Предложения о деревьях, растениях, хлевах и производствах

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 25 Август 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Новые высокоуровневые растения как никто другой нуждаются в культивации!
    Предлагаю добавить их в теплицу и в качестве одного из улучшений сделайте для них , наконец, нормальные шансы на выпадение досок, кирпичей и черепицы. Существующие до сих пор 10 % - это просто смешно.
     
    elena.ivaniuc, _cheer_, Юлашкин123 и 21 других отметили, что им это нравится.
  2. Linnor

    Linnor Писатель

    не нашла подходящего раздела, пишу сюда, если неправильно, просьба к модераторам перенести в нужный раздел.
    Суть предложения: прибавляются новые участки, а запасы воды и навоза остаются прежними. Предлагаю на дереве мудрости увеличить запас воды и удобрения хотя бы до 500 единиц (сейчас макс.300). Если с водой не суть принципиально, то 300 удобрений на все 5 участков посевной площади - просто беда.
     
    I-ka, elena.ivaniuc, _cheer_ и 9 других отметили, что им это нравится.
  3. ardano

    ardano Барон

    Просьба последние страшные производства - салон усов, пасеку, магазин путешественников, лесопилку - стилизовать под старые страшные производства. Поясню: старые производства отличались от нормальных зеленым цветом и соответствующим антуражем, нынешние - только деталями антуража, что делает их практически неотличимыми от стандартных.
    Отсюда просьба номер два: переименовать старые производства, такие как страшный коровник, зловещую овчарню и т.д. в страшную доильню, зловещую стригальню ну и дальше по списку. Это все же производства, а не хлева:)
     
    Последний раз редактировалось: 11 Ноябрь 2016
    .svetlanka.1, _cheer_, skvsvetlana и 14 других отметили, что им это нравится.
  4. kataOZ

    kataOZ Молодой

    Добрый день, просьба вернуть картинки зерновых как было несколько лет назад, сейчас по посеву не понятно что растет((игра была приятней своей графикой
     
    Юлашкин123, nzn_2001, _cheer_ и 5 других отметили, что им это нравится.
  5. podmazo

    podmazo Герцог

    Уважаемые разработчики, деревья, изображенные на клетке дендрария, неверно отображаются: они становятся созревшими (по картинке) задолго до реального созревания. Просьба поправить, а то очень неудобно собирать урожай.
     
    _cheer_, elena.ivaniuc, Оладушка и 2 других отметили, что им это нравится.
  6. number_seven

    number_seven В чем-то писатель

    1. Теплица для тропических растений, в перспективе может и для деревьев

    2. помните сказочный хеллуин и его волшебные домики? которые можно было ускорять, было бы чем ускорять - мое предложение: люси для грядок и деревьев, турбы для деревьев и суперы для полей или хлевов разрешить использовать несколько раз, улучшая и улучшая результат. До какого ограничения ли, до окончания ресурсов у игрока ли ... )

    личное- а то все есть, а вот не успеваю... и такая прям безысходность накатывает )))
     
    Юлашкин123, _cheer_, lana.erdni и 4 других отметили, что им это нравится.
  7. стараялошадь

    стараялошадь Молодой

    нельзя ли поставить на полнолунное поле календарь с отсчётом времени до следующего полнолуния? А то фармерамские полнолуния как-то редко совпадают с реальными...
     
    _cheer_, homabonus, lana.erdni и 5 других отметили, что им это нравится.
  8. number_seven

    number_seven В чем-то писатель

    хорошо бы поднять по опыту мамонты а то на фоне современных деревьев они какие то не больно хорошие
    сделать апы на волшебные деревья, это декор да но он тоже бывает сборный... а то они тоже как мамонты не больно хорошие
    кстате на волшебные с апами можно повесить побольше подарочности
    и елочку 2011 года новогоднюю тоже хорошо бы освежить
     
    Последний раз редактировалось: 5 Декабрь 2017
    _cheer_, хомякзапасливый, Billi_Bons и 4 других отметили, что им это нравится.
  9. -Piruet-

    -Piruet- Молодой

    Добрый день!
    На мой взгляд, не очень продуман дендрарий: получить его достаточно сложно (стОит столько же, сколько ПИТОМНИК, но реальной пользы приносит меньше: Питомник занимает 4 клеточки пространства, а вмещает в себя минимум 4 хлева (т.е. "экономит" 12 клеточек полей). В то же время Дендрарий также занимает 4 клеточки, а "экономит" всего 2.
    Суть предложения: в Дендрарии должно размещаться гораздо больше деревьев, чем есть сейчас, а то получается не очень разумно. Или, как вариант, должно быть больше апгрейдов, но эти апгрейды следует делать более "лёгкими", т.е. за меньшее количество ресурсов или более доступные инструменты.
    ИЛИ: в дендрарии деревья должны приносить больше урожая (вроде как в дендрарии лучше уход за растениями и всё такое): вместо 4 плодов может вырастать, например, 6 или 8.
    Иначе - дендрарий совсем не выгодный.

    С уважением.
     
    Последний раз редактировалось: 15 Июль 2018
    Verun4ik1995, marimax, беата60 и 17 других отметили, что им это нравится.
  10. matvey06

    matvey06 Ученик

    Как насчёт установки для добычи сахара из с. свёклы, с.клёна или с. тростника? А то так большая часть растений бесполезна. Ставишь установку на поле, закидываешь продукты и ждёшь, много закинул - дольше ждать, но больше сахара. Строим эту штуку в мастерской.
     
