Предложения о деревьях, растениях, хлевах и производствах

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 25 Август 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Согласна.
    А еще не мешало бы в сарайке сортировать по цене в системе :p
     
  2. linusy

    linusy КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Очень рада, что Полнолуние обрело своё место на ферме- отдельное поле. Введение нового дерева тоже порадовало. Для полноты события нужно еще страшные хлева со страшными зверушками, которые будут располагаться исключительно на поле Полнолуния. Я не имею ввиду страшные производства, которые сейчас есть в Лавке. К тому же они не ставятся на новом поле.
     
    йцукенгшщзхї, caлoмa, svecoles и 6 других отметили, что им это нравится.
  3. Есеня

    Есеня Молодой

    Здравствуйте! Я вынужденно не могла играть определенное время и пропустила многие квесты, где можно было выиграть производства - сыроварню, парфюмерию и другие производства, рецепты, деревья, хлева и т.д., получается, что у меня теперь нет возможности их получить, (вариант торговли и подарков не рассматриваю - шансы будут не очень большие по некоторым позициям) поэтому предлагаю - периодически включать в квесты, то, что было в акциях подобного рода, сделать постоянные квесты (пусть сложные), где можно это получить, проводить какие-нибудь раритетные акции или дать возможность это приобрести в сельмаге. Спасибо.
     
    dymchonok, janser1, ljubovchernova и 4 других отметили, что им это нравится.
  4. lenochka-lenka

    lenochka-lenka Писатель

    -Срочно нужно вводить деревья со страусиными яйцами и палитрами,
    -возможно, ввести новый рецепт для полнолунного поля +1 к урожаю в золотом слоте, но только не алмаз.
    -возможность покупать семена страшилок в магазине (как мы это делает на багамараме и ферме) - пусть эта возможность будет доступна только во время полнолуния или хэлоуина,
    -в связи с постоянством селекционных квестов количество СК в подарках должно стать реалистичнее (в большую сторону)
    -изобрести новые, альтернативные покупке, способы добычи тюльпессо. Возможно, добавить в призы во временных квестах. В любых количествах! Хоть по 1 шт.
    -хороша идея с неоновыми хлевами, поэтому неплохо было бы сделать неоновыми и домики остальных животных.
    - а к новому году придумать деда мороза (санта клауса), или переодеть бараша кудряша - вручить мешок с подарками (достаточно ценными) и дать возможность выбрать себе ОДИН подарок (или пакет, содержащий определенный набор ценностей). Ух, как меня занесло в фантазиях. )


    Извиняюсь, что изложила здесь предложения по всем темам. Легче все написать, когда в одном месте, а то мысли разбегаются.
     
    skvsvetlana, olga51224, dymchonok и 12 других отметили, что им это нравится.
  5. Mr.Leon

    Mr.Leon В чем-то писатель

    Я неуверен что это относится к этому разделу, но более подходящего не нашел.

    Так вот, все мы знаем что можно культивировать растения, селекционировать животных.
    А вот что касательно деревьев? Для них есть апгрейды как ХЛ и ХХЛ которые только уменьшают время, но увы, не для всех что плохо.
    Я предлагаю сделать культивацию деревьев. Поскольку деревья, как и растения, дают випадашки, можно также удобрять...
    Но тут возникает проблема: Деревья стоят все время и их не трогают месяцами иногда. То есть если мы все шесть слотов забьем например апами для сливы или мандарина, то у нас нету больше слотов под другое. Да и ростут они не час и не два. Поскольку я не уверен что кто-то будет все затыкивать одним типом деревьев, то предлагаю добавить для них отдельные слоты.
    _____________________________________________________________________________________
    Про слоты для деревьев.
    Для каждого дерева их будет всего 3шт:
    1. (Работает всегда если в слоте стоит апгрейд).
    Пример: яблоня, апгрейд "В 150раз больше падает гвоздей"
    2. (Работает только на те деревья одного типа, которые имеют апгрейд ХЛ)
    Пример: яблоня ХЛ, апгрейд "+50% ефективности Супер-удобрений от люси" + апгрейд с 1слота.
    3. (Работает для деревьев с ХХЛ апгрейдом)
    Пример: яблоня ХХЛ, апгрейд "-15% от времени созревания" + апгрейд с 1слота + апгрейд с 2слота.
    А что тогда деревья которые не имеют ХЛ или ХХЛ апы?
    Также будут общие слоты:
    1слот, 2слот, 3слот. (Каждый из них работает для деревьев у которых в их собственном слоте нету апа. Для деревьев без ХЛ и ХЛЛ апгрейдов работают все апы вставленные в эти три слота.)
    Для того что бы вставить апгрейд в общий слот потребуется: 25СУ + 100воды + 100удобрения + 15Турбо удобрения от люси.
    ____________________________________________________________________________________
    Для культивирования малого: 300шт
    Для культивирования среднего: 600шт
    Для культивирования большого: 900шт


