
    8 этап (золото): 25х писчая кисть, 20х ножницы. Награда: 2 звёздочки, 8х билет для Луна-парка, 20х турбо-удобрение от Люси, 50х жетон для Луна-парка.
    8 этап (алмаз): 30х писчая кисть, 25х ножницы, 1х водосборник, 1х вентилятор. Награда: 3 звёздочки, 10х билет для Луна-парка, 10х тюльпесо.

    9 этап (описание в левом углу): Через два дня Луна-парк уехал, и Зигфарду снова надо искать профессию. "Если у меня хорошо с торговыми делами, то может быть мне пойти работать зазывалой на рынке?"- предполагает Зигфард.

    9 этап (серебро): 5х водосборник. Награда: 1 звёздочка, 15х суперудобрение от Люси.
    9 этап (золото): 5х водосборник, 5х вентилятор. Награда: 2 звёздочки, 25х суперудобрение от Люси.
    9 этап (алмаз): 5х водосборник, 5х вентилятор, 5х расчёска, 100х дождевая вода. Награда: 3 звёздочки, 35х суперудобрение от Люси.

    10 этап (описание в левом углу): Зигфарда чуть не вогнала в землю толпа. Эта профессия оказалась опасной. "Пошли в премиум-виллу! Говорят, там всем найдётся работа!"- сказал ты. Вы идёте в премиум-виллу, а по дорого зашли в банк...

    10 этап (серебро): 50х золотой лист. Награда: 1 звёздочка, 1 золотой банан.
    10 этап (золото): 100х золотой лист, 50х мирабель. Награда: 2 звёздочки, 2 золотых банана.
    10 этап (алмаз): 150х золотой лист, 100х мирабель, 50х огненный цветок. Награда: 3 звёздочки, 3 золотых банана.

    11 этап (описание в левом углу): В банке работать не получилось. И мы пошли дальше в премиум-виллу. Зашли. "Что вам угодно?"- спрашивают вас в здании.

    11 этап (серебро): Урожай из сарая на 500000 зп. Награда: 1 звёздочка, 5х воздушный привет, 500х духи.
    11 этап (золото): Урожай из сарая на 1000000 зп. Награда: 2 звёздочки, 10х воздушный привет, 1000х духи.
    11 этап (алмаз): Урожай из сарая на 1500000 зп. Награда: 3 звёздочки, 15х воздушный привет, 1500х духи.

    12 этап (описание в левом углу): "Мне нужна профессия"- говорит Зигфард. "Хм... Вы можете стать организатором. Зарплата высокая, отпуск оплачивается". "Правда? Это по мне!"

    12 этап (серебро): Инструменты на 50000 зп. Награда: 1 звёздочка, 500х цветочная леска.
    12 этап (золото): Плоды редких деревьев на 50000 зп. Награда: 2 звёздочки, 500х соль.
    12 этап (алмаз): Редкие животные на 50000 зп. Награда: 3 звёздочки, 5х ХХL-ящик с инструментами.
    Этот квест очень удобен. Во-первых: потому, что сложность в квесте "скачет", квест я решил сделать постоянным. Во-вторых: в нём задействованы все основные однократные призы. В-третьих: история у квеста складная и интересная (на мой взгляд). А так же я старался сделать его выгодным, интересным и таким, чтобы его мог пройти каждый. Это получилось не совсем, но весь урожай - обычный. В общем, другие фермеры лучше меня видят недостатки в моих квестах. В этом квесте я пытался их избежать.:)
     
    SenIshi, aprilspring, LioLobnya и 7 других отметили, что им это нравится.
  3. aprilspring

    aprilspring Небесная канцелярия

    Алхимик не открыт( ибо нет смысла!
    Смысл в СК: в любом квесте на любом уровне!!!! В с/х помощниках - опять же на любом уровне в любом квесте. И в НУЖНЫХ хлевах-деревах! В производствах тем более, уверяю! Платные не оправдывают, да простит вас мироздание! Дайте оранжевые апы на всех фронтах!
     