    Verun4ik1995, -Piruet-, Billi_Bons и 7 других отметили, что им это нравится.
  11. kreker132

    kreker132 В чем-то писатель

    Не знаю, может уже было такое предложение.
    Предлагаю сделать размен купонов с/х помощи 2:1 в каком-нибудь магазинчике.
    за 48 ч. - 24 одно-часовых или 8 трех-часовых или 2 двенадцати-часовых, игрок выбирает сам.
     
    Verun4ik1995, elena1337, marimax и 12 других отметили, что им это нравится.
  12. _cheer_

    _cheer_ Эксперт

    Уважаемые разработчики. Нельзя ли всех животных сделать вегитарианцами, а точнее поменять состав корма у анаконд и пауков? Они у нас кровожадней тигров, львов и прочих хищников, которые на нашей ферме придерживаются исключительно здорового образа жизни. Спасибо за внимание
     
    elena1337, marimax, зизипукин и 13 других отметили, что им это нравится.
  13. Vinni-Puh

    Vinni-Puh Ученик

    Новые хлева сыпятся как из рога изобилия места и так нет выращивать все нужное добавьте либо еще одно поле или как предлагалось выше расширьте питомник цех и дендрарий и пересмотрите апгрейды для них безумно дорогие и невыгодные. Дендрарий вообще издевательство никакой экономии места по аналогии с цехом он должен 1 уровня 16 мест иметь а имеемм 6?
     
    Юлашкин123, I-ka, зизипукин и 6 других отметили, что им это нравится.
  14. KaTTpu3

    KaTTpu3 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Предлагаю покупку растений в магазине сделать оптовой, нужный вид отметить галочкой и одним кликом разом всё купить (галочки остаются)
     
    olga51224, Verun4ik1995, Natali и 14 других отметили, что им это нравится.
  15. _cheer_

    _cheer_ Эксперт

    Предлагаю из таинственных саженцев и строителей убрать апы ХЛ и жёлтые. Я готова тратить ТП на Фарм экпрессы именно потому, что там не выпадают эти апы. Лично в моём хозяйстве они не пользуются спросом и просто занимают место в линейке. Я уже давно не покупаю таинственные саженцы и строителей именно потому, что там очень часто выпадают так нелюбимые мной апы. А вот если бы их убрали оттуда, мои тюльпесы полелись бы рекой и в эти акции тоже.
     
    vido_wi, Юлашкин123, Воронька и 5 других отметили, что им это нравится.
  16. KaTTpu3

    KaTTpu3 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Супер-поля есть, а супер-хлевов нет...Предлагаю тоже такую же схему по отношению к хлевам -- несколько кормов, несколько воды, и соответственно увеличение время созревания и т.д. Было бы неплохо по отношению ко всяким соколам и осьминожкам...
     
  17. ardano

    ardano Барон

    Предложение по визуалу розовых производств и хлевов.
    Просьба перекрасить обитателей производств и ферм в соответствующие цвета. К примеру, розовую трюфельницу и овечью стригальню на локации можно определить определить по золотому цвету свинок и овечек, тоже самое с куриными яйцефермами. Но вот остальные производства высшей категории пошли куда бог на душу положит. Розовый вороний тайник так хитро упрятался среди других тайников, что уже собрался бить в колокол в поисках пропажи и просить помощи у СПxD.
    Подытожу смысл просьбы: унифицировать розовые хлева, производства и приплод согласно цвету: розовый и золотой соответственно (эталон трюфельницы и свинарники). Пока что большинство высших хлевов и производств отличаются друг от друга розовым заборчиком или крышей, которые совершенно не заметны среди однотипных построек. Возможно просьба не такая уж важная, но здорово облегчит визуальную ревизию на локациях;)
     
    Последний раз редактировалось: 26 Июнь 2018
    vido_wi, Alena-nik, Billi_Bons и 4 других отметили, что им это нравится.
  18. nata_165

    nata_165 Молодой эксперт

    В цехах и питомниках, дендрарии не удобно выбирать по 1 шт. когда загружаем одинаковые хлева, деревья на 12 ячеек. Удобно было бы как в експресах - добавить количество загружаемых курятников, кролятников и т. д.
     
    Natali, vido_wi, KaTTpu3 и 7 других отметили, что им это нравится.
  19. KaTTpu3

    KaTTpu3 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Может можно уже как то сделать так, что бы хлева-кусты с апами выставлялись по клику на ап, а не сначала основа, потом ап...всяко никто не ставит просто хлев-куст, если есть ХХЛ, неоновый, розовый ап...в новые квесты с этими постоянными менами-заменами пригодилось бы, да и в быту тоже))
     
    Последний раз редактировалось: 10 Октябрь 2018
    vido_wi, ardano, kellakot и 5 других отметили, что им это нравится.
  20. V-Ray

    V-Ray Всезнающий Оракул

    Большая просьба к разработчикам! Снимите ограничение к количеству питомников на одной локации. Раз уж ввели дополнительную продажу больше 5 штук, то нужно пересмотреть ограничения по установке.
     
    Natali, Юлашкин123, Billi_Bons и 4 других отметили, что им это нравится.