    Оценивает идею лайками.;):)
     
    sviralex, nikusca, аrdano и 2 других отметили, что им это нравится.
  6. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    предлагаю просто добавить ряд слотов для культивированных растений , если хотите то и деревьев, хотя с деревьев и так все хорошо падает, а скорость созревания регулируется апгрейдом.
    Растений много, полей прибавилось. А Багамские растения? Почему все еще нет культивации? А хотелось бы.
     
    Последний раз редактировалось: 10 Ноябрь 2015
    ljubovchernova, sviralex, Sedoy43 и 5 других отметили, что им это нравится.
  7. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Предлагаю новое растение и новый корм для северных оленей:)
    Ягель
    Время созревания: 4:17
    ОП (2х2): 25
    Категория: прочее
    Корм для северных оленей:
    3х ягель
    3х овёс
    3х сено
    3х гриб
    Время молотьбы: 3 минуты (с руной - 2:42; с турбо-мельницей - 1:30; с турбо-мельницей и руной - 1:21).
     
    ljubovchernova, glansy, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.
  8. nikusca

    nikusca Безумец

    А у меня назрело написать про корм для киви. Появились эти птички чуть меньше года и поначалу у меня их не было. Но вот строители мне подарили этих птичек и тут же возникла головная боль, а чем кормить то, если в состав корма входит лавр, который доступен только с 95-го уровня. Но до этого уровня пилить и пилить, думаю не год, а даже по больше. Я конечно раздобыла в квесте "Секретный ящик" 120 единиц корма, но этого хватает только на закрытие этапа в этом квесте и чуть-чуть птичек останется в сарайке. Но тут добавили их еще в один квест и требуют туда 60 голов, а где ж их взять то, если кормить не чем. Вы можете предложить покупать корм на рынке, но это не совсем рентабельно, так как цена птицы сопоставима с ценой корма. Совсем не выгодно, я уж не говорю о том, чтобы птицу выращивать для продажи. Получается, что данный хлев-вольер является эксклюзивом для высокоуровневых игроков и только они могут на этом зарабатывать. А где же равные возможности для всех? Предлагаю заменить лавр в корме для киви на что то более доступное.
    " Их корм составляют насекомые, моллюски и земляные черви, а также опавшие ягоды и плоды. При случае киви не отказываются от мелких амфибий и ракообразных." - Вот выдержка из Википедии, а Вы нам предлагаете их кормить лавром и розмарином. Если уж тут написаны насекомые, может лавр замените на пауков, а то они особо никуда не применяются, либо может на какой-нибудь плод дерева, что бы корм для птичек стал более доступным для многих, а не для избранных.
    С уважением, фермер Nikusca
     
  9. аrdano

    аrdano Герцог

    Мне бы очень не хотелось упрощения рациона киви. Чем выше уровни - тем меньше от них реальной пользы, исключительно для собственного удовлетворения:). Начальные и средние уровни несут в себе ощутимые бонусы - игрок получает доступ к производствам, растениям и деревьям, необходимым для прохождения квестов. Игрок же высоких уровней фактически не получает ничего нового, все интересное он получил уже давно, так что лавр остается единственным полезным для него растением, а для более низкоуровневых игроков - дополнительным стимулом для уровневого роста:) Вполне логично, что высокоуровневый игрок имеет какие-то преимущество по отношению к другим, более низкоуровневым игрокам, в противном случае польза от получения нового уровня, кроме как отметиться в соответствующий теме в беседках, никакой.
     
    sviralex, Вертикаль, Оладушка и 3 других отметили, что им это нравится.
  10. Pinapple