    Супермадама и nikusca нравится это.
  4. аrdano

    аrdano Герцог

    Поясните подробней ваше предложение:)
     
  5. terjerry

    terjerry КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Предлагаю межсаженцевый экспресс СУПЕРСИЛА. есть же неоновые хлева, дающие по 4 животинки, суперполя. Загрузить бы в экспресс 8 груш, например, , или 6, а на выходе "груша суперсила", пусть локация 2х2/ зато дает 20-25, груш сразу, может больше. Потом то же самое с апами, есть мамонты XXL
     
    wcrf123, aprilspring, ljubovchernova и 12 других отметили, что им это нравится.
  6. зизипукин

    зизипукин Эксперт

    а я опять прошу новые постоянные квесты на Баганараме с растениями. заканчиваю Остров сокровищ и дальше что на двух локациях делать? на основных полях хоть животных можно понаставить, а здесь для животных и одной части острова хватило бы. очень хочется повыращивать что-то не только для временных квестов.
     
    aprilspring, лаура69, tajna27 и 5 других отметили, что им это нравится.
  7. nikusca

    nikusca Безумец

    Я тоже заканчиваю Остров сокровищ, однако у меня еще впереди "Смузи для ары", "Чистый чай", "Вечеринка макияжа" что то там для "Песочных замков";) Однако, тоже бы не отказалась от дополнительных квестов с Багарамскими растишками, но только, если там в призах будут ЗБ и ТОП, а может еще XXL апы багамских деревьев и оранжевые апы хлевов или производств:p:p
     
    dymchonok, sviralex, aprilspring и 8 других отметили, что им это нравится.
  8. Даешь больше полей!Расширяем ферму!
     
    аннаандреева, Lecs, tajna27 и 2 других отметили, что им это нравится.
  9. лаура69

    лаура69 Всезнающий Оракул

    Очень хочется новых багамских квестов, да и на основную тоже. Столько зверья, растений, не надо новых животных добавлять(ну раз в полгода) и селекцию слонов хочется. Вот вместо выдры добавили бы бегемотика на остров, очень миленькое животное.
     
    зизипукин, norapati, sviralex и 6 других отметили, что им это нравится.
  10. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Очень хочется - и давно! - селекцию попугаев. Представляю красотищу! :D:p
    96/278
     
    Последний раз редактировалось: 15 Январь 2016
    norapati, sviralex, ljubovchernova и 5 других отметили, что им это нравится.
  11. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Короткое предложение-просьба-пожелание: верните Дракона в Ярмарку Рензо. Пусть питомец Дракошка вместе с площадкой ремесла будут двумя суперпризами Ярмарки, которые никуда не деваются, пока игрок сам их не возьмёт.
    Пожалуйста-пожалуйста :)
     
    dymchonok, norapati, Pantheri и 18 других отметили, что им это нравится.
  12. Tiegeliana

    Tiegeliana Герцог

    Было бы очень удобно в акции "Торговля и подарки" как-то отмечать заинтересовавший тебя товар. Заходишь и смотришь, что отметил. То, что уже обменяли, просто исчезает из твоего списка, в то же время, как исчезает из общего. :music:
     
    edelveys, мамочка4д, sviralex и 4 других отметили, что им это нравится.
  13. podmazo

    podmazo Герцог

    Предлагаю в ярмарке Рендзо на место пустующих позиций (например, взятой ремесленной лицензии) помещать какой-либо другой дорогостоящий приз (например, второго питомца).
     
    мамочка4д, sviralex, Воронька и 6 других отметили, что им это нравится.
  14. ljubovchernova

    ljubovchernova Небесная канцелярия

    Пожалуйста, верните в ярмарку Рензо Кошмарика. Пусть он останется у тех, кто его еще не взял. Следующие питомцы (Белка
    и Граблинго) могут появляться после покупки Дракоши и Кошмарика.
    Предлагаю заменить волчий вольер (который вряд ли кого прельстит) на вольер "новинка предпоследней акции". Последнюю, понятно не дадут, ибо это снизит покупки "туалетов"... За такой хлев я бы даже поболее, чем сейчас за волка просят, билетиков заплатила :p
     
    Светлана-), sviralex, Billi_Bons и 7 других отметили, что им это нравится.
  15. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Не нашла раздела, пишу сюда. Я о кинотеатре. Сегодня от разработчиков пришла весточка и в ней один из пунктов про кино:
    "Всё больше вопросов мы получаем и о проблемах с кинотеатром в Farmerama. Эта функция была разработана для того, чтобы дать нашим игрокам возможность получать бесплатные предметы, и она сильно зависит от сотрудничества между нами и третьими сторонами. Нам очень нравится, когда наш кинотеатр работает, как положено, потому что он помогает нашим пользователям играть в Farmerama. К сожалению, для устранения ошибок нам также необходимо сотрудничать с многочисленными третьими сторонами, которые принимают участие в устранении проблем. Что же касается предложения о загрузке видео в кинотеатр, то эта функция будет реализована отдельно. Однако мы активно занимаемся решением проблемы. Что приводит нас к теме ошибок…"
    Вот задумалась, а почему надо третьих лиц подключать обязательно? Пусть показывают любой мультфильм по частям. Пусть кино тоже игрушечное будет, очки то которые начисляют тоже игрушка, пиксели... это потом мы их меняем на ТП, хотя кто то может и
    с/у берет. Принцип тот же, только не реклама..:)
     