    Pinapple Молодой эксперт

    Огромное количество деревьев (как наименований, так и просто количество) уже давно наводит меня на мысль о висячих садах Семирамиды. Смогли же сделать вьюнок. Почему бы под деревья аналогичную конструкцию не попробовать? 15-20 деревьев на ярусе, например. Ведь есть деревья, плоды которых нужны постоянно - на корм, на ремесленные изделия, а их во время квестов приходится ставить-убирать, плоды других деревьев копят на ПУ, опять же только в междуквестье удается что-то подкопить. Ярус висячего сада можно получить как приз во временном квесте, например, а также при выполнении постоянного квеста, связанного с плодами, за звездочки... ну и конечно, очень желательно действие комбайна на этих ярусах
     
    -Piruet-, konan_dcw, -travuschka1- и 15 других отметили, что им это нравится.
  11. J8osm

    J8osm Молодой

    Предлагаю убрать сорняки. Или зелье какое ввести от их появления.
     
  12. terjerry

    terjerry КандБарон Комиссар идат в депутаты форума


    Поддерживаю. пусть его алхимик и варит, а то пооткрывали все алхимика, и практически бесполезное ремесло....
     
    -Piruet-, йцукенгшщзхї, olga51224 и 8 других отметили, что им это нравится.
  13. podmazo

    podmazo Герцог

    Сосем не обязательно придумывать что-то новое - достаточно ввести дополнительные платные (или открываемые за звезды) ярусы на вьюнке, куда можно было бы выставлять деревья. Хотя, это потребует значительной переделки механизма сбора урожая с вьюка.
     
    -travuschka1-, olga51224, Светлана-) и 2 других отметили, что им это нравится.
  14. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Пора открывать зоопарк.
    И туда всех выдр , медведей и хоть розовых фламинго с лебедями.
    На основной ферме им места уже нет, коров то с гусями растить уже негде. Ладно собаки с мышами, вполне себе деревенские жители, но еноты и совы должны жить на новой локации под названием Зоопарк.
    Предлагаю ввести новую локацию под экзотическое зверье, тем более, что введение все новой подобной живности идет в очень ускоренном режиме.
     
    -Piruet-, colonne, хомякзапасливый и 21 других отметили, что им это нравится.
  15. terjerry

    terjerry КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    А я сижу и размышляю про новые кветсы: появляется новое животное, и тут же квест. трехступенчатый и с тремя сплотами как обычно. А чего бы их не сделать многоступенчатыми, по 6-9 ступеней. и животных из редких хлевово добавлять по мере их присутствия в игре, чтобы низкоуровневый игроки то же участвовали и звезды получали, у них же с редкими питомцами нет возможности в квестах участвовать.

    Еще бы я о фруктовом саде подумала , отдельной локацией, есть же теперь полнолунное поле
     
    Последний раз редактировалось модератором: 30 Январь 2016
    -travuschka1-, ljubovchernova, AlenkaT и 6 других отметили, что им это нравится.
  16. Предлагаю , раз межсаженцевый экспресс больше ходить не будет, предложеть к обмену и подаркам Мамонтовые деревья в акцию Торговля и Подарки. Таким образом уже имеющиеся деревья могут быть доступны для тех у кого их нет.
     
    korabli42, -travuschka1-, ljubovchernova и 9 других отметили, что им это нравится.
  17. terjerry

    terjerry КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Голосую категорически за восстановление экспрессов (хлева, деревья)
     
    хомякзапасливый, korabli42, ljubovchernova и 2 других отметили, что им это нравится.
  18. terjerry

    terjerry КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    сделали бы следующий именинный торт трехярусным. открывай с какого хочешь. а потом собери коржи в один торт. ну и доступность коржей пусть напрямую зависит от уровня игрока... должны же "взрослые" бонусы иметь, например взрослый коктейль...
     
    Последний раз редактировалось: 31 Январь 2016
  19. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Предложение смежное для деревьев и ремесленных продуктов :oops: У нас имеется малополезная плюшка яблочный джем. Пусть лучше дает +1 к плодам для яблок :D Только остается при этом в серебряном слоте :oops:
     
    konan_dcw, *СТЕПАНИДА*, glansy и 16 других отметили, что им это нравится.
  20. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Всем доброе утро! Надо придумать дерево, дающие бревна. Слишком долго - 48 часов бобер обгрызает одно бревнышко.
    Спасибо, что выслушали!
    96/287
     
    йцукенгшщзхї, Алёна, Светлана-) и 11 других отметили, что им это нравится.