    dymchonok, ljubovchernova, aprilspring и 4 других отметили, что им это нравится.
  16. аrdano

    аrdano Герцог

    Без третьих лиц кино работать не будет. Киноочки за просмотр рекламы оплачивают рекламодатели, а не компания БП, в противном случае было бы вовсе необязательно даже посещать киномеханика, достаточно просто зайти к Барашу, и он вместе с тортиком выдаст денежкуxD
     
    ljubovchernova нравится это.
  17. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Ввиду письма от разработчиков появилось простое и вроде бы уж совсем никак не затрагивающее финансовый вопрос предложение: вернуть МежСаженцевый Экспресс без мамонтовых деревьев. Давайте просто поиграем в "лотерею", почему нет. Будет куда отправить ненужные "дрова", в том числе появляющиеся из саженцев и не востребованные в ТиП.
    Опять же, можно было бы ввести взамен мамонтов новый вид апов для деревьев, который давал бы 6 плодов вместо 4 плодов (для обычных деревьев и с тем же 20-часовым созреванием). А количество "выездов", как уже предлагал КотБегемот, ограничить количеством билетов, выдаваемых по аналогии с билетами Ярмарки Рензо и лицензиями ТиП - т.е. сколько-то бесплатно, дополнительные можно докупить.
    Ну и второе предложение из той же серии - вернуть Сан-Гигантика Экспресс (сделать регулярным) и ввести туда дополнительные ОГО-хлева, помимо свиней-коней-коз добавить прочих наших обычных "старожилов" - кур, кроликов, овец, коров.
     
    edelveys, МарьяВасильевна, ljubovchernova и 15 других отметили, что им это нравится.
  18. ЧерныйКот

    ЧерныйКот Местный аналитик

    1. верните Дракона в Ярмарку Рензо
    2. раз не будет межсаженцев- экспресса предлагаю...настойчиво предлагаю:

    разрешить в ПП к обмену-подарков мамонтов
     
    edelveys, МарьяВасильевна, norapati и 12 других отметили, что им это нравится.
  19. sviralex

    sviralex Герцог

    Мне очень хочется (в связи с отсутствием бревноэкспресса), чтобы пересмотрели призы во временных квестах. Не надо давать в призах саженцы и хлева, из которых потом появляются по воле Рандома малополезные деревья и хлева. Может быть кому-то и везет, но это - редкие исключения. Я предлагаю начислять вместо этих призов баллы, как в системе наставничества, за которые потом можно самому в специальном магазине купить необходимый хлев или дерево. Пусть в этом магазине появляются новинки через какой-то промежуток времени, ХХЛ деревья, редкие деревья, редкие хлева. Может быть даже редкий декор, который убирается из мельницы и у новичков нет никакой возможности его заполучить (цветы для цветочного яруса, чучела). Появление таких баллов вызвало бы интерес к прохождению временных квестов даже тем игрокам, которым призы в текущем квесте неинтересны.
     
    МарьяВасильевна, norapati, Оладушка и 20 других отметили, что им это нравится.
  20. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    В свете последнего письма от разработчиков для меня остался неясным вопрос о Сан Гигантике Экспрессе. Если его не отменили, а об этом в сообщении не сказано, то предлагаю возобновить акцию. Не думаю, что в свете последних запросов на приплод во временных или постоянных квестах произойдет серьезное изменение баланса в игре, тем более что питомца Космослизня нам уже продали, и давно. Ему самое применение в этих ОГО-хлевах, ну не гидранты же с ним растить... Хотя думается, что не зря изъяли из строителей желтые апы хлевов, с другой стороны производства-то желтые оставили. И они уже начинают накапливаться. Решите же что то с поездом животных.
     
    -Larella-, Billi_Bons, ljubovchernova и 6 других отметили, что им это нравится.